14

Что предлагал губернатор Кубани ОПГ и «600 млн. в воровской общак»

Что предлагал губернатор Кубани ОПГ и «600 млн. в воровской общак» Власть, Люди, Криминал, Коррупция, Деньги, Налоги, Мошенничество, Чиновники, Длиннопост

Следствие интересуется краснодарскими схемами, что совместно с Худояном прорабатывало руководство Краснодарского края

Бомба для господина губернатора

Одно короткое сообщение ТАСС, появившееся на ленте вечером 14 июня.

«Задержан бывший табачный дистрибьютор Альберт Худоян. Худояна задержали по обвинению в хищении трех земельных участков, отметил его адвокат. Москва, 14 июня. /ТАСС/.

Московская полиция задержала бывшего владельца табачной дистрибьюторской компании «Оптима» Альберта Худояна по обвинению в хищении трех земельных участков у одной из компаний.

Как уточнил ТАСС его адвокат Александр Карабанов, следствие вменяет ему причинение ущерба на сумму 10 млн. долларов

«Вину мой подзащитный не признает и считает, что уголовное преследование связано с рейдерским захватом его компании ООО «Оптима Девелопмент», собственником которой он является», - отметил Карабанов.

Кроме того, адвокат сообщил, что в ближайшее время следствие обратится в суд об избрании меры пресечения Худояну.

Компания «Оптима Девелопмент» занимается возведением жилых комплексов, а также управляет краснодарским ТРЦ OZ Mall.

Вообще слухи, о том, что Альберт Ашотович, который уже не первый год руководством администрации края называется в числе лучших кубанских инвесторов, собирается бежать из России с недавних пор становились все упорнее.

Уж больно часты стали «посадки» друзей-покровителей Худояна – бизнесменов и бывших депутатов. А как правило, мошенники высокого ранга, не особо стремятся выгораживать на допросах своих деловых партнеров.

В конце марта Optima Development продает компании А1 (входящей в Альфа-групп) жилой комплекс «Прайм парк» в Северном административном округе Москвы.

Это строящийся жилой квартал из 10 башен переменной этажности, торговых площадей, школы на 800 мест, детсад на 375 мест, а также 6 га новой городской парково-рекреационной зоны, включающей в себя закрытый частный парк для жильцов.

Выгодный проект. Что за повод его продавать? Поговаривали, что готовился к продаже и краснодарский OZ Mall.

Впрочем, разбираться с особенностями такой спешной «деловой активности» задержанного бизнесмена – это сейчас дело следователей.

Насколько глубоко следствие копнет? Ограничится ли московским земельным мошенничеством, или заинтересуется некоторыми краснодарскими схемами не только табачными или строительными, но и теми, что совместно с Худояном прорабатывало руководство Краснодарского края.

В самом конце 2015-го состоялась встреча Альберта Ашотовича Худояна с губернатором Краснодарского края Вениамином Ивановичем Кондратьевым.

В тот момент губернатор, только что подпиарился в подконтрольных кубанских СМИ снимочками с табличкой #живикубань и желто-зеленым клубным шарфиком.

Финансовые дела одного из старейших футбольных клубов страны уже тогда были не блестящи. Кондратьев, понимая, что в год избрания он должен сотворить какое-то чудо, которое сделало бы его своим для кубанцев, решил, что этим чудом должно стать воскрешение ФК «Кубань».

Для этого нужны были деньги.

Просто так, даже на самое благое дело, никто бы средства дарить не стал. Нужно было найти не очень щепетильных бизнесменов и предложить им выгодные условия инвестирования в гибнущий клуб.

Вениамин Иванович уже тогда позиционировал себя как продвинутый пользователь Интернета, и наверняка имел возможность и самому «пробить» в сети характеристики тех, кого наметил на роли спасителей кубанского футбола.

Любопытные факты из жизни Худояна лежали буквально на Интернет-поверхности.

Чуть позже Андрей Караулов даже выпустит документальный фильм о криминальной деятельности авторитета Захария Калашова - Шакро Молодого и табачного воротилы Альберта Худояна под названием: «Осторожно ОПГ!».

«В ходе своего журналистского расследования журналист выяснил сенсационные подробности о преступном сообществе, во главе которого стоит Калашов.

Редакции «Момент Истины» стали известны шокирующие подробности табачного бизнеса предпринимателя Худояна Альберта Ашотовича.

Бизнесмен является бывшим владельцем табачной дистрибуторской компании «Оптима». В течение многих лет преступники создавали идеальную схему по перевозке контрабандных сигарет в Европу.

Некоторое время назад, Худоян продал «Оптиму» с годовым оборотом в $1 миллиард!!!

Зачем нужно было продавать компанию с такими доходами? Куда ушли деньги от продажи? Редакция программы, как всегда попытается добиться истины и получить максимум ответов в сложившийся ситуации.

Мы расскажем о том, как в Краснодарском крае, активно орудует ОПГ, как на территории региона создавалась продукция, а позже переправлялась в Калининград на место сбыта.

Как Худоян распоряжался миллионами долларов, покупая элитную недвижимость и главное куда уходили «отмытые» деньги?

Мы располагаем информацией, что после ареста Захария Калашова, бизнес-схема не прекращает работать. А, следовательно, все преступные деньги уходят в общак к ОПГ.

Подробнее по ссылке: moment-istini.com

Совместные схемы

Итак, что же предлагал озабоченный футболом губернатор Кубани Худояну, после того как узнал, об этих подробностях?

ООО «Лидер» (это как раз OZ Mall) получившему льготы на имущество организации от администрации Краснодарского края было предложено… принять участие в оказании финансовой помощи футбольному клубу «Кубань».

По инициативе краевого руководства ООО «Лидер» было окружено высочайшей налоговой заботой.

✔️ Общее количество налоговых льгот по ходу строительства торгово развлекательного комплекса OZ mall составило порядка 620 миллионов рублей.

✔️ Запланированные в том же 2015-м администрацией Кондратьева льготы на имущество – около 320 миллионов рублей.

✔️ Итого почти миллиард налогов, недополученных краевым бюджетом.

А за это ООО «Лидер» попросили оказать финансовую помощь «Кубани» в размере чуть больше 300 миллионов рублей.

То есть, чистая маржа компании Худояна – более 600 миллионов. Правильно посчитали? Неплохая наметилась сделка.

Еще раз: уверены следствие разберется. Но согласитесь: даже просто факт дружеской встречи и живого обсуждения сомнительной сделки не делает чести губернатору Краснодарского края Вениамину Ивановичу.

А предложение направить, как наверняка бы сказал Караулов, «600 миллионов недополученных краем налогов по сути в воровской общак», вообще звучит кощунственно, по отношению к учителям треть из которых получает зарплату ниже 15 тысяч, по отношению к 140 тысячам безработных, число которых больше, чем во всех других регионах страны, по отношению к родителям, отдающим детей в школы занимающиеся в три смены.

Даже если представить, что Кондратьеву было в тот момент некогда набрать запрос в поисковике: уверен, что информацию о полном раскладе наверняка ему предоставили соответствующие службы администрации. Неужели Вениамин Иванович и им не поверил?

Но если ты, как губернатор, предпочитаешь иметь дела с мошенниками, то может не стоит возглавлять край, который всяких жуликов не любит.

© СК.КубанЬ

Найдены дубликаты

+2

не для того идут во власть чтобы полбой питаться, да и расследования журналистские тоже не за пайку гречки проводятся - все в мире повязано стремлением жрать, размножаться, доминировать. чтобы отсекать всякого рода доминатов ( чтобы знали свой шесток), нужны расстрелы - вина то ведь на поверхности

раскрыть ветку 1
0

согласен. сейчас воруют такими суммами, что "подкинули", "подставили" уже никак не прокатит. только высшая мера

0
Худоян, Худоян...
А не о нем ли тут был пост как он поспорил, что без разрешений и документов построит торговый центр (или отель, не помню) и таки построил, подвинув соседей?
0

Есть у нас в Москабаде хорошие, беспристрасные полицейские? Приезжайте к нам в Краснодаростан, заходите в администрацию и задерживайте, и сажайте всех, кто там будет, без разбора. Честных людей там нет. Преступность 90-х никуда не делась. Она просто оделась в дорогие костюмы.

раскрыть ветку 1
0
В форму!
Похожие посты
979

Чемодан денег и ружьё)

В Воронежской области поймали мужчину с чемоданом денег, ружьем и поддельным удостоверением следователя.

Роман Анатольевич Косяк разъезжал по региону на своём Mercedes без ремня безопасности. Воронежские копы тормознули его и хотели оштрафовать на символические 1000 рублей, но что-то подсказало им повнимательнее проверить «коллегу» из Тверского района Москвы. При осмотре авто псевдоследователя обнаружился чемоданчик, доверху забитый тысячными и пятитысячными купюрами, и «сайга». Их происхождение и назначение теперь предстоит выяснить настоящим следователям..

Чемодан денег и ружьё) Новости, Деньги, Криминал, Длиннопост
Показать полностью 3
475

Медицинский коллапс по-Быковски

Медицинский коллапс по-Быковски Медицина, Коррупция, Чиновники, Смерть, Ростов-на-Дону, Владимир Путин, Негатив

Медицинский коллапс по - Быковски.
Вообщем родственные души общались вчера с медработником прибывшим на вызов к больному Ковидом-19
Дело было в Неклиновском районе Ростовской области.
Машина СМП была направлена к больному только после моего звонка в МЧС из Таганрога и предупреждении направить жалобу в адрес Путина Владимира. Хотя сутками ранее на вызов по номеру 103 к больному бригада не прибыла. Пишу, а сам хренею. Какая ж там бригада - женщина и только. Была без средств индивидуальной защиты вообще. Вот она и рассказала: медработникам перестали давать зарплатные табульки, как раньше. Никто не знает кому и сколько начислена зарплата. Средства индивидуальной защиты не выдают. Кто располагает средствами, тот и покупает их для личного пользования. Оказывается в Неклиновской районной больнице в должности главного врача работает Кузнецов Дмитрий Владимирович - приходится, якобы, крестником министру здравоохранения Ростовской области Быковской Татьяне. В инфекционном отделении Неклиновской РБ нет постельного белья, КТ, рентгена, работать практически не кому и ещё "Ковидные" медикам не платят, то есть медицинское руководство не подготовило район ко второй волне пандемии.
Написано мной со слов, не знаю насколько это правда, но я в это очень верю.

604

У российских чиновников изъяли имущество на 34 миллиарда рублей

У российских чиновников изъяли имущество на 34 миллиарда рублей Коррупция, Политкорректность, Политика, Чиновники, Бюджетно, Длиннопост, Борьба с коррупцией

У российских чиновников изъяли недвижимость, транспортные средства и ценные бумаги на сумму более 34 миллиардов рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на генерального прокурора России Игоря Краснова.Речь идет о незаконно нажитом имуществе госслужащих или членов их семей — чтобы его конфисковали, оно должно быть приобретено на средства, превышающие общий доход собственника за три года.

Краснов отметил, что указанное имущество изъято за весь период реализации данных полномочий судами. Соответствующий федеральный закон о контроле за расходами чиновников вступил в силу в январе 2013 года.

Ранее Генпрокуратура обязала госслужащих с 2021 года отчитываться и декларировать наличие криптовалюты наравне с другими активами.

https://lenta.ru/news/2020/10/20/imushchestvo/

У российских чиновников изъяли имущество на 34 миллиарда рублей Коррупция, Политкорректность, Политика, Чиновники, Бюджетно, Длиннопост, Борьба с коррупцией
Показать полностью 1
318

Как один Панасюк весь Томск надурил

В самом конце сентября в домах томичей появилось отопление, а в октябрьских квитанциях жителям города предлагалось оплатить за несколько дней сентября нескромные суммы по 3, 4, 6 и даже 8 тысяч рублей – и речь здесь идёт о вполне стандартных квартирах площадью от 30 до 60 кв. метров, а не о каких-то роскошных апартаментах.

Как известно, во многих домах стоят счётчики и плата за отопление зависит, в том числе, от температуры наружного воздуха. Так вот, такие суммы за отопление, которые были в квитанциях за сентябрь, в предыдущие годы могли быть только в самые лютые зимние месяцы.

Рядовому горожанину разобраться во всех тарифах, конечно, трудно (да практически невозможно), но сопоставить, что когда-то человек платил за морозный январь или февраль такую же сумму, как в этот раз насчитали за несколько дней относительно тёплого сентября, всё-таки возможно.

И посыпались от возмущенных людей вопросы в обслуживающую компанию АО «ТомскРТС» (генеральный директор Сергей Яковлевич Панасюк).

Сергей Панасюк, генеральный директор АО "ТомскРТС", мошенник в законе:

Как один Панасюк весь Томск надурил ЖКХ, Отопление, Квитанция, Томск, Мошенничество, Коррупция, Кумовство, Власть, Ложь, Совесть, Длиннопост, Негатив

Сначала представители АО «ТомскРТС» активно врали населению о том, что счета за отопление выставлены по нормативу, так как: управляющие компании или ТСЖ не вовремя передали данные; оказались не поверены счётчики и тому подобную чушь.

Горожане, не будь дураками, пошли штурмовать свои управляющие компании и ТСЖ, где им наглядно доказали, что счётчики исправны и поверены, а данные и вовсе передаются автоматически в установленный срок и никакого начисления по нормативам быть не может.

При этом народный гнев в городе нарастал, но ни губернатор, ни мэр, ни прокуратура Томска ситуацией никак не заинтересовалось и предпочли её не комментировать, хотя с моей точки зрения – это, как минимум, мошенничество в особо крупном размере и директор АО «ТомскРТС» должен был бы присесть в тюрьму и так-то странно, почему он до сих пор не там.

Но это в цивилизованной стране, а кого это может смущать в насквозь коррумпированном Томске?

И только спустя почти месяц после этой эпопеи на арену вышел заместитель мэра Владимир Брюханцев, который сухо сообщил о том, что «проблема с начислением за отопление возникла из-за сбоя», что расценивать иначе, как наглое и циничное враньё, лично я не могу. Да и сбои эти почему-то всегда происходят только в одну сторону. Ну а Владимир Николаевич в этот раз, видимо, решил окончательно оправдать данную ему в народе фамилию "Бреханцев".

Владимир Брюханцев, утопивший собственную репутацию заместитель мэра Томска:

Как один Панасюк весь Томск надурил ЖКХ, Отопление, Квитанция, Томск, Мошенничество, Коррупция, Кумовство, Власть, Ложь, Совесть, Длиннопост, Негатив

В народе ходит версия, что Сергей Яковлевич Панасюк, бывший депутат известной партии жуликов и воров, обиделся, что на последних выборах его «прокатили» и решил вышеописанным способом отомстить всему городу. А мог бы, будучи депутатом, работать на благо томичей, а не просто деньги в карман складывать.

Моя бывшая коллега когда-то училась вместе с Панасюком. Рассказывала, звёзд с неба не хватал, был самым заурядным троечником. Мне дюже интересно, что же случается с заурядными троечниками, когда они дорываются до подобных постов и каким образом из их жизни полностью исчезает такое явление, как совесть?

Вот, знаю себя – выпади на улице у какой бабульки 100 рублей из кошелька, возьму я их себе, так потом полгода спать не буду. А панасюки, ничего, спят, в ус не дуют.

Кстати, почему-то в группе АО «ТомскРТС» в социальной сети меня заблокировали, когда я – под своими данными - попросил передать Сергею Яковлевичу Панасюку, что он сволочь и скотина.

А я всегда отвечаю за свои слова, и готов повторить хоть в суде – Панасюк Сергей Яковлевич, генеральный директор АО «ТомскРТС» - бессовестный человек, лжец, сволочь и скотина.

Последнее дело, конечно, судить о человеке по внешности, но глядя на фото С. Я. Панасюка, мне кажется, и слов не надо – сразу всё понятно.

Жаль, что когда-то вроде не бестолковый и казавшийся адекватным Владимир Брюханцев свою репутацию в этот раз окончательно утопил.

Ну а молчание в этой ситуации городской власти, правоохранительных органов я могу объяснить лишь коррумпированностью и кумовством представителей местной «элиты», хотя по сути, как оказалось, под каждым «элитным» павлиньим хвостом скрывается обычная куриная жопа.

(Фотографии из открытых источников в сети интернет).

Показать полностью 1
303

Ответ на пост «Водители Яндекс.Такси ездят без прав? v2.0» 

Почти два года назад прошляпила в такси бумажник, прям в первые дни января, в разгар праздников. Вызывали как раз @Yandex.Go Бумажник кто-то подобрал и свистнул у меня с карты почти 8к, расплатившись в пятёрочке в несколько траншей (спасибо за беспиновые платежи нашим банкам). В итоге всё разрешилось, и деньги ко мне вернулись. Но суть не в этом. А в том, что когда по моему написанному заявлению меня пригласили в отдел полиции, то выяснилось, что номер такси, на котором мы с друзьями ехали, оказывается, принадлежал совершенно другой тачке, которая по документам была продана в Краснодарский край ещё в сентябре (а на дворе январь и мск!). Следователь, не вдаваясь в подробности, уклончиво пояснил, что такая ситуация едва ли не рядовая и подобных машин много, ну и по чужим документам тоже, бывает, ездят.

1744

ЖК Новомарусино Новосибирск

Мэрия Новосибирска вложила 230 МИЛЛИОНОВ рублей для расселения из ветхого, в дом ЖК Новомарусино. Стройка обанкротилась. Дом построен с нарушениями. Признан аварийным. Со всех 10 этажей сыпется СТЕКЛОВАТА. Рядом находятся жилые пятиэтажки. Все довольны. Застройщик ООО ДЖН.

Деньги мэрии и МИЛЛИАРДЫ рублей дольщиков выведены со стройки. Деньги исчезли. Мэрия бездействует как ничего не случилось. Никто не наказан. Кроме Бомжей - Дольщиков.

Обманутые дольщики ЖК Новомарусино вышли на главную улицу Новосибирска около часа дня вчера, 17 октября. К акции присоединились инвесторы таких долгостроев как дом ул. Дуси Ковальчук 378а (ПТК-30), ЖК «Тульский», ЖК «Радужный»  и других «забытых» объектов.

ЖК Новомарусино Новосибирск Россия, Мэрия, Новосибирск, Коррупция, Люди, Деньги, Бомж, Воровство, Негатив
771

Вернется в двойном размере ...

Едем с коллегой на машине, останавливаемся на светофоре. Мимо машин проходит человек, просящий деньги, при виде которого сразу начинаешь сомневаться в честности просящего. Коллега из наивных:

К- подай мужику

Я- не, это ж мошенник, мафия

К- ну я всегда подаю, если есть 5-7 рублей, мне потом в двойном размере вернется !

Я- ну-ка дай мне две тысячи, тебе потом четыре вернется !

К- не ! это так не работает !!!

377

Глава региона обвинил местных жителей в дефиците бюджета

У сильного всегда бессильный виноват

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов нашёл причину дефицита местного бюджета. По мнению чиновника, во всём виноваты сами жители республики, которые не платят налоги на землю, имущество и забывают про автомобильные штрафы

Глава региона обвинил местных жителей в дефиците бюджета Политика, Высказывание, Ингушетия, Налоги, Чиновники

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калимато

Бюджетные организации задолжали 869 млн рублей, по страховым взносам — 639 млн рублей. До коронавируса дефицит составлял 66,9 млн рублей

М.-А. Калиматов сказал

«Неплательщики лишают бюджет республики поступлений и буквально обкрадывают население».

Несколько лет назад Д. Медведев, будучи главой Правительства, назвал сбор налогов основой развития экономики. Заметим: не современные заводы и фабрики, не передовые технологии и науку, не отсутствие безработицы, а фискальную систему

Как точно подметил когда-то дедушка Крылов: «У сильного всегда бессильный виноват». «Сильные» сегодня – это находящийся у власти класс капиталистов. Соответственно, виновниками снижения поступлений в бюджет (и, следовательно, в недоразвитости экономики) являются потерявшие работу и обнищавшие за время кризиса простые люди. По логике правящего класса, владельцы средств производства не могут быть причиной неплатежеспособности своих наёмных работников

1102

Застройщик почти отобрал у жительницы Новосибирска квартиру, но ему помешали

Недавно нашли выявили схему обмана потенциальных дольщиков. Работает только у всяких "мутных" застройщиков, но проверить её как-то с помощью открытых баз данных нельзя. Можно предупредить будущего дольщика, что объект рисковый, однако всё это "на словах". Документы будут нормальными.

Застройщик почти отобрал у жительницы Новосибирска квартиру, но ему помешали Новости, Негатив, Новосибирск, Новостройка, Мошенничество, Коррупция, Обманутые дольщики, Недвижимость, Юридическая помощь, Видео, Длиннопост

К нам обратилась 47-летняя Наиля Махмудова. Она хотела купить жильё в строящемся доме застройщика ООО «Новосибирск СтройМастер К». Клиент выбрал квартиру, предлагаемую подрядчиком застройщика ООО «Абрис». Этот подрядчик поставлял бетон, за что, по взаимозачёту, получил 10 квартир. Права на эти квартиры были зарегистрированы в Росреестре, а документы проверены.

Застройщик почти отобрал у жительницы Новосибирска квартиру, но ему помешали Новости, Негатив, Новосибирск, Новостройка, Мошенничество, Коррупция, Обманутые дольщики, Недвижимость, Юридическая помощь, Видео, Длиннопост

Сделка с Махмудовой прошла в сентябре 2018 года, строящаяся квартира стоила около 4 млн рублей. После сделки ООО «Новосибирск СтройМастер К» подал иск в суд и оспорил переуступку. Застройщик заявил, что ООО «Абрис» не оплатил квартиры, хотя уже их перепродал. ООО «Новосибирск СтройМастер К» попытался вернуть и другие 9 квартир, настаивая, что передал их подрядчику авансом, без реальной поставки бетона. Ну то есть, документы он, якобы, подписал авансом. Это то же, что забрать товар в магазине, не оплатить его, но получить чек «авансом».

Суд первой инстанции решил дело в пользу людей. Наши юристы настаивали, что застройщик и подрядчик действовали недобросовестно. А как ещё? Откуда человек с улицы должен знать, что там решили две частные компании между собой? Внутренние договорённости двух юридических лиц знают только два этих юридических лица. Это то же, что забрать товар в магазине, не оплатить его, но получить чек «авансом». Застройщик не успокоился и обжаловал решение в вышестоящую инстанцию — Новосибирский областной суд.

«В областном суде начали происходить странные вещи: предыдущее решение было отменено, а требования застройщика удовлетворены. По мнению суда, Наиля Махмудова должна была проверить документацию и взаимные расчеты между застройщиком и подрядчиком, а она этого не сделала. Каким образом простой человек может проверить поставки бетона, их объем и правильность оформления бухгалтерской документации нам не ясно. Поэтому мы вновь обжаловали решение, и уже Кемеровский кассационный суд восстановил справедливость» — поделилась юрист Центрального агентства недвижимости Ольга Шестакова.

Мы обжаловали дело в другом городе, в Кемеровской касации. Там суд пришёл к выводу, что и застройщик и подрядчик действовали недобросовестно, когда переоформляли объекты без расчетов, а тем более выдавали справки об оплате без самой оплаты. В общем, будьте осторожны, если берёте квартиры у малознакомых застройщиков или в "долгостроях". У них и не такие препоны бывают. Случай по-своему уникальный, даже местное ТВ заинтересовалось. Вот репортаж, на него можно сослаться, как на источник. 

Показать полностью 1 1
821

НИКОГДА НЕ ДАВАЙТЕ ДЕНЬГИ ПОПРОШАЙКАМ!

Абсолютно все - аферисты, без исключения. Это бизнес.

Возле градусника инвалид-колясочник встал помочиться, а затем снова продолжил собирать деньги у доверчивых людей.

НИКОГДА НЕ ДАВАЙТЕ ДЕНЬГИ ПОПРОШАЙКАМ! Попрошайки, Деньги, Доверие, Мошенничество, Обман, Негатив, Бизнес, Длиннопост, Харьков
НИКОГДА НЕ ДАВАЙТЕ ДЕНЬГИ ПОПРОШАЙКАМ! Попрошайки, Деньги, Доверие, Мошенничество, Обман, Негатив, Бизнес, Длиннопост, Харьков
Показать полностью 1
5114

Российские депутаты нажились на затопленных домах

Российские депутаты нажились на затопленных домах Депутаты, Политика, Новости, Негатив, Потопы, Коррупция, Деньги, Хабаровский край

Российские депутаты из поселка Дубовый Мыс (Хабаровский край) нажились на затопленных домах — они оформили себе компенсации, хотя к их коттеджам никогда не подходила вода. В результате люди, которым на самом деле подтопило дома, остались ни с чем. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Одна из местных жительниц, 53-летняя Людмила, пожаловалась на треснувший фундамент — здание начало разваливаться. С огромным трудом женщина сумела добиться компенсации и получила 280 тысяч рублей. Однако депутаты и дочь главы села, чьи дома стоят на холме, получили по 2,7 миллиона. Их коттеджи признали аварийными, хотя, по словам жителей Дубового Мыса, до такого уровня вода никогда не доходила.

Всего на четыре якобы пострадавших дома, как рассказывают россияне, выделили 150 миллионов рублей из бюджета. Коттеджи фиктивно включили в список объектов, непригодных для проживания, хотя «все все знают». Также там проживали родственники бывшего главы поселения.

В настоящее время дома на холме пустуют — их расселили. Все люди, к которым у местных жителей были претензии, получили выплаты и уехали. Так как у Людмилы другого жилья нет, она пытается отремонтировать собственный дом.

608

Антирейдер-45/2. Некоторые дополнения и размышлизмы

Антирейдер-45/2. Некоторые дополнения и размышлизмы Длиннопост, Легализация, Деньги, Бизнес, Право, Суд, Кэш, Налоги

А.

Из предыдущего материала, к которому пишется данное пояснение видно, что многие граждане сильно превратно поняли там описанные процессы, мысли и идеи из них следующие. Прямо красной нитью в комментарике следует «…а все потому что налоги надо платить!!!...»…

Ммм… Вот вы с чего взяли, что речь вообще о налогах? В данном вопросе уплаченные (возможно) налоги – один из не самых основных элементов, без которого ни проблема никуда не денется, ни правоприменительная практика не изменится, ни тенденции не поменяются.

Да и вообще, какие могут быть налоги, если, допустим, речь идет об обосновании полученного дохода из серии:

«….А это я за 35 мнл.руб. квартиру на Кутузовском продал. Вот договор, вот выписка из реестра. Забегая вперед - владел более 5 лет, соответственно не возникает обязанность платить налоги с данной сделки…».

Или так:

«…. Деньги в размере 20 миллионов мне подарили родители на свадьбу – вот нотариально заверенный за день до свадьбы договор дарения…».

Или даже так:

«…. Денежные средства в общем размере 22 млн.рублей я выручил с продажи коллекции мототехники. Договора купли-продажи в количестве 53 договоров на каждую единицу мототехники прилагаю. Все Транспортные Средства стояли на учете, имели госномера, проданы были с перерегистрацией в ГАИ, до указанных выше сделок данным парком техники я владел более трех лет…».

Или усложним задачу всем мамкиным распутывателям финансовых клубков и финансово-правовых оснований, и бахнем вот такой формулировкой:

«….Деньги в сумме 55 млн.руб. я получил перечислением от ФССП по исполнительному листу, выданном Тверским Судом г.Москвы в отношении ООО УК «Ромашка», которые не выполнили свои обязательства следующие из компенсации причинения вреда и должным образом оформленные, и списанными судебными приставами с расчетного счета данной организации…».

Если надо, могу вам еще десяток-другой оснований накидать, которые являются безусловным обоснованием того, откуда у вас взялись деньги на ту или иную сделку, причем зачастую с неочевидными налоговыми последствиями.

Отдельно стоит заметить и обратить на это самое пристальное внимание, что неуплаченные налоги с дохода, с которого они должны быть уплачены, не делают автоматически полученную сумму нелегитимной, а доход – преступным. Мухи отдельно, котлеты отдельно. С доходами и налогами – такая же фигня.

В случае неуплаты требуемых налогов хоть с миллиарда, возникает налоговое требование, со всеми неприятными последствиями, но основания того, чтобы не считать сам факт денежного дохода легальным, не возникает. С этим разобрались? Идем дальше.

Б.

Из части «А» данного материала мы узнали, что весь движняк с легендированием и легализацией (что мы пониманием под термином «легализация» - см. в первой части Антирейдер-45) идет не из-за налогов. Точнее, не только из-за налогов. А вот из-за чего – это хороший вопрос.

И на него есть несколько вариантов ответов. Ниже приведу самые популярные, блуждающие в профессиональной среде, а вы сами выберете, какой вам больше нравится.

Б.1: Россия тупо копирует западную финансово-правовую матрицу не потому что оно ей надо, а потому что ей сказали так делать. Издержки проигрыша в холодной войне, статуса «де-факто» колонии и внешнего управления.

Э-э-э! Хорош верещать – есть такое мнение и я его до вас доношу.

Б.2: Вся эта возня имеет своей целью «закрепить» текущие состояния элит разного уровня (думается, что речь все-таки идет о элитах региональных) и воспрепятствовать появлению новых элит в дальнейшем. Ну или максимально усложнить и удорожить их появление.

Б.3 частично пересекается с Б.1: Происходящее является одним из пошаговых элементов общемировой антикоррупционной практики, а также придание прозрачности и «вытаскивание на свет» всех скрытых состояний.

Б.4: Таким образом выполняется «общественный запрос» на справедливость. Касается это, естественно, не всех – по прежнему есть те, «кому можно», но их поголовье данной практике предстоит здорово проредить.

Б.5: Бабки. И все-таки налоги. Да, пусть часть особо хитропрокачанных проскочит по основаниям, с которых налоги хрен возьмешь. Но основная часть, оперирующая категориями вчерашнего дня и не способная нормально легендировать собственные финансовые источники, пополнит своим имуществом государственную кубышку. А другие, глядя на пострадавших, в лобовую ринутся декларировать все подряд и платить налоги, рассчитывая через них легализоваться.

Б.6: В свете создания Единого Цифрового Реестра Сведений о Населении (кто не в курсе, подробнее тут: http://1w.ru/articles/523-gosduma-seichas-my-vam-vse-rasskaz...) переходный этап запихивания экономики физиков «в цифру» надо завершить как-то побыстрее. Именно отсюда неприлично малые сроки легендирования в три года, которыми оперируют суд и прокуратура.

Мне это версия не нравится – уж больно за уши притянута. Но она в проф.кругах есть, ничего не поделаешь.

В.

Так все-таки, кто в зоне риска? По-прежнему, если у вас нет ни хрена и не предвидится, то и проблемы нет. Проблема есть тогда, когда:

В.1: У вас есть родственник, имеющий отношение к госслужбе (или муниципальной службе), а вы надумали что-то купить (или купили) на деньги из источника, очевидно не подтверждаемого.

В.2: Вы сами имеете отношение к госслужбе (или муниципальной службе), и надумали что-то купить (или уже купили) на деньги из источника, очевидно не подтверждаемого.

В.3: Вы собираетесь что-то купить (или купили) у того, кто может заехать под банкротство, и при этом не очевидно, что на момент сделки вы располагали суммой сделки.

В.4: Вы дали кому-то в долг, но нет финансовых следов операции (то есть деньги давались кэшем) и вы не можете доказать, что на момент займа у вас физически была сумма указанная в займе.

В.5: Кто-то оспаривает какую-либо вами заключенную сделку по причине ее безденежности, а у вас нет безусловных доказательств обратного.

Хватит? Думается, что да. Хотя про риски есть еще что сказать. Но страусов пугать не будем – в страусятнике пол бетонный.

Г.

Теперь, что с этим «счастьем» делать. Для начала понять, что в этом вопросе презумпция невиновности, здравый смысл, соображения чести и деловой порядочности – не работают. А поняв это, таки начать легендировать суммы, которыми располагаете и тратить которые рассчитываете.

И единого рецепта для всех в этом вопросе нет и быть не может.

Кому-то достаточно какой-то свой займ вытащить в белую сферу и просудить его, получив денежки по решению суда, да еще и перечисленные судебными приставами.

Кто-то решит проблему, просто начав платить налоги, показывая большую часть деятельности и проводя ее (к примеру) через ИП.

А для кого-то окажется достаточным затащить родителей к нотариусу и оформить на нужную сумму договор дарения. Конечно, может возникнуть вопрос, а откуда у родителей бабки, но это в теории – на практике такого не бывает.

Короче, просто осознавайте проблему, а варианты что с ней делать найдутся всегда. Но действовать нужно на опережение, а не пост-фактум.

Оригинал материала положил тут:

http://1w.ru/articles/613-antireider-452-nekotorye-dopolneni...

Будете призывать - @ ставьте плиз, а то иначе не увижу.

На этом позвольте раскланяться, спасибо за внимание.
Показать полностью
211

Детский сад

Пришло время и мне написать свой пост про детский сад.

Повёл дочку, слегка старше 3 лет, в детский сад.

Сначала на 2 часа, на 3 день до обеда, 5й день осталась спать, а на следующий день начался насморк и мы никуда не пошли.

В этот же день, меня добавили в чат родителей и объявили, что начинается сбор денег на ДР воспитательницы.. А ещё через 1.5 недели, будет день воспитателя, поэтому и на тот праздник тоже. Кто то стал было возражать, мол , обычно 8 марта, НГ и ДР, но её вроде как заткнули.

Воспитательница показала фотку, как дети играют с игрушечными утюгами и что "надо теперь гладильную доску покупать.

Сразу появились скрины магазинов с ценами от родителей.

К вечеру нашего первого больничного, дочке стало плохо и её вырывает.Ротавирусная инфекция. В саду ещё 4 заболевших из группы в 14 человек.

Но чат не может стоять на месте.

В связи с коронавирусом - пишет воспит - собрания запрещены, но я пообщаюсь с родительским комитетом и озвучу, что нам нужно в группу, а они передадут уже остальным.

Детский сад Детский сад, Рэкет, Поборы, Коррупция, Дети, Болезнь, Вирус, Деньги, Длиннопост

То есть, когда родители собираются в раздевалке, когда приводят и забирают детей - не считается собранием?
Ходим с первых дней, а родительский комитет уже нарисовался, а кто его избрал?
Озвучат что нужно?
Конечно нашлась та, у кого кто-то "ездит за игрушками" и она может привезти, я думаю такие родители есть в каждой группе.

Вся эта хрень уже на 2й неделе походов в сад на неполный день.

Но никто не сказал о том, что родители прутся в уличной обуви в группу,

Что по какой-то причине штаны после 2х неполных дней в саду, на коленках уже чёрные, хотя на улицу они не выходили конечно.

И, конечно, всем всё равно, что вирусная инфекция выключила  больше 10% посетителей...

К слову сказать я пишу пост в первый день, после того, как пришёл в себя, после 3 дней агрессивного проявления этой же инфекции. А супруга с дочерью ещё в больнице.

Я в первый раз отдаю ребёнка в сад.

Детский сад Детский сад, Рэкет, Поборы, Коррупция, Дети, Болезнь, Вирус, Деньги, Длиннопост
Показать полностью 1
188

Как меня обокрали через Яндекс Go

Итак, 13 сентября, время 20:40 вечера, сижу смотрю телевизор, ничего не предвещает... Приходит push от банка о списании средств (2000 руб.) за поездку в такси. Охреневая, захожу в приложение Яндекс Go и вижу, что в данный момент совершается "поездка" в Ростовской области (я нахожусь в г. Краснодар). К сожалению, не могу приложить скрин, так как в данный момент эта поездка не отображается в истории, а сразу не заскринила.
Срочно захожу в приложение банка (Тинькофф) и прилетает ещё одно списание на 2136 руб. Блокирую карту и попытка третьего списания на 2000 руб уже не удается.

Как меня обокрали через Яндекс Go Яндекс Такси, Яндекс, Тинькофф, Мошенничество, Деньги, Длиннопост, Негатив
Как меня обокрали через Яндекс Go Яндекс Такси, Яндекс, Тинькофф, Мошенничество, Деньги, Длиннопост, Негатив

Долгие переговоры по телефону с колл-центром Яндекса и обещания разобраться получены. Также разговор с Тинькофф, доказывания, что карту не потеряла (с заблокированной картой в ближайший банкомат), заявка на перевыпуск карты и прочие радости.

С тех пор прошло 3 дня. Яндекс продолжает кормить завтраками.

Тинькофф провел операцию, удалил из перечня транзакций ту неудачную на 2000 руб (не отображается в приложении) и написал следующее:

В итоге у меня украли деньги, никто не хочет с этим разбираться и я не могу понять какие дальнейшие действия с моей стороны должны этому способствовать?

Заявление в полицию? Звонки и атаки в чатах я продолжаю, но пока эффекта не вижу...

Ну и главный то вопрос - как вообще возможен подобный взлом аккаунта? Вход в него по номеру телефона и паролю насколько я понимаю, может кто-то объяснить как обезопасить себя на будущее, не пользоваться Google pay?

В общем буду очень рада ценным советам...эти 4 тысячи ж как родные были.

Upd. Сегодня все деньги вернули, хотя до этого реакции не было 3 дня. Либо так совпало, либо сила Пикабу 💪  #comment_180043254

Показать полностью 4
5695

Чиновник похитил бюджет целого города

Этот человек войдёт в историю России.

Чиновник похитил бюджет целого города Хищение, Арест, Политика, Негатив, Мошенничество, Выборг, Власть, Коррупция

Выборгский городской суд Ленинградской области арестовал на два месяца председателя комитета финансов местной администрации по подозрению в служебном подлоге и мошенничестве в особо крупном размере.

ТАСС не называет имя чиновника. Но, судя по сайту комитета, это Александр Болучевский. Это подтверждает и администрация Выборгского района.

По данным следствия, в июле 2019 года Болучевский использовал документы с внесенными в них ложными сведениями о проведенном капитальном ремонте зданий в Выборге и на их основании перевел более 700 млн рублей из бюджета Выборгского района на счета "подконтрольных юридических лиц". На самом деле здания не были отремонтированы, а деньги "перетекли в карман" Болучевскому, действовавшему в сговоре с "неустановленными лицами".

Как отмечает "Коммерсант", в конце 2019 года чиновник на заседании муниципалного совета Выборга отчитывался, что бюджет города на 2020 год составит 712 млн рублей, а всего района — более 5 млрд рублей. Таким образом, высокопоставленного чиновника подозревают в хищении на сумму, равную всему годовому бюджету Выборга

Пруфы-https://newsru.com/russia/14sep2020/vyborg.html

1467

Nikola - Океан лжи от автопроизводителя, не выпустившего ни одного автомобиля

Я уже писал ранее пост о компании Nikola, которая не произвела ни одного автомобиля, но при этом её рыночная капитализация составляет более чем $20 миллиардов, наравне с Ford Motors, который имеет огромные производственные площадки по всему миру и продает миллионы автомобилей каждый год.

Чтобы вы понимали, российский Яндекс сейчас имеет такую же капитализацию. 

Nikola - Океан лжи от автопроизводителя, не выпустившего ни одного автомобиля Tesla, Экономика, Мошенничество, Хайп, Электромобиль, Инвестиции, Деньги, Авто, Видео, Длиннопост, Негатив

Тогда пост вышел с вопросом в заголовке: это невероятный хайп и пузырь или это бешеные перспективы и назревающая революция?

Дело в том, что компания Nikola, по заявлениям её гендира и создателя Тревора Милтона, обладает технологиями и разработками, достаточными для того чтобы уже скоро начать производить два типа автомобилей: на электрической тяге (BEV, 2021) и на водородном топливе (FCEV, 2023).

Nikola - Океан лжи от автопроизводителя, не выпустившего ни одного автомобиля Tesla, Экономика, Мошенничество, Хайп, Электромобиль, Инвестиции, Деньги, Авто, Видео, Длиннопост, Негатив

Очень много людей в комментариях заняли вторую позицию и упрекнули меня в том, что вообще-то автомобили на водороде - это не новшество, и обычное дело! Соответственно, у Nikola большое будущее.

В начале сентября вышла новость о том, что General Motors - крупнейший американский производитель автомобилей (Chevrolet, Cadillac, Hummer и др.) - приобрела 11% долю в Nikola, и в дальнейшем планирует давать ей производственные мощности! Это было удивительно, и даже я стал сомневаться в "фейковости" Nikola...

Но вчера вышло интересное расследование от компании Hindenburg Research под названием "Никола: Как использовать океан лжи в партнерстве с крупнейшим автопроизводителем в Америке", и этот пост будет содержать цитаты из расследования.

1. Nikola опубликовала видео под названием «Nikola One in Motion» 25.01.2018, в котором был показан грузовик, движущийся по дороге на высокой скорости. Наше расследование этого места и текстовые сообщения от бывшего сотрудника показывают, что видео было тщательно продуманной уловкой: Nikola отбуксировала грузовик на вершину холма на удаленном участке дороги и просто заснял, как он катится с холма.

https://www.youtube.com/watch?v=IAToxJ9CGb8

2. В октябре 2019 года Nikola объявила, что произведет революцию в индустрии аккумуляторов. Это должно было быть осуществлено посредством ожидаемого приобретения технологии от какой-то неизвестной скрываемой компании, но сделка сорвалась впоследствии. Когда Nikola поняла, что эта технология была бесполезной, а президенту той аккумуляторной компании за несколько месяцев до этого было предъявлено обвинение в том, что он обманул NASA, стало понятно, что революцию придется производить своими руками или не производить вовсе.

Компания Nikola никогда не признавала этого поражения, касающегося ее аккумуляторной технологии. Вместо этого Тревор продолжал публично рекламировать технологию даже после того, как узнал о вышеуказанных проблемах. Революционной аккумуляторной технологии никогда не существовало - и теперь Nikola планирует использовать аккумуляторную технологию от General Motors.

3. Недорогой водород - залог успеха бизнес-модели Nikola. В своей презентации перед сотнями людей и в многочисленных интервью Тревор заявил, что ему удалось снизить стоимость водорода на 81% по сравнению с аналогами и что он уже производит водород. Nikola не производила водород ни по такой цене, ни по какой цене, как он позже признался под давлением СМИ.

[похоже, что дешевого и доступного водорода все-таки не будет]

4. Тревор назначил своего брата Трэвиса «Директором по производству водорода / инфраструктуре»для наблюдения за этой важной частью бизнеса. Предыдущий опыт Трэвиса, похоже, в значительной степени состоял из работ по бетонированию при строительстве дорог и выполнения субподрядных работ по ремонту домов на Гавайях.

Создатель Nikola пристроил своего родного брата в теплое местечко на многомиллионную зарплату. До этого Трэвис работал в строительной компании Worthington Industries (9 месяцев) и самозанятым ремонтником на Гавайях (10 лет).

Трэвис Милтон, Директор по производству водорода / инфраструктуре, ключевого направления многомиллиардной Nikola Motors за работой за год до назначения на высокий пост.

5. Заявления о владении энергопроизводящими активами у Nikola - фейк. Тревор утверждал, что в штаб-квартире Nikola на крыше установлены солнечные панели мощностью 3,5 мегаватта, производящие энергию и использующие собственную технологию. Аэрофотоснимки крыши и более поздние сообщения СМИ показывают, что предполагаемых панелей не существует.

6. В какой-то момент Nikola заявила, что владеет собственными газовыми скважинами. В документации компании нет доказательств, подтверждающих это. В конечном итоге материалы были незаметно удалены с сайта Nikola.

7. Тревор утверждает, что Nikola разрабатывает все ключевые компоненты самостоятельно, но они, похоже, просто покупают или лицензируют их у третьих лиц. Один пример: мы обнаружили, что Nikola на самом деле покупает инверторы у компании Cascadia. В видеоролике, демонстрирующем инверторы собственного производства, Nikola скрыла этикетку Cascadia с помощью куска малярной ленты.

Это оборудование от Cascadia Motion было выдано за собственную разработку. Шильдик залеплен изолентой.

8. В подкасте в июле 2020 года Тревор сказал о грузовике «Tre» Nikola: «5 единиц сойдут с конвейера прямо сегодня в Ульме, Германия». Представитель Bosch, производственного партнера, производящего грузовики, подтвердил в сентябре, что они еще не производили грузовиков.

Nikola Tre и очень похожий Iveco. Совпадение, не иначе.

9. Hindenburg Research располагает закулисными фотографиями (в дополнение к скриншоту с презентации), показывающими, что у Nikola был протянут электрический кабель из-под сцены в грузовик, чтобы ложно заявить, что электрические системы Nikola One полностью функционируют. Расследователи узнали из электронных писем и интервью с бывшими партнерами, что у Тревора были художественные трафареты «H2» и «Zero Emission Hydrogen Electric» на стороне Nikola One, несмотря на то, что он вообще не имел водородных возможностей; он был построен с использованием баллонов природного газа.

10. В 2019 году Nikola представила версию своего внедорожника «следующего поколения». Расследователи узнали, что он был списан через несколько недель после показа из-за производственных проблем. Затем работы по изменению дизайна были незаметно переданы на аутсорсинг.

Таких багги, к сожалению, мы не увидим в реальности

11. Много разрекламированная многомиллиардная книга заказов Nikola переполнена чепухой. Сообщается, что на US Xpress приходится треть всех заказов, что составляет ~3,5 миллиарда долларов заказов.Но у небольшой компании US Xpress просто нет и не будет столько денег: в прошлом квартале у US Xpress было всего 1,3 миллиона долларов наличными на счетах (что в 2700 раз меньше) и ни слова про заказы Nikola.

12. Ключевые партнеры и сторонники Nikola агрессивно обналичивают деньги. Worthington, Bosch и ValueAct продали все свои акции. Worthington продал на 237 миллионов долларов акций за 2 дня в июле и еще на 250 миллионов долларов в августе. Расследователи думают, что они точно знают, что такое компания Nikola, и ожидают, что по мере того, как «партнерство» Николы с GM повысит стоимость акций, ключевые держатели будут продолжать продавать остатки акций. А кто покупает эти акции? Обычные инвесторы-физлица!

По данным robintrack, более 200 тысяч "робингудеров" (пользователей платформы Robinhood, популярного в США брокера) купили акции NKLA в то время как инсайдеры их сливали.

13. Сам Тревор позаботился о том, чтобы не потерпеть крушение вместе с кораблем. Он обналичил 70 миллионов долларов во время IPO и изменил срок блокировки оставшегося пакета акций с 1 года до 180 дней (IPO состоялось в начале июня). Если его увольняют, его акционерное вознаграждение немедленно передается, и он имеет право получить ещё 20 миллионов долларов в течение двух лет. Милтон заложил основу для извлечения сотен миллионов из Nikola.

Я не буду занимать здесь определенную позицию. Некоторые аргументы выглядят натянутыми, скриншоты переписок есть конечно же (я не стал их выкладывать, но по ссылке на расследование вы можете ознакомиться с доказательствами), но это всего лишь скриншоты. Компания Hindenburg Research не является крупной компанией с большой историей, но они уже отметились тем, что стали "киллерами" для нескольких хайповых стартапов с 2016 года.

Я лишь добавлю ещё несколько занимательных фактов о Nikola:

- Во 2 квартале 2020 года компания отчиталась о выручке 36 тысяч долларов. Как оказалось, это было связано с установкой солнечных батарей в доме у директора компании Тревора Милтона;

- В компании работает сейчас около 250 человек. Неплохо для такой "крупной" компании с капитализацией, превышающей капитализацию Яндекса.

--------

Зачем мне это? Дело в том, что я занимаюсь собственными пенсионными накоплениями, создавая свой мини-пенсионный фонд и покупая в него в том числе и акции американских компаний. Я веду об этом блог в Telegram, откуда эта статья и взята. Я рассказываю о том, как я это делаю в условиях суровой российской реальности.

Nikola уже добавлена в листинг на Санкт-Петербургской бирже, и вскоре будет торговаться и будет доступна для всех россиян. Я стараюсь предостеречь всех от необдуманных решений и дать вам больше информации, потому что фон вокруг Nikola положительный, и может показаться, что это вторая Tesla, и на этом можно заработать. Думайте своей головой, принимайте решение самостоятельно, взвешивайте все точки зрения. Не теряйте деньги.

Переводил сам, давая пояснения там, где это возможно без потери смысла из источника, тег Моё.

Показать полностью 7 1
1251

200 строителей космического центра Роскосмоса стоимостью 25 миллиардов уволились из-за нового директора, судимого ранее за мошенничество

Скандал с массовым увольнением строителей Национального космического центра (НКЦ) им. Хруничева дойдет до суда. Об этом рассказал «Известиям» юрист Александр Бурчук, представляющий интересы бывших сотрудников.

Написать заявления об уходе были вынуждены более 200 человек — работники «МИП-Строй №1», дочерней компании крупного столичного застройщика «Мосинжпроекта» (контролируется мэрией Москвы), пояснил юрист. Это связано с приходом нового руководства и сокращением зарплат. В трудовую инспекцию подано три жалобы (есть в распоряжении «Известий») и еще пять-шесть будут направлены в ближайшие дни.

200 строителей космического центра Роскосмоса стоимостью 25 миллиардов уволились из-за нового директора, судимого ранее за мошенничество Роскосмос, Негатив, Космонавтика, Дмитрий Рогозин, Космос, Увольнение, Директор, Коррупция, Мошенничество, Уголовное дело, Суд, Москва, Новости

Ситуация накалилась после назначения на должность гендиректора «Мосинжпроекта» Юрия Кравцова. Тот, в свою очередь, сделал главой «МИП-Строй №1» Константина Маслакова. «Новый ставленник Кравцова — директор «МИП-Строй №1» Константин Маслаков, назначенный на эту должность летом 2017 года, был осужден Кировским районным судом города Астрахань за мошенничество в особо крупном размере под другой фамилией — Григорьев», — рассказал «Известиям» Александр Бурчук со ссылкой на данные сотрудников «Мосинжпроекта».

200 строителей космического центра Роскосмоса стоимостью 25 миллиардов уволились из-за нового директора, судимого ранее за мошенничество Роскосмос, Негатив, Космонавтика, Дмитрий Рогозин, Космос, Увольнение, Директор, Коррупция, Мошенничество, Уголовное дело, Суд, Москва, Новости

Конкурс на разработку архитектурного ансамбля зданий НКЦ завершился в октябре 2019-го. А в конце февраля этого года глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин торжественно представил проект развития центра. Согласно объявленным ранее планам, начать свою работу новая структура должна в 2022-м.

Источник: https://iz.ru/1056652/2020-09-04/stroiteli-tcentra-im-khruni...

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: