Что с вами стало, о потомки кельтов, викингов, древних германских племен?!

Небезопасный контент

Процент жителей европейских стран, для которых было бы вполне комфортно, если бы лидер их страны был представителем сексуальных меньшинств.

Что с вами стало, о потомки кельтов, викингов, древних германских племен?! Геи, Президент, Статистика

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

У тех же "викингов" мужеложство редко карались, наоборот, трахались в свое удовольствие, иногда даже приличными оргиями.
Так что ничего не стало.
Вот тебе немного информации:
Изучение саг и законов свидетельствуют, что мужская гомосексуальность рассматривалась с двух различных точек зрения: не было ничего странного или позорного в том, что мужчина совокуплялся с другом мужчиной, коль скоро он выступал в «активной», мужской роли, а вот к пассивному партнеру в этих отношениях относились с презрением. Следует учитывать, однако, что законы и саги отражают христианское сознание исландцев или норвежцев тринадцатого-четырнадцатого веков, то есть, в эпоху, изрядно отстоящую от языческой. Мифы и легенды показывают, что почитаемые боги и герои участвовали в гомосексуальных актах, что можно рассматривать, как большую толерантность к гомосексуальности у викингов в дохристианские времена. О практике лесбиянства в эпоху викингов история умалчивает

Но, конечно, постоянных отношений не было, главное жену иметь. Жена есть - значит все нормально, можно трахатся с мужиками. Но и с женой иногда, чтоб воспринимали серьезно.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я хуй знает, о каком именно периоде скандинавской истории ты говоришь, но в Старшей Эдде "муж женовидный" было страшным оскорблением, из-за чего началась Перебранка Локи и он в итоге оказался прикованным к скале.


Изучение саг ...[абзац целиком]... викингов история умалчивает

Гуглинг ведёт на какую-то беспруфную ЖЖшку.

Я не отрицаю, что геи могли быть тогда у викингов, они везде есть, они такими рождаются. Но как я понял по Эдде, это пиздецки осуждалось.

Просто много есть источников о гомосексуализме в античности.

А в Скандинавии - только смутные догадки, хотя описаний быта и прочей хуйни сохранилось много.


Нет, я не гомофоб, просто люблю историю.

4
Автор поста оценил этот комментарий
"викингов" мужеложство редко карались, наоборот, трахались в свое удовольствие, иногда даже приличными оргиями.

Ой, блядь, не доглядел эту фразу.

Какой пиздец, абсолютно противоречащий всему, что я слышал раньше. Пруфы можно?

(Опять же, я  не гомофоб, но не люблю беспруфные искажения истории).

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема? Найти по этой теме информацию легче простого, просто вбей ключевые слова в гугле.
Повторюсь - ничего постыдного в этом не было, можно было хоть с тремя за раз, хоть с сотней мужиков переспать, главное это не прослыть "убегающим от вагины" (почти дословно) мужчиной, вот именно это было позором. Ну и тех кто самостоятельно подставлял зад недолюбливали, а вот тех кто предпочитал этот самый зад вполне нормально воспринимали.

Вот тот рандонмный сайт откуда я скопировала инфу https://svart-ulfr.livejournal.com/345489.html
Вот пост на пикабу, где есть подобная информация https://pikabu.ru/story/interesnyie_faktyi_o_seksualnoy_zhiz...
Вот еще один рандомный источник https://equal-gay.livejournal.com/9867.html

Еще советую все таки почитать скандинавскую мифологию, там это тоже вполне адекватно воспринимается, несмотря на суровость восприятия этой веры. Более того, некоторые боги вообще могли меня пол, как Локи, который обратился в лошадь, и родил Тору жеребенка, который в последствии стал его конем (хайповый факт из постов про веселую мифологию на пикабу, не помню автора).

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Еще советую все таки почитать скандинавскую мифологию, там это тоже вполне адекватно воспринимается, несмотря на суровость восприятия этой веры

Я знаю, я тусил с ололоязычниками в бородатые годы и Эдды читал.

Я про старшую Эдду и говорю.

У них там, как я понимаю, было что-то вроде наших тюремных понятий. Кто ебёт - тот мужЫк и молодец, кого ебут - тот петух позорный. Что-то в таком стиле.

В твоих "пруфах" практически два  раза одна и та же статья дублируется, упоминаний об оргиях нет.

На пикабушном посте (так себе пруф, конечно) - тоже ни слова об оргиях.


Итак, повторяю вопрос.

Хоть один мааааленький пруф утверждения:

наоборот, трахались в свое удовольствие, иногда даже приличными оргиями.

будет?

Или это твои личные домыслы?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ебались значит через нехочу? И почему мы не исключаем оргии? Это тоже факт, если секс вообще есть, это неизменно что будет и подобное.
Я тебе так даже скажу, я уверена что и в иудаизме бывают гомосексуальные оргии (сарказм).

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И почему мы не исключаем оргии? Это тоже факт, если секс вообще есть, это неизменно что будет и подобное.

То есть в любом обществе, где есть секс, есть и оргии по твоей логике?

В деревне амишей, в общине мормонов, да?


Но я твою логику понял. Типа если есть секс, то оргии не исключены.


Итак, воспользуемся твоей логикой:

Тот факт, что ты родилась, означает, что у твоей мамы был секс.

Следовательно... (продолжи сама, а то меня модератор забанит)


И вообще, история не терпит праздных домыслов. Только факты.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, на самом деле примерно так и было, что забавно.

А почему нет? Это абсолютная норма, если верования и обычаи не ставят секс как что-то что можно "только по праздникам, и с серьезным лицом". Это как проституция. Она была, есть, и будет ВЕЗДЕ где есть секс.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

>Гомоебля в Древней Греции.

>Сотни описаний у современников, фрески, вазописи, научные работы.


>Гомоебля в Древнем Риме.

>Сотни описаний у современников, фрески, официальные документы, тысячи научных работ.


>Гомоебля на Древнем Востоке

>Картины, стихи, описания современников, несколько научных работ.


>Гомоебля в Древней Скандинавии

>Пара упоминайний "мужа женовидного" в качестве тяжкого оскорбления. Пара упоминаний о том, что ебля в жопу считалась позорной. Аргументы в стиле НУ РАЗ БЫЛ СЕКАС, ЗНАЧЕТ БЫЛИ И ОРГЕЕ))))0))


Мда, историк Вы так себе...


Тащемта, вероятно, геи там были. Ну хуле, родились такими. Но это считалось нихуя не нормой. Думаю, если б двум геям и удалось как-то по обоюдному согласию найти друг друга, то они бы втихую ебались на лесной полянке, постоянно оглядываясь.

Если оргии и были (о чем абсолютно нет свидетельств), то может, было что-то в стиле: о, мы перепились медовухи, давайте теперь выебем этого молоденького безбородого слугу, бабы-то все в деревне от тифа повымерли. Ну такая себе оргия.

А чтобы было как в клипе Азиса да по добровольному согласию всех сторон - такое слабо представляется.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку