Что с вами не так?

Жена за рулем пять месяцев. Уверенным водителем ее пока, конечно, не назвать, но она очень старается. Намедни случилось так, что она устроила небольшую аварию. Ну, как «аварию»? При выезде с парковки детского сада не рассчитала траекторию движения и зацепила бампером крыло соседней машины. Не сильно: бампер немного поцарапан, на пострадавшем авто – потертость. Супруга все сделала правильно: остановилась, включила аварийку, передала дочь обратно воспитательнице, попутно поинтересовавшись, чья же машина пострадала. Потерпевшую нашли минут за пятнадцать: сотрудница того же детского сада, которая тут же вышла и, оценив повреждения, обменялась с женой номерами телефонов и договорившись вместе съездить в сервис, чтобы оценить масштабы случившегося и сумму компенсации. Всё? Всё.

Но! Почти все, кто оказался в курсе этой истории – от друзей-знакомых до родственников – задали только один вопрос: «А чего сразу не уехала?». Я вот откровенно не могу понять: почему, если ведешь себя как нормальный цивилизованный человек, это вызывает подобные вопросы? Я не буду вспоминать о том, что на парковку детского сада «смотрит» куча камер, поднять записи с которых потом не проблема, и – привет, оставление места ДТП. И не буду говорить, что владелица потерпевшего автомобиля могла и не заметить так сразу образовавшуюся царапину или не заметить ее вовсе. Но почему в такой ситуации тот факт, что ты повел себя по-человечески и честно признал свою неправоту, взывает непонимание и удивление? Окажись вы на месте пострадавшего – вы, наверное, говорили бы по-другому? Никто из автовладельцев не застрахован от такой ситуации, насколько бы опытным он ни был: как с виноватой стороны, так и с пострадавшей. Но именно ты должен оказаться умнее и хитрее всех остальных, выйдя сухим из воды? Что с вами не так, люди?

Выговорился. Всем удачи на дорогах!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня от таких уезжальщиков несколько коцок на машине. Головы бы им поотрывать

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько коцок! Какой ужос! Как вы живете с этим?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если они не на бамперах, то эти коцки потом ржаветь начнут, если от них не избавиться, так что не надо ёрничать.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Современная машина и без коцок ржаветь начнет. Некоторые начинают еще в салоне. Через 100 тыс побега нужно начинать морально готовиться к тому, что в ближайшем будущем прийдёт пизда мотору. Но это все мелочи, вот коцки это да...
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня девятилетний форд, у друга двадцатилетняя бмв, у другого двухлетняя хонда, ни одна не ржавеет, потому что за ними ухаживают, а если забивать на сколы и царапины, церез годик машина будет сплошной коррозией.
PS На коцки бампера я забиваю, ибо пластик

PPS Если покупать наш автопром, то соглашусь, он ржавеет с завода, с остальными производителями за такое можно судиться, но они и сами гарантию на лкп дают

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня тридцатилетний форд-американец. Низ левого переднего крыла ободран до металла. Езжу так с 2012 года. И до сих пор не ржавеет. Волшебная сила коцок

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Дай угадаю, живешь ты не в холодном климате с дождями, слякотью, снегом и солью?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Центральная Россия, 600 км от Москвы. Дождь, слякоть, соль, снег, все прелести в общем. Просто в прошлом тысячелетии машины делали не из фольги и металл обрабатывали, цинком или не цинком не знаю, но то что не ржавеет - факт.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда я сдаюсь)
В принципе я и сам знаю, что раньше машины лучше делали, но даже для того времени это редкость, чтобы машина не ржавела при сильных царапинах и коцках, все-таки цинк - это лишь слой защиты, а не панацея

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня третий фокус, есть две коцки до металла, одной три года, другой два, сейчас обе выглят как только что появившиеся - гладенькие и блестящие, катаюсь по Питеру.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Может до цинка, а не до металла? Можно фотку, если не трудно? Просто вот очень интересно, как же так

раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку