Что сказал Мутко?

Дорогие читатели Пикабу, пожалуйста, помогите поднять пост в топ, и для огласки данной проблемы, и для того, чтобы больше людей смогло проголосовать. Дело в том, что мы, жители ЛенОбласти, начали сомневаться в своей способности правильно понимать текстовую информацию и даже стали подозревать у себя галлюцинации и раздвоение личности. 


Помогите определить, в своем ли мы уме, проголосовав плюсиками за 1 из 2 вариантов в комментариях.


Если прав вице-премьер по строительству Российской Федерации В.Л.Мутко, то недостроенные квартиры десятков тысяч людей занесут в реестр проблемных объектов, для них разработают дорожные карты, наймут подрядчиков, достроят, у них, наконец, появится прописка в том месте, за которое они заплатили несколько миллионов рублей, дети будут бегать на соседней лужайке, наступит всеобластная радость на земле и всяческая благодать.


А если прав губернатор Ленинградской области А.Ю.Дрозденко, то их квартиры ... уже достроены!


11111111111111111111111111111

Итак, есть Текст 1. В нем прямая речь вице-премьера по строительству Российской Федерации Виталия Мутко о том, что самое большое количество обманутых дольщиков России - в ЛенОбласти, Московской Области и Краснодарском крае. ИТАР-ТАСС государственное информационное агентство, не доверять его цитатам из прямой речи высокопоставленных чиновников оснований нет.

Что сказал Мутко? Опрос, Множественная личность, Долгострой, Виталий Мутко, Правда, Длиннопост

222222222222222222222222222222

А вот комментарий губернатора Ленинградской области А.Ю.Дрозденко в его официальном Инстаграме, в котором он говорит, что лидерство его региона в негативном рейтинге - ошибка, Мутко такого не говорил, журналист не понял, а на самом деле Мутко говорил, кому первому дадут много денег. Но и денег, в итоге, тоже не дадут, потому что Минфин их не утвердил. (уточнение, ни до, ни после заявления Мутко, они с Дрозденко не виделись, и другие заявления по данной теме Мутко не делал, т.е.основа для обсуждения - только приведенное выше интервью Мутко Тассу от 31 мая)

Что сказал Мутко? Опрос, Множественная личность, Долгострой, Виталий Мутко, Правда, Длиннопост

***********************************************

В чем, возможно, скрывается, причина такого непонимания текстовой информации высшим должностным лицом региона:

"Решение проблемы дольщиков" и реализация нацпроекта "Жилье" вошли в президентский список критериев оценки эффективности губернаторов, грубо говоря - плохой рейтинг у региона по проблеме  - губернатор будет уволен. Возможно, поэтому губернатор ЛенОбласти всеми правдами и неправдами фальсифицирует и занижает статистику по долгостроям.

Все 5 лет губернаторства Дрозденко, в МинСтрой РФ поступал официальный список всего лишь из 12 проблемных объектов, вы можете спросить у любого своего знакомого, у которого есть квартира в долгострое в пригороде Петербурга, его не будет на этой интерактивной карте.

(не реклама) сайт МинСтроя:

http://www.minstroyrf.ru/problem-objects/

Куда переехала ссылка с картой проблемных объектов:

https://фонд214.рф/problemnye-obekty/

Что сказал Мутко? Опрос, Множественная личность, Долгострой, Виталий Мутко, Правда, Длиннопост

Но из-за этой фальсификации статистики от местной власти, нас реально не строят и 3, и 5, и 7 лет!

Все эти годы дольщики писали во все инстанции, письма спускались в ЛенОбласть, а из ЛенОбласти в Москву уходил один ответ - долгостроев нет, а какие есть - те завтра будут достроены! Все нормально! Еле-еле всеми возможными путями, все и не перечислить, на это ушли годы нашей жизни, мы добились того, чтобы правительство РФ в лице Мутко официально признало, что мы есть, но и тут мы встречаем сопротивление главного лица региона. Его слово против нашего.

Что сказал Мутко? Опрос, Множественная личность, Долгострой, Виталий Мутко, Правда, Длиннопост

На фото: застройщик "Унисто-Петросталь", многоэтажный комплекс из нескольких корпусов "Тридевяткино царство".

Все три объекта Унисто, вместе с "Аннинским парком" и "Чудесами света" просрочены, на интерактивной карте МинСтроя РФ их нет. Обманутых дольщиков около 4000 чел. На застройщика возбуждено уголовное дело по 159 ст.УК РФ "Мошенничество в особо крупных путем сговора".

Что сказал Мутко? Опрос, Множественная личность, Долгострой, Виталий Мутко, Правда, Длиннопост

На фото: застройщик Навис, комплекс малоэтажных домов ЖК Щегловская усадьба, в правительственных областных СМИ он "сдан весь". Просрочка 3 года. Аналогично не сдан ни один объект Нависа: Созвездие, Итальянский квартал, Шотландия (ЛенОбласть), Прованс, iPark (СПб). Общее число обманутых дольщиков - более 5000 чел. Так как Прованс продавался без разрешения на строительство, соответственно договоры не регистрировались в РосРесстре, рекламная кампания шла в других регионах и на собрания дольщиков покупатели оттуда не приходят - реальное число обманутых неизвестно, может достигать 10 тыс чел.

На картах минстроя объектов нет.

Застройщик банкрот, с объектов подрядчики спешно вывозят то, что можно украсть, так как их кинули тоже.

Что сказал Мутко? Опрос, Множественная личность, Долгострой, Виталий Мутко, Правда, Длиннопост

На фото: застройщик ГСК (бывшего вице-губернатора по строительству Пасяды), ЖК Радужный, как и ЖК Галактика, на карте проблемных объектов не отмечены. Число обманутых дольщиков 4000 чел.

Что сказал Мутко? Опрос, Множественная личность, Долгострой, Виталий Мутко, Правда, Длиннопост

На фото: застройщик Норманн, ЖК Морошкино, другие объекты: Десяткино 2.0, Десяткино 2 очередь, ЖК Яркий (ЛенОбласть), На Заречной, Три апельсина, Ижора-парк, Норманндия (СПб) - нет на карте МинСтроя. Число обманутых дольщиков: более 6500 чел. Практически все юрлица банкроты, на застройщика возбуждено уголовное дело.

И так ещё несколько СОТЕН домов.

Застройщики: Лидер групп, ЛСС, О2, Элемент Бетон, Мегаполис, СДС, IMD, Орион, Тареал, СтройТехИнвест, Гранд, КД Estate, Константа, Леноблстрой-Т, СНВ, СпецКапСтрой и многие-многие другие, продававшие квартиры по 214 ФЗ, с официальными разрешениями на землю и строительство от чиновников ЛенОбласти.


То есть это никак не 12 проблемных объектов. Или, может, все же мы сданы и все эти долгострои это наша галлюцинация?


Итак, как вы думаете, что же сказал Мутко?

Вариант 1. Что ЛенОбласть входит в тройку регионов с самым большим числом долгостроев.

Вариант 2. Что Мутко не говорил, что ЛенОбласть входит в тройку регионов с самым большим числом долгостроев,  а сказал, кому первому даст много денег, правда, Минфин их не утвердил.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница, что сказал мудок?

Он хозяин своего слова. Слово дал, слово взял.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он сказал официальные, подкрепленные документальными доказательствами, данные. При чем здесь дал взял.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При том, что мудок пиздобол и глупый чинуша. Развалил спорт, развалит и стройку.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку