Что скрывают известные картины?

Вы когда-нибудь задумывались, что происходило на самом деле, пока художник писал свою картину? Нут? Ни разу? А я - да)))

И вот как было всё на самом деле (по моей версии):


"Девочка с персиками", Валентин Серов, 1887г

Что скрывают известные картины? Картина, Музей, Творчество, Длиннопост

моя версия происходящего:

Что скрывают известные картины? Картина, Музей, Творчество, Длиннопост

Вот реально? Оставили девочку сидеть с персиками в руках и...она сидела и ждала, пока ее нарисуют? Не вееерююю! Мне кажется, только художник отвернулся и ...всё! Нету персиков))) Зато есть персиковый сок, стекающий по подбородку и пальцам, прямо на новенькое розовое платишко😂 


***


Пабло Пикассо "Девочка на шаре" 1905г. 

Что скрывают известные картины? Картина, Музей, Творчество, Длиннопост

моя версия происходящего:

Что скрывают известные картины? Картина, Музей, Творчество, Длиннопост

Порой цирковые собачки бывают очень коварны 😈.

Мне кажется именно так развивались события за кадром этой известной картины. А девочку жалко...да.


***


"Дама с горностаем", Леонардо да Винчи,1489-1490г.

Что скрывают известные картины? Картина, Музей, Творчество, Длиннопост

моя версия:

Что скрывают известные картины? Картина, Музей, Творчество, Длиннопост

Ну, где это видано, чтобы горностай так покорно сидел и ждал, пока Леонардо пишет портрет. Не-е-е-ве-рю-ю-ю!(*голосом Станиславского, сотрясая кулаком в воздухе*)😂

Мне кажется, после первых 5 минут томительного ожидания он со всей силы вцепился в палец дамочки и сквозанул, что лапки засверкали💨. Рисуйте, как запомнили, товарищ да Винчи!


***


Джек Веттриано "Поющий дворецкий", 1992г.

Что скрывают известные картины? Картина, Музей, Творчество, Длиннопост

моя версия происходящего:

Что скрывают известные картины? Картина, Музей, Творчество, Длиннопост

Смотрела я на эту картину, смотрела ... И видится мне, что на самом деле там было всё куда веселее...

Ведь какой нормальный человек будет танцевать на ветру, на пустынном пляже, в дождь и при полном параде? Явно, эта парочка там не совсем трезва😂

А если не трезвы, то какое, нафиг, танго и выправка по струнке??? Так и слышу обрывки этого разговора

- Сэр, но ведь дождь, возьмите зонт!

- П***й пляшем! тумц-тумц!

(Из песни слов не выкинешь, сорян😅)


***


Борис Кустодиев "Купчиха за чаем", 1918г.

Что скрывают известные картины? Картина, Музей, Творчество, Длиннопост

моя версия происходящего:

Что скрывают известные картины? Картина, Музей, Творчество, Длиннопост

Я негодую!

Кустодиев вообще общался с котиками в живую, когда писал свою "Купчиху за чаем"? Он точно писал портрет с натуры? Или как Леонардо с чучелом хорька схитрил?

Ну, где он видел котиков, которые спокойно стоят на перилах и трутся о рукав хозяйки, пока на столе столько всего интересного?! Особенно арбуз!

Епрст, стоит мне разрезать арбузик.... Да что там разрезать, просто в дом занести! Все три хвоста начинают нарезать вокруг него круги и истошно орать. И, не дай бог, ты сядешь есть эту вкусняшку без них! Тебе хана! Они все вместе полезут на коленки цепляясь со всех сил когтями в тебя, лишь бы лизнуть запретный плод.

Так что, наверняка и "его" кот в итоге прыгнул на стол за арбузиком....но, наверняка промахнулся😈.


Спасибо, что дочитали до конца:) На сегодня все)

Конечно, это все just for fun!

Я люблю и уважаю этих художников и их творчество, и это все не более чем хулиганство и способ поднять вам настроение этим днем/утром/вечером (нужное подчеркнуть).

Улыбнитесь ;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку