Что спрятано в «КАЧЕСТВЕННЫХ» копиях на примере Повербанка — PowerBank — басни Продавцов

Хорошая копия ОРИГИНАЛА

Я думаю каждый из вас сталкивался с такой ситуацией. Когда мы решили купить какое-то новое электронная устройство, какой-то гаджет. Продавец ( особенно если это продавец на рынке) нам говорит это копия, но очень хорошая копия. И стоит намного дешевле оригинала. По параметрам не хуже, а могут сказать что даже и лучше.

Что спрятано в «КАЧЕСТВЕННЫХ» копиях на примере Повербанка — PowerBank — басни Продавцов Электроника, Негатив, Аккумулятор, Аккумулятор 18650, Зарядка, Зарядное устройство, Powerbank, Китайские товары, Видео, YouTube, Длиннопост

Особенно когда нам показывает какие-то непонятные для нас характеристики.Но звучит всё это солидно

Что спрятано в «КАЧЕСТВЕННЫХ» копиях на примере Повербанка — PowerBank — басни Продавцов Электроника, Негатив, Аккумулятор, Аккумулятор 18650, Зарядка, Зарядное устройство, Powerbank, Китайские товары, Видео, YouTube, Длиннопост

И мы в это верим. И покупаем или вернее сказать покупаемся на эту лапшу. А Скупой платит дважды.

Мне регулярно в ремонт или на диагностику попадают похожие устройства. Я хочу вам очередной раз показать одно из таких. Или правильнее сказать, предостеречь вас от таких покупок.

Повербанк (Power Bank) —  одна из необходимых вещей в современной жизни

Для примера, давайте рассмотрим как может выглядеть «качественная копия» Повербанка (Power Bank). Но опять же это касается многих других электронных устройств.

В современном мире иметь под рукой хороший Повербанк (Power Bank)— Это не просто роскошь а первая необходимость.  У каждого из нас есть по несколько устройств которые требуют подзарядки. Это мобилки, смартфоны и планшеты. Да вообще много различных гаджетов которые имеют встроенный аккумулятор. Не всегда есть возможность вовремя их зарядить от сети. А без них современному человеку уже не обойтись.

Вот таких ситуациях и выручает нас качественный Повербанк (Power Bank). Но опять же если он качественный. А то купив качественную копию мы можем попасть впросак. Ведь покупая Power Bank каждый из нас надеется, что он должен нас выручать ежедневно. Ну и конечно же в экстренной ситуации.

Конкретный пример : Повербанк (Power Bank)

И вот давай я тебе посмотрим на копию Повербанка (Power Bank). На внешний вид заметить подвох практически невозможно.

Внизу статьи находятся два видео в которых можно посмотреть об этом всё более подробно

Что спрятано в «КАЧЕСТВЕННЫХ» копиях на примере Повербанка — PowerBank — басни Продавцов Электроника, Негатив, Аккумулятор, Аккумулятор 18650, Зарядка, Зарядное устройство, Powerbank, Китайские товары, Видео, YouTube, Длиннопост

Да и не любой пользователь разобрав его, также что-то сможет определить и понять. Окуда обыкновенному пользователю знать что там должно быть внутри. И вообще как качественное изделие должно выглядеть.  Вот недобросовестные производители этим и пользуются.

А еще это потому что в качественных копиях как правило всё тщательно скрыто для обывателя. Или хотя бы на первый взгляд незаметно.

И только внимательно присмотревшись А ещё лучше обратиться к специалисту, можно понять в чём там подвох. Потому что иногда без приборов и измерений понять довольно сложно.

Что спрятано в «КАЧЕСТВЕННЫХ» копиях на примере Повербанка — PowerBank — басни Продавцов Электроника, Негатив, Аккумулятор, Аккумулятор 18650, Зарядка, Зарядное устройство, Powerbank, Китайские товары, Видео, YouTube, Длиннопост

В нашей ситуации — Как вы можете без прибора проверить и оценить качество встроенных в повербанк аккумуляторов. Или просто даже понять аккумуляторы — это или муляж  вставленный для вида, а также для солидности и веса.

Но в нашей ситуации оказалось всё намного проще. Подделку можно было заметить даже без никаких приборов. Так сказать часть аккумуляторов просто болталась в воздухе.

Что спрятано в «КАЧЕСТВЕННЫХ» копиях на примере Повербанка — PowerBank — басни Продавцов Электроника, Негатив, Аккумулятор, Аккумулятор 18650, Зарядка, Зарядное устройство, Powerbank, Китайские товары, Видео, YouTube, Длиннопост

Она не была даже подключена. Но напряжение я замерил. Так сказать уже для порядка. И как можно было и догадаться равнялась нулю.

Что спрятано в «КАЧЕСТВЕННЫХ» копиях на примере Повербанка — PowerBank — басни Продавцов Электроника, Негатив, Аккумулятор, Аккумулятор 18650, Зарядка, Зарядное устройство, Powerbank, Китайские товары, Видео, YouTube, Длиннопост

Эти аккумуляторы здесь как правило и находятся для вида, а чаще всего и для веса. Если разобрать такие аккумуляторы вот что мы можем в них найти.

Что спрятано в «КАЧЕСТВЕННЫХ» копиях на примере Повербанка — PowerBank — басни Продавцов Электроника, Негатив, Аккумулятор, Аккумулятор 18650, Зарядка, Зарядное устройство, Powerbank, Китайские товары, Видео, YouTube, Длиннопост

Во всём этом более подробно можно посмотреть в следующем видео.

А также во втором видео можно посмотреть разборку одного из таких аккумуляторов И что в нём находится