Что с нами стало?

Многие поступки нынешних политиков остаются за гранью моего понимания, а нынешняя ситуация в моей стране кажется верхом абсурдности, но в то же время, я считаю, что нет среди наших политиков никаких фашистов, только жажда денег и власти. Ну да ладно, эту ситуацию по сто раз на дню обсасывают, так что хочу обратить внимание не на это, а на реакцию большей части читателей Пикабу: открытая ненависть и высмеивание моей страны уже вошло у всех в моду. Читаешь посты и поражаешься - "404", "страна ошибка", "фашисты", "зоопарк" итд. И так про всю страну, а не про отдельных личностей. Прям в моду уже вошло, что если не мечтаешь присоединиться к России, то сразу фашист.
Вот так и думаешь, а если Америка действительно приложила к этому руку, так может в этом и был ее замысел - забить в голову россиян, что мы фашисты, а украинцам, что вы никогда не видели в нас отдельную страну и теперь начинаете завоевывать наши земли. Разделяй и властвуй. Как я вижу: раньше был один братский народ, а теперь становимся банкой набитой пауками... Надеюсь, что я не прав, все-таки я не самый умный, не самый знающий, у меня нет своего спутника, чтобы вести прямое наблюдение за нынешней ситуацией, но Слава Богу еще способен замечать в своем глазу бревно, приглядываясь к сучку в глазу соседа. Жалко, что детский мультик про Леопольда и его слова: "Давайте жить дружно" похоже в данном случае еще не скоро станут реальностью.
Не призываю орать Слава (или сала) Украине или убеждать, что вы обязаны поставлять нам газ на халяву, а только прошу думать больше своей головой и меньше распространять ненависть. Толпа и ее мнение редко бывают верны, так как большей частью формируются людьми, дергающими ниточки из-за кулис.
P.S. Звыняйте, но отвечать на комменты не буду, ссориться надоело. Так что можете воспринимать мой пост, как высер очередного "укропа".
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком сильно вы своих дедов-ветеранов обидели, так сильно, что Россия вас уже не простит. Не потому что мы злые, а потому что не перед нами вам извиняться. Будет парад победы для ветеранов ВоВ мае, может и поверю я в братский народ, а до тех пор все это просто выброс.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку