Что с вами не так?

Жена за рулем пять месяцев. Уверенным водителем ее пока, конечно, не назвать, но она очень старается. Намедни случилось так, что она устроила небольшую аварию. Ну, как «аварию»? При выезде с парковки детского сада не рассчитала траекторию движения и зацепила бампером крыло соседней машины. Не сильно: бампер немного поцарапан, на пострадавшем авто – потертость. Супруга все сделала правильно: остановилась, включила аварийку, передала дочь обратно воспитательнице, попутно поинтересовавшись, чья же машина пострадала. Потерпевшую нашли минут за пятнадцать: сотрудница того же детского сада, которая тут же вышла и, оценив повреждения, обменялась с женой номерами телефонов и договорившись вместе съездить в сервис, чтобы оценить масштабы случившегося и сумму компенсации. Всё? Всё.

Но! Почти все, кто оказался в курсе этой истории – от друзей-знакомых до родственников – задали только один вопрос: «А чего сразу не уехала?». Я вот откровенно не могу понять: почему, если ведешь себя как нормальный цивилизованный человек, это вызывает подобные вопросы? Я не буду вспоминать о том, что на парковку детского сада «смотрит» куча камер, поднять записи с которых потом не проблема, и – привет, оставление места ДТП. И не буду говорить, что владелица потерпевшего автомобиля могла и не заметить так сразу образовавшуюся царапину или не заметить ее вовсе. Но почему в такой ситуации тот факт, что ты повел себя по-человечески и честно признал свою неправоту, взывает непонимание и удивление? Окажись вы на месте пострадавшего – вы, наверное, говорили бы по-другому? Никто из автовладельцев не застрахован от такой ситуации, насколько бы опытным он ни был: как с виноватой стороны, так и с пострадавшей. Но именно ты должен оказаться умнее и хитрее всех остальных, выйдя сухим из воды? Что с вами не так, люди?

Выговорился. Всем удачи на дорогах!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
355
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, согласен с тобой полностью. Самого это жутко бесит, когда одни и те же люди сперва страшно негодуют и требуют смертной казни проворовавшимся депутатам, а сами не видят ничего плохого в том что бы самому нарушить закон когда это им выгодно. Все хотят жить как в Европе или Америке, но не понимают что для этого надо просто соблюдать закон, даже в мелочах.
раскрыть ветку (107)
114
Автор поста оценил этот комментарий

Нет понимания этой простой истины у людей. Если можно где-то обхитрить, объегорить, выгадать свое - пусть даже в малом! - они от этого не откажутся. Но стоит отплатить им той же монетой - и и начинается такое, что в аду слышно и даже видно. Но осознания того, что если они живут по принципу homo homini lupus est, то и к ним будут относиться так же (что вполне справедливо), от этого не появляется.

раскрыть ветку (30)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Стаж вождения 5 лет, вроде неплохо вожу. На узкой улочке, где много контор и всегда полно транспорта, хотел выпустить встречный автомобиль и немного притер семёрку (никаких повреждений, т. К. Ехал километров 5 в час. Только лакокрасочное покрытие немного протёр). Нашёл двух свидетелей, взял номера телефонов их, сфоткал, отъехал, чтобы не закрывать проезд.
Ходил минут 20 и спрашивал, знает ли кто владельца.. Процентов 80 говорили, чтобы забил и уезжал, раз повреждений нет. Тем более, что не мерседес же притер, а семёрку. В итоге под дворник положил бумажку со своим номером. Оказалось, что электрик местный. Поблагодарил за то, что не свалил просто так, и от денег отказался - сказал, что фигня.
раскрыть ветку (4)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Выходим поздно вечером из гостей - под дворником записка: "Это всё я! Простите! Я не хотела! Тел." - теранули бампер. А он и так весь затёрт :) Собираюсь звонить, жена: "Поздно уже, давай с утра" - "Какой с утра? Человек на иголках стопудово". Позвонили, конечно же, не зря - виновница очень переживала. Заверил, что сами справимся с этим ремонтом.
Кмк, самые правильные решения в подобных вопросах принимаются, если ставить себя на место оппонента.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Месяц назад на выходных у дома кто-то дал по правой стороне. Две двери задели. Вмятины и лопнула лкп. На лице грусть и печаль проявились сразу. Решил поискать листок с номером, но не нашел. Теперь хрен найдешь кто это. И камер нету рядом.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Был случай, уходил на параллельную парковку на небольшой скорости, ибо весь ряд был пустой а до ближайшей припаркованной машины было метров 200. Оказалась вся прибордюрная полоса лед и каток) остановился как раз в фаркоп той машины, поломав себе бампер. вышел, долго думал. С подснежника даже снег не осыпался. Написал письмо и закрепил на номерном знаке, "Мол так и так, сломал свой бампер о Ваш фаркоп, надеюсь у вас нет возражений, имя, номер телефона"

Зато на душе так приятно)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я также сделал. Бегал минут 20 вокруг . Искал владельцы. В итоге оставил на бумажке номер телефона под дворником. Так никто мне позвонил. Также краску только обдер.
26
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, что под топом, но мой внутренний червячок сомнений советует взять хотя бы расписку, что было ДТП, ущерб такой-то, виновным был оплачен ремонт там-то там-то в таком размере
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Само собой, спасибо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну не сильно обязательно. Факт поисков владельца свидетели подтвердят - уже лишение не светит, оплату достаточно на карту перевести - это тоже достаточное подтверждение в таком кейсе...

37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Люди так удивляются, когда начинаешь себя вести с ним так же, как они себя ведут с тобой.


Хотя...

То идиотское чувство, когда поступая с людьми так же как они с тобой, становится стыдно, потому что ты не способен так же поступать.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Люди так удивляются, когда начинаешь себя вести с ним так же, как они себя ведут с тобой.

Жаль не работает в обратном порядке, устал уже себя вести нормально на улице.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это срабатывает не сразу, но спится спокойнее... тому, у кого есть Совесть...

Автор поста оценил этот комментарий
Ха. Много хочешь.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что ж ещё не привыкли ? Уже 30 лет как наблюдаю ЭТО. Личным примером их не убедить, слов они не понимают, как и не понимают почему так херова живут...

Мою машину подбивали 3 раза, 2 из которых скрывались. 2 раза я находил виновных. 1 раз это оказалась супруга влиятельного человека - такую ахинею нес по телефону.

И у меня 1 раз ветром дверь унесло в соседнюю. Побил по колесам - дождался сработки сигналки, дождался владелицу. Выслушал ушат мата :)) после слов что я все оплачу - мы даже подружились. Всего-то 1000 за полировку.

4
Автор поста оценил этот комментарий

думаю лучше сменить круг общения.  с такими друзьями и врагов не надо. в самый ответственный момент могут подставить.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Двойные стандарты и лицемерие идут с нами по жизни рядом. Стыдно, когда люди этого не хотят замечать и хоть чуточку становиться Людьми!

6
Автор поста оценил этот комментарий

"Что с вами не так, люди?" - мерзавцы мы и ничтожества. Вот и всё!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Дак не зря же уже издавна идет фраза - каждый народ имеет того правителя, которого заслуживает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

более того, при разъездах "полюбовно" я бы рекомендовал брать взаимные расписки что претензий не имеешь (или о чём договорились и сколько денег было передано) с фио и паспортными данными участников. Пушо вы разъехались, а потом второй участник ДТП оказался нехорошим человеком и вызвал гайцов. Опачки, вам уже грозит лишение на 1-1.5 лет за то что скрылись с места ДТП. А камер сейчас полно и регистраторов тоже, и желающих помочь "найти пидараса" тоже много. Так что очень вероятно что найдётся запись того, как вы "по-пидарски" уехали с места ДТП.

ещё комментарии
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже приходится непросто, я живу более мение по правилам. И меня люди считают идиотом! Идиотом который не дал уйти мужику из автобуса без кошелька из которого торчали пятитысячные купюры. Идиотом который позвонил в скорую когда нашёл как потом оказалось спящего на травке алкаша и ждал почти час скорую, опоздал на работу и схлопотал штраф. В конце концов идиотом который подобрал кошку на улице и причал её к лотку 3 месяца уберая за ней по всем углам живя при этом в комнате общяги.
раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше быть дураком, чем мудаком, друг.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, но скорая для спящего алкаша сюда не вписывается)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как сказать у него вид был приличный. Не вот прям модник но чистый и бритый
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то котенок в общаге, если он в комнате жил не один, тоже вызывает сомнения.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А если при этом ещё и проявляешь усердие в работе, а не проёбываешь как можешь, то вообще хоть вешайся. Очень тебя понимаю дружище.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел про это написать но посчитал лишним. Ну скучно мне просто стоять, да и помоч по просьбе не трудно.
Автор поста оценил этот комментарий
Брат?!
35
Автор поста оценил этот комментарий
Меня лично жутко бесит, что к бамперу относятся как я хз к чему. Он, сука, и сделан для того, чтобы им ударяться.
раскрыть ветку (24)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вызвал кучу возмущений по поводу того, что назвал на СВОЕЙ машине бампер - расходником. Мелкие аварии были. Езжу просто на длиннющем хайлендере... Иногда банально не замечаю в узких местах "грибочки", о которые и измахнатил. Удивляются чё не меняю. А смысл? Если везде понаставили этих грибов, что не всегда увидишь
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да - он для этого создан. Но царапины на нем мешают созерцать прекрасный облик авто , а также полировать шишку.

На предыдущей машине он стоил 3 т.р при зп 25 - и это был расходник. Сейчас бампер - 12 т.р. зп - 20 т.р. и нихрена он не расходник.

раскрыть ветку (17)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Или просто это машина не по карману...

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Зарплата не по карману :) если раньше было почти 1000 баксов, то теперь трусы с дыркой - это норма, ибо зп 285 баксов. Вот и вся моя покупательная способность. Работаю за семерых, жру за половину человека. Кайф.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо :) просто покупал со старых накоплений. Не думал что экономическая задница настолько глубокая. Порядок цен и зарплат поменялся. А так авто - самая бичевая нашепромная Лада Веста. Так что, куда ниже то ? Брал такую по соображениям семьи- детей хочется в безопасности возить.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Веста это нищебродство?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Веста это один из самых дешёвых автомобилей (новых), в классе легковых дешевле только гранта.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и гранту новую купить не по карману 80% водителей

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Я ж говорю - уровень жизни, точнее покупательная способность на уровне трусы с дыркой.

2
Автор поста оценил этот комментарий

трусы с дыркой - это норма

И это даже удобно, Можно высунуть в дырку яйца и они будут проветриваться
Работаю за семерых, жру за половину человека

Да ты просто везунчик. В эпоху всеобщего ожирения ты будешь обладать прекрасной сухощавой фигурой. И тебе не страшен холестерин - бич современного общества

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы батенька оптимист, как насчёт диабета ? Быстрого метаболизма, скачущего давления и внезапных приступов поспать ? Выгляжу молодо , но телки не западают ибо дрищ и нищеброд :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Министр финансов, Вы опять за свое?

Автор поста оценил этот комментарий
У тебя за 5 лет зп в рублях в 2 раза упала?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в один момент зарплата похудела на 10 тыр, до сих пор не расжиреет

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На моем авто бампер стоит 2000 заводской и 1200 кооперативный. И я точно не буду париться если кто его притрет.
Да, а задний стоит 1900 крашеный.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

...я бы тоже не парился с такими ценами. Но, у меня другой авто. На Мерседес бампер чуть дороже или дешевле - забыл уже. Авто - Лада, можете ржать тыкать пальцем. Насмехайтесь, гоните его и т.д. :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Лада Веста и бампер, думаю, стоит приличные деньги

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж писал 12 тыр передний. Это только бампер, без хромированных приколюх, без центральной пластиковой части.

Сочувствую, у меня тоже это чудо - юдо.

Автор поста оценил этот комментарий

Если у тебя нет денег нормально поддерживать авто, нахера ты его купил за два ляма? Возьми себе Опель (Мазду/Тойоту/вставить своё) 10 года и радуйся обслуживанию в 15 тыщ/год, и не будет так сильно пригорать от каждой потёртости. Но нет, надо же показать, какой ты бохатый и крутой на новой тачке.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я про это сказал, мне минусов наставили.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да чего, простите, так далеко ходить, депутаты проворовавшиеся, ага. Знаю лично человека, который как-то сам хорошенько притер чужую машину, и быстро уехал, "а чего, нет у меня времени ждать-выяснять, на работу надо, там совещания". Другой раз уже ему долбанули угол бампера и свалили, так он не стесняясь рассуждал, какие люди пидоры пошли, никакой ответственности. В упор не видел своих двойных стандартов и кривой логики.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Если говорить про Европу, то тоже смотря где, в Италии, например, чтоб припарковаться иногда подвигают другие машины путем "впихивания" своей.  А "целующиеся" бамперы так на каждой парковке можно наблюдать. Но там и машины покупают по бюджету. Разумеется не оправдываю оставления места дтп, но и из-за мелкой царапины тоже вряд-ли стала бы искать хулигана.

раскрыть ветку (26)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня знакомый из Германии, мой ровесник. Говорит, что стоимость машины не должна превышать 30% твоего годового дохода. То есть при зарплате 100к в месяц машина будет стоить 350к. Моя сейчас стоит в районе 200 и мне вообще похуй на царапины, потертости и вмятины. Если я не виноват в ДТП - просто сел и дальше поехал. Цепанули на парковке - да я даже заморачиваться не буду, даже настроение не испортится! Никогда не понимал, когда люди трясутся за кусок железа. Особенно убивают пробки из-за ДТП. Тыркаешься минут сорок, а там два уебка стоят с едва потертыми бамперами. Ущерба тысяч пять на двоих. А стоимость времени, которое потеряли окружающие в пробке - на несколько порядков выше.

раскрыть ветку (24)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Может случиться так, что в автомобиле стоимостью 30% годового дохода, ты будешь париться не за царапины, а чтобы он посреди дороги не развалился.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно.
Баланс нужен.

Чудес практически не бывает: совсем дешёвая машина при РЕГУЛЯРНОЙ и почти ежедневной эксплуатации по-любому будет сыпаться. Можно даже жену не заводить, т.к ебли с такой тачкой будет хватать с лихвой.
В таких случаях ещё приводят убойный аргумент: а вот ваши Форды Фиесты или даже Лексусы сраные тоже ломаются, зато у меня на моей Шохе детали копейки стоят.
Хотя не совсем понятно как более дешёвые детали искупают факт более частой ебли по ремонту с совсем дешёвой тачкой?
12
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня знакомый из Германии, мой ровесник. Говорит, что стоимость машины не должна превышать 30% твоего годового дохода.
-------------
До маразма тоже доводить не стоит.
Если воспринимать машину только как средство передвижения, то Ок, можно хоть автомобиль ОКА купить. Жопу возит? Возит. Ну и заебись.
Если воспринимать машину как элемент комфортного передвижения (особенно если живёшь в климате где 6-7 месяцев в году ебучий снег, слякоть и прочая херь), то есть смысл переплатить на старте, чтобы иметь во владении машину среднего уровня: с нормальной системой обогрева, с нормальной кондиционером, с нормальной сборкой, с нормальной подвеской, нормальным уровнем безопасности и.т.д.
Для этого необязательно покупать новый Лексус или БМВ за несколько мультов, но и брать Шестёрку если ты зарабатываешь к примеру 40К в месяц и ебаться с ней регулярно , катаясь без особого комфорта, тоже необязательно.
Нужен разумный баланс.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не на а чё купил Шестёрку и через год ты уже в знаниях не уступаешь автослесарю)

Автор поста оценил этот комментарий

Вот этого баланса и нет. Чтоб жопу возить и нормально причём достаточно и микролитражки кейкара но этож не круто не валит и вообще эти все витцы бабские машины

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради хочу заметить, что если ты не живёшь в Москве (где очень много денен вбухивают в коммунальные службы), то ты охуеешь зимой ездить на малолитражке в каком-нибудь Саратове, где крайне херово чистят дороги, а во время и после снегопадов, так вообще амба. Чай не Краснодар со слякотью.
Так что да, баланс нужен и в таких вопросах.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен! Но правда средний седан тоже по снегу не крейсер ни разу. Короче маленький джип! Нива! Джимни! И тд

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё один хороший вариант, это ходить пешком
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто вариант. А не то чтобы 100% хороший.

От многих факторов зависит.
Машина - это ведь не только "люксовое" транспортное средство для поездок на работу, но и в том числе крайне удобная штука для досуга: в поезду на выходные сгонять на дачу, базу отдыха, просто на природу.
Что-то увезти/привезти по крупняку: большие пакеты, товары для дома и ремонта.
Ну и.т.д.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это смотря кому. Я, например, живу в 36 километрах от любимой работы. На машине сел, 40-50 минут максимум - и я на работе, в комфорте и с климат-контролем. По бензину рублей в 200 обходится в одну сторону, не больше. А на общественном транспорте - сначала автобус 15 минут и 40 рублей, потом электричка 44 минуты и 106 рублей, потом автобус 10 минут и 25 рублей, потом пешком 300 метров - это ещё минут 10 (плюс дождь, слякоть, темнота и холод). Ну и к расписанию жёстко привязан, да и между пересадками минут по 10 проходит.

Да ну его нахрен, такие сказки. Погулять и после работы можно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

30% моей ЗП это . 20*12=240 тыр в год. 240\100*30=72тыр. За 72 тыры я могу убитую 9-10 купить. Насколько она безопасна для окружающих и меня не будем поднимать разговор.

Но при такой цене я бы реально плевал на царапины. Тем более за такую цену она уже царапанная и гнилая.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если рассуждать по такой схеме то моя машина это велосипед

1
Автор поста оценил этот комментарий

При таких расчетах у нас продажи авто встанут (

1
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже, он ещё сильно русский. Потому что нормальный доход в Германии начинается примерно с 2к евро. 30% годового дохода - это 8к. За 8к ты там возьмёшь сильно не новую тачку. Немец так "экономить" не будет, ибо не новая машина - это повышенный налог и повышенный расход бензина.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Европе очень многие предпочитают брать машину в лизинг, новую или почти новую, очень удобно - платишь помесячно пару сотен евро и не паришься. Каждые три года лизинговая компания обновляет авто и сама всем занимается: страховкой, тех.обслуживанием и т.д., поэтому если вы видите европейца на очень хорошей машине, это еще не значит, что он очень хорошо зарабатывает. А если брать за нал, то да, примерно 30% годового дохода они и платят за авто. Все верно выше написано.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь если ты уедешь, даже чуть шоркнув бампер, ничего не мешает другому участнику написать заяву в ГИБДД. И тогда уже будет административная ответственность за оставление места ДТП. Разве нет?

Автор поста оценил этот комментарий

Вот про пробки вообще в тему молвил.  Но к сожалению потереться приходится.  Аналогичная фигня была два раза, один раз я въехал в зад джипу только пыль стряхнул с бампера.  Другой раз в меня. По такому же принципу. Но расписку, что претензий не имеешь написать обоим надо. А то есть вариант с мошенничеством шантаж с оставлением места дтп. И пофиг что ты не виноват.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, шваркнул дверю кого, нахрен себе настроение портить, сел да поехал. На царапины то похрен. Всем же нравиться ездеть на жегулях или 10 летних фардах или что там можно за 200 взять

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторым нравятся кредитные понты на последние деньги.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ни чем не хуже металолома без кредита.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вижу, я угадал)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видищий плохо гадаешь, никогда кредитов не брал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха пошли отмазки)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой нет ты, ошибаеш, да как ты мог подумать, это не отмазы отмазные ). Я считаю что и кредит с выплатой во всю зарплату и металлолом за свои это дибилизм.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Во Франции повреждения бампера не являются страховым случаем, знакомая рассказывала, которая там работает.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Все хотят жить как в Европе или Америке, но не понимают что для этого надо просто соблюдать закон, даже в мелочах.
В Европах и Америках порядка больше не потому что там люди все белые и пушистые, все по законам живут, а потому что там гораздо больше такой штуки, как неотвратимость наказания. Чего у нас нет. Если властьимущий обличен в том, что он - вор или коррупционер, там он будет отдан под суд, более менее независимый, а у нас либо скажет: "бля, ну чет черня какая-то, на компот похожа" и все...., либо просто по тихому перейдет на другое тепленькое место. Безнаказанность развращает любого человека. Так всегда было, так всегда будет. Будь то депутат, полицейский, или простой работяга.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В добавок там более четкая стратификация людей. У работы ты бахнеш машину человека своего же соц ранга(тем более у дома) с примерно равными тебе возможностями. Хотя где ни будь в гетто можно и нарваться. Ну и да там с низовой коррупцией и блатом и кумовством борятся куда больше

1
Автор поста оценил этот комментарий

Давно это понял с детства. Мелкими с другом нашли мобильный телефон, телефон пацана из соседнего подъезда. Телефон уже не восстановить т.к. нашли в луже, а вот симка осталась... Моя первая мысль была, что я знаю где живёт тот пацан, что бы вернуть. В ответ на это друг предложил переставить симку себе и потратить деньги в интернете что бы скачать картинки и полифонию...  И вот куда не глянь кругом так происходит, что начинаешь спрашивать себя где нормальные люди или может это я наивный...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Европе и Америке тоже многие хотели бы обходить законы, да и Hit & Run в США событие не такое уж и редкое, просто в США и Европе бОльшая вероятность что тебе за такое прилетит, и прилетит намного сильнее чем в РФ

Люди везде одинаковые, а вот законы и вероятность что они сработают отличаются

Автор поста оценил этот комментарий

Может у ТС друзья и родственники просто такие. (

Автор поста оценил этот комментарий

В Европе и Америке тоже пиздец происходит)

Автор поста оценил этот комментарий

я дизайнер интерьеров, не секрет, что дизайнерам, строителям и тд, предоставляются скидки, когда я работала в бюро, все % забирало начальство, но когда на себя, все скидки предоставляю своим заказчикам, так как мне и так заплатили за работу, за то, что бы ремонт прошел быстро, безболезненно и максимально выгодно...и все время, когда я прошу на чеке предоставить скидку, в ответ вижу вытаращенные глаза и вопрос "вы нормальная?"... и да, я знаю прорабов, которые за пару лет в Москве построили или купили себе квартиры, и сделали ремонт, хвастаясь, что не вложили в ремонт ни рубля...поэтому когда бомбят на всяких депутатов и прочую нечисть, только скептически думаю, а вас бы допустили до более жирной кормушке, вы бы, наверное, завязали мошну в узелок

Автор поста оценил этот комментарий

Уъу, бесят

Автор поста оценил этот комментарий

Притертость бампера не повреждения и ни разу не ДТП.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
От законодательства каждой конкретной страны зависит.
У нас по ПДД любой контакт - это ДТП и неебет.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно статеечку?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ПДД 1.2.
«Дорожно-транспортное происшествие» - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А где тут повреждения? Или причинение иного материального ущерба?

Автор поста оценил этот комментарий
ПДД пункт 1.2. Читай определение ДТП.
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как в Европе, но в Америке как раз никто и не искал бы владельца, ведь там понимают что крылья и бампера - это расходники, суть которых в том чтобы царапаться и тереться.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку