Что с матешей?

Я что-то не могу понять: когда мы успели встретить новое десятилетие? Оно ведь в году, заканчивающемся на 1, начинается! Я прикола не понимаю, в чём подкол?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

давай я тебе объясню.


Вот ты родился, тебе сразу родители годик отпраздновали? Нет, они говорили - нашему @kiborg24na7 идет первый годик. Через год после твоего рождения отметили год, хотя по факту, это был праздник завершения первого года жизни. И пошло - через год - 2 года, а по факту они закончились, начался третий. И так далее.


Вот сейчас ты говоришь, что тебе 10 исполнилось, а по факту - начался 11, десять лет ты уже отжил.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы встречаем новый год, а не отмечаем завершение прошедшего. Сейчас идёт 20й год и завершится он только 31 декабря.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у тебя первый день рождения отмечали - годик - тоже отмечали наступление 1 года жизни?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мы в новый год чей-то день рождения справляем? Как-то странно сравнивать летоисчесление и возраст человека.

В конце концов, задайтесь вопросом какой сейчас идёт год, и когда он закончится.


Если мне 43, то сейчас идёт мой 44 год, и в день рождения мне станет 44, но начнётся мой 45 год. Сейчас прошло 2019 полных лет, но идёт 2020 год, в новый год будет 2020 полных лет, но настанет 2021й

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку