Что с ногой?

Многие даже не задумываются насколько мы хрупкие существа и что что в один миг наша жизнь может перевернутся с ног на голову. До этого момента я типичная девушка подросток, недавняя выпускница с планами на лето и ближайшее будущее, танцами, и тусовками с друзьями. Через миг, я пациент в критическом состоянии, инвалид, моя жизнь становится длиной очередью боли, операций, и визитам по клиникам и протезкам, с целью лишь бы снова стать на ноги.

Мой отец байкер, и мотоциклы были в нашей жизни с самых ранних моих детских воспоминаний. Я с ним объездила на Харлее даже Германию. По возможности, летом он всегда брал своего "коня" когда мы ездили на рыбалку или к родственникам. В тот летний день мы с отцом ехали на дачу, где уже находились мама и сестра. Выехали утром, помню погода была замечательная, этот маршрут мы совершали десятки раз...

Что с ногой? История, Жизнь, Инвалид, ДТП, Пикабушники, Протез, Длиннопост

Удар был внезапный, словно молотком по всему телу. Как выяснилось позже, водитель грузовика делал левый поворот на дорогу и нас не заметил. Адреналин, состояние шока, помню тяжёлый удар по ноге.. пульсирующая боль пришла уже позже. Нам повезло, могла жизнь оборваться прямо там. Мне рассказывали что куски метала, одежды, следы от крови, были раскиданы на десятки метров вдоль дороги, несколько метров от мотоцикла, и от нас. Тяжело было понять сколько прошло времени, в итоге появились люди, кто-то бегал вокруг и начал помогать. В какой-то момент от боли и от вида правой ноги, я отключилась. В больнице объяснили насколько тяжёлая ситуация с ногой, был открытый перелом, кость торчала и была раздроблена в нескольких местах. Помимо этого, сломаны рёбра, и перелом руки. У отца тоже было тяжёлое состояние, но не на столько. Через сутки перевезли в центр травматологии, начали бороться за ногу и делали операции, ставили фиксатор. Состояние у меня ухудшалось, помимо ужасной боли, высокая температура и бредовое состояние. По взгляду, молчанию, и слезам мамы и старшей сестры, было ужасное предчувствие. Позже мне сам врач объяснил что пошла инфекция и нужна ампутация, иначе не выживу. Отняли пол ноги и колено.

После ампутации были долгие и мучительные недели в больнице. Пролежала всё лето пока не сняли гипс с руки и не зажила культя. Понемногу вывозили на свежий воздух на коляске, но было тяжело не иметь самостоятельности и переваривать всё случившееся эмоционально. До того как я родилась, родители очень хотели мальчика, и с детства я пошла больше в папу. Всегда любила рыбалку, походы, и "пачкаться" на природе, занималась единоборствами в кружках. Слава богу эти "бойцовские" качества помогли мне перенести все испытания.

Что с ногой? История, Жизнь, Инвалид, ДТП, Пикабушники, Протез, Длиннопост

По возвращению домой, первое время передвигалась на костылях. Спустя пару месяцев мне сделали первичный протез. Пользоваться им было тяжело но я заставляла себя подольше гулять и проводить время вне дома и с друзьями. Долгое время я стеснялась своего нового вида в публичных местах и прятала вид протеза по джинсами и прочей одеждой. Так как сильно хромала, часто возникал у посторонних вопрос - "а что с ногой?" Я сильно стеснялась, иногда что-то придумывала вроде "сильно ногу повредила", но всегда было неловкое чувство что я что-то скрываю. От этих комплексов и от чувства что я не могу просто быть "собой" было неприятно, и я сковывала себя при общении и избегала новых знакомств. Помимо этого, ходить в джинсах с протезом очень неудобно так как штанина иногда застревает в коленном узле. В итоге наступил момент когда я набралась храбрости и решила что стеснятся протеза больше не буду, особенно когда попала за границу и увидела насколько общество по-другому к этому относится. Это очень помогло мне перебороть комплексы.


Буду рада продолжить... Что вам интересно ещё узнать о мне и моей одноногой жизни?

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5317
Автор поста оценил этот комментарий
Нога - это всего лишь нога. Ерунда. Посмотрите комментарии, у многих людей мозгов нет, вот это реально беда.
раскрыть ветку (286)
2038
Автор поста оценил этот комментарий

Только живя без ноги, ты щнаешь, что у тебя нет ноги.

А люди без мозгов зачастую об этом не в курсе :(

раскрыть ветку (158)
534
Автор поста оценил этот комментарий
Это как когда ты умер... тебе всё равно, ты не осознаешь этого, вот только близкие и окружающие люди это замечают. Так и с человеком без мозгов
раскрыть ветку (100)
293
Автор поста оценил этот комментарий

вы почти сумели в цитату

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется плагиат. Когда человек с мозгом выдает умную вещь, а человек без мозга поменяет несколько слов местами или заменив их синонимами, выдает эту мысль за свою и думает, что никто не заметит.)

раскрыть ветку (12)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это называется лень искать картинку которую пару лет назад видел где-то в паблике, запомнил суть написанного, но вспомнить и написать дословно цитату не можешь.

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А я томат.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Солнцу рад. ( И вообще, ты скипидар)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я апельсин - ваш господин
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал, что на то они и цитаты, чтобы их цитировали. Пусть даже не дословно, но близко по смыслу. И чем образованнее человек тем больше цитат он может привести. Разве не так?

PS - точные цитаты требуют только учителя литературы и пикабушики.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В разговорной речи вполне нормально ляпнуть "не помню кто сказал, но типа того, что птицы летят выше, если ссут против ветра". А вот в письменной лучше загуглить прежде, чем "блеснуть эрудицией". Как-никак, а Век интернетов!)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я например если кого-то цитирую, то непременно ставлю « » или (с)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А умные люди чьими-то цитатами не пользуются?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Умные подчеркивают, что кого-то цитируют. Это элементарное уважение.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно. А если хочешь сойти за умного, то просто пИздишь цитату и не ставишь (с) 😇

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно. А если хочешь сойти за умного, то просто пИздишь цитату и не ставишь (с),(с) goodvin

181
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (74)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую обратиться за профессиональной помощью. Сам сейчас таблеточки пью. Стало лучше.

раскрыть ветку (69)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Разве есть толк от них? Когда всё хреново в жизни и не понимаешь нахрена ты тут,то они врятли помогут по моему.
раскрыть ветку (38)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Они позволяют не зацикливаться на негативных аспектах.


Фишка в том что если ты реально думаешь о самоубийстве, то ты не здоров. Вполне возможно что тебе хватит регулярных индивидуальных или групповых консультаций(более того, моя психотерапевт сказала что это бы подошло мне лучше, но мне график не позволяет). А может быть тебе нужна фармакологическая поддержка.


Просто попробуй. Меня после обращения записали в дневной стационар и дали больничный на это время.

38
Автор поста оценил этот комментарий
Помогут. Проходили такое. И психотерапию и таблетки. Главное не затягивать и не заниматься самолечением.
Лично мои мысли после обращения за помощью к специалисту: "Почему я так долго тянул и не сделал этого раньше?!"
раскрыть ветку (29)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А что поменялось то?

раскрыть ветку (28)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя бы то, что перестал расценивать окно, в качестве двери для побега от проблем.
раскрыть ветку (13)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Везет тебе. А у меня первый этаж, и окно я могурасценивать только как еще одну проблему

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и не из своего окна. Подъезд например. Или крыша. Надо мыслить шире

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фенибутику покушайте. Реально помогает. А ещё на отказах от алкашки/наркоты очень хорошо идёт.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рекламный плакат последней весны, качает квадрат окна. (с)

22
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще - начал переключаться с проблем, перестал их гонять по кругу в голове, зацикливаться на негатавных мыслях, которые сначала казались самоанализом, а в последствии начали приобретать деструктивный характер. Я стал более спокойным и менее инертным.
раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю чтобы не зацикливаться на старых проблемах нужно просто найти новые, которые вообще пиздец. И все пройдет.

раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае, всегда можно сесть на героин и сузить круг своих проблем до одной.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже думал обратиться за помощью, но выехал из ситуации как то сам. Прошло не полностью, иногда всё-таки смотрю на окошко.
Автор поста оценил этот комментарий

Если из мск, поделись, пожалуйста, контактами врача и клиники

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы и ах, не из мск.
Автор поста оценил этот комментарий
Могу дать контакты частного врача, мне помог. В больнички идти было нельзя, конфиденциальность все дела...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Приходит мужик к терапевту:
Доктор, я ночью писаюсь.
Милый, вам не ко мне, а к психотерапевту!
Через месяц терапевт встречает этого же пациента:
Ну-с, милейший, я вижу у вас все замечательно! Больше не писаетесь?
Нет, писаюсь, но теперь я этим горжусь!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Помогут, проходили. Только вот длительность курса лечения может быть не месяц а годы, если проблема запущенна. Главное во время консультации у психотерапевта не скрывать наличие суицидальных мыслей (а он спросит об этом в первую очередь), ведь от этого зависит выбор препаратов. Некоторые таблетки только усилят желание самовыпилиться. Сходите, хуже не будет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть хуже, если попадется плохой специалист. Я так лежала с паническим неврозом в больнице, где моим врачом был молодой психотерапевт, которому явно было на все наплевать. Его мерзкую ухмылку трудно забыть, все ему было смешно. Теперь вот никак не могу заставить себя записаться к нормальному врачу, все боюсь, что такой же будет. Понимаю, что это глупо, а все равно не могу.

Автор поста оценил этот комментарий

ну тут ты не прав. хорошие АДы помогают и ещё как

Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и как помогут! Вы просто неправильные таблетки кушали 😉
Автор поста оценил этот комментарий

Эпизод у врача в фильме Единожды солгав.

То, что говорит доктор это 10000% истина.

Но. Не всегда человек может справиться без медикаментов, а определить это может только хороший специалист.

https://yandex.ru/video/touch/search?filmId=5492840680391462...

1
Автор поста оценил этот комментарий

есть, потому что "хреново" часто бывает разное. И иногда это на "хреново" можно забить и начать всё по-новой, делая хорошо. Тут-то и нужна помощь.

Автор поста оценил этот комментарий
Они как раз таки для этого и созданы, что бы помочь тебе понять на хрена ты тут и что тебе дальше делать
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже пол года назад такой санаторий выдался. Панические атаки с суицидальными мыслями. Нравится лечение?
Я первые пару-тройку дней как зомбачок себя вел,а потом норм) на велике катался по городу)

Автор поста оценил этот комментарий
Какие?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажу. А то еще кто-нибудь решит "У меня проблема похожая, чё мне ко врачу ходить, я лучше через знакомого фармацевта достану." Скажу лишь что отпускаются по рецепту.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мысли более позитивными стали или как?
раскрыть ветку (25)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее стало меньше негатива. Если вспоминаю какой-то косяк десятилетней давности, то не зацикливаюсь на нём по несколько часов. Появилась вера в то что я могу сделать что-то не разрушив всё.

раскрыть ветку (23)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала думал, шутите, а теперь понимаю, что кому-то в этой жизни приходится тяжко. У вас получится
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
А как пришло осознание что, вот прям надо к врачу? И как выбирался врач? Мне кажется, что в местной поликлинике будет сидеть врач наподобие чувака ниже комментариями у которого "это чтобы на работу не идти", витаминок попей и пройдет.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто закончились силы игнорировать это. Меня эти мысли лет восемь преследовали, но прошлой весной появилось чувство полного истощения. Поэтому просто погуглил как записаться на консультацию. Первые вменяемые ответы советовали пойти по ОМС.


Даже после этого у меня ушло полгода чтобы туда добраться, именно из-за этих страхов. После опроса участковая посоветовалась с заведующим и они решили записать меня на стационар. Единственный вопрос стоял в том в какой стационар мне надо(я медработник, поэтому теоретически меня могли передать в областную). Они очень серьезно относятся к слову "суицид".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты - это я. Только я ещё до врача не добрался. Записывался на приём, но никак не могу решиться пойти.

Автор поста оценил этот комментарий

Главное себя не разрушить :)

Автор поста оценил этот комментарий

Для примера.

Ситуация1 едет чел на авто, его подрезают. Он материться, тормозит, чтоб избежать аварии, матерится, ругается...

Ситуация2 едет чел на авто, его подрезают. От тормозит и ...всё едет дальше.. потому, что это никак не всколыхнуло его, и даже не начало.

ещё комментарий
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А не знаешь, откуда?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как сказал Шерлок Холмс в сериале Шерлок: "Наша жизнь нам не принадлежит".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Осознай что человек=животное и здоровое животное обязано хотеть и желать жить, жрать и размножаться. Отсутствие этого желания есть болезнь. При заболевании инфекцией ты же пойдешь к доктору? Сходи и сейчас. Если лечение одного доктора не поможет обязательно к другому (они ведь тоже люди и бывает недостаточно компетентны) и если вот край... вот всё вот прижало то...
У друга была такая история что переклинило и решил что пора на мост, но в последний момент здраво решил что мостов по миру хватает а он мир не видел и он автостопом(потому что денег нет и одни долги) через казахстан-узбекистан(потому что невыездной из-за долгов) уехал на 2 года в южную азию. Китай/Корея/гонконг и еще херова туча стран бродяжнический образ жизни с одним спальным мешком но вернулся счастливый и полный энергии. А мост он и в Корее мост не так ли?
10
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня коллега, который сам про себя говорил "хуево быть тупым".

(и он действительно соображалкой особо не отличился)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это далеко ещё не самый плохой случай. Намного хуже, когда человек полный тупица, но считает себя умным, вправе командовать и давать советы окружающим. А потом ещё удивляется - чего это люди к нему так плохо относятся и не ценят - наверное окружающие плохие.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
синдром вахтера ))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первое предложение прям спойлер к фильму "другие".

ещё комментарии
150
Автор поста оценил этот комментарий
Такие люди уверены в своем величии) в Фотосалон жены часто обращаются юные девы, не понимающие, что нельзя за полнить без обрезки прямоугольник квадратной фотографией , ну или наоборот растянуть прямоугольное фото в квадратном макете без искажений. Некоторые и что такое прямоугольник не знают)
раскрыть ветку (43)
52
Автор поста оценил этот комментарий

О да, как знакомо) Приходят печатать квадратные фото из инсты и устраивают скандал - как так в 10х15 не вписывается - или растягивает, или с полями?!?!?!? ННИЧЕГО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ и тд)

раскрыть ветку (30)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Клиентка из рук кафелерезку выбивала и кричала - не режь, клади целыми. Пришлось нарезать плитку пока она не видит. В конце говорит - ну вот видишь, смог же! А хотел резать!

раскрыть ветку (9)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и положил бы внахлест!
раскрыть ветку (3)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Желательно ей на ебало
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сперва надо штукатурку. Шпателем

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

...снять

10
Автор поста оценил этот комментарий
Бл. Если бы мне такое зарядила - резала бы сама , ножиком.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Трогательным ножиком

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пытать свою плоть

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сказал бы ну это сложная технология и я возьмусь за эту трудную работу только за дополнительную плату

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне клиенты иногда на планах рисуют микро-мебель, масштабом с коробок почты, показывая тем самым, что вот можно же в комнатушку 12 м2 уместить и шкаф и диван большой и комод и кресло и рабочий стол и даже пару тумб и кофейный столик. Как - для меня остаётся загадкой, ладно, некоторые могут не знать что такое масштаб и не понимать, как применяется масштабирование, но неужели можно не представлять хотя бы приблизительные габариты мебели, если видишь комнату??? Не в землянке же живут, знают как выглядит стол и шкаф....
23
Автор поста оценил этот комментарий
Они, видимо, уверены, что школьные знания геометрии в жизни не пригодятся))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, у нас тут пару лет назад был юбилей выпуска школы, так олноклассница, которая ненавидела геометрию, утверждала, что она же в жизни все-равно никому не пригодилась, так что бесполезная трата времени и сил была)))))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тупым не пригодятся.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Ножницами отрезать лишнее
раскрыть ветку (1)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Это в синагогу.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну иногда можно на самом деле - отразить кусочки растянуть небо фон. просто они же удавятся оплатить время на работу.
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у них "в Айфоне" по бокам поля размываются, а при печати просто белые куски
раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий

так отразить изображение на поля и размыть, 20 секунд работы. Если они не видят разницу между квадратом и прямоугольником, это для них будет выглядеть как так и было. Я просто раньше дизайнером в рекламе работал, ещё и не такие тупые решения принимать приходилось. )

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

О, друже. Мне прям интересно послушать, что еще за варианты были. Прям про самые отбитые расскажи)

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Там обычно длинные истории. Однажды я нарисовал баннер для развлекательного центра на рекламный щит 2х4 метра. Он был разделён на два по горизонтали, верхняя часть ещё на два по горизонтали. В верхнем слоте название и два номера телефона (пятизначные, город маленький), в нижнем слоте верхней части какая то услуга и другие два телефона. Нижняя часть разбита на восемь слотов, в каждом услуга, ее описание мелким текстом и два телефона. Некоторые телефоны повторяются. Место для баннера было известно заранее, это сторона б (сторона, которую вы видите через встречку), светофоров и пробок в этом месте нет, пешеходок тоже. Время зрительного контакта не больше пары секунд и это если вообще обратить внимание. Попытки Убедить, что это пустая трата денег уперлись в «попизди мне тут щегол»

9
Автор поста оценил этот комментарий

А знаешь какие интересные цвета бывают?) Экто красный не достаточно красный, желтый но что бы зеленый. цвет "буря в лесу" и тд. Я всю палитру пантон распечатал и давал выбирать. Часто говорили что там нет такого цвета, дайте следующую)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас одна постоянная клиентка обожает "пыльный розовый", "матовое стекло нужного оттенка", "покопченее", как-то выруливаем, но весело всем. а еще пришел клиент-сам дизайнер и долго всем доказывал, что Pantone Black 6 C не такой. вдвоем с колористом сумели вытянуть из него, что он видит темно-синим.

Автор поста оценил этот комментарий

Pantone, всю распечатал. Сколько заплатил?

Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, что есть цвет"бедра испуганной нимфы"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, я тоже этот цвет знаю, любимый цвет нашей зав.кафедры)))
Автор поста оценил этот комментарий

я наращивала фоны старых советских новогодних открыток на вертикальные плакаты. тоже заказчик не сопоставил пропорции, но резать ничего нельзя.

Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри видео "7 красных линий". Там вся суть
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я себе, кстати, так и делала, мне нравился этот эффект)

Автор поста оценил этот комментарий
Лучше пост запилите)) будет интересно прочитать!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас словил флешбек

28
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ученица была, женщина лет 30 с двумя детьми, так она не понимала, что такое гласные и согласные. Как я ей что-то другое объяснить могу? Иногда просто в шоке от человеческой глупости

раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий
У нас главный бухгалтер ГЛАВНЫЙ!!! думала, что негры рождаются белыми, а потом становятся черными
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Такое действительно бывает, но только в смешанных семьях, где родители имеют разный цвет кожи. Младенцы-метисы часто при рождении имеют очень светлый цвет кожи, так как меланин, который придаёт окраску, через кровь от матери не передаётся. Они темнеют позже. Одни начинают темнеть практически сразу, через несколько часов, другие в течении нескольких дней. Полная пигментация заканчивается у одних через нескольких дней у других этот период может доходить до нескольких недель и даже месяцев. А вот дети от обоих темнокожих родителей сразу рождаются темнокожими, но всё-равно светлее взрослых.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А всего лишь хотел узнать, что с ногой.

6
Автор поста оценил этот комментарий

не путайте низкий интеллект и плохую эрудицию

6
Автор поста оценил этот комментарий
Загорают , у них же солнце не заходит в пустыне Африки )))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... младенцы негров рождаются сначала более светлыми чем взрослые негры и уже постепенно набирают цвет.

Автор поста оценил этот комментарий

Ещё, небось, два высших у неё было?

Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть, пигмент позже проявляется чуть чуть позже

Автор поста оценил этот комментарий

Это расисты их перекрашивают по ночам.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые и что такое прямоугольник не знают)

Зато они знают что такое "натянуть"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Где то на днях это читал
37
Автор поста оценил этот комментарий

Тут смотрю прям волхвы мудрости собрались

раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, да... полностью согласен. Обидно, что про отсутствие мозгов речь пошла. Никто не выражает же недовольства или неуважения. Я бы, например, тоже прямо спросил у девушки насчет ноги. Естественный интерес. Не понимаю, зачем ходить и морщить лоб: "Подвернула", "Нет пальцев", "Намного короче", "Повредила после ДТП", "Там дробовик вместо протеза", "Дерево, пластик или металл". Всякие неловкие ситуации "Поехали на лифте", "Ой, тут ступеньки - нормально?", "Давай сумку понесу".. еще хуже, на мой взгляд, лишний раз акцентировать внимание.
Рад, что девушка не стесняется протеза. Это мощно. Не отменяет зырк-зырк, но зато без лицемерия уже. Если инвалид по мозгу - попрет негатив, если норм-чувак - будет смотреть на сиськи во время разговора, ну, а если джентльмен - прямо в глаза, временами на сиськи. Это нормально. Девушка очень симпатичная.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

во, мнения нормального человека. Касательно того, что бы спросить, то это нужно быть уверенным что этот вопрос не доставляет дискомфорта человеку. Сколько на пикабу историй о том, что что то не так, но чел на позитиве. А вот если дискомфорт, то лишние вопросы могут только усугублять ситуацию

3
Автор поста оценил этот комментарий

абсолютли. Тож не понимаю этого лицемерия. Это как клаустрафобия. Вот реально тяжело человеку.. Но молчит блеать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Люди без мозгов, рассуждают об отсутствии мозгов у других.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я вот знаю что у меня мозгов нет, и чтож поделать теперь. Мозги вроде ещё пока не пересаживают, приходится смирится и жить дальше. Без мозгов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Страшила, перелогиньтесь
Автор поста оценил этот комментарий

Главное позитив в этом деле,  а не агрессивность и понты ;)

Автор поста оценил этот комментарий
А люди без мозгов зачастую об этом не в курсе :(

Это называется Эффект Даннинга — Крюгера https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA...

2
Автор поста оценил этот комментарий

не "зачастую", а "всегда"

4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет пророка в своем отечестве!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут главное не зацикливаться )

Нога это всего лишь нога. А вот с мозгом уже серьёзнее.

219
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит красиво, но нога это не всего лишь нога. Коллега тоже так говорил, мол у человека же по две ноги/руки- чего переживать. А когда ему отрезали - его нормальная жизнь закончилась и было совсем не весело. Это мы тут видим сильную духом и обладающую возможностями девушку, у абсолютного большинства инвалидов жизнь на таком просто заканчивается. А для тех кто потерял обе ноги и прикован к коляске - иногда невозможно просто самому выйти из подъезда. Потому что лестница, порожек двери или бордюр - для многих непреодолимые препятствия. Девушке большое спасибо за пост, надеюсь он вдохновит тех, кто столкнулся с подобным.
раскрыть ветку (41)
117
Автор поста оценил этот комментарий

большинство инвалидов склонны спекулировать своей инвалидностью и на них противно смотреть.

я почти всю свою жизнь потратил на то, чтобы не отличаться от нормальных людей и не быть ноющим существом, выклянчивающим подачки от людей в виде жалости или материальных благ. имею кучу комплексов, но да хрен с ними, все равно я нормальный человек, живущий нормальной жизнью, и говна во мне как в обычном человеке.

у меня травма с детства, я привык, а взрослому человеку трудно адаптироваться. я видел работяг, покалечившихся на производстве, они предпочитали заливаться спиртным. вояки-афганцы держались лучше, но напряг был виден все равно, да и подбухивали тоже. а мы, дети, гоняли по территории протезного института и чудили как и все обычные дети.

раскрыть ветку (40)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Видите, вы сами говорите, что не знали другой жизни. Что у вас были рядом такие же дети, возможно кто-то из них даже остался другом или товарищем. Получается ваша жизнь / общение / быт с самого начала можно сказать настоены под физические ограничения. А когда такое происходит с взрослым человеком почти всегда на выходе безнадега и отчаинье. Вот отчаинье часто и порождает спекуляцию и просящие глаза. И как вы сами написали - часто человек ждет не материальные блага. Ведь не всегда можно дома или от друзей получить слова и тепло, которых не хватает. Тут такая тонкая грань, мы в постсоветском пространстве живем в обществе, которое лучше сделает вид что этих людей нет, чем поможет хотя бы видом. У нас в европейской Латвии инвалидам даются смешные пособия и возможности. То есть человек, у которого нет помощи близких по факту остается брошенным. Можно говорить про силу воли там или оптимизм, но жизнь тех же диабетиков, военных и рабочих показывает другие примеры. По телевизору мы видим био-протезы и параолимпийские игры, а так-то люди часто тупо сидят дома.
раскрыть ветку (36)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Не у каждого инвалида с детства есть рядом такие же. Моя мама отправила учится в самую обычную школу, а как известно многие безмозглые дети очень жестокие твари, издевательства тренировали мой внутренний стержень. А также мамина сила воли. Ей при моем рождении предлагали отказаться от меня. Но она из за всех сил старалась и смогла сделать из меня нормального человека, изрядно так намучавшись. Я перед ней в неоплатном долгу. Тоже всегда пытался не отличаться от обычных людей, но и заработал комплекс, вроде бы уже не стесняюсь своей инвалидности, но все таки стараюсь, чтобы окружающие не узнавали об этом, чтобы не жалели и не запрещали физический труд, который не разрешен картой реабилитации. Да и развития более близких отношений с девушками как то побаивась иногда, потому что большинству девушек это кажется уродством.
А вот что касается параолимпийцев, мне кажется что инвалиды не сами приходят в спорт. Когда мне было 14, на меня вышел представитель олимпийской школы для инвалидов и пригласил на тяжелую атлетику. Требовалось разрешение родителей, о чем моя мама теперь жалеет, что не пустила (говорила что учеба важнее).
Как итог, я думаю, спиваются и жалеют себя те, у кого нет хотя бы одного поддерживающего человека. А если есть, то у тех "нытиков" просто натура такая, слабый характер. Ведь есть вполне взрослые люди, потерявшие конечности например в авариях, они берут себя в руки и живут дальше.
Думаю что инвалидам войн действительно сложно адаптироваться, потому что на них висит еще и груз ужасов войны, это очень сильное психологическое давление даже для оставшихся целыми людей.
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, что не у каждого. И тот один человек, который есть у вас (ваша мама) тоже есть не у каждого. И такой человек может сломаться или не захотеть. Поддержка бывает тоже разная. И вы не можете знать точно, дает ли та другая мать, "нытику"(ваши слова) хоть 5% от того, что дала вам ваша мама. Хватило бы ли вам если бы мама была рядом один день из 20? Если бы она один раз сказала что все получится и 19 раз бы сказала что все пропало? Это как раз 5%. Кому то не достается и их. Поэтому то, что вы выросли таким уверенным - целиком заслуга матери, а называть тех у кого такого человека нет/небыло "нытиками" очень низко.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, вы думаете что я вырос сильным духом благодаря ХОРОШИМ маминым словам??? Да я их по поводу инвалидности ни разу не слышал! Я всё детство чувствовал себя огромной обузой для матери! Мне просто хотелось закончить эти чертовы издевательства и психологические страдания.
И "нытики" - это нытики, потому что таких большинство, из за совокупности этих двух факторов в России отношение к инвалидам херовое, во многих смыслах. ИМХО.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В ваших комментариях умело перекрещивается боль от пережитого в прошлом и ненависть к тем, кто это показывает.
А в большинстве нет херового отношения, есть безразличие.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, признаю, у меня есть ненависть к тем, кто показывает свою слабость и боль, потому что именно из за них "живущих" инвалидов пытаются пожалеть, ограничивают. Из за них многие люди считают ущербными всех инвалидов, и при виде нас начинают поливать всей грязью на которую способны.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Общество вообще очень любит поливать грязью тех, кто от массы отличается. Есть и хорошие люди. Но некая травля всё же присутствует.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаете не у всех есть возможность при ампутации конечности поставить протез тем более функциональный. Не у всех есть родственники которые поддержат. А зачастую не у всех есть возможность дальше продолжать работать как работали, потому что без ноги/руки/кисти не дают допуск заниматься тем чем занимался до момента их потери. Не стоит осуждать.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ощущение, что те кто со мной пытаются спорить, и минусуют, пытаются обвинить меня в том, что я кого-то обзываю нытиками. Послушайте, уважаемые, я не дурак, я всё прекрасно понимаю (а вы все, кажется, нет, раз задаете вопрос "а как быть тем-то таким-то"). Я видел потерявших обе ноги, и ситуации посложнее, но живущих полной жизнью, не потому что у них есть поддерживающие люди, а потому что есть жажда именно "жить", а не существовать, и сумевших поменять род деятельности. И видел потерявших всего одну ногу, но ничего не делающих для того, чтобы получить протез, спившихся и просящих милостыню на очередную бутылку.
Складывается представление, что вы все одобряете слабость духа и жалобы. Флаг вам в руки.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо рассуждать когда есть и была поддержка близких. Не правда ли?
15
Автор поста оценил этот комментарий

человек ждет жалости и благ от окружающих. поэтому на него противно смотреть.

я живу как обычный человек и ничто мне не мешает. я работаю как обычный человек без дополнительных плюшек, за зарплату. поскольку я адекватен, то не пошел работать в автогонщики или бегуны, сижу в офисе, как и другие обычные люди, я понимаю пределы своих возможностей. и да, у меня есть пенсия, но живу я не на нее, а на зарплату, вполне нормальную, позволяющую купить жилье, нормально питаться и ездить в отпуск, куда захочу. поэтому ныть что заедает нищета потому что государство жмет денег на соцобеспечение мне не надо. пандусы, лифты и прочее тоже некритичны, пройдусь как все. несколько лет назад сломал колено, пришлось вспомнить, как на костылях шкандыбать. ничего походил пару месяцев, пока зажило, не развалился, поработал из дома, и по лестницам ходил и малых пас во дворе.

и когда кто то жалеет, очень хочется вломить, чтобы поняли, что я не убогий.

какие нужны особые возможности? личный раб, чтобы на руках заносил и в попу дул тепленьким? не смешите, большинство видов деятельности современного человека не подразумевает наличия особой ловкости или физической силы. много работы делается за столом в офисе, и любой, кто в состоянии до стола добраться сможет с ней справиться.

блин, подрывает у меня пукан слегка.

биопротезы у единиц, которых показывают по тв. и эти люди кстати, делают себя сами, обратите внимание.

раскрыть ветку (26)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ну очевидно вы один из немногих, у которых жизнь сложилась так - как не складывается и у многих здоровых.
А когда у тебя со вчера нет обеих ног и перед тобой.. 11 ступенек? Можно без лифта/пандуса? Типо залезть на руках а потом веревкой затащить коляску? Не судите пожалуйста всех по личному позитивному примеру. Так как кроме личных качетсв и достоинств, которыми вы добились "в отпуск куда хочу" есть еще факторы семья/врачи/обстоятельства. Это у всех разное.
раскрыть ветку (23)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Он максималист, пока не поймет.
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, мне такую жизнь подарили, а кому то подарок не достался. так по вашему?

мне не подарили езду на мотоцикле, например. и пилотом самолета вряд ли стану. это повод поныть?

да, понятно, что ступеньки для кого то серьезное препятствие, но надо думать как их преодолевать, а не жаловаться, что кто то пандус не построил, я думаю так.

банальный пример, но Маресьев то как как то стал летать после ампутации ног, и летал на обычном самолете, не переделанном под него. потому что захотел летать, а не прогибать мир под себя путем давления на жалость

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сравниваете простых людей с легендами. Это как сравнить бабушку и космонавта. Почитал про него в вики, спасибо, интересно. Но как понял летал он немного, больше обучал. А летал потому, что в послевоенное время страна быстро развивалась, летчики были нужны. Подготовка летчика военного класса, например в наше время, стоит как самолет, на котором он летает. Тем более герой, полковник.
вопрос: с таким максимализмом вы лично живете в гармонии?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а у легенд что, ноги по другому растут? они просто делают, что считают нужным, как и все. разница в том, что именно считать нужным и как подходить к этому. человек хотел летать до безумия и добивался своего. не выпрашивал специальный самолет, делал что мог. да он был крепок и подготовлен, ведь летчиком то он уже был. это были его сильные стороны, которыми он пользовался добиваясь своей цели. а если бы он ныл, что переоборудуйте мне самолет, чтобы было удобно, приделайте лесенку, сделайте рычаги, еще что нибудь, и пару асов в ведомые впридачу, то его бы послали дослуживать в тихое место со всеми полагающимися почестями и забыли про него. а он бы спивался и рассказывал, как его, заслуженного летчика со стажем не оценили. и уж книгу про него точно не написали бы, не о чем.

я не говорю что всем, как только ногу ампутировали, надо лезть в самолет или еще куда то, но быть нормальным человеком по силам практически каждому, кроме самых тяжелых случаев.

с максимализмом я живу не в гармонии, и вообще у меня кризис среднего возраста. так что в основном я занят тем, чтобы не выплескивать свое состояние на близких. вот потихоньку сливаю в интернет, чтобы не лопнуть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Анатомия у всех похожа,но из 10 секунд 100метров выбегают единицы. А население планеты близко к 7млрдам, что им всем мешает бегать в 10 секунд? Вот такое же сравнение. К тому же я написал что его желание ничего бы не дало если бы не разрешили. В войну погибло миллионы человек, а статей в википедии хорошо если 100 наберется. Поэтому сравнивать людей по лучшим из них - не правильно. Хочется, но это не честно и не справедливо. А интернет или даже общение вам ничего не даст. Помочь пережить кризис может только природа, прогулки, очищение земли и дома от мусора. Это заложено в нас. Больше выходите туда, где нет машин и людей, там поймете себя и будет проще/ лучше.
ещё комментарии
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мне нравиться, добились сами, окей, а ненависть то откуда? Агрессия,...может не все так гладко в датском королевстве?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я как бы и не отрицаю. не гладко, но ничего сверхъестественного, свои тараканы.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен бро, сам инвалид, но со мной все более менее, хорошая работа. И думал на общественных началах помогать в обществе инвалидов и офигел от того что он- спекулируют своим положением и ведут себя что все им должны.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел добавить,без сарказма рад, что вы себя ощущаете таким же как и все человеком. А комплексы есть у всех, у здоровых бывает даже больше - можно же и придумать. Надо понять, что комплексы негативно влияют на нашу жизнь и попробывать хотя бы сделать вид что их нет. Так проблема перестанет влиять на подсознание и станет проще/легче/веселее. Ты это тот, кем хочешь казаться - часто работает с комлексами. Удачи
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо.

178
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы думаете что у нее нет одной ноги - вы ошибаетесь! У нее есть одна нога!
раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий
У нее есть две ноги, правда, одна - искусственная.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

полторы ноги, и только половина искусственная.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На полноги меньше, чем положено по спецификации.

Автор поста оценил этот комментарий

25%. А если о всех конечностях говорить, то вообще всего 12,5.

1
Автор поста оценил этот комментарий

если не выбрасывать старые протезы, то ног у нее больше, чем у нас

154
Автор поста оценил этот комментарий
Золотые слова.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
... Юрий Венедиктович!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

золотой ты человек, отдохнуть тебе надо!

78
Автор поста оценил этот комментарий
Апплодирую стоя! Номинацию за комментарий года этому господину!
42
Автор поста оценил этот комментарий
отсутствие мозгов - это счастье на всю долгую, ебанутую, оставшуюся часть жизни!
25
Автор поста оценил этот комментарий
у многих людей мозгов нет, вот это реально беда.

.. и протезов мозгов пока не выпускают...

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
38
Автор поста оценил этот комментарий

Нога - это всего лишь нога? Ерунда?!! А вы пробовали без ноги жить? Я так не люблю эти преуменьшения потери. У меня был выкидыш и многие "сочувствующие" удивляются: "Чего ты так убиваешься - ты же не рождённого ребёнка потеряла?" Я потеряла часть себя и мне очень больно, но у меня есть хоть надежда, я могу попытаться "исправить" ситуацию, забеременеть и родить. А вот девочка нарастить ногу  не может. Я даже представить не могу, через какую боль она прошла и идёт поныне. Я не могу принять мою ситуацию, хотя прошёл уже год и не представляю, откуда берёт силы эта юная хрупкая девочка? Ты такая красивая! И очень смелая, такая сильная!!!

раскрыть ветку (14)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может Вам станет легче - я потеряла ребенка и родить больше не смогу. Хорошо сама жива осталась.

Как я с этим справляюсь? Не думаю о том, что изменить не могу. Толку от этого нет. Когда начинаю думать - заставляб себя переключиться. Читаю Пикабу, например.

Ну и ищу суррогатную маму.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
"Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить; мужества принять то, что я не могу изменить; мудрости,чтобы осознать и то, и другое". Не мое, но чье-- не помню
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Народная мудрость )

Автор поста оценил этот комментарий

Молитва Батюшкова

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Встречалось, что приписывали Сергию Радонежскому. Но насколько точна цитата, не скажу
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Господи! Дай мне силы изменить то, что я могу изменить.

Господи! Дай мне мужества вынести то, что я не в силах изменить.

Господи! Дай мне мудрости не перепутать первое со вторым.


Перевод Константина Батюшкова, вообще один из кажется немецких богословов автор оригинала

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Считаю, что неплохо бы почаще вспоминать это изречение, кто бы ни был автором. Спасибо за версию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Сломанная нога со смещением, 5 месяцев костылей и 6 с палкой считается как без ноги? Если да то скажу так. Похуй на ногу, главное что жив остался. Жизнь важнее ноги.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не считается. Это как "немножко беременна". Нога либо есть, либо её нету. Вы просто терпели временные неудобства. Психика у всех разная. Кому жизнь важнее ноги, а кто-то не может принять себя нового. Стивен Хокинг знал изначально, что с ним будет и в каком состоянии он закончит свой путь, но рук не опустил. А бывает сводят счёты с жизнью, когда случаются и меньшие потери. Здоровые мужики, потерявшие конечности на войне, например, не справляются с ситуацией, сходят с ума, начинают пить, кончают с собой. Девчонка - герой!!

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Девчонка герой я не спорю, но то что нет ноги не повод горевать я так же и об этом. Жизнь важнее ноги.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Важно качество этой самой жизни, а не просто существование.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

приуменьшать чужие чувства отталкиваясь от своего субъктивного видения мира -- частая человеческая ошибка. ух, любимое: "да ты в жизни не пережила ничего серьёзного, жизнь не ломала тебя, чего ты рассказываешь!" ну конечно, как я раньше не догадалась, спасибо за помощь))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, что по вашему существует? Она не парализована, с ее мозгом все в порядке, она не овощ, а вполне себе живет. Она вон даже путешествует! У нее жизнь насыщеннее моей и 90% местных пользователей! Качество жизни у нее конечно же пострадало (SARCASM)! Да с потерей конечности есть трудности, но у кого их нет? Жить полной жизнью вполне возможно. Просто для кого-то полнота жизни разная, вот и все.


Я понимаю, что вы потеряли ребенка и поэтому постараюсь сказать максимально лаконично и мягко:

Каждый здесь, преуменьшает потери (с ваших слов), чтобы переключить мышление людей (которые тоже потеряли что-то в жизни) с самобичевания на оптимизм. А вы как бы блин не помогаете.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня мурашки от ваших слов!
12
Автор поста оценил этот комментарий

Йо-хо-хо и бутылка рома

7
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно сказал!)
19
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (14)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Есть тупость, а есть чёрный юмор
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы прямо как Сталин в историческом анекдоте

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно жить за границей, чтобы искать лояльности, Вы сильная, красивая девушка, боюсь представить, через этот путь вы прошли, а так как есть тяга к приключениям, горы ждут)
2
Автор поста оценил этот комментарий

этот коммент сделал сегодняшний вечер)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Живу без связок в левой ноге. Жесть. Жить без ноги пиздец. Ни фига не ерунда. ТС просто герой
2
Автор поста оценил этот комментарий

В точку))) А на самом деле - девушка красивая. Я бы познакомился)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Может это панацея от психических заболеваний...
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте этому человеку приз за лучший комментарий 2019 досрочно
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отсутствие ноги это не так страшно.
Автор поста оценил этот комментарий
У большинства
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я все же скажу. Девушка, реально красивая, фигуристая. Нормальный мужик не заметит что нет ноги. Точнее заметить то заметит, но вот это мешать не будет ему ее и любить и баловать, да и драть по ночам...
Как то так, не умею я в писателя короч.
2
Автор поста оценил этот комментарий
как стетхем сказал
1
Автор поста оценил этот комментарий
У них первичный протез до сих пор стоит на мозг
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ю мэйк май дэй, бро. P.s. для приставучих - да, я англичанин ;)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это лучший коммент, что я прочитал на пикабу
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты молодец, у меня на руке нет 2 пальцев, когда потерял тоже было много разных мыслей(типо как же я дальше буду жить), но потом все как-то устаканилось. Желаю тебе удачи)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из за тупых байкеров столько людей страдает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ничего, что водитель грузовика поворачивал не убедившись в безопасности маневра?

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Внимание, у кого нет мозгов! У знакомого в голове такой протез! Стал умнее. Было хуже.
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку