Что посмотреть в Санкт-Петербурге за 2 дня и одну ночь?

Добрый день! Заранее прошу прощения за эту тему, т.к. наверняка все это многократно обсуждалось здесь ранее, и в интернете есть уйма информации об этом, но хотелось бы получить совет от знающих и понимающих людей, то есть от читателей Пикабу)).
Планируем в первый раз посетить Санкт-Петербург. На поездку доступно 2 дня и одна ночь. Посоветуйте пожалуйста наиболее оптимальный маршрут первого знакомства с городом? Какие действительно нужно посетить места и виды посмотреть, а что лучше оставить на последующие приезды? Отдельно буду благодарен за гастрономический маршрут )).

ВПитере

5.5K постов12.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Первый день - пройтись по всем кабакам на думской...

Второй день - закрепить результат походом в "гадкий койот"


патамушта, в питере пить...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал вроде про такую тему, как жареная корюшка с пивом. Есть ли специальные питейные заведения, где такой сет можно испробовать?
раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и ничего толкового для едущего в Питер сейчас по вашей ссылке нет, там только корюшка в сезон, когда она везде, а не в июле...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я хотел спросить у знающих людей насчёт вкусных заведений, где можно можно корюшку. Есть такие проверенные места?
Автор поста оценил этот комментарий

эта ссылка - чистой воды прикол... называется "давай я погуглю за тебя"...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку