Что происходит?

Только что. Сажусь в автобус, ко мне подсаживается миленький дедуля, т.к. других свободных мест нет. Видит мою сумку из бумаги и начинает со мной разговор, удивляется, что сумки из бумаги делают (сумка и правда интересная, часто такие вопросы задают). И тут сзади (сиденья спина к спине) раздается истеричный голос:
" Прекратите приставать к девушке!!!"
Я аж не поняла сначала, что это в нашу сторону крик. Потом не поняла в чем дело. Мадам верещала все это время, что девушкам и в автобусе проехать нельзя спокойно. Дедуля сидит глазами хлопает, не знает что и сказать. Я, естественно, сказала, чтоб та успокоилась и что все нормально. Но так и не понимаю, что это вообще было???

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
106
Автор поста оценил этот комментарий
У вас может быть совершенно разное восприятие этой ситуации. Может дед реально вел себя душно и навязчиво, пытаясь подкатить яички. А вы были в слишком позитивном настроении, что даже не рассматривали такую сторону, или слишком наивны и не заметили у подобного поведения мерзких мотивов.
В любом случае, в наше время, в нашем обществе, женщинам реально лучше всегда быть начеку и иногда лишний раз "перебдеть, чем недобдеть", и не только за себя, но и за других людей. Сегодня та женщина ошиблась и осадила безобидного старика, а завтра спасет какую-нибудь скромную девушку, которая от паники и страха не сможет дать отпор навязчивому мудаку, который будет к ней подкатывать и распускать руки
раскрыть ветку (13)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. Так же сидела в автобусе, дед какой-то разговор навязал, я отвечала (как-то невежливо показалось молчать). А потом разговор резко перешёл в русло: а поехали ко мне на дачу. Всего-то на полтора часика, что тебе будет. Еле ноги унесла в итоге.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне было 14 лет, я ехала в автобусе и тоже подсел благообразный дедушка, начал что то добродушно трындеть, а потом руку мне на коленку положил.... Так что дедушки они такие! Лучше перебдеть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И во всех комментариях выше речь идет про одного и того же деда

22
Автор поста оценил этот комментарий

С дачи?)


Дед то был ещё ого-го

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А деду было 35 лет.
3
Автор поста оценил этот комментарий
70-летний английский граф взял в жены 18-летнюю девушку. Отыграли свадьбу, значит-ца, и отправились почивать каждый в свои покои. ( Англия :-) Лежит молодая жена в кровати, скучает и размышляет: - Ничего, заведу двух любовников и все будет Ок. Тут раздается стук в дверь. Тук-Тук. - Кто там ? - Это я, граф, пришел исполнить свой супружеский долг. - Пожалуйста, граф, заходите... Граф исполнил свой супружеский долг и удалился, а юная графиня размышляет: - А граф то еще ничего, пожалуй, хватит и одного любовника. Тут снова Тук-Тук. - Кто там ? - Это я, граф, пришел исполнить свой супружеский долг. - Пожалуйста, граф, заходите... Граф исполнил свой супружеский долг и удалился, а юная графиня размышляет: - Да... На первое время обойдусь без любовников. Тут снова Тук-Тук. - Кто там ? - Это я, граф, пришел исполнить свой супружеский долг. - Граф, но вы уже исполнили его дважды ! - А-а, черт ! Проклятый склероз
Автор поста оценил этот комментарий

Деды они такие. Хорошо хоть ноги унесла не в раскоряку...

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и у меня история приключилась. Как-то возвращалась я обратно в пригород пригорода Москвы на электричке, время было около 19 часов. Весна, виды в окно радуют глаз, торгаши продают всякую мелочь, музыканты песни поют, ну а я, заняв место в пустом купе, погрузилась в глубины комментов Пикабу.
На очередной остановке в вагон зашло несколько человек, в том числе и он. Милый дедушка в кепочке, пиджачке, с тростью и авоськой. Присел напротив, достал из авоськи то ли газету, то ли книгу, и, как я подумала, тоже увлекся чтением.
Спустя какое-то время, краем глаза замечаю, что из авоськи что-то течет. Первое, что я подумала - молоко. Пакет дал течь. Поднимаю глаза, и что я вижу... Дедуля смотрит на меня и, прикрываясь газетой, теребонькает!!! И судя по протечке, действие возымело результат!
Знатно охуев от происходящего я вскочила на сиденье (да простят меня другие пассажиры), перемахнула через спинку и рванула прочь.
Четыре вагона спустя я устроилась на против девушки, будучи уверенной, что она то точно на меня дрочить не станет...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А девушка оказалась туристом из Таиланда)))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, этот нормальный был😉 мы с ним дальше разговаривали потом, фотки внуков своих показывал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что на взгляд определить, нормальный или нет, невозможно. Во времена былой юности общественный транспорт во мне воспитал асексуальность и сделал интровертом. Если стоять, то норовят потереться о задницу. Один даже просто начал на мне пальто расстегивать, я уже просто стала истерично визжать, тогда только выскочил из трамвая. Если сесть на двойное сиденье у окна, то рядом подсаживается какой нибудь...эммм...навязчивый кавалер. Если сидеть на одиночном сиденье, то начинают тереться о плечо причиндалами своими. А вот моя последняя поездка в трамвае особенно удалась.. Ко мне привязался гражданин с приглашением поехать к нему в гости, я отказалась. И вот остановка, двери открываются и этот пассажир начинает выволакивать меня из трамвая. Я упираюсь, а выходящие граждане начинают меня выпихивать со словами типа: "Хорош упираться, выходить мешаешь" Один попытался разжать мои пальцы, чтобы я отпустила поручень. В результате я пнула выволакивающего меня мужика в лицо, когда он спустился на ступеньку ниже. Он вылетел из вагона и двери закрылись. Пару остановок все ворчали, что я ненормальная (убей бог не знаю, почему. Было бы нормально пойти с ним???) С тех пор я ездила на такси, пока не купила машину. Дорого бы я дала, чтобы за меня заступились в такие моменты. Спасибо, что есть вот такие неравнодушные женщины. Даже если она спугнула хотя бы одного потенциального насильника, уже ей это зачтётся на небесах

Автор поста оценил этот комментарий

Я вот никогда не знаю как навязчиво а как нет... Поэтому на всякий случай в какой-то момент просто затыкаюсь, не пытаясь придумать как продолжить разговор, что бы девушка не решила что я к ней подкатываю...

В итоге они позже со мной не разговаривают больше(

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

то есть если они подумают, что ты подкатываешь, это что-то плохое? Ай-яй-яй, как же так, проявлять интерес к противоположному полу! Бох накажэт!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку