Что посмотреть в Санкт-Петербурге за 2 дня и одну ночь?

Добрый день! Заранее прошу прощения за эту тему, т.к. наверняка все это многократно обсуждалось здесь ранее, и в интернете есть уйма информации об этом, но хотелось бы получить совет от знающих и понимающих людей, то есть от читателей Пикабу)).
Планируем в первый раз посетить Санкт-Петербург. На поездку доступно 2 дня и одна ночь. Посоветуйте пожалуйста наиболее оптимальный маршрут первого знакомства с городом? Какие действительно нужно посетить места и виды посмотреть, а что лучше оставить на последующие приезды? Отдельно буду благодарен за гастрономический маршрут )).

ВПитере

5.5K пост12.3K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
И в Петергоф на метеоре.
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На маршрутке значительно проще... да, не так красиво, но значительно дешевле и, как мне кажется, быстрее

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

через сайт заказывал недавно. 800р взрослый. в одну сторону можно скататься. это ж метеор=)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а маршрутка (от Автово: 300, 424, 424А, 404, все останавливаются прямо у входа в Верхний парк) - 70 руб.
почувствуй, что называется, разницу))

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

хех, зато метеор у меня с детства вызывал восторг. Прокатиться на нем спустя 20 лет было очень приятно.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Метеор мне не подходит, ибо от дома до фонтанов всего 15 минут на маршрутке))
Мы с семьёй если и выбираемся на фонтаны, то только в конце сезона, когда туристов уже практически нет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А когда там нет туристов? Были в октябре, фонтаны уже отключили, туристов там было не мало

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, на вашем фото их вообще практически нет)) а уж в праздник фонтанов там вообще полный пиздец творится... автобусы уезжают на стоянку вплоть до Ломоносова, а некоторые и еще дальше, а те, кто приехал на машинах, оставляют их за несколько автобусных остановок

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, тоже хотели на праздник фонтанов, только их отключили раньше (как нам сказали), фото как раз тогда и сделал, фонтаны отключены, жена расстроена, следующий отпуск не скоро...)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Праздник фонтанов всегда проводится ближе к концу сентября, а фонтаны, на моей памяти (а это как минимум с середины 70-х), никогда еще не отключали раньше времени... вас обманули!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это интересно, жена смотрела в интернете и даже говорила что можно купить билеты (дорога+какие-то мероприятия). Но даже без фонтанов, мне очень понравился Петергоф, будет возможность, еще приедем, и обязательно посмотрим на закрытие фонтанов))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Но исходя материальных возможностей путешествующих. Но если возможность есть, однозначно на метеоре. Выехать из дворцово-городского массива, и ехать к наипрекраснейшему каскаду, наблюдая в пути прекрасные пейзажи. Да, это того стоит.
Автор поста оценил этот комментарий
На Метеоре вдвоём это прям норм по бабкам)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку