Что с ними не так?

Председатель общественной наблюдательной комиссии (ОНК) по Амурской области выгораживает убившего 12 человек Цеповяза. Могла бы еще и дворянство приписать для полной картины.


UPD: "В совершении преступления непосредственно участвовали только: сам Сергей Цапок, Владимир Алексеев («Беспредел»), Андрей Быков, Сергей Карпенко («Рис-младший»), Вячеслав Рябцев («Буба») и Игорь Черных («Амур»)."

"Цеповяз не принимал участия в массовом убийстве, однако по его заказу были совершены два покушения убийство. Цеповязу также вменили незаконное получение бюджетной субсидии возглавляемым им ООО «Слава Кубани». Кроме того, приговором он признан виновным в убийстве, бандитизме, самоуправстве, хранении оружия и др."

Что с ними не так? Цеповяз, Маразм, Тюрьма, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2516
Автор поста оценил этот комментарий

А вот из материалов УД по Цеповязу:
"Мы выволокли его в зал — он ещё дышал, и на его глазах расправились с остальными. Потом бросили тела в одну кучу, а сверху, на гору трупов, положили девятимесячную Амиру — внучку Аметова. Она живая была, плакала. Тела облили бензином и подожгли. Посмотрели на часы и удивились — провернули всё минут за десять."


Вот такие нынче меценаты

раскрыть ветку (299)
2274
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется вы упустили самый важный момент, предшествующий всему описанному. А именно:

"Фермер мешал мне вести бизнес, подрывал мой авторитет. Поэтому я хотел, чтобы он мучился сам и видел, как мучаются его близкие. Мы выволокли его в зал — ...."


Мешал вести бизнес сука. Подрывал блять авторитет. 12 нахуй человек блять! Из за бизнеса и авторитета? Можно вместо крабов этому хуесосу напихать полную пасть бумажек этих ебаных? А? Забить ему пасть нахуй чтобы удавился уебок. Бизнесмен хуев.

раскрыть ветку (298)
137
Автор поста оценил этот комментарий
У нас бы всех расстреляли. Страна Беларусь.
раскрыть ветку (19)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда я завидую беларусам.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже ....
20
Автор поста оценил этот комментарий
У нас по УДО выйдет, через пару лет.
44
Автор поста оценил этот комментарий

Расстрел за подобные деяния слишком лёгкий метод наказания. Пол минуты и всё кончено. За что мразям дарить такое счастье? Пусть гниют до конца дней в одиночной клетке, ночуя рядом с обосранным ведром, не видя неба, без связи с внешним миром, питаясь отходами.


День за днём, год за годом. Сами будут пытаться суицид сделать. Но и этой возможности лишить.


А когда совсем спятит - демонстрировать его в школах и колониях для малолеток, показывать какой был и какой стал.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
"Ауешникам" показывать как экспонат их будущего.
28
Автор поста оценил этот комментарий

Год за годом тратить деньги чтоб их кормить... нахрен надо...


Порезать на органы если здоров, если нет - на мед исследования подопытным.

раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Я лично готов каждый день на булку серого деньги отправлять.

Да ведь только мы повыебываемся, гречкой поужинаем и спать пойдем, а он крабика винишкой запьет, покекает с того, как у нас горит и пойдет с девицами отдыхать
1
Автор поста оценил этот комментарий

а уран кто добывать будет? стране нужен уран!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Добыча урана - процесс высокотехнологичный. Можно таких в обычной выработаной угольной шахте закрывать с кирками и лопатами, ну и кидать килограмм хлеба в обмен на сто кг угля. Пусть пашут. И даже на охрану особо тратиться не надо - все входы кроме одного завалить, на оставшийся - караул из двух автоматчиков.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю что фото с дыркой во лбу тоже наглядно покажет какой он был и каким стал
2
Автор поста оценил этот комментарий
Крабы с обосранным ведром вот только не очень вяжутся
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати один из участников этого преступления в итоге совершил самоубийство в тюрьме: http://www.verstov.info/news/inrussia/39952-smert-detoubiycy...

8
Автор поста оценил этот комментарий

А это - Россия. Тут за одиночные пикеты будут сажать и пытать (как Ильдара Дадина, например), а за убийство 12 человек будут разрешать есть лобстеров в камере.


Не кажется ли вам, что даже линчующая толпа в этом случае была бы справедливее?

17
Автор поста оценил этот комментарий

И следователя и свидетелей

14
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец у вас Батька, умеет правильно мотивировать население.
P.s не сарказм
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ох бля, менты в штатском и зп в 300 евро охуеть как мотивируют население) мотивируют их съебаться, конечно

2
Автор поста оценил этот комментарий
А по бумагам они подскользнулись на мокрой ступеньке.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому я туда и уехал.
Автор поста оценил этот комментарий
Бт пересмотрел чтоль?
253
Автор поста оценил этот комментарий
Прям все мои чувства в твоих словах выражены.
раскрыть ветку (40)
31
Автор поста оценил этот комментарий
А почему нельзя с ним так же поступить?
раскрыть ветку (37)
70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же нельзя... И с ним, и со всеми с кем он вёл "бизнес". Кого купил. Кому бабла оставил типа родне. Вряд ли от осинки родятся апельсинки. Надо жечь.
раскрыть ветку (11)
23
Автор поста оценил этот комментарий

нам нужен Каратель или Декстер, ибо пиздец

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
займитесь краудфандингом)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен сайт, типа assassination market. Тот, что был, загнулся. Нужно делать новый, для начала - ориентированный на Россию и СНГ.

Думаю, тысяч 40 долларов на этого выродка бы нашли.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Роршах
5
Автор поста оценил этот комментарий
Или законопослушный гражданин.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно много декстеров, один не справится.
26
Автор поста оценил этот комментарий
А вот нельзя по закону... У нас же правовое общество... Хотя почему этот ублюдок должен жить и я налоги за него плачу ещё.. и за содержание тех кто ему такие условия предоставляет??
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, правовое, счас. Бандитское. И бандиты у руля и решают, кому что можно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется "клептократия" (в России клептократия заирского типа), проявляет себя как авторитаризм и фашизм, а маскируется (не очень успешно) под демократию.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас же правовое общество...

Хуй-то там, уж простите.

На самом деле жить он должен, да. И на наши налоги, тоже да.

Просто это не совсем правильно реализовано, причем не только у нас. Точнее совсем неправильно реализовано.

2
Автор поста оценил этот комментарий
И с теми кто их покрывал и кто покрывал тех кто покрывал, кто в тюрьме за взятки обеспечивает и т.д. только мне кажется что тогда туда пойдут все представители власти и силовых структур
19
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что живём мы в еб@@ем государстве российском. Я конечно не знаток, но, что-то мне подсказывает, что в той же загнивающей америке, человек убивший столько народу и заживо сжегший девятимесячного ребенка, не сидел бы и не жрал на нарах крабов, а был приговорен к смертной казни и родственники сидели бы и смотрели через стекло как эта мразь дохнет. А ещё я очень хочу посмотреть в глаза сотрудникам фсина, которые позволяли такому происходить в колонии. Но у них наверное нету ни детей, ни жён.

У нас б@@дь невиновных за педофилию сажают, а сжигающих детей раками сука кормят.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У них есть детки, а вот у нас быдлята, ещё нарожаем! Надо блядь, как в Китае, на площади, и стоимость пули с родственников... А вообще НА КОЛ!
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Их детки точно так же как и любые другие, могут попасть под руку отмороженному выродку. У них на лбу не написано, чьи они. Но бояре об этом не думают, они же по другим дорогам ходят нежели холопы...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не создали стартап по целенаправленному устранению детей бояр.

А это хорошая идея, я думаю. Они-то в Европах да Сейшелах, передвигаются без кортежей охраны. Пуля или взрывчатка их могли бы быстро найти, если бы взялся профессионал, которому хорошо задонатить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

*крабами

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что, он же свой, свой, понимаешь! А мы своих не бросаем!
Хочу быть палачом такой вот швали, ведь палач это просто работа...я бы не делал с удовольствием.

раскрыть ветку (18)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я те серьезно говорю: я баба, мать, представитесь самой блять гуманной профессии, но я б за честь почла его с подельниками казнить. Максимально неприятным способом. И нихуя бы у меня не дрогнуло, я те клянусь. Более того: всем и каждому бы с гордостью рассказывала, что это я его того. Внучатам бы тихими зимними вечерами как гада прищучила вещала бы. Пусть гордятся.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нажать на курок легко, подобраться к ним сложнее. Вы готовы были бы задонатить на устранение таких вот мразей? Чтобы это сделал профессионал, без лишнего пафоса, не демонстративно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не демонстративно = не поучительно.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что своих не бросают. А вы - не свои. И те убитые своими не были. А эти были косвенно покрываемы Чайкой и через 2 рукопожатия знакомы с Медведевым.

Правовое государство Россия. Гордитесь, патриоты?

10
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня даже не было некоторых этих чувств, но так лучше даже стало.
4
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе наши сила только в словах и заступиться за нас некому.

59
Автор поста оценил этот комментарий
И за это он сидит и давится икрой. Шибко кучеряво для палача..
нереально подгорает, знаю желать плохое другому это все равно что себе желать, но такие сучьи отродья не должны находиться с нами на одной земле
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не только сам Цеповяз но и все те кто допускает чтобы он на зоне нормально жил. Я бы для этих мразей организовал собачий питомник. Хирургически удалить руки и ноги по лотевым и коленным суставам. Удалить язык и глаза, половую систему оставить.. без возможности, простите, дрочить и без половых связей тоже добавит оригинальности в их жизнь. Остальное оставить в порядке. Кормить не вкусно но максимально полезно для здоровья, чтобы в идеале прожили лет до 95... И показывать с ними представления со всякими забавными трюками прилюдно. Как назидание для любого кто посмеет совершать подобные вещи.. Если трюки не выполняют .. при нынешнем развитии медицины я думаю есть много способов причинить боль человеку без вреда для его здоровья (еще раз повторюсь.. эти твари должны прожить МАКСИМАЛЬНО долго.. и сам цеповяз и КАЖДЫЙ кто сейчас позволил ему жить как человеку..)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы оправдываете пытки и издевательства своими моральными нормами. Не сильно это отличается от тех же преступников, которые считают, что все делают "по понятиям". Правосудие за совершение преступлений должно быть, и должно быть жестким, но при этом само не должно превратиться в преступление.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых применительно к такой мрази любое действие не должно расцениваться как преступление. И единственная морально этическая проблема при определении соотношения "преступление \ наказание" традиционно заключается в вопросе "А судьи кто?".


НО


В данном случае было целенаправленно и осмысленно совершено преступление особой жестокости против ребенка 9 месяцев. Лично  я считаю что этот факт, уже сам по себе, должен снимать с любого любые моральные и этические ограничения в отношении существ совершивших подобное.


И


В данном случае цель не месть или наказание этих существ. А устрашение тех кто еще не совершил преступление. И если хоть один отморозок глядя на то ЧТО его ждет в последствии не решиться идти на такое, это УЖЕ оправдывает средства.


Потому что вот посудите сами, стал бы сам Цеповяз творить такое если бы он знал что его перспектива не "деликатесы на зоне"? И в какую сумму оценили бы те кто ему сейчас помогают, свою помощь при таких перспективах?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не могу с собой поделать, читаю этот комментарий и ощущение, что общаюсь с бездушным убийцей, который бы спокойно смог сжечь 9-ти месячного ребенка, если бы был уверен, что так надо.

Сам по себе такой уклад мысли, оправдывающий по какой-либо причине унижение, пытки или убийство человека приводит к появлению другого уклада мысли, который оправдывает это уже по другим причинам.

Не стоит так же забывать, что иногда все выглядит так, будто преступление совершил тот, кто не виновен в нем; что судьи и обвинители могут быть продажны или предвзяты.

Представьте новость: "Навальному вырвали язык в качестве меры наказания за клевету" или "Тренер, совращавший девочку на диване спортклуба, был химически кастрирован и ослеплен".

Так же стоит учесть момент, что жестокая система сильнее будет привлекать тех, кто эту жестокость любит, чем тех, кто считает ее необходимым злом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я и говорю, что все сводится к вопросу "А судьи кто?".  И это наверное единственное, что оправдывает в моих глазах мягкость текущей судебной системы. И даже отмену смертной казни.


Как раз потому, что в таком случае те же "цеповязы" будут действовать околозаконным путем в связке с продажными судьями.


И к сожалению, как диванный аналитик, я не знаю как можно решить данную проблему. Но искренне хочется чтобы каждая такая мразь получила по заслугам.


И в данном случае меня особенно задевает данная ситуация, т.к. у самого двое детей.. И да. Поверьте мне, если бы эта тварь попала ко мне в руки я бы спокойно перешел грань любой жестокости. И эта сука жила бы ОЧЕЕЕНЬ долго и очень плохо...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что же ты так? Судьи справедливо вынесли вердикт. Пальчиком пригрозили и сказали что плохо себя вели и так делать нельзя.
254
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему пора возвращать старые добрые методы наказания.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (58)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая штука, главная проблема контроль - чтобы там цеповяз оказался, а не мы с вами у него на даче на шашлыках.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно так оно и будет, простые преступники, а также всякие самозащитники и типапедофилы сидят в хуевейших условиях, а такие вон крабов жрут. Вопрос: кого в бычка сунут?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот. А Пшеничный об этом даже подумать не успел.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Чур я костёр разжигаю.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше пусть на углях печется,он же любит шашлык,его голову можно потом его семье на новогодний стол подать для придания атмосферы праздника.
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Или в виде пирога

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В этом не хватает, например, Фреев

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

хватает.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я люблю побольше

7
Автор поста оценил этот комментарий
Помедленнее
39
Автор поста оценил этот комментарий

Только сидеть в нём будет не он, а вы потому, что для преступной власти он опасности не несёт, а вот народ жаждущий справедливости, очень даже.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому догадайтесь, дети, кого нужно сначала зажарить в быках.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее так "Поэтому догадайтесь, дети, как не оказаться внутри этого быка?"
И дети догадались — идут в МГЕР(молодая гвардия единой россии), чтобы можно было потом творить беспредел и не боятся холопов.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь, фишку расскажу? Если вернут, то применять будут из-за хуйни какой-нибудь к тебе или ко мне, но не к таким, как Цапки - они уважаемые люди...
70
Автор поста оценил этот комментарий
Бомбовая штука! Человек сидит в медном быке под которым разводят костер . С начала там становиться жарко, становиться трудно дышать и человеку приходиться дышать через горн. А потом, он начинает по тихоньку зажариваться на раскаленном металле. И из горна раздавались мычания...Я бы глянул с ним такую казнь.
раскрыть ветку (23)
75
Автор поста оценил этот комментарий

становиться жарко, становиться дышать, приходиться дышать

>блеать, такое ощущение, что 5 класс асиливают идиницы

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, вы пропустили "С начала..."

Слитно пишется, если это наречие. Его можно заменить словами «в первую очередь», «сперва», «заново», «еще раз» и т.д. и задать вопрос «как?» или «когда?»

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потихоньку. В одно слово. Пишется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то схожее в "Пиле" есть. Аж передернуло...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе бы к доктору.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению граммар наци не лечится (

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, почему? Помню , за столом сидит компания, рассказывают разные случаи, встаёт гражданин и начинает: - " Вот ,помню, был у меня в роте один хуй..."
Его дёргает сосед : -" Мне, как учителю русского языка больно это слышать- не " в роте", а " во рту".
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

оооо, жёсткая штука, но это был не метод наказания, а метод развлечения

ещё комментарии
53
Автор поста оценил этот комментарий
Можно вместо крабов этому хуесосу напихать полную пасть бумажек этих ебаных? А? Забить ему пасть нахуй чтобы удавился уебок

чет ты уж очень мягко и сдержанно

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно поджечь эти бумажки, перед этим вымочив в горючем веществе
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати +. Посадить его в чан - и засыпать монетами нахуй

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И свинцом сверху залить
103
Автор поста оценил этот комментарий
И фермер, и его семья, и соседка с сыном. И даже маленькие дети. Все подорвали, ага
88
Автор поста оценил этот комментарий
И всего 20 лет дали.... Вот какие смягчающие нашел судья для этого пи...ора?
раскрыть ветку (18)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что суд уважает его авторитет.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мало ли, сочтет, что и судья подрывает авторитет...
64
Автор поста оценил этот комментарий
Президенты Франклин и Грант могут любого судью убедить в чем угодно
раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий
хахалеву например
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, а доколе? Сколько и чего ждать, что бы наши пуканы сдвинули нас с диванов? Или нужен Человек, что подкинет угля и поведет нас за собой? Так может он ещё не родился или уже умер....
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен не человек, нужна массовость. Нужно, чтобы вы собрали кучку неравноджушных граждан (по месту жительства, на работе). Чтобы это сделал человек, на чей коммент вы отвечали. Чтобы каждый человек здлесь в комментах сделал так же.


Почитайте историю протестов во Врадиевке на Украине, например. Казалось бы, там был такой же беспредел. Так нет - люди показали, что не потерпят его.


Вот нужно уметь организоваться в такую же силу. И без единого лидера! Потому что лидер - самая уязвимая фигура, на него будут вылиты тонны компромата (настоящего или ложного), его попробуют устранить, запугать или посадить.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так Цеповяз как раз и есть продукт той эпохи, когда устали ждать и все расхуячили, ничего лучше не придумав. Науку, промышленность, правоохранительную систему. Ну и вот. Это же не единичный эпизод из того времени.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Один пытается, но его методы вызывают неодобрение и из-за этого его регулярно сажают на 15 суток

1
Автор поста оценил этот комментарий
То то и оно, что его убили.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно они одной ориентации
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так там же написано "...бизнесмен, потомственный фермер", характеристики принесли хорошие из детского сада и школы, коллеги с работы о нем хорошо отозвались.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пожизненное дали исполнителям, а он типа просто попросил наказать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понять и простить.

Автор поста оценил этот комментарий

пидор пидора всегда поймёт.....

Автор поста оценил этот комментарий

Подождите, он ещё и по УДО выйдет, "отсидев" (с блэкджеком и шлюхами) 10 лет.

Автор поста оценил этот комментарий
Это как два с половиной раза на диване в фитнес клубе посидеть. Или несколько репостов.
Автор поста оценил этот комментарий
Характеристику положительную предоставил.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, 12 человек убили, невиновных, а этой мрази даже пожизненное не дали. Меценат, сука, каким надо быть говном, чтобы так написать про убийцу. Ебанные твари.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Самый важный момент - это неотвратимость наказания. Даже если закрутить гайки по самое немогу, такие как цеповяз будут дарить шашлычки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я полностью поддерживаю позицию "главное неотвратимость наказания", но и сметную казнь тоже поддерживаю...

8
Автор поста оценил этот комментарий
Расплавленный свинец в глотку .... Будет самое то... Я думаю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это быстро. Предлагаю китайскую казнь - проткнуть тело (как можно аккуратнее чтобы не подох слишком рано) тонким кольями, пропитанными серой и поджечь.

37
Автор поста оценил этот комментарий

Он упустил еще более важный момент, Цеповяз не участвовал в этом убийстве, ему дали 20 лет по другим делам банды, все кто непосредственно участвовал получили пожизненное + организатор сдох (тот чьи слова ты цитируешь), ему тоже светило пожизненное.

раскрыть ветку (17)
42
Автор поста оценил этот комментарий
А где конфискации? Бывшая жена на кровавые деньги живет на широкую ногу, строит бизнес. Родня и друзья выгораживают этих извергов...
32
Автор поста оценил этот комментарий
Пожизненно жрать крабов за наш счёт?
какая разница какой срок они получили, если они живут там, а не отбывают наказание?
да он за двадцать лет отсидки поднимет больше бабла, чем любой из нас за свою жизнь.
услрвия должны быть такими, чтобы они хотели свою руку в глотку засунуть лишь бы задохнуться и сдохнуть, чтобы хотели, а не могли. Вот тогда будет наказание.
раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Оттяпатть ручки по локоть, ноги по колено, выколоть глазки, проткнуть уши,язык отрезать тоже... и отдать семье, пусть живет кушая крабов через трубочку и без средств коммуникации с окружжающим миром.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это же японская казнь "свиньёй".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опять азиаты опередили
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
@daggernaut, @moderator, стоит указать это в посте. Сейчас информация не корректная.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен

Но к сожалению уже редактировать пост не могу

3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это важно. Спасибо! А-то совсем прям чернуха какая-то.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ребенок 9 месяцев тоже мешал ему бизнес вести. какой же уебок.

Иллюстрация к комментарию
535
Автор поста оценил этот комментарий

Надо полностью менять всю систему уголовного наказания, ибо нынешняя — полное дно.

Для начала — саму идеологию. Т.е. целью наказания должно быть не исправление и перевоспитание, а причинение осужденному максимума физических и моральных страданий. Такие персонажи, если и доживут до конца срока, должны выходить на свободу полностью сломанными, буквально в состояниии овоща, и ссаться каждую ночь от воспоминаний о зоне.

Далее — давно пора отменять мораторий на ВМГС и значительно расширить её применение.

Также необходимы репрессии в отношении близких родственников — конфискация имущества и поражение в правах.

раскрыть ветку (122)
108
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя в РФ мораторий отменять. А тем более применять конфискации и ущемления прав родствеников. Слишком сильный рычаг, а первыми в его жернова попадут вовсе не дерзкие душигубы, беря в расчет прошлую практику смертных казней.
раскрыть ветку (5)
62
Автор поста оценил этот комментарий
душигубы
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Гусёна?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Из заставки же момент.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Только свистни,он появится,а ну ка от винта)
288
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не понимаю, за что к преступникам такое хорошее отношение. Что мало в стране опасных производств или медицина уже все возможные препараты и технологии протестировала? Убил человека, вырезали органы и спасли десяток. Испортил здоровье одному, иди на опасное производство и благодаря тебе кто-то другой не будет портить своё здоровье. Взял взяток, иди на каторгу. Глядишь и тюрьмы прибыль начали бы приносить с такими законами, а сейчас в них никакой пользы и смысла.
раскрыть ветку (111)
221
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не понимаю, за что к преступникам такое хорошее отношение

Не к преступникам, а к "известному предпринимателю, легитимному депутату, меценату, потомственному фермеру" и вообще замечательному человеку, ведь у него есть куча бабла и связи с нужными людьми.

А вот для простых быдланов всё так и есть - вредное производство, отсутствие медицины, скотские условия.

раскрыть ветку (28)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё он хороший отец
https://sobesednik.ru/obshchestvo/20180830-zhena-cepovyaza-rasprodaet-ego-glamurnye-podarki
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал на одном дыхании. Не думал что на Кубани такое днище было. Это при каком губере напомните... который до Кондратьева был. ну ясно понятно....

4
Автор поста оценил этот комментарий

"... и связи с нужными людьми."

Так может их не разлучать, доставляя невыносимые страдания? Нужные люди, они ведь везде нужны! И в тюрьме тоже!

21
Автор поста оценил этот комментарий
Не только в раше так. Если у тебя много денег.
раскрыть ветку (22)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Правда чтоль? И в Израиле?!!! У Леви Леваева много денег и где он? А в России. А вы себя успокаивайте,продолжайте.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Детская наивность? У людей с баблом в любой стране особые условия на зоне, это факт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А он на зоне? Нет. Это в Израиле его ждут на зоне. Или мы будем спорить,невзирая на Ольмерта? Моше Кацава?
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Это и для простых граждан есть
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь он и есть простой быдлан, да еще убийца к тому же...

103
Автор поста оценил этот комментарий
Был такой анекдот. Депутат сделал большую поддержку тюрьме и у него спрашивают:
- Почему вы помогаете тюрьмам, а не школам например?
- Потому что в школу я вряд ли смогу попасть, а вот... Да...
- Да...
46
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит конечно справедливо, но боюсь что если тюрьмы начнут приносить прибыль, то всё больше и больше людей там будут оказываться. И не только виновных.

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да как бы уже, я про прибыль. Там много чего производят, из того, что мы потребляем, по-моему, даже вплоть до продуктов питания.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хлеб ,колбасы ,и т.д.,но для таких же колоний.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы даже не представляете насколько вы правы.
7
Автор поста оценил этот комментарий
В США так. Самое большое число заключённых там, все из за денег которые выделяются на это. И много частных тюрем
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не "выделяются на это" все же, а сколько на них зарабатывают, т.к. большинство тюрем частные. Поэтому бывают скандалы, когда за кражу велосипеда дают десять лет или судья в сговоре (за откат естессна) с руководством тюрьмы выписывает много лет подряд непомерные сроки. И скандал этот, в отличии от изнасилований тридцатилетней давности, мягко заминают. При этом будучи простым человеком ты хрен, что добьешься от более богатого и влиятельного, примеров куча. Но нам рассказывают, что такое только в России. Хотя причина одна и это существующий строй. капитализм по самой своей сути тот же феодализм, с небольшим ребрендингом.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже рядом не феодализм. Феодализм был потомственный. И феодалам здравый смысл подсказывал хоть иногда заботиться о своих людях. При капитализме складывается ощущение что власти живут последний месяц - хапают как не в себя...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно феодализм - хапают как не в себя, ибо безнаказанны абсолютно. Если б они знали, что на ближайших выборах их прокатят, и новая власть отдаст их под суд, то запели бы по-другому.

Автор поста оценил этот комментарий

а частных тюрем много потому, чтоб бизнес может испольозовать эти денбги рациональные, чем государственная машина

44
Автор поста оценил этот комментарий

Сложный вопрос. С одной стороны я только "за" ужесточение наказания. За убийство вообще пожизненное давать надо. А в первую очередь надо бороться с кумовством. Была тут история про Шавенкову, которая двух девушек сбила - то, что её фактически оправдали, это вообще вопиющее нарушение всех мыслимых норм морали. У меня вот от этой истории полыхает до сих пор. Вот с чем надо бороться в первую очередь.


Забирать органы и тестировать лекарства. Ну ... не знаю ... с одной стороны этих убийц совсем не жалко, с другой стороны - не знаю, как то это не гуманно совсем. Лично я против физического насилия, к кому бы оно не применялось. Пусть отрабатывают лучше. То, что убийца шашлыки ест - это тоже нифига не правильно, на лесоповал или в угольную шахту надо его на весь срок заключения - чтоб не сидел на жопе, а впахивал, отрабатывал хотя бы частично тот вред, что он людям причинил.


Во, и раз такая тема пошла, тех кто за рулем бухает я бы тоже на годик посылал бы какие нибудь карьеры строить - так, для профилактики.

раскрыть ветку (28)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело не в строгости, а в их исполнении. Куча законов не работают, многие можно трактовать в диаметрально противоположных смыслах, не говоря уже о том что они еще и нердко противоречат не только друг другу, но и конституции.

Проблема в том, что нет неотвратимости наказания в нашей системе. Хотя если ты нищеброд без нужных знакомств, то тут конечно можно не сомневаться в неотвратимоти наказания для тебя, причем в самой жесткой трактовке.

50
Автор поста оценил этот комментарий
За бухающих за рулём... А как разграничить? Я в свое время лишён был по этой статье исключительно из-за плана у ментов и странного суждения судьи, которой было предоставлено мильон доказательств... Дыхнул в трубку, когда остановили, потом ещё раз в патрульной авто, всё показало по нулям, ну а по другому и не могло быть, выпил то я две банки пива за 10 часов до того как сел за руль, после этого много вкусно кушал, парился в бане, и т.д., а самое смешное что пиво было "Балтика 0". И вот тормозят меня, говорят запах, я смеюсь рассказываю за без алкогольное, по итогу говорят поехали в больничку, я говорю да поехали... А привезли меня в отделение ГИБДД вместо больничку, и стали подсовывать прибор с уже вставленной трубкой, на мою просьбу поменять при мне на новую трубку, просто составили протокол об отказе в прохождении мед.освидетельствования... Итог 2 года лишения, вместо 1,6 года, и никакие 3 свидетеля бывшие со мной их записи на телефон всего происходящего и моего абсолютно трезвого лица никак не помогли... И как быть??? Вот действительно хочется для настоящих преступников ужесточить наказания, а как быть с теми, кого могут просто так наказать, не пожелавши разбираться? Беда короче у нас в стране с этим....
раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда, слышишь, никогда не говори, что ты чего-то, когда-то употреблял! Говори: не пью вообще и никому не советую!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а если врать не хочется, всегда можно добавить вполголоса: "В текущее время..."

5
Автор поста оценил этот комментарий

А это кстати ещё одна сторона вопроса. Полная безнаказанность ментов, судей, прокуроров, следователей, депутатов, чиновников и прочей швали.


Почему врача можно засудить, пациенту которого просто не повезло, а депутата, который принимает идиотские законы, влияющие на жизнь огромного количества народа - нельзя.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что депутаты и принимают законы о неподсудности депутатов. И срали они на народ

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну надо сказать спасибо тем, кто в 1993 году на жопе сидел, хотя по телеку, очевидно, шла дикая пропаганда. Именно, тогда депутаты стали ручными.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это другое дело - тут о не борьбе против пьянства за рулем, а типичный ментовской произвол. Да, с этим сложно, тут любой закон можно подвернуть так, чтобы удобно было. Чего только одна история с тренером, который с девочкой рядом посидел стоит - педоистерия, и давай всех подряд сажать. С этим конечно тоже нужно бороться, ввести бы закон, по которому продажный судья или мент обязан втрое штрафа заплатить или втрое срока отсидеть вместо невинно осужденного.

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому сначала нужна система нормальная, а уже потом наказания.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А будет система, та самая-нормальная, ещё лет через 10/20/30/40... Подождем. А потом как накажем. Ухх.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Будто бы сейчас его накажут.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если умысел судьи и причастных доказан, полная конфискация в пользу пострадавщего и расстрел судьи и причастных. По-другому не сработает. Но у нас гуманное общество и мы будем терпеть.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Карьеры - разрабатывают. Но ход мыслей правильный: принудительный труд во благо страны на не слишком лёгких производствах и местах. Стройки, дороги, шахты. И по максимуму, лет на двадцать-двадцать пять. Чтобы после смены была только одна мысль - спать! А то в тюрьмах этих они все с ума  сходят от безделья и духоты камерной.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Оно то да ,но ты же понимаешь. Они же сцуко птицы гордые работать не привыкшие. Как халявить найдут способы,тут главное как заставить работать. Сделать еду за работу,типо отработал получил обед,не отработал не получил. Но сцук они и тут вывернуться,главные барыги будут в компании объединяться и отжимать хавчик ,нам типо не по понятиям работать.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они же сцуко птицы гордые работать не привыкшие.

У нас эти "гордые птицы" аж целую ГЭС построили, не обломились. В СССР нашли же как-то управу... Я вижу очевиднейшее решение: не работал -  пайка хлеб на воде, а главное - день НЕ ЗАЧЛИ (то есть сидеть будешь на день дольше). Вот и всё! Единственная проблема - найти незаинтересованное и незашуганное лицо, которое будет эти трудодни засчитывать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому нужны в принудителях лица не заинтересованные, сторонние. Стали отжимать хавчик у других? Наказание! Но не голодом, т.к. они работать должны. Чем-то ещё. Придумать нужно. Был бы человек, а чем его сломать - найдётся. Показательное покарание неповиновения в назидание остальным.

В приведенном вами примере нужно контролировать получение и приём пищи. Если есть подобный сговор - разрушать союз и разводить его членов в разные места.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Он, блять, ребёнка заживо сжёг на трупах родственников, а ему даже пощёчину нельзя? Да ты *****?! Пытать каждый день. Желательно даже сайт сделать где это можно в прямом эфире смотреть.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А чем мы тогда будем лучше этих, так сказать, товарищей?


Ладно, отбросим принципы морали и подумаем логически. То что вы предлагаете - это придется специальные пыточные строить, нанимать специалистов-палачей, и платить им большую зарплату ввиду специфики работы, лечить их придётся постоянно, чтобы не умерли быстро. И все это на деньги налогоплательщиков. Рационально? Нет. Пускай каналы строят или лес валят.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

—Ты думаешь, мне зря дали погоняло «Палач»? Не-е-т, друг, я — профессионал, мне нравится кадавров резать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что значит раньше кино было. На роль трупов на заднем фоне проще актёров нанять, чем куклы сделать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть и работают, если есть хотят. Можно совместить. А пытать можно и без крови. Медикаментозно например. Вводить инъекцию, которая вызывает дикие головные или телесные боли, но без вреда для здоровья. Не лечат толком и тех, кто сейчас сидит. А зарплату и так платят "официантам", что ему крабов с мангалом доставляют
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрев этот сайт, я пойду жечь детей этих палачей и разработчиков сайта, если это в моей стране будет происходить. Сама мысль о том, что игиловские методы воспитания масс могут работать, должна вызывать ужас. Если мое государство возьмет на вооружение террористические методы воспитания общественности, значит такое государство должно быть уничтожено. И все кто это поддерживает - тоже.

Автор поста оценил этот комментарий

А вот это перегиб палки в другую сторону. Если позволить такое делать - то скоро толпа захочет запытать очередного "педофила" (которого СМИ массово раскрутят, как педофила).

1
Автор поста оценил этот комментарий
с диванов и в интернетике никто ничего не сделает, а население слишком аморфно, а некоторые люди слишком тупы чтобы понять пиздец вокруг.
27
Автор поста оценил этот комментарий

Это в случае если система правосудия и правоохранительных органов не будет допускать не единой ошибки. А так ошиблись и пустили человека под нож или сделали инвалидом. Збс? Раздражают дебилы которые мыслят чёрным и белым.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вся проблема , что у нас нет независимого суда. Суд управляется исполнительной властью. Да и 90 процентов приговоров у нас обвинительные.
Ну не может быть такого что бы в 90 процентов случаев люди были виновные , в мире нигде такого нету.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это говорит о том, что до суда дело доходит только в том случае, если вина человека очевидна. Если подозреваемый не виновен, его отпустят еще до суда.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Один тренер одобрительно кивнул в этот момент.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вашими словами говорят судьи , ссылаясь на это.

Но если брать нашу правоохранительную систему, где ради звездочек фабрикуют дела , а пытками выбивают признателеные показания , то в это мало верится.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы то ни было, сговор судебной и исполнительной власти есть.

Дело Яна Кателевского хорошо показывает это.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, у нас же суды неподкупные и судьи не ошибаются. Они то точно невиновных видят сразу
4
Автор поста оценил этот комментарий

решение о наказании принимают люди, некоторые "люди" готовы на все ради денег (или эквивалента), к сожалению, очень часто такие готовые на все принимают решения - есть уголовное дело или нет, закрыть глаза на обстоятельства или усугубить статью, подбросили тебе при обыске порошок или ты им торговал, демонстрировал-ли хуй, закрываясь журналом от камеры, или "девачке" всеж показалось... те кто принимает законы прекрасно знают о палке о двух концах и понимают, что ситуации в жизни бывают разные, и самому  завтра можно присесть на бутылку по той статье за которую вчера яро голосовал, нет справедливости в этом мире, очень надеюсь, что пока, очень надеюсь что мы эволюционно придем к другой системе, может к раннесоветской с вариациями


лично я за кетайский вариант - пусть ИИ ставит баллы за поступки и достижения, пусть согласно баллам распределяют блага и раздают подзатыльники, законы и подзаконные акты упростить и вообще отменить понятие "толкование", законы однозначными должны быть, без бляцких вариаций

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не понимаю, за что к преступникам такое хорошее отношение.

Вот тут читаю история про зэка жрущего шашлык, а раньше были посты про чуваков, которые нашли айфон и пытались вернуть его владельцу, а их потом гоняли по всяким сизо, хуизо, где они нахватали болячек из-за ебанутых условий, ну или те же блоггеры с мемесами.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да пздц горит с того, что если пытаешься быть хорошим гражданином, то ты же потом и крайним будешь. Я мелкий когда был, бабушка моя нашла паспорт на улице чей-то. Позвонила в милицию, сообщила о находке. Блять, через час у нас только маски-шоу не происходили. И милиция приехала, и следователь какой-то, и еще кто-то в погонах. Неделю потом еще звонили, приходили за объяснительными. ИЧСХ, именно следак посоветовал такие находки обходить стороной. А если уж хочется помочь человеку-потеряшке, то кинуть найденный паспорт в почтовый ящик на улице.
Автор поста оценил этот комментарий

а можно даже далеко не ходить. Если бы была система, как товарищ расписал, то что было бы с чуваком, которого на 8 лет осудили за то, что он рядом с девочкой посидел? Кастрация и вредное производство?

Поэтому в тюрьмах, конечно, жесть, но не до такой степени, что насмерть или вообще не выжить. Что, вроде как, у случайно посаженых есть хотябы шансы когда-то вернуться домой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да охуевшие диванные законотворцы сидят, просто пиздец горит от таких умников, блядь, они же ничем не лучше что сейчас у нас имеется, а может даже хуже

8
Автор поста оценил этот комментарий

Это отношение мы подогреваем сами. Судам же доверия нет. Вот от этого и все происходит. Сначала мы сомневаемся в правильности приговора, сетуем на продажность системы, а потом пытаемся сами решать кто прав, а кто виноват. Тут либо надо полностью доверять нашему правосудию и принимать его решения как аксиому, либо сомневаться в виновности ВСЕХ осуждённых. Вот вы пишете, на каторгу, а я не удивлюсь, что вполне вероятен случай, когда взятку подкинут что бы убрать несговорчивого чиновника.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это недоверие не на пустом месте выросло. Нужны весьма радикальные изменения.
У меня за последние несколько лет даже отношение к люстрации изменилось на положительное на общем фоне происходящего
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я полностью согласен! Правда это легче сказать чем сделать. Тут много подводных камней. Из истории мы знаем, что революция 1917 года полностью поменяла и законы и судей - лучше не стало ( к сожалению). Может суд присяжных лучше? Однако общество должно быть выше условностей, а наше общество ( мне кажется) ещё не готово к такому испытанию. Для примера можно взять банальную драку в которой участвуют два гражданина России- русский и ( скажем) чеченец. Вот вы лично, как думаете на чьей стороне будут симпатии? При отсутствии явных улик и свидетелей, мне кажется у чеха не будет шансов. Такая вот загогулина.

Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаеться и нужно в виновности ВСЕХ людей, но не осуждённых. Осуждённый это уже доказана вина.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И в виновности Навального тоже? А как же Солженицын и другие. Из последнего помню как общественность защищала очкарика. Суть в том, что я ( говорю только о себе) стараюсь не осуждать, поскольку мне не известны все материалы дела. А даже если бы и были известны, я не имею специального образования, но даже если бы и имел, то тоже не совался бы, поскольку не имею статуса судьи. Что я вижу в данном факте: Преступник поедает омаров и шашлык на зоне. Это мерзко, но не является преступлением. Аморально и подло - да, но не преступление. Фотографируется -  а вот это нарушение режима! Далее... какой-то хрен его называет прекрасным человеком - и это к сожалению не преступление. Опять аморально и мерзко, но не преступление. Можем ли мы удивляться и негодовать ? Можем - это наше право, но можем и сомневаться что он преступник и осуждён за дело. А что бы такого не было нужно прежде всего перестать гнобить нашу судебную систему. Так что пока мы сами мечемся между моралью и законом вся эта история будет повторяться.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что бы такого не было нужно прежде всего перестать гнобить нашу судебную систему.

Это кто кого ещё гнобит, позвольте полюбопытствовать?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Обе стороны стараются в меру своих сил. И из сплоченного народа мы превращаемся в дикие кучки племен, сдерживать ярость которых призываем таких же. Судьи они нам не с Марса прилетают.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
они нам не с Марса прилетают

ооооо!!! обожаю этот аргумент. "начниссебя" ещё не забудьте.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну правда же! И начни с себя тоже имеет смысл. Общество наше еще очень не зрелое. Все мы смеемся над инфантильными европейцами, которые не могут себя защитить. Лезет какой то араб без очереди они молчат. Наши то сразу хай поднимут и фейсом об тейбл приложат. А ведь эта инфантильность и есть то к чему стремятся радетели общества без хамов и взяточников. Так что выбирайте. А так что бы все начали друг с другом на "будьте любезны", а если что под зад пнут - такого не бывает. Или-или....

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда система такая, какая есть сейчас, не думаю что хорошая идея ужесточать наказания.

Вот про маньяка Ткача из вики:


К числу косвенно пострадавших от Сергея Ткача можно отнести ещё как минимум одиннадцать человек, среди которых были и родственники убитых. Их жизнь была сломана преступлениями органов государственной власти — обвинениями и приговорами за убийства и изнасилования, совершённые серийным убийцей. Все они давали показания под давлением. Впоследствии Генпрокуратура Украины расследовала серию уголовных дел в отношении сотрудников управления уголовного розыска ГУМВД в Запорожской области, которые, по версии следствия, «выбивали» показания из осуждённых по делу Ткача.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Красивая утопия, точно не в нашей жизни это будет
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, вот поймают человека на репосте мемасика или на том, что сидел в метре от ребенка и вырежут органы или на вредное производство отправят, вот тогда справедливость будет, тогда заживем☝
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы с вами согласился, но в пример приведу своего прадеда. Он был религиозным деятелем за что был расстрелян в 1937. Вот скажи мне что он делал не так? Он убил кого то? Принуждал вступить в церковь? Да в 90х его амнистировали, посмертно. Ваша система не плоха но не продумана до конца.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот скажи мне что он делал не так?
Он был религиозным деятелем
Автор поста оценил этот комментарий

А не за анекдоты разве расстреливали?

5
Автор поста оценил этот комментарий

"Я вообще не понимаю, за что к преступникам такое хорошее отношение."

Вы забываете, что в тюрьмах сидят далеко не только преступники, особенно в России, с нашими 99% (или сколько там) обвинительных приговоров.

Ужесточить обращение с преступниками = автоматически ужесточить обращение с тысячами невиновных людей, осужденных по сфабрикованным делам (как будто они и без того мало страдают, надо их вообще добить, ага).

Ужесточите отношение к убийцам - и под него подпадут в т.ч. и какие-нибудь самооборонщики, которые случайно прикончили маньяка, ворвавшегося к ним в дом посреди ночи. Или, скажем, какой-нибудь отец, который в состоянии аффекта нашел и пристрелил гопника, избившего и изнасиловавшего его несовершеннолетнюю дочь.

Ужесточите отношение к, скажем, приговоренным педофилам - и обреките на муки екатеринбургского тренера.


И хрен пропишешь закон об ужесточениях так, чтобы под него не попали невиновные люди.

Да, меня порой тоже печет от отдельных историй и я мечтаю, чтобы какого-нибудь садиста-ублюдка сварили в котле на медленном огне, чтобы он почувствовал боль всех своих жертв, но введение подобных изменений на общем уровне принесет больше вреда и "побочного ущерба", чем пользы.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже проблемы судебной системы.

И хрен пропишешь закон об ужесточениях так, чтобы под него не попали невиновные люди.

Невиновные вообще не должны в тюрьме сидеть.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, что это проблемы нас с вами и пр. граждан, рискующих в любой момент оказаться по ту сторону решетки из-за нелепого/сфабрикованного обвинения.

И поэтому предлагать переделать тюрьмы в филиал ада не очень разумно, по крайней мере, не пофиксив в первую очередь судебную систему.


Невиновные же будут сидеть в тюрьмах, пока мы не научимся читать мысли обвиняемых, пока во всех людях не проснется совесть и пока законодательство стран не будет составлено корректным с т.з. научных данных и формальной логики образом, т.е. очень не скоро. Т.ч. все, что остается на данный момент - балансировать условия тюрем таким образом, чтобы минимизировать страдания невиновных и максимизировать желаемый эффект на преступников, при этом не зная, кто есть кто.

Автор поста оценил этот комментарий
Должны или не должны, не в этом вопрос. Нельзя отрицать факт того что не виновные сидят. И уже от этого и нужно плясать. Суд присяжных, вот что действительно поможет, подкупить труднее, законы и так всем понятны, доказательства рассматривать будут. И дух закона соблюдят.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, охуенный план. Никакого ужесточения наказаний не нужно, особенно когда почти год в СИЗО сидит тренер, который рядом с девочкой на диване посидел.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно согласен.

Автор поста оценил этот комментарий
Главное в ходе расследования не выйти на самих себя.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня за такие слова обозвали фвшисткой и попросили выпилиться. Якобы человек сидит в тюрьме с целью исправиться и не обязан приносить пользу обществу (тяжелые работы, опыты).
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И они были правы. При такой дырявой судебной системе, где 99% приговоров - обвинительные, призывать к ужесточению наказания - чистый фашизм

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что делать с невиновными и теми, кто просто на диване рядом с ребенком посидел?..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не сажать в тюрьму, как вариант
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Только, вот, в нашей реальности их сажают.
95
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, только когда сядешь на один диван с ребенком или дашь сдачи человеку без национальности - не жалуйся, сам просил.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто мамкин мизантроп, который готов все реформировать прямо сейчас, забывая, что сегодня в России чуть-ли не инквизиционный процесс до сих пор
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Он не мизантроп, он сказочный персонаж наяривающий на сталинизм, о котором представления получил из художественной книжки какого-то фантаста, забыл фамилию.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мамкин сталинист.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку