Что случится, если встретить человека, который разделяет все твои взгляды и вкусы на мир?

Личный опыт, не претендую на истину. Многие мечтают встретить человека с похожими взглядами и интересами, чтобы и вкус на музыку, и на фильмы, на формат отдыха, вкус к одежде, чтоб смотрелись вместе, договаривали фразы друг за друга, изощренно шутили.
К сожалению, жизнь не сказка, оставим хэппи энды влюбленным подросткам. Как и все люди, вы будете ссориться. Но это будут ссоры не по бытовым причинам, не конфликт интересов, это будет что то внутреннее, зловещее, неосязаемое. Вы не кричите друг на друга, потому что уважаете партнера, вы по часу гоняете один и тот же разговор, потому что вы, внезапно, в чем то РАЗНЫЕ и каждый из вас не может принять позицию другого, потому что жизнь тебя к этому не готовила т.к. ты привык, что все было всегда обоюдно. После таких ссор ты не чувствуешь злость или обиду, тебя съедает пустота и бессмысленность. Порой, мне казалось, что лучше кричать друг на друга матом и бить посуду, а потом страстно обниматься и просить прощения, чем ссориться так интеллигентно, но каждый раз после ссоры ощущать себя мертвецом. В моих отношениях не было ссор по бытовым причинам, я не знаю как это, когда два взрослых человека не могут договориться о разделении обязанностей и помощи друг другу. В моих отношениях были ссоры по причине: "ты уже хочешь гулять чаще, а я еще нет, ты уже хочешь съехаться, а я еще нет, ты уже хочешь семью, а я еще нет". И если в условной паре, не разделяющей вкус на фильм и на песню, которую хочется слушать в машине, кто то один может уступить своим интересам в пользу другого, то в паре, которой не приходилось жертвовать базовыми интересами, конфликт жизненных позиций это приговор. Вы спросите, если любишь, как можно не хотеть завести семью? а я отвечу: можно. Можно, поэтому что ваш формат отношений строился на бесконфликтности и полном внутреннем подобии друг друга, и бац, у вас что то не совпало. А это что то, не просто безобидная мелочь, а жизненный приоритет. Вы расстаетесь. Но это не самое дерьмовое событие в жизни, самое дерьмовое начнется позже, когда ты попробуешь завести отношения с кем то другим. Ведь теперь ты точно знаешь, каким должен быть твой парень и какие эмоции ты должна испытывать. А он не такой, он не смеется с привычных шуток, он не смотрит любимые фильмы, он не так целуется, он не так рассуждает, 1000 и 1 разногласие. И другой, очередной, тоже не такой. Если любовь, это наркотик, то это был самый чистый стафф. И, как наркоман, заглядывает всем в душу и просит хотя бы немного денег, и, как ему невозможно избавиться от ломки, теперь, мне невозможно избавиться от липкой мысли, что мы должны быть похожи. Тоска. Пустота. Разочарование. Боль. Встречайтесь с противоположностями и бейте посуду, смотрите разные фильмы, спорьте о вкусах, цените не набор качеств и интересов, а отношение к себе и тогда, каждое ваше маленько совпадение и притирка друг к другу, будут делать вас в тысячу раз счастливее, чем если бы это досталось вам просто в наборе, потому что, ребята, это и есть любовь)