Что с этими людьми не так?

Живем и строимся с женой, детьми, собаками и котом, в доме на территории строящегося коттеджного поселка. Народ разношерстный, но в большинстве адекватный и дружелюбный, чего не скажешь о соседнем дачном кооперативе.
В свое время участки там раздавались конкретной категории бюджетников и льготников, они продавались, менялись долгие года и на данный момент в массе, принадлежат достаточно маргинальной прослойке общества просравшей/пропившей свое нормальное жилье. Волей судеб наши поселки имеют общую границу, садоводы-"пограничники" быстро смекнули что по нашим номальным дорогам ездить гораздо лучше чем по своей грязи с хворостом и строительным мусором. Выезды из их поселка появились не только на нашу объездную дорогу но и пряммо на незастроенные участки. Перепалки, качание прав и посыпание хуями друг друга стали нормой.
Это больше для понимания ситуации, конкретно нас этот менталитет коснулся буквально на днях.
К сути, пока идет стройка, машины с женой паркуем за забором, временно вывел воду на улицу, бросил пластиковую трубу, кран все дела. Под конец сезона сполоснул машину, зимние колеса,(дорогу после себя помыл в свою же канаву), сосед с бригадой строителей воду брали пока скважину не проткнули, итд. Год простояла, в этом году еще пользовался, смотрю потеки какие то рядом с краном. Капец думаю, замерзла и лопнула. Открыл все течет, гуд, потерь давления нет.
Через пару дней опять под краном все сырое, потом опять, истоптано все стало, следы машин, грязь. Понятно садоводы повадились, вода хорошая, плюс через хорошие фильтры. Да мне в принципе не жалко, но не свинячте хотя бы. Ни разу не видел набирающих, но свинарник рос, брызги на заборе, вытоптаная трава, и болото грязи меня доканали, в очередной раз ковыряясь во дворе, я мимоходом закрыл кран, намереваясь чуть позже срезать и убрать трассу.
Убираю на участке потихоньку весенний мусор, разжег мангал, ляпота. Слышу кто то долбит в калитку. Свои обычно звонят на телефон, поэтому не тороплюсь иду. Стук перерастает в откровенный долбеж. Открываю стоят три колоритных тела и ушатанный вазовский пикапчик в народе "каблук" или "чебурашка".

Что с этими людьми не так? Дом, Соседи, Дачники, Наглость, Длиннопост

"-Вода не идет чойто!!!"
Ни здрасьте, ни пожалуйста, я аж ахуел от такого наезда.
"-Не идет-потому что перекрыта" говорю.
"-ДАК ОТКРОЙ!"

Что с этими людьми не так? Дом, Соседи, Дачники, Наглость, Длиннопост

И повернувшись ко мне спиной, почапала и встала у крана рядом с батареей разношерстных канистр.
Я завис, реально завис примерно с таким выражением лица

Что с этими людьми не так? Дом, Соседи, Дачники, Наглость, Длиннопост

"-Мадам, говорю, вы не ахуели часом? У меня на заборе ''водокачка'' написано? Может я Вам чем то обязан?"
Гениальный по своей наглости и универсальности ответ заставил меня ахуеть еще больше
"-АЧЕТАКОВА??! ТЕБЕЖАЛКО?? ААА?? ШТОЛЕ???"

"Самообладание, спокойствие, выдохни..." - говорил мой внутренний голос.
" - Съебались отсюда вместе со своими канистрами, и чтоб я вас тут больше не видел" Едва сдерживаясь сквозь зубы прошипел я. Двое маргиналов еще что то попытались побыковать, но сосед и кровельная бригада соседа, гревшая уши, начала бодро слезать с лесов на соседнем участке. Ушлепки почуяли запах пиздюлей, и бодро побросав в кузов канистры, прыгнули в свой редван и съебались.
Через пару минут, я уже срезал всю пластиковую трассу к хуям.

Что с этими людьми не так? Дом, Соседи, Дачники, Наглость, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1180
Автор поста оценил этот комментарий

Подруга на даче провела водопровод об общей скважины. Там большая часть садоводства провела. Удобно во дворе кран, шланги. На даче в основном мама немолодая, сама подруга набегами, по выходным. Тут мама уехала в город на несколько дней, вернулась, звонит дочке- тут калитка сломана и потоп!. Та все бросила, приезжает с сантехником с работы. Кран сорван, все течёт. Тот поехал за запчастями, женщины что могут, спасают . заявляются три тела. "Какого ты х.. Хозяйка, калитку на замок перекрываешь. Нам что, без воды сидеть? А вы кто? А не твоё дело. Быстро ремонтируй! Пошли к председателю. Оказалось, это местные нещаСные. Вам чо, воды жалко? Появившийся Сантехник разогнал всех, и пригрозил полицией. Участковый так и не пришел

раскрыть ветку (248)
240
Автор поста оценил этот комментарий

У нас вообще пизда соседская приходит на участок к нам позагорать, да ягод пособирать - аргументирую - "вы все равно за ними не следите, смотрите сколько разрослось!"

раскрыть ветку (118)
167
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, дети оралманов, это вообще тот отдельная история. Лазят везде, собирают фрукты-ягоды-цветы. Разговоры с родителями заканчивались наездами тех же родителей и их соплеменников - вам что, ребёнку жалко яблочко- горсть клубники- пакет вишни- букет цветов? Вы себе ещё вырастите, а у нас нету. Когда они покупали массово дачи несколько лет назад, там все это было. Но. В первую очередь были вытоптаны цветы, клубника и грядки. Во вторую спилены леревья- топить нечем, уголь купить не на что. В третью на половине огородов налеплены саманные мазанки, ибо приехавшему следом аулу надо где-то жить. Мужчины заняты подсобными работами на ближайших стройках и базарах, женщины азартно рожают. Дети хотят ягодку. За свет и воду они не платят. Мы оралманы, нам все должны за то, что мы соизволили вернуться на историческую родину. Те, кто живёт летом на даче постоянно, ещё собирают урожай. Кто по выходным- что останется. По весне опять на остановке куча объявлений о продаже дач

раскрыть ветку (95)
120
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эта аргументация приводит меня в бешенство: тебе чо, жалко?! Да, блять, жалко!!!! Имею право жалеть чужим детям, женам, маргиналам всех мастей! Жалеть результатов своих трудов, жалеть кустов, выросших по себе на моем участке, своих тараканов имею право жалеть, если только переселение к соседям не есть результат их свободного выбора! Бесят!

раскрыть ветку (41)
54
Автор поста оценил этот комментарий

пожилая соседка, с больной дочерью живут. на пенсию  Особо на даче женщина упахиваться не может. Дочь совсем никак. какое-никакое подспорье - выращиваемые и продаваемые цветы и фрукты - вишня, слива, урюк.И вот эти малолетние твари, видя , что женщина пожилая, и дочь почти все время в коляске инвалидной,  обносят ее деревья, вытаптывают цветы. РОдителям пофиг. для них цветы вообще дурь и баловство.Равно,к ак и для участкового, который на дачи приходит, если обносят капитально дом чей-то, или драка с членовредительством. И бросить не может, все-таки не на 5м этаже в душном городе, и терпеть сил  уже нет.

раскрыть ветку (40)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё одна причина бешенства: совершенное бессилие адекватного простого человека перед быдлом. Куча гопорей оскорбляет девушку, к примеру, или вот обворовывают. Какие средства борьбы, если физическая расправа не вариант?

раскрыть ветку (34)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Собака сторожевая, 1 раз за жопу схватит, больше не полезут.
раскрыть ветку (33)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так еще и отравят(
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дрессировка собак - хорошо идея, например. Учите собаку не жрать что попало.

Автор поста оценил этот комментарий

И концы потом фиг найдёшь

12
Автор поста оценил этот комментарий

Позовут врача, участкового и хозяева еще и виноватыми останутся, что допустили нападение собаки на человека. Будут оплачивать лечение как минимум. А то еще и моральную компенсацию.

Как, например, тут:

http://pravo-zoozahita.ru/otvetstvennost-za-ukus-sobaki-na-c...

раскрыть ветку (28)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде достаточно повесить на калитку табличку, информирующую о наличии собаки. А там уж если проигнорировали, залезли и были украшены за жопу- проблемы залезших. Поправьте, если не права.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Поправить не могу, ибо не юрист. А в сети пишут многое.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю вряд ли прокатит.

Допустим залезет тот, кто не умеет читать.

А в суде вред вашим ягодкам и вред здоровью сами понимаете в какую сторону будет оценён.

Тут только хитроумная мстя может прокатить и железобетонная недоказуха.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не умеет читать, тогда картинками пояснить, что собачка любит яичницу и отнюдь не из куриных яиц
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не знание законов не освобождает от ответственности. А территория-то частная. На неё нельзя лазить даже и без всяких табличек как бы.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вот если накопать ям с кольями, пару растяжек смастерить и турель поставить- то хозяин виноват будет. Во всяком случае читала чет такое.
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже будет.

Когда-то давно смотрел по местному ТВ интервью какого-то большого начальника из МВД. В числе прочих корреспондентом был задан вопрос: как защитить данчные посадки от разграбления посторонними гражданами.

Ответ был - а никак. Нет законных методов противостоять. Ни отпиздить нельзя, ни оставить яды (типа водку, но отравленную). Тем более нельзя ни подводить электричество к ограде, ни минировать, ни ставить какие-то капканы и прочие ловушки. В большинстве случаев таких хозяев вычислят, найдут и накажут.

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

И вот именно это и бесит больше всего. Абсолютно чёткая позиция государства, выгораживающего быдло и лишающее нормальных граждан возможностей ему противостоять какими-либо способами.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ни в коем случае не оставляйте на крыльце или возле дома бутылку от миниралки с надписью маркером спирт, а внутрь ни в коем случае не наливайте метиловый спирт...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати а кто докажет, что водка отравлена намеренно против домушников? Можно ж сказать типа это настойка против колорадских жуков, я не виноват, что они ее выпили.

Также и с ямами-ловушками на дне которых колья или медвежьи капканы. Это мол, чтоб медведь на дачу не забрел. Боюсь я, понимаете ли, медведей. А то что кто-то провалился в нее, так сам виноват, на входе было предупреждение, что во дворе ловушки на медведя.
Автор поста оценил этот комментарий
Видиокамеру и заявление о краже в полицию.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Остаётся только стать местной ведьмой, которую за километр обходят)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это если с согласия владельца гость зашел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не юрист. Просто читал, что такое тоже возможно.

На самом деле, я буду только рад, если найдется управа хотя бы в лице собаки. Но как знать, в законах столько лазеек, что человек неграмотный может запросто погрязнуть в судах. А это трата времени, денег, нервов. Стоит ли оно того? Решает каждый сам.

Автор поста оценил этот комментарий
За собаку и присесть можно.
Автор поста оценил этот комментарий
Раз живут на даче, можно и сабакена завести) Друг для семьи, защитник от таких дитачек.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У них отравили уже одну и пропала другая.....

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я забыла что некоторые люди - твари(
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит страшно от собаки. Камера еще спасает, и прокуратура для участкового, и ПДН для детишек.

Бедненьким быть очень хлопотно.

Автор поста оценил этот комментарий

Собака во дворе не зря есть свой хлеб, объясните этот простой факт соседям.

30
Автор поста оценил этот комментарий
Азартно рожают)))))))
+++++
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Там иначе не назвать. По 2 в год. Как повышенные обязательства при соцсоревновании

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ОРУУУУ!!!!!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот какого хера оно так? Чем беднее и тупее масса, тем азартнее она размножается...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А заняться нечем больше. Не работать же идти,  это не для них. Тем более у нас сейчас многодетным пособия увеличили, жильё арендное дают. Как почитаешь их истории , как под копирку. Живут во времянке, без удобств, топить нечем, прописки нет. Детей стабильно каждый год рожают. Но кормить их нечем. 50% матери одиночки, у ещё 30% муж инвалид, в смысле работать не может только. Ещё 20% с разными обстоятельствами,  или вдовы, или погорельцы, или муж работает, но платят мало, т.к ни образования, ни специальности. Как думаете, дети эти вырастут добрыми, счастливыми, здоровыми и умными? Они сейчас уже люто еюненавилят одноклассников, которым родители могут что-то купить из игрушек, и едят которые дома не только чай с макаронами. А подростками многие уже и родителей ненавидят, идут воровать.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Оралманы это мавры, видимо оттуда откуда приехали, у них были такие устои, пиздить их надо, извините за мой французский))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда они приехали, там с ними видать, это и делали. Потому что обычные казахи, с образованием, с нормальными рабочими профессиями, заметьте, почти не едут. Их все устраивает и там, где они сейчас живут. Знаю несколько человек, пытались из России переехать. Бизнес свой перенести пытались. Не смогли тут, уехали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что в России ловить +- паритет, конечно что-то может лучше, что-то хуже, но Россия не вариант для ПМЖ, ну вообще никак, разве что Калининград, т.к он находится фактически в Европе)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на дачах активно заселяются, зко
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

под Алма-Атой вообще жесть. все в теплые края хотят

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Был лет 15-17 назад у родственников на даче в Алма-Ате. Там офигенно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Офигенно осталось там, где только дачники и живут. Ближе у городу дачи превратились в аулы. Со всеми вытекающими последствиями и выдавомванием настоящих дачников

Автор поста оценил этот комментарий
Вы случайно не с Актау?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Алма-Ата. А что, в Актау тоже самое творится?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Оралманы везде как тараканы. За редким исключением.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

посмотреть бы хоть разок , хоть одним глазком, как говорится, на это исключение....

2
Автор поста оценил этот комментарий

Оралманы - это такой подвид крымских татар, что ли?

раскрыть ветку (36)
19
Автор поста оценил этот комментарий

оралманы  у нас, это казахи, возвращающиеся из разных стран на историческую РОдину - в Казахстан. Основная масса из Узбекистана, Китая. С кучей детей и еще большей кучей претензий. Все им обязаны, все должны. Их стараются распределять по стране. подъемные, работа, жилье на первое время. Но они все стараются осесть на юге, причем в городах или около . Ну, в столице тоже..

раскрыть ветку (17)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Разве только на первое время? Им выдают жилье, участки под ИЖС, рабочие места, вплоть до руководящих - и все это на безвозмездной основе.
Бесит, что наши предки, деды и родители жили здесь, поднимали страну и в голод, и в репрессии, и в войну. А в итоге ничего не получили и не имеют ни на что прав.
А эти потомки "героически" бежавших с нажитым добром за границу, теперь возвращаются, как короли из изгнания.
Почему за наш счёт? Ведь их деды вывозили золото, серебро, скот. Уходили-то не бедные, тем было не на что.
А теперь вернулись и страна им должна.
Тьфу! Сорри, бесит. (
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Они там своё добро про..ли, теперь им тут все обязаны. И непременно жильё благоустроенное, в Ате или Астане. И пособия , пособия.... Рабочие места им не нужны. Работать они не собираются. Реально бесит, соседка не может детей в садик устроить государственный, и потому на работу нормально выйти, в у этих дети в садике, а сами они съёмки лузгают на лавке. Работать???? Не... Не оскорбляйте!!!!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В какой Астане? Нур-султан теперь. Это же пиздец. Это как Москву в Путин переименовать
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не.. Не то же самое. Астана была Акмолинском, потом Целмноградом, потом Акмолой, потом Астаной, и уж потом НурСултаном. А Москва все ж таки всегда Москва....

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я хоть и не казах,но родился, вырос и живу тут,мои родители приехали сюда подымать целину,строили города,а теперь...понаехали...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

моих в войну детьми эвакуировали сюда. Все невзгоды перенесли, отстраивали все, на заводе работали... А теперь оралманы, предки которых свалили отсюда в тяжелые годы - хорошие, и патриоты, а наши так....

13
Автор поста оценил этот комментарий
Жил в Казахстане 36 лет. В том году съебався на хрен в Россию. Сижу читаю Пикабу и думаю Блэт почему же я раньше не свалил. Сраный Актау ,адайцы, оралманы, всюду грязь и безкультурье.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По рассказам коллег, когда Актау ещё был Шевченко, жилось там комфортнее, чище город был и люди культурнее, ибо приезжали со всего союза нормальные кадры строить молодой город

Автор поста оценил этот комментарий
Аспанда Кудай
жерде мунай
ортасында Адай
Автор поста оценил этот комментарий

В Актау замечательно. Он ахуенен. Живу и жить буду не пиздите пожалуйста.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Реально бесят оралманы, на 1000 один адекватный. На все требования я им говорю езжайте в Нур-султан.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

их оттуда стали гонять, а из Алма-Аты нет....

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В Алматы их бешеная концентрация, не только в пригороде их и в городе полным полно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В городе, особенно выше Ташкентской, не так заметно. Зелёный базар не в счёт

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, я ж и говорю, один в один крымские татары в Крыму.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже такие все несчастненькие, все им должны и все их обижаююют?? - по их мнению

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а как же!

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мега дикие казахи, вернувшиеся в Казахстан и вошедшие в диссонанс с нынешними культурными казахами и русскими.
раскрыть ветку (16)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Им даже в 14 запретили в Алм-ате и Астане селиться и они на юге кучкуются.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что на юге
Автор поста оценил этот комментарий

большинство все равно осели в Астане и Алма-Ате., и в селах, в радиусе 5-10км от черты города. Теперь эти поселки и дачи включены в черту города,  и они столичные жители!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда вернулись?

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Кулаки и баи убежавшие от советской власти в Китай Турции и прочие страны третьего мира, а теперь вспомнили про родину,
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А, спасибо, так понятнее.

В прошлом году про некую группу аналогичных беженцев в телевизоре видел.


Странно, что за сто лет не освоились там настолько, чтобы уезжать было невыгодно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего удивительного. Осваиваются те, кто хотят работать. А бездельники всегда ищут где теплее и сытнее нашару.

1
Автор поста оценил этот комментарий
ну, если быть объективными, то их круто нае..ли тоже...
благими намерениями, как говорится....
им обещали золотые горы, только возвращайтесь. люди срывались с насиженных мест, бросали все, в погоне за сказкой, но реальность оказалось жестокой, курс упал, на выплаты ничего не купишь, бюджеты на обустройство нещадно пилились, ибо в массе своей они все юридически безграмотные, и нае...вал их как хотел всякий, кому не лень...
так что пришлось им зубами цеплятся, ибо назад уже денег нет вернуться....

работаю по доставке из китая, по работе много приходится с ними общаться, так вот молодое поколение иностранных казахов уже как ужастик воспринимают прошлый переезд родственников в кз....
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вся средняя Азия и Китай, их оч много за переделами Казахстана. Вон, в Борате вообще казахов из Румынии показывали.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нраицца!

Автор поста оценил этот комментарий
Афганистан, иран, пакистан, китай
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем ездили?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

кто-то от голода, кто-то  от Советской власти. Но те, кто там устроился, работает - те не едут. Едут дикие, необразованные, бишара, которые там работать не хотели и тут не хотят

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это любители орала.
106
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Клубничку, небось, ищет;)
Предпросмотр
раскрыть ветку (15)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Честно сказать я в ахуе... как держатся на ее сосках части купальника.
раскрыть ветку (4)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там, видимо, соски немаленькие и стоячие)
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И со своей гравитацией
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, даа))
2
Автор поста оценил этот комментарий
И стальные)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я один слышал звук моря и хлюпающих сисек?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все слышали)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кендра Ролл
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У неё такие классные кендры)) И роллы у этой Кендры тоже просто отпад)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

для ЛЛ: https://biqle.ru/watch/-124974713_456239027 примерно на 2:01

4
Автор поста оценил этот комментарий
@Uspeli искательница ягод
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У неё сиськи как ягоды)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому, что арбуз - тоже ягода?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У неё клубника с викторией))
Автор поста оценил этот комментарий
А разве успели выжил?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько раз убеждаюсь что пора нам такой же закон как в США, где можно хоть из ружья, если на своей территории. Такие "а чо вам жалко" сами собой бы перевелись.
16
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас тоже соседка прихуела.
Дом у родителей частный, за домом огород, за огородом сажалка, которую папа пару лет назад расширил и напустил туда рыбёшек, разводиться. Огород и поле с сажалкой не огорожены.
И тут другой сосед рассказывает: повадилась эта пиздень по чужим сажалкам рыбу ловить. Сначала у соседа была, потом увидела его, перешла на нашу. Хотя своя сажалка у них есть. Папа узнал про это неделю назад примерно. Хз, вломил ей пиздюлей или нет, хотя мне хотелось руки вырвать и в жопу ей засунуть.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что есть сажалка?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Яма для полива. На кубани их копанками называют.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну типа искусственный водоём.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите,что капканов поставили, а то выхухоли замучили.
596
Автор поста оценил этот комментарий

Какого ты х.. Хозяйка, калитку на замок перекрываешь. Нам что, без воды сидеть? А вы кто? А не твоё дело. Быстро ремонтируй!

Купил я участок, в первый год заявился кузьмич окашивать траву. Я, говорит, всегда тут косил. Такой, крепенький, с поддержкой штанов в виде такого же коллеги. Их двое было, поставили телегу на отсыпанную мной стоянку и косят радостно.


Я заваливаюсь туда на машине, подпираю телегу - мужчины, говорю, а кто вам разрешил тут хозяйственную деятельность вести? Ну он побычил сперва, так я, недолго думая, полицию вызвал.


Он - мы что, воруем у тебя? Я ему - конечно, траву воруешь, я же тебе не разрешал косить! Он - хочешь, я своих позову (вас уже тут двое, ты всемером на меня нападать решил? ггг).


Я ему - зови кого хочешь и сколько хочешь, мы любому обоснуем, кто ты и что ты хочешь перевести наши отношения в уголовную плоскость - это завсегда пожалуйста.


После этого кузьмич еще подумал, представился, сообщил, что всех знает, "ну что ты так сразу", оставил телефон, если ему еще надо будет покосить (моя аргументация - а если тут дорогие деревья посажу, а ты их скосишь - это вот кому надо будет?), ну и заодно деревенским рассказал, какое тут быдло живет. Меня больше никто из деревенских не беспокоил, а на следующий год я забор поставил.


Вообще, бычка решается только еще большей бычкой. Блин, у вас дорогие машины, вы много денег за участки отдали, скважина тоже денег стоит - а приходят люмпены какие-то и указывают вам, что делать? Как вы деньги зарабатываете, если элементарного вопроса решить не можете?

раскрыть ветку (108)
657
Автор поста оценил этот комментарий

Люмпены? Да у нас в городе жильцы новых коттеджных поселок быдлячат и грызутся друг с другом похлеще любых маргиналов. Одни свои улицы блоками перегораживают, чтоб соседи не ездили, у них ведь Дети на проезжей части играют, другие первым делом строят дорогущие заборы и площадки возле него, а на общий проезд не могут скинуться даже на щебенку, ждут уже 7 лет от муниципалетета дорогу, постоянно машины застревают и вылезают в грязи по уши. Кому то дым от шашлыков не так подул, у другого ребенок в 3 дня спит и крики соседских детей и рабочих ему мешают.

В обеспеченных коттеджных поселочках ровно столько же быдла и бухариков, сколько и в маргинальных трущобах, только одни пиздят у соседей металлические заборы и пьют спирт и боярышник, другие пиздят из бюджета или кидают на зарплату работяг и хуярят привезенный лично с Кубы ром.

Не надо Илитные домовладения идеализировать.

раскрыть ветку (80)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У Сергея Трофимова есть такая песня про таких людей - "Аристократия помойки".
https://m.youtube.com/watch?v=_76PQIPgojQ
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо обобщать!

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Все это цветочки по сравнению если рядом с вами поселятся цыгане...любой маргинал и быдлячий нувориш, покажется вам няшкой и средоточием благородных соседских отношений...

У меня так брату пришлось дом в деревне продать, цыгане сука рядом участок купили...

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ждать пост?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так там все скучно, пару раз сарай сначала, потом дом обнесли, но ничего особо ценного не было. Терпение закончилось, когда он двух торчков у себя в сарае застукал на "приходах".  Плюс экология резко ухудшилась вокруг, личности тревожные ходить стали мимо, использованные шприцы и всякая сопутствующая тряхомудь появилась на улице...Вот он и решил, пока совсем не спалили дом, продать его. Как то не добавляют цыгане престижности местам, в которых проживают, дискомфорт окружающим от них наступает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а если поджечь домик то?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так они бы к нему насовсем тогда жить переехали😄
Автор поста оценил этот комментарий

Рядом со мной живут цыгане. 2 домовладения, несколько семей. Ничего особо страшного - русские маргиналы, живущие через огород, доставляют куда больше неудобств.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас видимо какие-то "неправильные" цыгане, повезло...

23
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё про жизнь в многоквартирном доме "Купите себе дом и никто мешать не будет!!111" угуугу
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Собака решает много проблем)) и за водичкой и за ягодками и за травой и с цыганами. - например алабай или ротвейлер)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А он дело говорит!
Иллюстрация к комментарию
53
Автор поста оценил этот комментарий

ну так это, значит, не элитные поселения, на самом деле, а пристанище нуворишей

раскрыть ветку (28)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, концентрация идиотов везде одинаковая, богатые люди вовсе не обязательно умные.
раскрыть ветку (27)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот суть в том, что они богатые, а элита подразумевает под собой самых-самых, самых умных, талантливых и тд, а нувориши - просто быдло, которое обзавелось деньгами и продолжило жить далеко не как самые умные и образованные

раскрыть ветку (25)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги не подразумевают ум и талант, по крайней мере в общепринятом смысле. Деньги подразумевают деловую хватку, умение общаться с людьми, связи.

раскрыть ветку (9)
73
Автор поста оценил этот комментарий
И умение в нужный момент кидать людей, которые тебе верят 😪
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Опять демонизируют богатых) а мне нравятся как американцы говорят. Если такой умный, покажи свои деньги. Понятно что все крайности но богатый человек, если не вор, таки умный. Просто он умный практически. Он решал и решил те задачи, которые для него являлись приоритетными. А все эти стереотипы какие богатые плохие по моему просто комплексы и неправильные установки
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сними розовые очки, за ними совсем другая реальность...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Черные снимите)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот он и говорит в чем разница между элитой и просто теми кто имеет деньги. Хорошее воспитание, образование стоит времени и денег, а тратить их на это или нет уже другое дело
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня очень хороший друг, весьма смышленый. В одной группе универ заканчивали и устроился он в контору по своему ИТ профилю. Но потом в нем нашли новый талант - хорошо общаться и медленно пьянеть. В итоге работает сейчас исключительно на договорах с топ клиентами (которые всегда скатываются в разных мер пьянку) и хорошо получает.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю с изучением слова нувориш. Дальше расскажешь нам, наверное, о преимуществах Патек Филип над Ролекс, личности Бреге и новой коллекции от Тиффани, НО. Простая истина, что люди везде одинаковые, и манеры поведения не имеют корреляции с образованием и состоянием от этого не изменится.


Меня как-то судьба свела с поистине светской львицей, членом закрытого элитного клуба; более мерзкую и безумную личность надо ещё поискать.

раскрыть ветку (14)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Вдувал Волочковой. Так и запишем.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Собчак же. Хотя не, она страшная.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Собчак всё же далеко до ТП вроде Волочковой

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут нужен Эскобар.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот хоть убей, не могу понять с чего этих, э-э-м "особ", называют "светскими львицами"?!
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это они сами себя так, это как Киркоров себя королем назвал
Автор поста оценил этот комментарий

Уровень мероприятий на которые их зовут и уровень людей которые с ними любезничают на этих мероприятиях.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Нувориш - это достаточно известное слово, чтобы эти выпады звучали смешно. Может, оно несколько устаревшее, но на крайний случай, мы все тут в интернете рядом с гуглом сидим.


Мерзкие и безумные личности могут быть где угодно, хотя это уже должно лишать их статуса элиты, но нынче ты "илита", если наворовал вагон денег. А вышеуказанные - вообще банальное быдло при деньгах, цыганщина, понты - это все про них

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нынче? Ладно, давай приведем пример "неилиты", только древних греков чур не использовать - о них остались только сказки.


Бутлегеры и бандиты времен золотой лихорадки в штатах?

Европейский бандиты и грабители? (Их много, у каждого своя специфика, так что обращение пошире)

Китайские ровно такие же нувориши?

Японские любители геноцида?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"За каждым большим состоянием стоит преступление!" Так кажется?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Таки Вы знакомы с Собчак?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

или с этой... Боженой КУрицыной....

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Во, а я знаю Сашку Курицына. У него дохуя титулов, думаю есть и мистер светская львица 2014
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, и я естественно не буду называть явок и фамилий)))

Автор поста оценил этот комментарий
Тем более у нас, в России
6
Автор поста оценил этот комментарий
И среди таких обычно в разы больше долги за коммуналку и налоги. У каждого морда шириной метр,по 5 машин,но за свет 5000 взыскать приставам не с чего
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В кулацком хозяйстве и бычий хуй - верёвка.

Автор поста оценил этот комментарий

Так потому и морда, что с него хуй чего взыщещь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Будто прочитал что-то из Достоевского о равенстве неравных классов.

7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня весьма состоятельные знакомые с гордостью рассказывали о. том как "уладили впрос", соседи их держали кур и им, знакомым, было противно и вонюче жить рядом с челядью, ну вот они договорились (читать-угрожали) с соседями и теперь кур нет, дипломаты херовы
раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну рядом с курами действительно жить неприятно. Вонь, квохтанье, кукареканье.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем надо было участок покупать рядом с курятником? Соседи с курами там наверняка до покупки участка жили. У нас кстати окна квартиры выходят на частный сектор. Петухов постоянно слышно, забавно) Но вонь благо не долетает до 15 этажа. Сектор этот интересен тем, что в нашем городе это типа элитная земля и домики там стоят ни разу недешевые. Но в тоже время там еще есть древние деревянные сараюшки с наличниками, оставшиеся с незапамятных времен. И стоят вперемешку коттеджи за 20-30 лямов и полуразвалившиеся деревяшки с курятниками и грядками картошки.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы из Пушкино что ли? 🤔

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Такие сектора есть по моему в любом более менее крупном городе. Я из маленького городка на 150 тысяч населения на границе московской и калужской областей.

Автор поста оценил этот комментарий
А бывает так, что кур не было, а потом сосед решил птицеферму построить. Как тогда быть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С ним в долю, и в пучину бизнеса с головой
13
Автор поста оценил этот комментарий

Рядом со свиньями жить неприятно, особенно если ветер в твою сторону подул. А куры забавные

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И вкусные.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Куры - клевые! У нас соседи держали, так нам очень даже нравилось, самое удобное, что у нас никогда нет проблем куда девать сорняки и всякие съедобные остатки, ребенку опять же весело за ними наблюдать, а кукареканье совершенно не мешает.

Одна беда - какие-то добренькие дебилы расплодили на массиве собак и недавно стая подкопалась в загон и всех курей передушила. Надеюсь все-таки заведут новых.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно получилось, хотели как в КиэФСи, а получилось как в корейской забегаловке
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

та хз, там более длинная многоходовочка. Эта стая у другого соседа задушила 40 шт курей и уток, а потом я ходил по нашему кварталу и закапывал собачьи трупы. Оочень вероятно, что эти события связаны  ¯ \ _ (ツ) _ / ¯

1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная позиция у них,если только убить угрожали?больше не знаю что они могли такого сказать?ну не сказали же я маме пожалуйста в самом деле..в таком случае я бы им тем же пригрозил.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И там говно и там говно получается.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно согласен! Я бы даже сказал что высокобюджетное быдло куда хуже обычных маргиналов.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты здорово все упаковал - квитэссенция бытия. Важно, кто ты, а не что у тебя во владении.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно согласен.
Автор поста оценил этот комментарий
Это случайно не в Серебрянопрудском районе такое? Рядом с деревней Боршово? Очень знакомая ситуация, особенно с дорогой 😄
Автор поста оценил этот комментарий

Подобные конфликты родились с появлением частной собственности.)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Может что то не так у вас с городом? В маргинальные поселения обычно уже вечером заходить страшно. У нас в относительно новом поселке все тихо мирно, аккуратные домики, на дорогу более или менее все скидываются. Сколько тут живу на улице ни одного алкаша не видел. В соседнем старом поселении всего этого пьяного быдла просто дофига. Буквально вся очередь в магните только водку и покупает.

Автор поста оценил этот комментарий
А с чего ты решил, что они не маргиналы то?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да да да, в меня полетят минусы, но это народ такой.
ещё комментарии
104
Автор поста оценил этот комментарий

Так они и видели, что тут пожилая женщина живёт, и хамели, как могли. А тут молодой мужик, неважно кто он, чуть угасли. Но она сказала, после праздников притащит участкового, хоть насильно, заявление написала уже

47
Автор поста оценил этот комментарий
- как ты денег заработал, если не можешь морду кому то набить или набычить?
- как как, зарабатывал руками или мозгами а не быкованием, прикинь и такое бывает
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про набить не говорили ;)

10
Автор поста оценил этот комментарий
А как это связанно с зарабатыванием денег?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бы мне кто траву покосил...
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так всем известно на какие деньги ты эту машину и этот участок купил. Мы-то бедные, потому что вы всё разворовали, такие деньжища невозможно честным путём заработать! Ну ничего! Россия скоро поднимется с колен и тогда все вы сядете!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сядем! Обязательно сядем - но потом! Сперва надо тюрьмы нам нормальные построить, ведь это - наше будущее!

ещё комментарии
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще это взлом и тут статья. Скорее всего участковому, что то не верно обрисовали.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не взлом, а незаконное проникновение. Ст. 139 УК РФ.
1
Автор поста оценил этот комментарий

участковый на дачи ходить не любит. Боязно ему тут, наверное.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще звонок в 02. Если не приехали в течении дня. Звонок на горячую линию полиции. Там уже могут и дело за бездействие завести.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это дачи, которые не хочет брать на баланс город, а к поселковому акимаижту они уже не относятся

73
Автор поста оценил этот комментарий
Спецом под топовым. Вот поэтому мы и живем в такой стране. Где нет такого понятия как частная собственность, где нет других юридических понятий. Где люди искренне удивляются тому, что кто-то может быть не доволен творимой ими хуйней. У нас общество деградантов и уебанов. Конечно политики захотят отгородиться от нас. Ведь в подавляющем большинстве мы и есть тотальное быдло.
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо сосализму за отмену частного,и за привитие общего

А по факту у нас в стране видимо вообще никто н узнает понятия частной собственности,как обычные люди,так и бизнесмены

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Блеать, социализм загнулся уже очень давно. Дети родившиеся при Путине уже совершеннолетние. Но виноват во всем социализм, а не стадо умственно отсталых тех-кого-нельзя-оскарблять, которые почти три десятка лет не могут нормальные законы в области частной собственности написать.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь задай себе простой вопрос, откуда родом те самые, которые 30 лет уже не могут в нормальные законы. Совковый "социализм" не загнется пока не умрет последний человек, к которого "при сталине хуй стоял".
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"при сталине хуй стоял"

Замени Сталина на Николашку вычьти из текущей даты лет 60 и...ничего не поменяется. Аргумент "пока не умрет %name%" стар как говно мамонта, всегда кто-то виноват. Вон один недавно с жкранов вещал что бабы детей в 90е не рожали из-за ВоВ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А причем здесь Николашка? Николашку свергли сто лет назад, большую часть сочувствующих устранили. Современные лидеры, как при совке были функционерами партии, так никуда и не пропали, а как говорил великий сказочник Маркс, на которого совки готовы дрочить вприсядку: "Общественное бытие определяет общественное сознание". Так с чего бы что-то должно меняться в их сознании, если они выросли и сформировались при совке?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может потому что мы до сих пор так живём?Старики,взрослые и активно воспитывают так.Формируется определённая позиция взглядов,мораль за которой будет стоять общественное порицание

А дети,родившиеся даже не при путине,а Ельцине - года так до 95 хоть и взрослые,но живут по тем же законом,а те кто позже только входят во взрослую самостоятельную жизнь(ну тип заканчивают универы и покупают хаты)

А между прочим у нас в стране демографическое старение,где на одного условленного подростка будет приходится несколько условных стариков

Вот почему социализм ещё жив не на бумаге,а в головах старших

2
Автор поста оценил этот комментарий
пригрозил

Но как всегда не исполнил угрозу)))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Оказалось, это местные нещаСные

Не понял, это кто такие?

раскрыть ветку (2)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Местными неЩасными себя считают алкаши, проср....шие уже в городе жилье, неработающие ( нас везде обманывают и никто не хочет много платить), тащат, все что плохо лежит(что хорошо лежит тоже), в нечастые минуты трезвости вспоминают, что надо полить сад, или поклянчить еду

1
Автор поста оценил этот комментарий

братья старшей сестры

Автор поста оценил этот комментарий
Пизда твоя подруга
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит о людях судить по себе. Ок?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так судят по тебе
Автор поста оценил этот комментарий
А я сказал пизда
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку