Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Что сделал Путин за 19 лет

Что сделал Путин за 19 лет.

Путин у власти уже 19 лет. Это громадный срок. 19 лет это очень, ну очень много. За это время родились и выросли люди, которым сейчас по 19 лет. Представляете? Целое поколение людей выросло и стало взрослым.

Большую часть этого времени Путин был на волне популярности у народа России. Давайте подведем итог, какие действительно важные дела он сделал, и чем он запомнится в истории страны.

1. Остановил войну в Чечне. Мы помним, как в конце диких девяностых в Чечне бушевала война. Эта маленькая республика любой ценой хотела отделиться от России. В этой войне гибли не только солдаты, но и мирные жители, как в самой Чечне, так и в других регионах РФ ( вспомните теракты в Беслане и Москве). Путин же нашел способ договориться с определенными силами в Чечне, которые смогли взять ситуацию под контроль и остановить там сепаратистское движение. Все антироссийские силы в Чечне были ликвидированы и наступил мир. Сейчас в Чечне мир и порядок. Да, фактически Чечня стала независимым государством, там свой сильный лидер, свои порядки и законы, да это датационный регион, куда идут значительные вливания из бюджета РФ, но там нет войны и люди больше там не гибнут. Это несомненная заслуга Путина. Правда, уже 19 лет прошло с того момента. Это целая жизнь.

2. Отобрал кормушку у олигархов. Путин довольно быстро расправился с влиятельными олигархами начала двухтысячных Березовским, Ходарковским, Гусинским и прочими. Все, кто посмел продемонстрировать Путину свою нелояльность были подвергнуты жёстким гонениям. Сейчас существует довольно узкий круг олигархов, которые могут оказывать влияние на жизнь в стране, но все они очень лояльны Путину, и даже международные санкции пока не могут разбить этот альянс между Путиным и его друзьями олигархами.

3. Профукал стабилизационный фонд России. Многие помнят, как во времена высоких цен на нефть по ТВ много говорили о стабилизационном фонде России. Это был огромный запас денег, который был предназначен как бы для "черного дня". Если все будет плохо, то у нас есть этот фонд и ничего нам не страшно. Наступили тяжёлые времена, а фонд куда-то испарился. Возможно, эти деньги действительно пошли на смягчение ситуации в первое время кризиса, но улетучились довольно быстро. Не лучше ли было потратить эти средства на создание экономической инфраструктуры страны: построить построить скоростные железнодорожные и авто магистрали, например, ведь для такой огромной страны это очень важно. Но фонда давно нет, и где теперь эти деньги мы не знаем.

4. Поссорил Украину и Россию. В течение многих веков украинцы и русские были братскими народами. Многим внешним врагам, как они не старались, не удавалось разбить нашу дружбу. Путину же как-то удалось эту дружбу испортить всерьез и на долго ( если не на всегда). Имея очень лояльного к России президента на Украине, Путин потерял контроль над ситуацией. На Украине произошла революция, Янукович бежал в Россию, а Путин от обиды и беспомощности решил оттяпать у Украины хоть что-то. Забрал Крым и Донбасс. Тем самым он создал очаги сильнейшей политической


напряжённости между двумя братскими народами на долгие годы вперёд. Путин рано или поздно уйдет, а разгребать это все придется последующим поколениям.

5. Заставил весь мир уважать Россию. Ну как уважать... опасаться, ненавидеть, бояться - эти определения, наверное, будут точнее. Мир действительно боится агрессии России, ведь мы очень сильны в военном плане. За последнее время было создано большое количество новых видов вооружений. Мир не может спокойно на это смотреть, тем более, когда мы нагло кромсаем территории соседних стран, Украины и Грузии. Мир озадачен, он не знает, что от нас ожидать. Он видит в нас обезьяну с гранатой. И по сути, мы сами в этом виноваты. Путин возглавил это военно-патриотическое настроение в стране, но сейчас оно резко идёт на спад, т.к. повышение цен, налогов и пенсионного возраста делают свое дело. Люди начинаюит понимать, что платить за все эти "хулиганства" будут именно они, а не Путин.

Спасибо, что дочитали статью до конца. А как вы считаете, какие ещё заслуги ( настоящие и сомнительные) принадлежат Владимиру Путину.

Автор: Кирилл Гурьев

Канал «Человек Пельмень»

Что сделал Путин за 19 лет Владимир Путин, Общество, Политика, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Путин России с Украиной не ссорил. Это сделали пиндосы, потратив на это 5 лярдов баксов, согласно их же официальному докладу. И главной целью пиндосов был именно Крым, чтобы контролировать Черное море и еще больше угрожать России. Так что Путин все правильно сделать.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А самый прикол, который легко гуглится, ньюсруком писала, вроде в апреле 2008го, дескать ВВП, пригрозил западникам, мол если эта херня с НАТО будет продолжаться, я признаю Абхазию с Осетией и Крым заберу... Погугли.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сами и погуглите )) и пруф опубликуйте. Вот только что это меняет?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.newsru.com/russia/07apr2008/annex.html

Мужик сказал- мужик сделал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично. И что же мы видим?

Во-первых, данные исключительно от анонимного источника. Никаких официальных подтверждений этому нет.

Во-вторых, даже здесь ни про какой Крым Путин не заикался.

Он, якобы, сказал, что Украина может прекратить своё существование как независимое государство. И всё.

И что Россия может признать независимость Абхазии и Южной Осетии.

Ну так Абхазия и Южная Осетия были де-факто независимы, емнип, с 1994 года.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку