1150

Что приносят дети в школу...

Работаю учителем начальных классов. Периодически приходится бороться со всякими приколюхами, которые приносят мои ученики. С одной стороны это утомляет, иногда приходится выяснять, кто это в коридоре взял закладку с миньоном у Артема, который вовсе не хотел меняться. Куда укатился мячик из ,,Пятерочки,,.... Или отличать, чья это стиралка в форме головы человека-паука...
Иногда приходилось изымать коллекции...

Те самые баночки с фруктовой водичкой, вместо которых дети наливают воду из крана и брызгают не только себе в рот, но еще и в соседа..

Что приносят дети в школу... Начальная школа, Дети, Дичь, Длиннопост

Плюсы в этом тоже есть, знаю чем интересуются дети, что такое жамкалки и слаймы, лол.. очень меня выручают, когда нужен подарок братику второкласснику. Дадут совет про все магазины, опишут продукцию и еще проконсультируют по цене и качеству. Это был мой первый набор (1-4 кл), которые с этого года уже не мои и только забегают в переменки пообниматься.
У меня снова чудные первоклассники. Опять ,,другие,, , особенные. Временами плачут и хотят к маме, таких чувствительных я еще не встречала. Знают все хиты музканалов и что на мне не простая юбка, а юбка карандаш.
Сегодня утром ничего не предвещало беды. Я побежала сдавать титульник на рабочие программы, который нужно не позднее 10 часов положить на стол завуча на подпись, иначе атата. Вернулась, дети начали сдавать деньги за обеды, анкетки, соглашения на работу с психологом и логопедом. Подходит одна красотка и роняет мне на стол целлофановый пакет в котором лежит что-то коричневое.. По лицу наверное она прочитала вопрос, и говорит: ,,Это крыло глухаря, у меня папа охотник,,.

Там даже косточка торчала в одном месте.. Крыло... мне.принесли.крыло.... Мы рассмотрели вместе с прибежавшими к моему столу детьми этот сувенирчик и я отправила первоклашку с этим крылом на подоконник самого дальнего окна- всем показывать и рассказывать что это. Не всем детям было приятно видеть крыло отдельно от птицы, но было интересно и больше никто не плакал.

Надеюсь, на зайца папа охотиться не пойдет🙈

Найдены возможные дубликаты

+170
кто это в коридоре взял закладку

сраные кладмены, уже ничего не стесняются

раскрыть ветку 6
+31

блин, только после вашего комментария дошло о каких закладках речь

раскрыть ветку 1
+3
А мне вот неясно: на что они там не хотели менять закладку?
+1

Вчера в саду на род собрании воспитатель расскзала что поймали девочку, которая пыталась пронести в сад, внимание: КОЛЛЕКЦИЮ ПЕРОЧИННЫХ НОЖЕЙ старшего брата... Другую поймали на том что она ВО РТУ пыталась пронести скрепыша (выдают в магните вроде).

раскрыть ветку 3
+2
У меня стали с этой недели носить скрепышей. Там еще такой прикольный есть квадратный и какашкой😂
раскрыть ветку 2
+59

Папа обязательно пойдет. И на зайца. И на кого покрупнее. У меня в детстве сколько раз был и заячий хвост, и всякие другие сувениры типа медвежьего когтя.  И шапки из лис с двумя хвостами вместо завязок,  и капор из куницы.

А всякие лосиные и оленьи рога и даже шкура волка до сих пор есть.

раскрыть ветку 21
+25
А лапа свежеразделанной птицы с торчащим куском сухожилия, за которое тянешь, а лапа сжимается, была?
раскрыть ветку 5
+9

Нет, такого ужаса не было)) Как-то никто мне таких возможностей не открыл.

Заячьи лапы были неоднократно. Раздаривала их подружкам.

раскрыть ветку 2
+4

у меня были. И все дети в классе очень боялись, а мне было дико весело)))

раскрыть ветку 1
+6
Заячья лапка с костями и когтями, сушеная. Продается в зоомагазинах. Немношк с душком, кот в восторге. Можете удивлять учителей))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

До чего прогресс дошел.  То, чем пугают учителей, можно легально купить в магазине!))

+4
Я принес в школу заячий хвост и угорал над одноклассниками, говоря, что это ёжик и я его поймал в ручье за поселком. Дело было летом, а хвост белый ( с зимы дома лежал) короче, мне все поверили xD.
+6

аналогично, вся квартира была в шкурах, лапах, крыльях и хвостах

раскрыть ветку 7
+10
Вот так? :)
раскрыть ветку 6
+3

У меня и отец и мать были в свое время конструкторами-чертежниками, а потому, не заячьих а кроличьх, правда, хвостов дома было несколько штук - ими было очень удобно смахивать с чертежей ошметки от стерки или остатки туши срезанные лезвием. Когда у меня в школе началось черчение, дед (отчим матери), который разводил кролов, вручил мне персональный хвост. И одноклассники, и учительница весьма оценили преимущества такого хвоста)

раскрыть ветку 1
+2

Природа на службе науки - супер!))

-1

Ваш отец, пожалуй, муд%к. Ведь охота ради охоты-это самое низкое проявление человеческого "превосходства". 

раскрыть ветку 1
+2

О, юности прекрасные порывы)) Идеализм он такой идеализм)

+32

А моя мама крылышком сковородку маслом смазывала, когда блины пекла, и сами блины. В те времена не было таких кисточек для смазывания, что сейчас.

раскрыть ветку 16
+24

Так для этого обычно утиные или гусиные берут, от домашней птицы) Совершенно нормальное дело в селах, где люди свою птицу держат.

раскрыть ветку 1
0

У меня отец охотник, поэтому рябчик :)

+9

и у моей жены так же. а еще подметала угольки у топки печки

+7
Я тоже помню эти связанные нитками перышки... думаете там от глухаря?
раскрыть ветку 1
+2

У нас от куропатки :)

+7

Странный способ. У нас в деревнях (да и я в городе иногда такое практикую) для смазывания сковородки используют кусочек сала.

раскрыть ветку 6
+8
Интересный способ пирожки салом смазывать, когда они пекуться. Надо попробовать.
раскрыть ветку 5
+2
Ну не крылом наверно, а связкой перьев.
раскрыть ветку 1
+2

Половиной крыла - та часть, которая от последнего сустава.

0
Наверное перышками все таки, а то таким крылом как это не помажешь
раскрыть ветку 1
+2

Скажем так - половиной крыла, от последнего сустава

+18

Тю, крыло... Мы учительнице череп с кладбища принесли. Правда уже в старших классах.

раскрыть ветку 3
+14

Нахуй вы могилы разрывали в старших классах ты лучше расскажи.

раскрыть ветку 2
+13

Древнее кладбище на берегу реки. Берег подмывает - скелеты сами вываливаются.

+11
Мы как то ставили ограду у памятника ВОВ, стали копать яму под столб и выкопали скелет младенца. И принесли, конечно, всё это в школу.
+9

А чё, раньше было принято дарить дамам лапку зайца, убитого на охоте.

+5
Помню, как то магнето о пускача приносил...
раскрыть ветку 2
+1
А нахрена ты открутил его от пускача, скажи мне?)))
раскрыть ветку 1
0

Чтобы таких же школотронов, каким сам в то время был, знакомить с понятием электрического тока

+12
Хмм, крыло. Я бы посмотрелась к девочке
раскрыть ветку 3
+15

Том Сойер и Гекльберри Финн вообще мертвую кошку таскали. даже меняли ее на камушки. Наверное, маньяками выросли?

+3
Сложно. Объясните пожалуйста
раскрыть ветку 1
+9
Это из фильма "Что-то не так с Кевином" . Про странного школьника, у него в конце совсем кукушка поехала
+7

У родителей было большое хозяйство: свиньи, гуси, корова и куча куриц. Поэтому в первый класс я ходил с куриной лапой, из которой сухожилия торчат. Если их потянуть, пальцы сгибаются.

раскрыть ветку 1
+6
+3
А мне батя в школу дал лапу глухаря и показал как за сухожилия тянуть, чтобы пальцы сжимались на лапе. Девчонки визжали, правда не от восторга :)
+3
А глухарей едят?
раскрыть ветку 11
+16

Едят. Они считай деликатес среди дикой птицы. Крупные и мясистые,  не то что всякие типа перепелки. Которых щипать замаешься, а на выходе мелкое синее тельце из кожи и косточек.

Глухари и теререва - зе бест. Берешь в руки маешь вещь.

раскрыть ветку 10
+7
раскрыть ветку 2
0

Не надо тут на перепелок бочку катить) Вкусы у всех разные. Лично мне чем мельче птица, тем вкуснее. Оно конечно все куры, но привкус у мелких свой, какого у крупняка нет. А еще я в детстве обожала ощипывать неводоплавающую птицу, такое медитативное занятие, и перышки красивые по типам раскладывать и собирать потом самые сохранные. Сейчас, конечно, соглашусь, что чем меньше мороки с подготовкой, тем лучше, но это опять же вопрос предпочтений (и в моем случае еще и артрита) - некоторые и от мойки посуды кайф получают)

раскрыть ветку 6
+5

Веду английский язык, в том числе и в начальных классах. Эти слаймы - проклятие. Жирные пятна, слезы, драки, крики, кто взял слайм, да и просто ребенок на уроке не слушает, а играет. А когда родители еще покупают резинки в виде эльфов/машинок/супергероев, точилки в виде Хеллоу Китти или Микки Мауса, Ручки в виде Сов, Пончиков, единорогов... И вот ребенок обкладывается аки Плюшкин своим богатством и какой уж тут английский?)

раскрыть ветку 5
+5
У меня одному гиперактивному ребенку купили пенал жесткий пластмассовый... ох, как он его открывал... как искал ручку, как у него падало все на пол... аж глаз левый дергался при одном взгляде в его сторону. Ладно хоть парень добрый , а то бы и правый задергался.
Если еще сами слаймы сделают, то вообще туши свет, все тетради в пятнах. А так покупные в баночках мне показывали, я брала и мяла.... о... кайф.... правда расслабляет,особенно если редко его мнешь (свой не заимела)
раскрыть ветку 4
+4

Пеналы - это моя отдельная любовь) сколько всего можно сделать с ними - отобрать, подраться, уронить, забаррикадироваться, чтобы поиграть в телефон (учитель же слепой)

Я себе купила слайм - просто весь вечер не могла оторваться, он ещё был с какими-то шариками, как посыпка 😂

+1

Радуйтесь, что такие сейчас не в тренде. :)

раскрыть ветку 2
+2
Прибегают пообниматься)
+2

Ну наверно папе нужно сообщить, что не очень к месту в школе передавать крыло отдельно от птицы

раскрыть ветку 1
+7
Конечно надо было с птицей!
+2

От зайца клевые лапки и хвостики, я заячьи хвосты носил в варежках, чтобы теплее было, когда ходил в детсад, а потом в школу.

раскрыть ветку 3
+3
У меня руки жестко мерзнут зимой, теперь придется поросить два хвостика к зиме🙈
раскрыть ветку 2
+2

Извините за вопрос, а зачем в конце сообщения и в посте смайлик с обезьян кой?

Я не докапаться, просто я стар и мне для общего развития.

раскрыть ветку 1
+1

Мы как то ужа принесли...

+1
Как приятно читать, что бывшие ученики прибегают обниматься))) Побольше бы таких "классных мам", к которым дети тянутся, даже когда заканчивают обучение у них.
раскрыть ветку 1
+1
У нас почти ко всем бегают. Стоишь в этой куче детей и они начинают рассказывать новости почти одновременно, или поочереди, но всегда кто-то говорит. Я по возрасту как их старшие братья, поэтому нам с ними комфортно общаться, но некоторые не воспринимали меня в 1 классе как учителя довольно долго. Но никогда не позволяли себе лишнего в мой адрес. У меня тоже к ним особая любовь - первый выпуск, с ними я набралась опыта.
+1

Ой,мой средний отчебучивал весь первый класс)

Из жалоб учителя:

-принес в класс пистолет(сломанный пневмо)

-принес свои нож(совершенно тупой,но там куча отвёрток)

-использованные баллоны от пистолета

-шприц(без иглы,сказал-это мамин))(колола препараты для суставов)

Всякие свои изобретали таскал(банкомат из коробки для обуви ,электоцепи,например)

Нёс просто,что бы показать ребятам,без злого умысла.

И много чего ещё было).

раскрыть ветку 12
+2
Нож у меня тоже приносили, еще и за первоклассницамм с ним бегали, бедные девочки. Я на курсы как раз тогда уезжала
раскрыть ветку 11
+3

Вспомнила, ещё за деньги давал в свой телефон играть(10 р. 5 минут, тариф)ужас в общем.Не даёт мне расслабиться,постоянно "бдю" его.

раскрыть ветку 4
0

Увидите напальчник примотанный к трубке - изымайте. Глаза повыбивают. Рогатки из проволоки и венгерки - относительно безопасны (если заряды из бумаги). :)

раскрыть ветку 5
0

Тоже папа охотник, помню в детстве показывал какие зубки у зайчика и за какое сухожилие тянуть чтоб у утки расправилось крылышко

0
Это был мой первый набор (1-4 кл), которые с этого года уже не мои и только забегают в переменки пообниматься. Хочу в школу!!!
раскрыть ветку 1
0
Ко мне иногда даже в коридоре подходят обнять незнакомые дети, видимо видно
по мне что я не злая баба-бюджетница
0
Мам это белочка! Она мертвая!
0
В детстве такие были дома - вместо щетки-сметки. У печи удобно пепел и золу сметать.
0

Эх, не видели вы чувствительных детей...я бы в детстве от лицезрения крыла отдельно от птицы рыдала весь день без перерыва(( Слишком любила животных, я ещё в детском садике активно пыталась заступаться за червячков, которых в исследовательских целях хотели разрезать на двух червячков поменьше...Да и сейчас бы расстроилась. Что порезанным червячкам, что крылу.

0
Глухарей вроде же нельзя убивать?
0
"Вернулась, дети начали сдавать деньги за обеды, анкетки, соглашения на работу с психологом и логопедом."
Да уж, как же я давно учился в школе... У нас такого не припомню. Свои дети пока ещё в школу не ходят.
раскрыть ветку 5
0
Я вторую неделю заполняю всякие бумажки.... контингент, огромный файл где фио мамы, папы, ребенка,у всех снилсы, даты рождения... еще пару тройку таких документов. По первоклассникам особая тема.... И да. Пока нет бумажки, к ребенку и подойти нельзя. Согласие о персональных данных еще подписываем с родителями. Сегодня родители спрашивали что психологу надо от ребенка, зачем беседовать с ним... боятся что психолог найдет скелеты в шкафу, видимо, все разузнает про семью, все проблемы и на учет поставим семью, ага. Это все просто чтоб проверить готовность к школе у детей. Очень нам нужно копаться в их семейных делах...
раскрыть ветку 4
0
Зачем снилсы родителей нужны?
раскрыть ветку 3
0
У меня такая же бутылочка в форме гранаты, толь с шариками от пневмата.
0
Дедушка был охотником, поэтому тоже и крылья были, и лапки, и хвостики))
0
Дед охотник, с сестрой играли хвостиком зайца...
0

Я майского жука в спичечной коробочке приносила в первом классе)

0
Сначала закладки с миньонами, а потом с насваем
0
не на то надеетесь. на охоту он пойдет. надейтесь, что голову зайца не принесет
-3
После строчки «очень меня выручают, когда нужен подарок братику второкласснику» ждала рассказа,как игрушки учеников становятся подарками
-5

Ну принесла крыло, значит служит. У нас кот мышей дохлых таскал.

-5
А у нас лазерные указки и Тамагочи учительницы бессердечно отжимали.
-7

Баночки, вместо которых наливают воду?

Нафига преподавателю начальных классов правила согласования членов предложения?

раскрыть ветку 5
+10
Вместо которой(воды), а не которых, автозамена похоже. Святое дело у педагога найти ошибку... мммм, воспринимаете пост педагога как вызов?
раскрыть ветку 4
+3

его в детстве укусил студент филологического университета и теперь, у человека травма, не обращайте внимания.

раскрыть ветку 1
-2

Педагоги неприкасаемые что ли?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: