Что с нами стало?

Многие поступки нынешних политиков остаются за гранью моего понимания, а нынешняя ситуация в моей стране кажется верхом абсурдности, но в то же время, я считаю, что нет среди наших политиков никаких фашистов, только жажда денег и власти. Ну да ладно, эту ситуацию по сто раз на дню обсасывают, так что хочу обратить внимание не на это, а на реакцию большей части читателей Пикабу: открытая ненависть и высмеивание моей страны уже вошло у всех в моду. Читаешь посты и поражаешься - "404", "страна ошибка", "фашисты", "зоопарк" итд. И так про всю страну, а не про отдельных личностей. Прям в моду уже вошло, что если не мечтаешь присоединиться к России, то сразу фашист.
Вот так и думаешь, а если Америка действительно приложила к этому руку, так может в этом и был ее замысел - забить в голову россиян, что мы фашисты, а украинцам, что вы никогда не видели в нас отдельную страну и теперь начинаете завоевывать наши земли. Разделяй и властвуй. Как я вижу: раньше был один братский народ, а теперь становимся банкой набитой пауками... Надеюсь, что я не прав, все-таки я не самый умный, не самый знающий, у меня нет своего спутника, чтобы вести прямое наблюдение за нынешней ситуацией, но Слава Богу еще способен замечать в своем глазу бревно, приглядываясь к сучку в глазу соседа. Жалко, что детский мультик про Леопольда и его слова: "Давайте жить дружно" похоже в данном случае еще не скоро станут реальностью.
Не призываю орать Слава (или сала) Украине или убеждать, что вы обязаны поставлять нам газ на халяву, а только прошу думать больше своей головой и меньше распространять ненависть. Толпа и ее мнение редко бывают верны, так как большей частью формируются людьми, дергающими ниточки из-за кулис.
P.S. Звыняйте, но отвечать на комменты не буду, ссориться надоело. Так что можете воспринимать мой пост, как высер очередного "укропа".
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Одно могу сказать тебе точно - украинцы, не виноваты. Ну, в смысле, это не именно украинцы такие плохие и глупые. То что сделали с вами, проделывали уже с многими странами на протяжении последних десятилетий. Так что, ваша вина только в том, что вы - люди. Тупорылые, конченные, бесхребетные ничтожества - человеческие существа, другими словами.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Внимание вопрос, почему когда была аналогичная ситуация в России и тоже толпа людей вышла на митинг, и тоже кричали с трибун всякие лозунги - люди постояли, переглянулись, послали нахуй навального и пошли по домам дружно и все последующие попытки что-то организовать смотрелись как цирк уродов?
Может все-таки те кто за пирожки скакал на майдане "чутка" виноваты?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ: не те масштабы.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты 100 000 митинг на болотной не теми масштабами называешь? Там людей было больше, чем на майдане в лучшие дни.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то ты... в корень, что ли, не зришь... Руина, была фактически преподнесена на блюде. С 91 там воспитывалось целое поколение, а то и два, неонацистов-русофобов. Продвигались во власть нужные люди типа Косы, Оспы, Нухача... и т. д Страна уже была разделена, подготовлена. Переворот был детально проработан и профинансирован.

А РФ, даже образца...какого там, 11-го? это вам не балалайка с медведем... Зачем, людям выступать против ЕР, которую ассоциировали тогда с Путиным и с его будущим сроком, который в свой первый, сделал для страны достаточно много(в отличии от дэбила Яныка), и при его, более менее толковом режиме - более менее все наладилось. По-этому и народ за Хуяльным не пошел, не тот масштаб организации переворота.

Тем не менее, как ты сам сказал, даже какой-то жалкий бложик, собрал целую сотню тысяч...о чем это тебе говорит?

Я все к тому, что укры конечно долбоебы. Не стоит, думать что это вот именно укры тупые, а мы четкие пацаны, с нами такого не прокатит... Дума, кстати, на днях преступным образом уже прокатила закон о поправках к работе ЦБ(который рекомендовал Путин, дважды причем), слышал что-нибудь об этом? Нет? Вот, а рассказываешь еще тут...)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дебил янык выбил из России чуть ли не бесплатный газ, вступление в ТС и соответственно Евразийский Союз, деньги за аренду базы в Крыму, беспроблемное воровство газа и оплату его после дождичка в четверг и многое многое другое.

А настроения 2011 года я хорошо помню - в то время очень многие были недовольны ЕдРом. Это сейчас все позабыли. Просто люди голову включили и действительно сравнили, что было и что стало при Путине и поняли, как много он все-таки сделал.

А про то, что там у нас прокатывается - Путин не всесилен и это надо понимать. Единственный критерий правильных действий власти это сравнивать, что было до прихода к власти и что есть сейчас.

Так что в итоге мы все-таки четкие пацаны, а укры тупые, т.к. пока что у нас все нормально и перспективы весьма радужные (хотя и риски скатиться в жопу тоже есть, но они у страны занимающей 1/6 часть суши всегда будут - врагов слишком много).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то мы по-разному с тобой мыслим в общем... Ладно, проехали, рад был пообщаться, так или иначе.
Автор поста оценил этот комментарий
потому что лидеров посадили, интернет журналистов купили, поэтому некому было больше говорить про масштабы коррупции в кремле. Потом сыграла ещё роль победа на олимпиаде, и крым наш. Ну а закончилось тем что хохлы окончательно нашу оппозицию слили своим примером, теперь стоит только сказать хоть слово против наших воров которые настолько уже охуели что просто дальше некуда, свои же ватники забьют "не смерть против барина ничего плохого говорить" .
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы путаете Марши Мира в этом году с событиями на Болотной площади. Если не ошибаюсь это было в 2012. На болотке тоже пытались устроить такую херню. Но в итоге оказалось космонавты навешали люлей и разогнали весь митинг.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про них и говорю. Сейчас Навальновщина пошла на спад по причинам которые я описал
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вот чертовы хохлы то спалили весь план - а такая "хорошая" идея была разделить Россию на 20 отдельных государств и лишить статуса ядерной державы со временем.
Только об этом все либерасты и думают круглые сутки.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку