Что происходит в Европе .Мои краткие наблюдения.

Европейская демократия и выборы .
В Польше нынешний президент Коморовский может проиграть выборы. Его опонент Анджей Дудка предлагает не церемонится с украиной а ввести туда войска хотя бы в 5 западных областей.И польский электорат может этого Дудку лайкнуть.( вот интересно будед ли украина на 2 фронта воевать если да то как долго ? )

В Греции пришло новое правительство не послушное Брюсселю. Это правительство новую ветку газопровода из России через свою терр. в ЕС одобряэ !

В Македонии ,куда должно идти продолжение газопровода ,штаты хотят устроить очередную заварушку , президент там какой то бывший школьный учитель - справиться ли ?

В Германии судя по фэйсу мадам Меркель на встрече в москве 10.05 дела не сильно.Судя по всему на выборах в 2017 г она и ее партия пролетит т.к. крупный германский бизнесс реально теряет бабки , немецкие предприниматели не будут спонсировать партию которая их реально на деньги опустила.
--------------------------------
чисто мое мнение.Одесса
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете вы правы. А причина очень простая.Есть Китай-который в 2014 году стал первой экономикой по ВВП а есть Штаты которые сдают позиции.Ведь штатам пророчили отставание по ввп аж в 2020 году а вона как вышло.Понятно что запад проигрывает.Все они пытаются сейчас примазаться к России как одной из сверхдержав 21 века.Не верите? А зачем Меркель приезжала к Путину 10 мая?
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Неправильно называть Россию сверхдержавой. О да, у нее сильная армия и своя, независимая точка зрения, но сверхдержава это когда страна полностью контролирует значительную часть земного шара, и имеет веское мнение в любом вопросе. Как США или СССР, к примеру. Нам еще далеко до этого.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Если хотела бы примазаться приехала бы 9 мая, а там это в очередной раз показывает какая она ручная в руках америкосов, и про сверхдержаву слишком, хоть и хочется, но надо сильно поднапрячься что бы наше поколение это увидела.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Увидело.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку