Что сказал Форест Гамп на антивоенном митинге ветеранов Вьетнама

Что сказал Форест Гамп на антивоенном митинге ветеранов Вьетнама Dubikvit, Форрест Гамп, Копипаста, Видео, Длиннопост

Помните одну из лучших сцен фильма "Форест Гамп"? Когда он случайно попадает на антивоенный митинг и ему дают слово. Но во время его речи кто-то отключает микрофон и звук удаётся включить только на фразе "Это все, что я хотел сказать о Вьетнаме". Участники митинга не услышали ни слова, кроме тех, кто был на сцене. А знаете что именно сказал тогда Форест? Секрет раскрыл Том Хэнкс, воплотивший эту роль на экране



Но для начала сам этот момент - он того стоит!

А вот и слова Фореста по версии Хэнкса:


"Иногда, когда люди едут во Вьетнам, они возвращаются домой к своим мамам без ног. Иногда они не возвращаются вообще. Это плохо. Это все, что я хотел сказать о Вьетнаме"



Правда англоязычные зрители не согласны с этой версией. Специалисты читать по губам предлагают следующую версию рассказа Фореста:


"Я потерял своего лучшего друга Буббу во Вьетнаме. Бубба знал все, о креветочном бизнесе. Когда мы думали о возвращении домой, мы планировали купить креветочный катер.


Мы часто опирались спинами ночью, поэтому нам не пришлось спать в грязи.


Но однажды однажды нас атаковали, а Дженни сказала мне: "Не будь храбрым, Форрест, просто беги так быстро, как только можешь". Так я и сделал. Я бежал так быстро, и скоро я был совсем один. Но мне пришлось вернуться к Буббе. Но каждый раз, когда я возвращался в поисках его, кто-то еще кричал "Помоги мне, Форрест, помоги мне".


Так я и сделал. Наконец я нашел его, но его застрелили. Через несколько минут после того, как я нашел его, он умер на моих руках. Это меня очень огорчило. Так что, мне не очень нравился Вьетнам. Ни лейтенант Дан. Он остался без ног. Бедный лейтенант Дан... И это все, что я могу сказать об этом"

http://dubikvit.livejournal.com/583291.html?utm_referrer=htt...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Хочется теперь пересмотреть этот великий фильм..

раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Если хочешь посмотреть крутые фильмы с ним. Вот мой минитоп.
Поимай меня если сможешь.
Чудо на гудзоне.
Зеленая миля.
Терминал.
раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Без изгоя?

раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж. Не включать Изгоя - это настоящее предательство по отношению к Вильсону!

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

а мне не очень понравилась игра Вильсона в изгое. Неудивительно, что его карьера пошла ко дну

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
чудо на Гудзоне, ты серьёзно? Мне кажется Капитан Филипс в разы круче!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы про актерскую игру или сюжет фильма?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
сюжет, играет он везде збс. Кстати терминал тоже топ имхо!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Терминал

Обычная голливудщина, разве нет?

Больше похоже на "праздничную комедию"

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то на основе реальных событий: "В основе сюжета лежит реальная история, произошедшая в 1988 году с иранским беженцем Мехраном Карими Нассери, который был вынужден прожить 18 лет (до 2006 года) в парижском аэропорту, поскольку все его документы были украдены." (с)Вики

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Иранским... А у героя фильма гомельские документы))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не сравнить с Балабановщиной...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё с ним можно посмотреть "вам письмо". Вроде не очень известный фильм, но на мой взгляд достойный просмотра.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку