Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Что сделал Путин за 19 лет

Что сделал Путин за 19 лет.

Путин у власти уже 19 лет. Это громадный срок. 19 лет это очень, ну очень много. За это время родились и выросли люди, которым сейчас по 19 лет. Представляете? Целое поколение людей выросло и стало взрослым.

Большую часть этого времени Путин был на волне популярности у народа России. Давайте подведем итог, какие действительно важные дела он сделал, и чем он запомнится в истории страны.

1. Остановил войну в Чечне. Мы помним, как в конце диких девяностых в Чечне бушевала война. Эта маленькая республика любой ценой хотела отделиться от России. В этой войне гибли не только солдаты, но и мирные жители, как в самой Чечне, так и в других регионах РФ ( вспомните теракты в Беслане и Москве). Путин же нашел способ договориться с определенными силами в Чечне, которые смогли взять ситуацию под контроль и остановить там сепаратистское движение. Все антироссийские силы в Чечне были ликвидированы и наступил мир. Сейчас в Чечне мир и порядок. Да, фактически Чечня стала независимым государством, там свой сильный лидер, свои порядки и законы, да это датационный регион, куда идут значительные вливания из бюджета РФ, но там нет войны и люди больше там не гибнут. Это несомненная заслуга Путина. Правда, уже 19 лет прошло с того момента. Это целая жизнь.

2. Отобрал кормушку у олигархов. Путин довольно быстро расправился с влиятельными олигархами начала двухтысячных Березовским, Ходарковским, Гусинским и прочими. Все, кто посмел продемонстрировать Путину свою нелояльность были подвергнуты жёстким гонениям. Сейчас существует довольно узкий круг олигархов, которые могут оказывать влияние на жизнь в стране, но все они очень лояльны Путину, и даже международные санкции пока не могут разбить этот альянс между Путиным и его друзьями олигархами.

3. Профукал стабилизационный фонд России. Многие помнят, как во времена высоких цен на нефть по ТВ много говорили о стабилизационном фонде России. Это был огромный запас денег, который был предназначен как бы для "черного дня". Если все будет плохо, то у нас есть этот фонд и ничего нам не страшно. Наступили тяжёлые времена, а фонд куда-то испарился. Возможно, эти деньги действительно пошли на смягчение ситуации в первое время кризиса, но улетучились довольно быстро. Не лучше ли было потратить эти средства на создание экономической инфраструктуры страны: построить построить скоростные железнодорожные и авто магистрали, например, ведь для такой огромной страны это очень важно. Но фонда давно нет, и где теперь эти деньги мы не знаем.

4. Поссорил Украину и Россию. В течение многих веков украинцы и русские были братскими народами. Многим внешним врагам, как они не старались, не удавалось разбить нашу дружбу. Путину же как-то удалось эту дружбу испортить всерьез и на долго ( если не на всегда). Имея очень лояльного к России президента на Украине, Путин потерял контроль над ситуацией. На Украине произошла революция, Янукович бежал в Россию, а Путин от обиды и беспомощности решил оттяпать у Украины хоть что-то. Забрал Крым и Донбасс. Тем самым он создал очаги сильнейшей политической


напряжённости между двумя братскими народами на долгие годы вперёд. Путин рано или поздно уйдет, а разгребать это все придется последующим поколениям.

5. Заставил весь мир уважать Россию. Ну как уважать... опасаться, ненавидеть, бояться - эти определения, наверное, будут точнее. Мир действительно боится агрессии России, ведь мы очень сильны в военном плане. За последнее время было создано большое количество новых видов вооружений. Мир не может спокойно на это смотреть, тем более, когда мы нагло кромсаем территории соседних стран, Украины и Грузии. Мир озадачен, он не знает, что от нас ожидать. Он видит в нас обезьяну с гранатой. И по сути, мы сами в этом виноваты. Путин возглавил это военно-патриотическое настроение в стране, но сейчас оно резко идёт на спад, т.к. повышение цен, налогов и пенсионного возраста делают свое дело. Люди начинаюит понимать, что платить за все эти "хулиганства" будут именно они, а не Путин.

Спасибо, что дочитали статью до конца. А как вы считаете, какие ещё заслуги ( настоящие и сомнительные) принадлежат Владимиру Путину.

Автор: Кирилл Гурьев

Канал «Человек Пельмень»

Что сделал Путин за 19 лет Владимир Путин, Общество, Политика, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Но фонда давно нет, и где теперь эти деньги мы не знаем.

Ну вы, может, и не знаете, а википедия в курсе:  По состоянию на 1 января 2018 г. объем ФНБ составил 3 753 млрд рублей, что эквивалентно 65 млрд долл. США.

Вся остальная "аналитика" настолько же правдива. В жопу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку