Что с этими людьми не так?

Живем и строимся с женой, детьми, собаками и котом, в доме на территории строящегося коттеджного поселка. Народ разношерстный, но в большинстве адекватный и дружелюбный, чего не скажешь о соседнем дачном кооперативе.
В свое время участки там раздавались конкретной категории бюджетников и льготников, они продавались, менялись долгие года и на данный момент в массе, принадлежат достаточно маргинальной прослойке общества просравшей/пропившей свое нормальное жилье. Волей судеб наши поселки имеют общую границу, садоводы-"пограничники" быстро смекнули что по нашим номальным дорогам ездить гораздо лучше чем по своей грязи с хворостом и строительным мусором. Выезды из их поселка появились не только на нашу объездную дорогу но и пряммо на незастроенные участки. Перепалки, качание прав и посыпание хуями друг друга стали нормой.
Это больше для понимания ситуации, конкретно нас этот менталитет коснулся буквально на днях.
К сути, пока идет стройка, машины с женой паркуем за забором, временно вывел воду на улицу, бросил пластиковую трубу, кран все дела. Под конец сезона сполоснул машину, зимние колеса,(дорогу после себя помыл в свою же канаву), сосед с бригадой строителей воду брали пока скважину не проткнули, итд. Год простояла, в этом году еще пользовался, смотрю потеки какие то рядом с краном. Капец думаю, замерзла и лопнула. Открыл все течет, гуд, потерь давления нет.
Через пару дней опять под краном все сырое, потом опять, истоптано все стало, следы машин, грязь. Понятно садоводы повадились, вода хорошая, плюс через хорошие фильтры. Да мне в принципе не жалко, но не свинячте хотя бы. Ни разу не видел набирающих, но свинарник рос, брызги на заборе, вытоптаная трава, и болото грязи меня доканали, в очередной раз ковыряясь во дворе, я мимоходом закрыл кран, намереваясь чуть позже срезать и убрать трассу.
Убираю на участке потихоньку весенний мусор, разжег мангал, ляпота. Слышу кто то долбит в калитку. Свои обычно звонят на телефон, поэтому не тороплюсь иду. Стук перерастает в откровенный долбеж. Открываю стоят три колоритных тела и ушатанный вазовский пикапчик в народе "каблук" или "чебурашка".

Что с этими людьми не так? Дом, Соседи, Дачники, Наглость, Длиннопост

"-Вода не идет чойто!!!"
Ни здрасьте, ни пожалуйста, я аж ахуел от такого наезда.
"-Не идет-потому что перекрыта" говорю.
"-ДАК ОТКРОЙ!"

Что с этими людьми не так? Дом, Соседи, Дачники, Наглость, Длиннопост

И повернувшись ко мне спиной, почапала и встала у крана рядом с батареей разношерстных канистр.
Я завис, реально завис примерно с таким выражением лица

Что с этими людьми не так? Дом, Соседи, Дачники, Наглость, Длиннопост

"-Мадам, говорю, вы не ахуели часом? У меня на заборе ''водокачка'' написано? Может я Вам чем то обязан?"
Гениальный по своей наглости и универсальности ответ заставил меня ахуеть еще больше
"-АЧЕТАКОВА??! ТЕБЕЖАЛКО?? ААА?? ШТОЛЕ???"

"Самообладание, спокойствие, выдохни..." - говорил мой внутренний голос.
" - Съебались отсюда вместе со своими канистрами, и чтоб я вас тут больше не видел" Едва сдерживаясь сквозь зубы прошипел я. Двое маргиналов еще что то попытались побыковать, но сосед и кровельная бригада соседа, гревшая уши, начала бодро слезать с лесов на соседнем участке. Ушлепки почуяли запах пиздюлей, и бодро побросав в кузов канистры, прыгнули в свой редван и съебались.
Через пару минут, я уже срезал всю пластиковую трассу к хуям.

Что с этими людьми не так? Дом, Соседи, Дачники, Наглость, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
97
Автор поста оценил этот комментарий

У Деда в деревне колодец за двором (но на территории участка), за красивым заборчиком с калиткой. С насосом и трубой. Деревья растут. Как маленький парк. Дед душа добрая, даже отдельный насос для желающих поставил (в дом отдельный насос), по логике, что людям в воде отказывать нельзя, запитал от своего счетчика.


Такая же ситуация, половина жителей деревни шастает за водой. Выкинуть мусор, бычки - для них норма. Пару раз, уезжал - по приезду заставал несанкционированную автомойку перед воротами в двор (соответственно, водой из колодца). Пару раз находили обстриженные березы (веники же, почему бы не нарезать, пока воду набираешь?). Ссущих в этом садике с колодцем людей ловили на камеру видеонаблюдения.


Давно деда уговариваю, отключить насос, повесить замок и найух с пляжа этих гондонов неблагодарных. Но, как говорил выше, дед душа добрая, хотя сам бомбит постоянно на этих уродов.

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы более разумный человек,хоть скажите деду хочет добро такое,пусть как минимум электричество тогда тянут к себе если хотят пользоваться,он и так им даёт и скважину и насос,но электричество ещё платить за них это уже маразм простите

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поставьте сами забор простенький,пока деда нет)

2
Автор поста оценил этот комментарий

нахуа счетчик от колодца?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

запитал насос со своего электросчетчика в доме

Автор поста оценил этот комментарий

насос же- на свою розетку подключил 

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Правильныйиподход - это насос с ножным приводм (по типу велосипеда) - хочешь воды покрутил с пол-часика и готово. И в жлобстве не обвинят и особо много охочих вряд-ли найдется.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И этот же насос завести себе в емкость)) Халявная вода получится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда крутить не будут. Но 20 процентов вырабатываемой электроэнергии отбирать в виде налога на содержание такого колодца - это норма.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку