-13

Что с матешей?

Я что-то не могу понять: когда мы успели встретить новое десятилетие? Оно ведь в году, заканчивающемся на 1, начинается! Я прикола не понимаю, в чём подкол?

Дубликаты не найдены

0
Это именно историческое событие, рождение Христа. Более того, летоисчисление сингл рождения ввели задним числом.
0

давай я тебе объясню.

Вот ты родился, тебе сразу родители годик отпраздновали? Нет, они говорили - нашему @kiborg24na7 идет первый годик. Через год после твоего рождения отметили год, хотя по факту, это был праздник завершения первого года жизни. И пошло - через год - 2 года, а по факту они закончились, начался третий. И так далее.

Вот сейчас ты говоришь, что тебе 10 исполнилось, а по факту - начался 11, десять лет ты уже отжил.

раскрыть ветку 3
0

Мы встречаем новый год, а не отмечаем завершение прошедшего. Сейчас идёт 20й год и завершится он только 31 декабря.

раскрыть ветку 2
-1

Когда у тебя первый день рождения отмечали - годик - тоже отмечали наступление 1 года жизни?

раскрыть ветку 1
0

давайте заново не начинать до следующего НГ, плиз

есть две равнозначных точки зрения, можете погуглить, если сами подгораете от непонимания

раскрыть ветку 7
0
Конечно, они есть. Но и то, что я написал, я считаю, следует людям иметь в виду. Для этого пикабу и есть)
раскрыть ветку 1
0

зачёт по гуглению сдан

0
раскрыть ветку 4
0

вообще пофиг на бомбление по этому вопросу, но:

1920-е годы — десятилетие, включающее года с 1920 по 1929.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/1920-%D0%B5_%D0%B3%D0%BE%D0%...

рамблер такой себе источник информации, типа сми2

раскрыть ветку 3
0
Тоже не понятно, что черт возьми, хочет понять автор
0

Хороший праздник никогда не рано встретить

0
Можно понятнее написать ?
раскрыть ветку 5
+1
ТС хочет узнать, почему новое десятилетие начинается в 2020 году, а не в 2021
-1
Десятилетие это полный цикл из 10 лет. Это десятилетие закончится вместе с 20 годом при наступлении 21го. У автора пичот от глупости народа
раскрыть ветку 3
+1

Ну так и начинай цикл с 20200101 00:00:00.000 до 20291231 23:59:59.999

раскрыть ветку 2
-1
Люди, зря вы меня заминусили!)) Возраст считается с нуля лет (малышу идёт 1ый год, но ему 0 лет и, например, 5 месяцев), а годы в календаре считают с первого, т.е. с того, который ИДЁТ, но ещё как бы не наступил. Нет нулевого года, ещё раз отмечаю.
Когда в начале тысячелетия отмечали новый 2 год, они отмечали на самом деле исполнение 1го года полного, и начала 2го. Календарь о том, какой год ИДЁТ, возраст о том, какой год ИСПОЛНИЛСЯ.
В той же википедии представлено 2 варианта определения десятилетия: 2010-2019, 2011-2020. Возможно, потому, что людям так привычнее. Истинно новое десятилетие начинается в 2021, а также в любом году, заканчивающемся на 1. Потому что первый год эры начался в первом году, а не в нулевом, которого не существует.
раскрыть ветку 7
0
Как это не существует, в 00.00 00.00.0000 началось первое десятилетие и закончилось оно в 00.00. 01.01.0001
раскрыть ветку 6
0
Во-первых, 0001 это всё-таки не десятилетие, а первый год, во-вторых нулевого года нет. Я удивляюсь, что это такое открытие для многих. С другой стороны, полезность моего поста от этого только выше.
раскрыть ветку 5
-1

В сорок лет ты размениваешь пятый десяток, а не в сорок один. Третье тысячелетие когда началось?

раскрыть ветку 5
-3
В 2001 началось 3-е
раскрыть ветку 4
-1

Хорошо. Давай так: в десятом году от Р. Х. сколько лет было Иисусу?

раскрыть ветку 3
-1

Второй ящик начинается с 21-ой бутылки...

раскрыть ветку 5
+1

Вот она правда наша народная, а то с нуля, с еденицы...

0
С открытой или выпитой?
раскрыть ветку 2
0

Неважно.

раскрыть ветку 1
0

Звучит как тост! Ну,за выше сказанное.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: