Что посмотреть в Санкт-Петербурге за 2 дня и одну ночь?

Добрый день! Заранее прошу прощения за эту тему, т.к. наверняка все это многократно обсуждалось здесь ранее, и в интернете есть уйма информации об этом, но хотелось бы получить совет от знающих и понимающих людей, то есть от читателей Пикабу)).
Планируем в первый раз посетить Санкт-Петербург. На поездку доступно 2 дня и одна ночь. Посоветуйте пожалуйста наиболее оптимальный маршрут первого знакомства с городом? Какие действительно нужно посетить места и виды посмотреть, а что лучше оставить на последующие приезды? Отдельно буду благодарен за гастрономический маршрут )).

ВПитере

5.5K поста12.3K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Поребрики и парадные
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

булки и шаверма)))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Так, здесь поподробней)). Где отведать отличной питерской шавермы?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Бобби и красная шапочка, гугл подскажет адреса)

(это две разных шавермейных, если что) - это из классических - "проверенных временем"


а из неканоничной шавермы есть pita's, мне у них очень нравится - там всякие грибные/веганские/с семгой

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже загуглил про красную шапочку, спасибо!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

приятного аппетита, но предупреждаю заранее "острая" реално острая :D и советую пройтись по кабакам на Рубинштейна, от Пяти углов - выбирайте любой, будет вкусно и атмосферно. и напротив синагоги еще Gypsys and Jews, забавное место.

и пышки возле длт прям ОБЯЗАТЕЛЬНО, я серьезно)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Острая это тем более круто, обязательно попробую. Длт это я так понимаю дом ленинградской торговли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, там сразу перед ним, на Большой Конюшенной она.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку