Что русскому прогулка, то бельгийцу путешествие.

https://pikabu.ru/story/o_rasstoyaniyakh_5901544 прочитав пост, вспомнила байку, которую наша семья уже несколько лет пересказывает всем знакомым.

Сами живём в Иркутске, есть родственники из области ( примерно 250 км от Иркутска). Старшие поколения остаются в деревне, а молодежь разъехалась по всему миру. Так, молодая девушка по имени Е, оказалась в Бельгии, там вышла замуж за коренного жителя и осела на ПМЖ.

Естественно, что через какое-то время наступает пора знакомиться с родственниками молодой жены и пара едет в нашу глушь. Их маршрут таков: самолётом Бельгия (не помню город)-Москва-Иркутск-на машине до деревни. Узнав, что придется 250 км ехать на авто, бельгиец требовал ответа: сколько раз они остановятся в гостинице отдохнуть и помыться. Страшно был удивлен, что мы иногда одним днём ездим на праздники к ним.


А ещё над ним пошутили, что новый зять должен зарезать свинью в знак своих серьезных намерений. Мол традиция. Несколько часов бедняга "увлечённо изучал цветочки" в поле, лишь бы отсрочить ритуал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда был помоложе за один присест из Москвы до Сочи доезжал. Остановки только заправится и поссать. Примерно 20 часов.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно? В прошлом году ездил - 18 часов до Краснодара, это 1300 км. От Краснодара до Сочи(центр) еще 5 часов. При том, что во всех возможных местах шел 140.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я ездил в те далекие времена когда слово пробка означало закупорку бутылки.))) А сейчас мне чтобы с Севера Московской области выехать на трассу Дон к границе Московской области на юге нужно около трех часов. В середине-конце 90-х, начале 2000-х до Анапы из Москвы можно еще было доехать за 14 часов. Сейчас нет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас из Москвы до Ростова нД 16 часов уходит, это по платнику то
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я знаю. Я вообще на машинах за рулем проехал из Москвы до Восточного Казахстана, был и в Новосибирске и Тюмени, Омске, Томске, Челябинске, Екатеринбурге. На Север Урала до Краснотуринска доезжал. Волгоград, Астрахань и Черноморское побережье все проехал. Мин воды был. Коым вдоль и поперек, правда когда он украинским еще был. Был и в Питере и в Карелии. Есть идея пересечь страну на авто до Владика, но времени пока нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эко вы затейник батенька)))
Автор поста оценил этот комментарий
А из Мурманска до Камышина с остановками только на "поссать", слабо? Вот и мне тоже,а я лично с таким уникумом работал.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отец из Самары до лазаревского 1700км за 13 часов проехал догоняя нас на 10ке блять. Мы 3 года раза на приора больше 20 часов ехали. При том что топил где только можно. Но пробки и камеры. Особенно камеры. Изменилась у нас сильно дорожная ситуация за 15 лет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку