16

Что случилось с Пикабу?

Что происходит?
Ощущение, что я один не понимаю происходящего на ресурсе.

Что помню из последнего:
много политики. Потом волна телеграм-каналов.
далее продажа Пикабу политику и резкий обвал контента. Встретить что-то на +3к рейтинга можно было только в Лучшем.
потом волна клубнички в горячем и вот теперь в ленте одни скриншоты с твиттера с цитатами актёров, смихуечки 2010 года и какие-то цитаты великих Джейсонов Стетхемов с рейтингом по 10к.

Пикабу, ты еба.. сломался? Ощущение, что за месяц контингент сменился чуть более, чем полностью.
Контент превратился в репост с MDK ВКонтакте и других ресурсов, а рейтинг им набивает все та же аудитория.

Но, вероятно, проблема во мне. Хотя в личной жизни ничего не переламывалось и вкусы не менялись. Но вдруг. Может у кого есть совет или решение этой проблемы?

Так же волнует вопрос рейтинга и рекламы.
Объясняю: я так себе контент-мейкер и весьма рад тому, что удалось накопить и отключить рекламу в настройках. Но есть нюанс. Если мне это стоило усилий, то другим - нет (запостил баян с цитатой и получил +8к за один. Ещё 8 постов и готово. И это за день и это 1 акк). То есть ценность достичь этого становится ниже + постоянно растет минимальный лимит (что, опять же, блогера со своими тг каналами поддерживать - раз плюнуть).
в общем переживаю, возможно и зря. Буду признателен за альтернативную точку зрения, мб и свою изменю