Что случилось с gepka?

UPD от gepka: Прошу прощения

UPD2: мои девайсы Олегом отправлены, фото квитанции получил. По получению обязуюсь запилить пост.

----

Привет! Никого не обвиняю, просто хочу поведать свою историю ремонта телефонов у местного рукастого парня с шикарной репутацией и кучей положительных отзывов. Знакомьтесь, это @gepka. В конце ноября 2019 года настигла меня нужда в виде починки пары девайсов, которые было решено починить у Олега. Вот начало переписки в ВК, даты общения и сроки видны. Данные замазал.

Что случилось с gepka? Gepka, Ремонт, Санкт-Петербург, Длиннопост, Мат
Что случилось с gepka? Gepka, Ремонт, Санкт-Петербург, Длиннопост, Мат
Что случилось с gepka? Gepka, Ремонт, Санкт-Петербург, Длиннопост, Мат

1 декабря девайсы были отправлены, 15 получены. Далее по девайсам, починке одного из них, оплата за него, на покупку деталей для второго.

Что случилось с gepka? Gepka, Ремонт, Санкт-Петербург, Длиннопост, Мат
Что случилось с gepka? Gepka, Ремонт, Санкт-Петербург, Длиннопост, Мат
Что случилось с gepka? Gepka, Ремонт, Санкт-Петербург, Длиннопост, Мат
Что случилось с gepka? Gepka, Ремонт, Санкт-Петербург, Длиннопост, Мат
Что случилось с gepka? Gepka, Ремонт, Санкт-Петербург, Длиннопост, Мат
Что случилось с gepka? Gepka, Ремонт, Санкт-Петербург, Длиннопост, Мат

18 января интересуюсь что и как. В ответ получаю что всё под контролем. Восьмерка стала семёркой правда, но это рофл. Могла и 11 стать.

Что случилось с gepka? Gepka, Ремонт, Санкт-Петербург, Длиннопост, Мат

Далее жду починки до конца марта и решаю прекратить долгоиграющий ремонт второго девайса и наконец-то получить первый отремонтированный ну и второй, с целью заюзать от него некие детали (нужда). Но тут как раз начало самоизоляции, всё понятно.

Что случилось с gepka? Gepka, Ремонт, Санкт-Петербург, Длиннопост, Мат
Что случилось с gepka? Gepka, Ремонт, Санкт-Петербург, Длиннопост, Мат

Спустя немного дней начинается самое интересное. Человек начинает читать мои сообщения раз в неделю, в лучшем случае. И то, если ему на Пикабу ещё коммент написать.

Что случилось с gepka? Gepka, Ремонт, Санкт-Петербург, Длиннопост, Мат
Что случилось с gepka? Gepka, Ремонт, Санкт-Петербург, Длиннопост, Мат
Что случилось с gepka? Gepka, Ремонт, Санкт-Петербург, Длиннопост, Мат
Что случилось с gepka? Gepka, Ремонт, Санкт-Петербург, Длиннопост, Мат
Что случилось с gepka? Gepka, Ремонт, Санкт-Петербург, Длиннопост, Мат

Может конечно это нормально, такие ремонты, я не знаю. Впервые сталкиваюсь, но что-то мне подсказывает что мой бюджет просто похудел на два девайса и четыре косаря. Лох? Наверное. Надеюсь этот пост послужит для кого-то уроком и убережёт от нервотрёпства.

P.S. кстати, заметил похожий пост от пользователя @splyuSHka9 - если не затруднит, отпишись, что там у тебя в итоге. И в комментах того поста товарищ @stique тоже желает забрать свой девайс у Олега. @stique, если не трудно, отпишись пожалуйста тоже.

За сим откланиваюсь, если есть ещё такие же ждуны - пишите в комменты.


UPD: ещё скрин #comment_169418696

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
287
Автор поста оценил этот комментарий

@murd, щас проснусь окончательно и добавлю свою историю, тоже телефон у него в ремонте, только больше года уже или около того

раскрыть ветку (94)
97
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за отклик!
раскрыть ветку (17)
раскрыть ветку (3)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Написали бы в милицию коллективно

раскрыть ветку (2)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не получится. Милиции-то не существует

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде в Беларуси осталась ещё

40
Автор поста оценил этот комментарий

Никого не оправдываю, у самого есть несколько аппаратов, которые, в условиях самоизоляции подвисли. Разные бывают ситуации, но если человек систематически морозится, то это нехорошо

раскрыть ветку (7)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Так у него они по 2-3 года лежат) Карантин то тут при чём?

Особенно феерчно выглядит сочетание «игнора» клиентов с хамскими ответам в духе «лежит тут твое г*но, чё не забираешь».

Либо у товарища какое-то писихичское расстройство, либо он обычный мошенник, а техника давно ушла в «доноры».

раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле давным-давно пытался обратится к оному товарищу за помощью, но достаточно быдловатое общение плюс вот этот игнор заставили отвернуться от него. Никогда не понимал презрительного отношения к людям, скорее всего у товарища жмёт корона, 100к рейтинга почти

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, у многих мастеров-электронщиков, такое отношение замечал.

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это от тупизны и касается не только мастеров. Бухгалтера, ремонтники квартир, автослесари. Всех, сука, боженька целовал. Только скромности забыл отсыпать.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Пытался как коллега обратиться за консультацией. По ответу тоже сложилось впечатление, что богу Олимпа написал.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Это не только не хорошо. Это уже гомосек получается.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так гомосеки только анусы друг другу щекочут, а не аппараты морозят

8
Автор поста оценил этот комментарий

Добродень! Телефон вернули, как и обещали, без каких-либо проблем.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за ответ! И рад что всё закончилось хорошо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, добавьте в конце поста этот ответ. А то героя поста уже массово минусить начали
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если автор поста не против.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не против
31
Автор поста оценил этот комментарий

C такими ремонтами получается разумнее сдохшее продать по цене лома и топать в магаз за новым. Забавно, у меня до сих пор лежит где-то 3GS, функционирующий )

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, продай мне. Полсотни насобирал аппаратов уже, а яблок нет :) Если не используешь и сам не копишь, зачем телефон лежит? Там и батарейку давно пора отключить, опасно.

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
Продизлайкать 313 постов от gepka?) ну что ж
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это бессмысленно. Рейтинг замораживается, спустя какое-то время
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в рейтинге, может люди, увидя количество минуса у постов, одумаются? Смысл не в наказании, а в предотвращении
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И тем не менее, несколько тысяч уже как не было
Автор поста оценил этот комментарий

А можно поподробнее, про этот механизм??

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Если у поста больше 250 плюсов, то рейтинг снижается.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

https://help.pikabu.ru/hc/ru/articles/360006233114--Рейтинго...


6. Ограничения при голосовании

В обычной ситуации на рейтинг аккаунта влияют оценки, проставленные только в первые семь суток после публикации поста / комментария.

Существуют и ограничения, все они направлены на предотвращение слива рейтинга в результате травли.

Если оценить комментарий спустя семь суток от его публикации, это не повлияет на рейтинг аккаунта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

14
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще такое поведение ремонтников связано с банальной жадностью и неумением нести ответственность за свои поступки и действия. А обижаться на вполне оправданную злобу, так это выше всяческих похвал. У меня тоже бывали ситуации где я затягивал со сроками и было очень неудобно перед человеком. Некоторые аппараты я делал даже в минус себе, мне было проще отдать аппарат готовы, пусть и в минус, но остаться верным своему слову. Как говорят евреи: «спасибо, Господи, что взял деньгами»

1
Автор поста оценил этот комментарий
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял, почему вы не написали заявление в полицию еще?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку