Что с этими людьми не так?

Живем и строимся с женой, детьми, собаками и котом, в доме на территории строящегося коттеджного поселка. Народ разношерстный, но в большинстве адекватный и дружелюбный, чего не скажешь о соседнем дачном кооперативе.
В свое время участки там раздавались конкретной категории бюджетников и льготников, они продавались, менялись долгие года и на данный момент в массе, принадлежат достаточно маргинальной прослойке общества просравшей/пропившей свое нормальное жилье. Волей судеб наши поселки имеют общую границу, садоводы-"пограничники" быстро смекнули что по нашим номальным дорогам ездить гораздо лучше чем по своей грязи с хворостом и строительным мусором. Выезды из их поселка появились не только на нашу объездную дорогу но и пряммо на незастроенные участки. Перепалки, качание прав и посыпание хуями друг друга стали нормой.
Это больше для понимания ситуации, конкретно нас этот менталитет коснулся буквально на днях.
К сути, пока идет стройка, машины с женой паркуем за забором, временно вывел воду на улицу, бросил пластиковую трубу, кран все дела. Под конец сезона сполоснул машину, зимние колеса,(дорогу после себя помыл в свою же канаву), сосед с бригадой строителей воду брали пока скважину не проткнули, итд. Год простояла, в этом году еще пользовался, смотрю потеки какие то рядом с краном. Капец думаю, замерзла и лопнула. Открыл все течет, гуд, потерь давления нет.
Через пару дней опять под краном все сырое, потом опять, истоптано все стало, следы машин, грязь. Понятно садоводы повадились, вода хорошая, плюс через хорошие фильтры. Да мне в принципе не жалко, но не свинячте хотя бы. Ни разу не видел набирающих, но свинарник рос, брызги на заборе, вытоптаная трава, и болото грязи меня доканали, в очередной раз ковыряясь во дворе, я мимоходом закрыл кран, намереваясь чуть позже срезать и убрать трассу.
Убираю на участке потихоньку весенний мусор, разжег мангал, ляпота. Слышу кто то долбит в калитку. Свои обычно звонят на телефон, поэтому не тороплюсь иду. Стук перерастает в откровенный долбеж. Открываю стоят три колоритных тела и ушатанный вазовский пикапчик в народе "каблук" или "чебурашка".

Что с этими людьми не так? Дом, Соседи, Дачники, Наглость, Длиннопост

"-Вода не идет чойто!!!"
Ни здрасьте, ни пожалуйста, я аж ахуел от такого наезда.
"-Не идет-потому что перекрыта" говорю.
"-ДАК ОТКРОЙ!"

Что с этими людьми не так? Дом, Соседи, Дачники, Наглость, Длиннопост

И повернувшись ко мне спиной, почапала и встала у крана рядом с батареей разношерстных канистр.
Я завис, реально завис примерно с таким выражением лица

Что с этими людьми не так? Дом, Соседи, Дачники, Наглость, Длиннопост

"-Мадам, говорю, вы не ахуели часом? У меня на заборе ''водокачка'' написано? Может я Вам чем то обязан?"
Гениальный по своей наглости и универсальности ответ заставил меня ахуеть еще больше
"-АЧЕТАКОВА??! ТЕБЕЖАЛКО?? ААА?? ШТОЛЕ???"

"Самообладание, спокойствие, выдохни..." - говорил мой внутренний голос.
" - Съебались отсюда вместе со своими канистрами, и чтоб я вас тут больше не видел" Едва сдерживаясь сквозь зубы прошипел я. Двое маргиналов еще что то попытались побыковать, но сосед и кровельная бригада соседа, гревшая уши, начала бодро слезать с лесов на соседнем участке. Ушлепки почуяли запах пиздюлей, и бодро побросав в кузов канистры, прыгнули в свой редван и съебались.
Через пару минут, я уже срезал всю пластиковую трассу к хуям.

Что с этими людьми не так? Дом, Соседи, Дачники, Наглость, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
263
Автор поста оценил этот комментарий
"-Вода не идет чойто!!!"
"-Не идет-потому что перекрыта" говорю.

Вот сразу ошибка. Сразу. Какого хера ты ей объясняешь и оправдываешься?

"-Вода не идет чойто!!!"
-Чё, блять?

правильное начало диалога )))

раскрыть ветку (27)
268
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сразу видно усталого человека.)

- Вода не идёт чой то!

- А ты пососи шланг..

раскрыть ветку (4)
113
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, человек, где ты раньше был)
раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

на пикабу.)

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Видел в 1 из подмосковных снт/дачном кооперативе, есть на перекрестке "улиц" колонка, есть ключ как от домофона, кто заплатил за воду того не исключают из списка допущенных...
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ещё ответить было, что "С вас 3000 рублей, потом включится. Остальные уже заплатили"

76
Автор поста оценил этот комментарий

Правильное начало в такой ситуации: "А ты с какой целью интересуешься водой-то? О, давай оплачивай, мы тут по пять тысяч сбрасывались, чтобы трубу эту вывести". И кузьмич осьминогом бежит, роняя свои бутылки

раскрыть ветку (12)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В ГСК прорвало трубу прямо напротив моего гаража. Ну как прорвало, сочилась водичка из под земли и лужа была все время.
Все соседские гаражевладельцы засношали - типа это мой ввод в гараж потек, раскапывай и устраняй. Посылал вснх нах, т.к. мой ввод был вообще с другой стороны гаража (гараж угловой).
но лужа и мне надоела. И я договорился с председателем в счет взносов устранить протечку.
И вот выкопали яму до трубы, и всп таеие на умняках - о, решил сделать и т.д. и т.п..
Надоело мне это, и я первому же говорю - я тут по 100 рублей собираю на ремонт трубы, т.к. труба общая и за свой счет чинить не буду. Всех как ветром сдуло. Они ко мне еще месяц не подходили.
А некоторые и до сих пор стороной обходят
45
Автор поста оценил этот комментарий

Ты получишь такое же завершение диалога " Ачотакова! Жалко чтоле??!" Потом вся Пролетарская ненависть обрушится на тебя в дальнейшем, будут гадить при первой же возможности. 

С такими ушлепками мягче нужно "наебнулось у меня ребят! Пизда рулю, денег починить нет" потом демонтировать и больше так не делать

ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий

"-Вода не идет чойто!!!"
- ага, вот кто мою воду пиздит, а ну иди сюда тварь...

думаю такое было бы лучше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И свою волыну 49,5см сразу из штанов достал.

Ну или обрез, если иудей.

9
Автор поста оценил этот комментарий

я если честно прочитав историю так и не понял, ему жалко было или че? xD

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Срач у кранов начался, дожидаться бОльших последствий тс не стал...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да это ж сарказм был

5
Автор поста оценил этот комментарий
Неправильно! Вода не идёт, а течёт. В деревне так вообще бежит:)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нее, не так) Че блять? какая вода? вон в луже вода, иди набирай!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"А тебе моя водичка зачем нужна?"

Автор поста оценил этот комментарий

Не так.

Правильно так:

- И чё, блять?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку