Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Что происходит во время визитов президента США в регионы

На волне постов про президента России и работу ФСО, хотелось бы сделать перевод небольшой статьи про работу Секретной Службы США, которая является аналогом ФСО. Написана она на основе интервью с Рональдом Кесслером – писателем, журналистом Washington Post и the Wall Street Journal, лауреатом 16 журналистских премий.


Кесслер кратко по пунктам осветил несколько самых интересных моментов работы Секретной Службы в период правления Барака Обамы.


Если вы планируете устроиться на работу в ССС, то данный список вам пригодится.


1. Приехать пораньше


Агенты прибывают в место планируемого визита примерно за 3 месяца. Совместно с местными спец. службами они проводят ряд мероприятий: планируют маршрут мотокортежа, узнают, какие больницы расположены рядом, подготавливают безопасные места на случай атаки и организовывают зачистку воздушного пространства аэропорта ко дню приезда.


2. Предупредить неблагонадежных граждан


Сотрудничая с местной полицией, агенты Секретной Службы пытаются выявить все возможные угрозы. Одной из самых серьезных видов угроз считается так называемый «Class 3» – люди, которые в прошлом угрожали президенту, и есть вероятность, что они воплотят свои слова в жизнь. Агенты связываются с такими гражданами и предупреждают, что будут наблюдать за ними.

Что происходит во время визитов президента США в регионы Борт №1, Охрана, Регионы, Президент, Первые лица, Длиннопост, Политика

3. Привезти собак


Ближе к дате визита начинают проверять все остановки на маршруте, на предмет наличия бомб, используя при этом служебных собак, так же зачищают все ближайшие улицы от припаркованных машин и устанавливают тенты в местах, где президент планирует выйти из лимузина.

Что происходит во время визитов президента США в регионы Борт №1, Охрана, Регионы, Президент, Первые лица, Длиннопост, Политика

4. Предупредить больницы


Агенты должны быть уверены, что президент никогда не окажется дальше, чем в 10 минутах езды от больницы. В каждую больницу в радиусе 10 минут направляется агент, который будет там дежурить все время визита и при необходимости координировать работу медицинского персонала.

Что происходит во время визитов президента США в регионы Борт №1, Охрана, Регионы, Президент, Первые лица, Длиннопост, Политика

5. Раздобыть запасной самолет


Перед прибытием президента на борту Air Force One - Boeing 747-200B, который прокачали федеральные коллеги Xzibit-а, в секретном месте прячут точную копию этого самолета.

Что происходит во время визитов президента США в регионы Борт №1, Охрана, Регионы, Президент, Первые лица, Длиннопост, Политика

6. Позвать друзей


Тысячи людей вовлечены в подготовку визита. Кроме того, 6 самолетов будут находиться в воздухе, когда кортеж проедет по улицам очередного города, на борту некоторых будут вертолеты, лимузины и оборудование спец.связи, другие же полетят с сотнями агентов и других сотрудников. Каждое движение президента сопровождается работой тысяч людей.


7. Перекрыть трассы


Хайвеи приходится перекрывать, чтобы кортеж свободно проехал по маршруту.


8. Позаботиться о работниках отеля


Все работники отеля, в котором остановится президент, тщательно проверяются, при наличии любых нарушений, связанных с насилием, в том числе причинения побоев, их временно отстраняют от работы.


9. Зачистить три этажа в отеле


На трех этажах отеля, где находится президентский номер, закрывается доступ, никто кроме занесенных в специальный список не допускается.

Что происходит во время визитов президента США в регионы Борт №1, Охрана, Регионы, Президент, Первые лица, Длиннопост, Политика

10. Проверить еду


Вместе с президентом приезжает большой штат поваров, каждый из них отдельно готовит еду президенту и за каждым следят агенты, чтобы никто не помешал процессу.

Что происходит во время визитов президента США в регионы Борт №1, Охрана, Регионы, Президент, Первые лица, Длиннопост, Политика

via

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
90
Автор поста оценил этот комментарий

Снимал визит Путина на космодром Восточный года три назад. По плану он должен был заехать в придорожное кафе рядом с Восточным, какая-то доска там памятная висела. Перед приездом паучки досмотрели у нас все камеры, посмотрели на просвет все объективы и прошерстили все сумки. И рассказали правила - ближе пяти метров не приближаться, на дороге у президента не стоять.

Путин с кортежем прилетели на трех вертолетах Ми-8. Я стоял точно по центру, и Путин шел точно на меня. Я снимаю, Путин идет. Я снимаю, Путин все ближе. В какой-то момент он сталкивается со мной плечом и проходит дальше.


Заходим внутрь кафе. А там, внезапно, и совершенно незапланировано, ждет семья пострадавших от наводнения, которые вручают ему картину. Ну мимо гуляли (по трассе, в 200 километрах от дома, с картиной в руках), а тут Путин прилетел. Вот и решили зайти, отдать.


Путин улетел, а мне захотелось в туалет. Пошел в сортир, а он заколочен. И тут голос из кустов, — "пссть, мужик, Путин улетел или нет?! А то нас выгнали с рабочих мест, сказали не отсвечивать. Выходить то уже можно?"


А вторую картинку потом владелец кафе у меня выпросил, и на стенку повесил. Только это ему не помогло, через три месяца в еде нашли кишечную палочку и забегаловку закрыли. Мы хотели об этом текст сделать, но в администрации запретили. Потому что не могут встречаться в одном тексте Путин и кишечная палочка. Не положено.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (62)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Мало того, что Путина толкнул, так у тебя он ещё и в одном предложении с кишечной палочкой встретился. Wait... oh, shi
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

за ним уже вылетел ми-8

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спецназ кишечных палочек

Автор поста оценил этот комментарий

С НУРСами хоть?

36
Автор поста оценил этот комментарий
Путин улетел, а мне захотелось в туалет. Пошел в сортир, а он заколочен. И тут голос из кустов, — "пссть, мужик, Путин улетел или нет?! А то нас выгнали с рабочих мест, сказали не отсвечивать. Выходить то уже можно?"
О к нам в Белорецк (когда я там работал) министр один приезжал. Нас подсобников собрали, сказали что бы вашего духа не было поблизости иначе пиздюли вставим и отослали в самую жопу мира.  Было забавно.
раскрыть ветку (11)
43
Автор поста оценил этот комментарий

В армии примерно так же.

Когда приезжали жирные ёбла с большими звездами - мы ныкались в автопарке по кунгам.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нас заставляли ныкаться. Плюс кстати вспомнил что во всю на  первую линию выставили рабочих в новой чистенькой униформе. Прям с иголочки.  А нас грязных ив чем попало спрятали)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда так было и всегда так будет. Вспомните Потемкинские деревни и иже с ними... И траву покрасят и асфальт положат и чистую спецодежду дадут,а кого не надо спрячут. Как-то на День снятия блокады прилетел Путин в Питер, на вертолете приземлялся на площадке недалеко от нашего офиса. Так накануне получили инструкции, а в день Х после определенного времени на работу не пускали и в офисе к окнам было запрещено подходить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

к окнам было запрещено подходить.

У нас в Уфе такое было во время саммита

1
Автор поста оценил этот комментарий
И я когда в армии служил (в войсках ГО МЧС) к нам в часть Шойгу приезжал (он тогда еще был министром МЧС), так нас (солдат) тоже всех заныкали по паркам, чтобы не отсвечивали.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вас ещё и заставляли? Мы сами ныкались вместе с офицерами за сугробами, ну их нахер этих проверяющих :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так дежурным по штабу заступил. Приехал адмирал балтийского флота с делегацией, пожал мне руку, спросил как служба и на этом всё

(даже не выебали после этого)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сказать честно не вижу причины для того чтобы выебали.

Вот если бы с развязанными берцами, без головного убора и кителем на ружу через плац бежал - там бы выебли.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сказать честно не вижу причины для того чтобы выебали.

Для того, чтобы выебали причины не нужны.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И как оно в Омске?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Голодно, холодно и дороги назад нет(  Единственный самолет что может разорвать пространственно-временной континиум Омска это самолет президента. Но он тут не летает(
13
Автор поста оценил этот комментарий

сказали же, НЕ СТОЯТЬ НА ПУТИ

Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий

В какой стране по другому?

раскрыть ветку (11)
39
Автор поста оценил этот комментарий

В других странах я президентов не снимал, рассказать не могу

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец у тебя скучная жизнь. Только в одной стране президента снимал...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А то вон некоторые президентами не ограничиваются :)

Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
Улофа Пальме ( министр, Швеция) убили на улице. Возвращался с супругой из кинотеатра. Пешочком. Без охраны.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И что там стало после этого убийства?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Шведский бэтмен
Автор поста оценил этот комментарий
Кровищща.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Там случился пересмотр организации охраны первых лиц. Кровь быстро смывает глупость.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Был в Ватикане в октябре того 18 года и вижу чувак какой-то интервью даёт, охранники вокруг, я то не знаю кто он, спрашиваю у охранника, кто это такой, говорит президент Польши, был  в шоке, на площади, перед Ватиканом стоит и интервью даёт, если бы Путин приехал бы в Ватикан, пол Рима дороги закрыли бы.

Вот пруф:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы ещё Путина с президентом Германии сравнили.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На первой фото по середине - последний богатырь/Макс из Кухни   с ним?

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Это где памятник строителям космодрома?

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как у вас, я работал через забор от резиденции Путина, в МО. Было забавно смотреть как разворачивался спектакль приземления 3ех Ми-8ых и выход Путина из каждого. К каждому подъезжал кортеж, из далека совершенно одинаковый. Безопасность превыше всего.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Про картину серьезно было неожиданно или сарказм? Что-то не верится что Путин принял подарок от незнакомых людей, хз ведь чем он может быть смазан(Кастро пытались убить отравленными сигарами).

раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий

"Незнакомых"))). Такой большой, а в сказки веришь. Не удивлюсь, если там даже ребенок служит в ФСБ.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не удивлюсь, если там даже ребенок служит в ФСБ.

В КГБ...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В ФСО
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В нквд!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В ОГПУ
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Веселое у пацана детство

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку