Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

«Что Путин для народа? 20 лет вымирания и обнищания»

Многие уверены, что поправки в Конституцию, а к тому же и «обнуление» сроков президентства Путина, предложенное Терешковой, космонавткой и депутатом Госдумы, нацелены на пожизненную власть Путина, то есть поправки дадут возможность еще раз стать президентом России Владимиру Владимировичу.

Противники такого хода власти из числа обычных людей, пользователей интернета, акцентирую внимание на том, что дали России 20 лет правления Путина, и, что дал сам Путин:

"Что для простых граждан Путин? Это 20 лет вымирания граждан России, это обнищание населения, пенсионная реформа, ежегодные рывки которых нет, и эта тенденция при нём, к сожалению, меняться не будет. Мне кажется Путин уже окончательно уверовал в свою царственность. Думаю, только народ сможет его переубедить, что это не так. Слово за народом, слово за нами всеми" – написал пользователь под ником Альберт Ибрагимов.

При этом добавил: «Многие думали, что поправки в Конституцию задуманы с целью внесения в основной документ страны госсовета и назначения Путина её вечным председателем. Думали так, потому что думали, что ни на что иное у этих деятелей наглости не хватит. Никто в здравом уме и твёрдой памяти не мог и предположить такое. Госдума одобрила поправку Терешковой, и стало окончательно ясно, что Путин уходить не собирается в лучших традициях Советского Союза, которое он всё время хает»

Источник:

https://lentachel.ru/news/2020/03/15/chto-putin-dlya-naroda-...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, кто-то считает, что 20 лет назад мы жили лучше, чем сейчас, да ?

раскрыть ветку (38)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ты сравни цены на нефть в нулевых и сейчас, посмотри, как ведёт себя график, может, это не Путин сделал лучшую по сравнению с 90ыми экономическую ситуацию, а цены на нефть? Легко пришло - легко ушло.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

При чём тут цены на нефть?? Это зависит и от всего мира. Но в 90-х -до 2000 х был ужас ужас.  С Путиным -покончили с бандитизмом. Полиция перестала на каждом шагу брать деньги и покрывать( крышевать) бандитов, армия умерла. Бедные солдаты голодали. За бутылку водки - забирали квартиры и в асфальт закатывали. С 90-х появились бомжи.  Какая сейчас армия и вооружение!! Сколько построено всего, какой прогресс в науке и технике!  А эти все олигархи, про которых все говорят- они из 90- х появились и достались Путину в наследство. Если бы онр хотел у них всё отнять, то его бы закопали на след.день. И с любым бы так было. Тогда ещё олигархов окружали все те же бандиты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе говорю, что твоя страна живёт за счёт доходов от энергоносителей, никакого чуда путин не делал, как многие ему причисляют. И за эти 20 лет у нас не создано ничего, чтобы слезть с этой иглы, где в России микроэлектроника, научные разработки? Где промышленность, где топовые мировые компании? Ничего не сделано, все разворовано, в образовании полный звиздец, в медицине тебя не лечат, а пластырь прикладывают, а социальное обеспечение где? Пенсии по 10-14к в регионах, 5к за квартиру, 4к за лекарства, 5к на еду и все остальное. Спасибо В.В. Путину за достойную старость!

2
Автор поста оценил этот комментарий

До 2002 года не существовало НДПИ и от цен на нефть государству было ни тепло, ни холодно.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это лишь даёт картину в совокупности, то есть усиливает то, что я сказал.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, демагогия во все поля. Именно ВВП ввел налоги для получения доходов с продажи ископаемых и национализировал большинство компаний

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого много ума надо - ввести налог? То-то я и смотрю, что с каждым годом все больше и больше налогов, тут у государства стабильность. И скажи, куда пошли эти налоги? Что за 20 лет было сделано? Медицина? Промышленность? Образование? Социалка достойная? И это все при цене нефти 60-100$. Только ответь себе на этот вопрос, не мне. Каждый все равно останется при своем.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого много ума надо?

Как минимум политическая воля. Ходорковский - это следствие именно этих законов. До путина в России была олигархия в чистом виде.

И скажи, куда пошли эти налоги? Что за 20 лет было сделано? Медицина? Промышленность? Образование? Социалка достойная?

Да, по всем этим отраслям был рост и Россия живет в десятки раз лучше, чем жила до Путина. Сделано многое - армия, благосостояние граждан, социалка, Россия расплатилась с долгами, показала отличный рост ВВП по ППС, сельское хозяйство полностью вывело Россию из зависимости от импорта, снизилась смертность от болезней, выросла рождаемость, дороги, жилье, автопроизводство и т.д. и т.п.

Очередное глупое существо, без малейшего понимания, вылезло и вещает. Диалог с с тобой закончен.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"живёт в десятки раз лучше", но все равно не дотягивает ни до одной европейской страны. Ты не думал что при переходе от экономики ссср к нашей, рыночной, жизнь людей должна была улучшиться априори? Только не в десятки раз, хотя и с этим можно поспорить, а на порядок? Я бы с каждым пунктом твоим поспорил, но ты слишком недалёкий, раз перешёл на оскорбления. И по факту ты ничего не сказал, только свои влажные фантазии, в которых не привел ни одной цифры, а только свое субъектное восприятие мира. Ты мне более не интересен, свободен.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Неси сюда свой график, ага

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Много чести для тебя

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ: смотрим стоимость доллара или бензина
раскрыть ветку (25)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А какая похер разница, если зарплату не платили?
раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий
20лет назад платили, а не платили в 90 годы.
раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Получается как пришёл Путин - проблемы с невыплатами зарплат решились?
раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ пиздит. В 1999 году задолженность по зарплатам была на максимуме.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Через год после дефолта, конечно была на максимуме. Мальчик просто тогда ещё не родился

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Но сейчас мальчику под 20, намного ума должно быть. Хотя...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это как Николай 2, довел Россию до революции, не было бы дольше зарплат было бы след этап развития
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не ответил на мой вопрос. Пришёл Путин и начали платить. Это так?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне никогда Путин денег не платил, я работал где платили з/п, хоть не по специальности, не было бы работы с з/п пошел бы как некоторые знакомые в криминал
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что ты юлишь? Можешь прямо ответить или нет? С приходом Путина проблемы с массовыми невыплатами зарплат решились?
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже ответил, без зарплаты я не сидел, постоянно менял работу, т.к. был молодой и здоровый, а сейчас если я уволюсь или уволят с работы я никуда не устроюсь, до пенсии врядли доживу, и как жить на эту пенсию, если она с размером с кварплату, А работать я начал еще в СССР, вот тогда любой гражданин СССР любого возраста был уверен в завтрашнем дне, хоть и не ел бананов а мандарины один раз в год.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же сам написал "20лет назад платили, а не платили в 90 годы". 20 лет назад как раз пришёл Путин. Значит платить стали с его приходом?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Были всё же, но не так как в 90е.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрим зарплаты и считаем количество долларов или бензина, на зарплату купленных.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Доллары и бензин кушать тоже будешь ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не ко мне, любезнейший. Я всего лишь ответил человеку.

Автор поста оценил этот комментарий
На зарплату Путина, все хорошо, доходы растут.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. А вы продолжайте.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пенсия 500 была в 99. Шиковали

Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что так считает молодёжь. Слава Богу -не вся.. Они знать ничего не знают и не хотят, лишь бы повыступать: "Мы против, Страну развалили". За 20 лет страна поднялась с колен. Столько всего сделано!!! Даже если взять эту пандемию - мы намного лучше европейских стран и США справились. Правительство - все вместе работали на отлично! И три вакцины создали!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку