Что русскому прогулка, то бельгийцу путешествие.

https://pikabu.ru/story/o_rasstoyaniyakh_5901544 прочитав пост, вспомнила байку, которую наша семья уже несколько лет пересказывает всем знакомым.

Сами живём в Иркутске, есть родственники из области ( примерно 250 км от Иркутска). Старшие поколения остаются в деревне, а молодежь разъехалась по всему миру. Так, молодая девушка по имени Е, оказалась в Бельгии, там вышла замуж за коренного жителя и осела на ПМЖ.

Естественно, что через какое-то время наступает пора знакомиться с родственниками молодой жены и пара едет в нашу глушь. Их маршрут таков: самолётом Бельгия (не помню город)-Москва-Иркутск-на машине до деревни. Узнав, что придется 250 км ехать на авто, бельгиец требовал ответа: сколько раз они остановятся в гостинице отдохнуть и помыться. Страшно был удивлен, что мы иногда одним днём ездим на праздники к ним.


А ещё над ним пошутили, что новый зять должен зарезать свинью в знак своих серьезных намерений. Мол традиция. Несколько часов бедняга "увлечённо изучал цветочки" в поле, лишь бы отсрочить ритуал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

Странный мальчик. 250 км по Европе едут одним куском, исключение - заехать на заправку поссать или в исключительном случае перекусить.

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

медведя в реакторе уже показали или решили не травмировать психику?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя. Гостайна

7
Автор поста оценил этот комментарий

250 по Европе не совсем тоже самое что по тайге)

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, есть и нормальные дороги. Даже в Сибири, прикинь

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а я и не про дороги) не только про них) я помню как месяц ползал по европам ентим, а потом какой у меня был батхерт, когда я переехал границу обратно) культура вождения ..ее у нас нет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А чё ты хотел от детей бывших крестьян?

Автор поста оценил этот комментарий

Наверное он (бельгиец) ожидал дорогу типа просеки для лесовозов, где скорость от силы 30 км/ч и лужи по окна лифтованом УАЗа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а отдохнуть на полянке и помыться в речке, ага

Автор поста оценил этот комментарий

Мы недавно 550км ездили. остановка минут 20 для заправки и кофе, туалета. На обратном пути также.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Питер - Архангельск 1400 км, 16 часов с остановками на заправку и поссать, в одно рыло.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так не так и много... 6 часов езды

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мой рекорд пока в Москву и назад с единственной остановкой в Москве на пол часа с учётом заправки. 1200 км всего

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку