Дубликаты не найдены

+4

Есть такие специаль обученные люди - врачи. Если к ним обратиться, они помогут решить проблему.

раскрыть ветку 1
-3
Есть такие специально не обученные люди - не врачи. Те, кто половину своих проблем при помощи "лома и какой-то матери" решают, я к ним тоже отношусь.

Согласен - врач есть врач, но, а что если почти пустяк, если время ночное, если не во время? Вот на этом примере: человеку тупо кутаться в одёжку, переться, быть может, ночью в клинику, сидеть в очереди, чтобы зарядить врачу, как в посте: "В общем, на моих гландах есть дырочки, в одной из них засел крошечный кусочек ореха"?

+2
Сейчас тебе диванные специалисты советиков то настругают.
раскрыть ветку 2
+3

Панацея.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Божий ноготочек - приложи, да пройдет.
+2

Когда у меня появилась такая проблема (непосредственно гной забитый в отверстиях) лор порекомендовал мне набрать в шприц воды (солёная вода в моём случае) и без иголки выстреливать струёй в гланды. это выбивало гной. может и с орехом поможет, попробуй. Советую взять шприц побольше, 10 мл хотя бы.

раскрыть ветку 1
0
А насос велосипедный подойдёт?
+2
Скажу, как я бы сделал (однако своё мнение далеко компетентным не считаю).

Как было сказано выше, я бы тоже попробовал удалить его длинным пинцетом, аккуратненько и без насилия. Если потом какие воспаления, можно и к айболиту метнуться.

Но только не "пальцем пытаюсь", Вы ещё шлангом от пылесоса попробуйте)

+2

накати и не парься!

+2

У меня так от грецкого ореха кусочек застрял. Долго мешался но не отпадал. Я его пинцетом вытащил. Он как будто не прилип а врезался сильно в миндалину..

раскрыть ветку 2
0
Я пальцем пытаюсь, но срабатывает рвотный рефлекс
раскрыть ветку 1
0

Пальцем и я пробовал, можно только глубже засадить кусочек, если он острый. Возьми пинцет, лучше тот которым девушки брови выщипывают, у него зажим пошире и им проще зацепить.

+1

все очень просто, идешь к лору, он делает тебе промывание специальным шприцем. не страшно, не больно, минута делов.. можно и самому шприцем попробовать, но хз получится ли

+1

Зубной щеткой попробуй тирануть, не вдавливая сильно, а по касательной. Дальше вогнать не должен.

+1

Посоветую к врачу записываться - дырочки в гландах вроде как о начале воспалительного процесса свидетельствуют.

раскрыть ветку 2
+1
Ну у меня были "гнойные пробки", вроде, сейчас нет, но отверстия остались
раскрыть ветку 1
+1
Да оставь , может быть прорастёт. С ветками из носа и рта известным станешь.
0

я с таким "орешком" пошла к лору, оказалось - киста, удалили за 5 мин.

0
Дырочки на гландах называются кажись лакуны. И их можно водой промывать из шприца.
0

пинцетом для бровей, я так гнойные пробки выковыриваю))

раскрыть ветку 2
0
Как с ними бороться?
раскрыть ветку 1
0

идти к врачу

0
У меня кость от рыбы, лечил это недоразумение поеданием корок чёрного хлеба)
0
Корешок у меня частенько с пинцетом в горле своём воюет, пока побеждает
-2
3
-2
2
-2
1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: