Что с вами не так?

Жена за рулем пять месяцев. Уверенным водителем ее пока, конечно, не назвать, но она очень старается. Намедни случилось так, что она устроила небольшую аварию. Ну, как «аварию»? При выезде с парковки детского сада не рассчитала траекторию движения и зацепила бампером крыло соседней машины. Не сильно: бампер немного поцарапан, на пострадавшем авто – потертость. Супруга все сделала правильно: остановилась, включила аварийку, передала дочь обратно воспитательнице, попутно поинтересовавшись, чья же машина пострадала. Потерпевшую нашли минут за пятнадцать: сотрудница того же детского сада, которая тут же вышла и, оценив повреждения, обменялась с женой номерами телефонов и договорившись вместе съездить в сервис, чтобы оценить масштабы случившегося и сумму компенсации. Всё? Всё.

Но! Почти все, кто оказался в курсе этой истории – от друзей-знакомых до родственников – задали только один вопрос: «А чего сразу не уехала?». Я вот откровенно не могу понять: почему, если ведешь себя как нормальный цивилизованный человек, это вызывает подобные вопросы? Я не буду вспоминать о том, что на парковку детского сада «смотрит» куча камер, поднять записи с которых потом не проблема, и – привет, оставление места ДТП. И не буду говорить, что владелица потерпевшего автомобиля могла и не заметить так сразу образовавшуюся царапину или не заметить ее вовсе. Но почему в такой ситуации тот факт, что ты повел себя по-человечески и честно признал свою неправоту, взывает непонимание и удивление? Окажись вы на месте пострадавшего – вы, наверное, говорили бы по-другому? Никто из автовладельцев не застрахован от такой ситуации, насколько бы опытным он ни был: как с виноватой стороны, так и с пострадавшей. Но именно ты должен оказаться умнее и хитрее всех остальных, выйдя сухим из воды? Что с вами не так, люди?

Выговорился. Всем удачи на дорогах!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий
Таки много, что поделать.
Решил помочь тому, на кого напали - А чё мимо не прошёл? Оповестил операторов(кассиров) об обсчёте в сторону лишних выданных денег - а чё не промолчал? Или вот зацепил машину, даже не много и дождался владельца - а чё не свалил?

Хер знает как таких воспитывали. Видимо по поговорке "моя хата с краю - нихуя не знаю".
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если рядом лес, во время пожара сперва загораются как раз таки крайние хаты.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В этом и вся суть.
Автор поста оценил этот комментарий

С другого краю)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Решил помочь тому, на кого напали - А чё мимо не прошёл?

Уточните, что помощь здесь - это сообщить в полицию, скорую. И всё! А не идти валять напавшему кулаками, когда у него оружие и вообще их толпа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ну это само собой. Кидаться в драку - это последнее, что надо делать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку