Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Что случилось этой ночью: пятница, 10 февраля

Москва. 10 февраля. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших к утру.


- Апелляционный суд 9-го округа США оставил в силе запрет на реализацию иммиграционного указа президента Дональда Трампа, который до этого наложил суд в Сиэтле. Трамп в ответ заявил: "Увидимся в суде!" и добавил, что под угрозой оказалась безопасность американской нации.


- Стало известно, во сколько США обойдется строительство стены на границе с Мексикой. В отчете Министерства внтренеей безопасности, предлагающем трехлетний план работ, названа сумма в $21,6 млрд, при том что раньше называли цифру в 12 или 15 млрд, к тому же до сих пор неясно, кто будет платить за стройку.


- Белый дом выясняет, каким образом в СМИ попали сведения о деталях телефонного разговора Дональда Трампа с Владимиром Путиным, во время которого американский лидер якобы прервался для того, чтобы спросить у советников о содержании договора СНВ-3. Пресс-секретарь Трампа рассказал, что президент очень расстроен утечкой, а разговор прерывал, чтобы посоветоваться.


- "Коммерсант" назвал возможную причину авиаудара РФ по турецким войскам в Сирии. Это могло произойти из-за несогласованного перемещения турецких военных в заранее определенный для сбрасывания бомб квадрат



Источник: http://www.interfax.ru/world/549306