Что посеешь..

Что посеешь.. Православие, Добро и Зло, Общество, Жизненно

С канала ютуба
Дух проповеди. Православие.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Старый чероки учит своего внука:

- В каждом из нас идет борьба - сказал он мальчику. - Это ужасный бой между двумя волками. Один – черный – олицетворяет гнев, зависть, печаль, сожаление, жадность, высокомерие, жалость к себе, чувство вины, негодование, неполноценность, ложь, гордыню, превосходство и эго. Другой – белый – несет радость, мир, любовь, надежду, спокойствие, смирение, доброту, доброжелательность, сопереживание, щедрость, истину, сострадание и веру. Оба волка постоянно борятся внутри каждого из нас.

- Какой же волк победит? – спросил внук

- Тот, которого ты кормишь! – ответил старый чероки

- Какой же волк победит? – спросил внук

Старый чероки ответил:

- Если ты кормишь их правильно, они оба победят. Понимаешь, если я хочу кормить только белого волка, черный будет поджидать меня в каждом углу, он всегда будет зол и будет всегда сражаться с белым волком. Но когда я его признаю, он счастлив, и белый волк счастлив, и все мы побеждаем. Потому что у черного волка есть много качеств - упорство, мужество, бесстрашие, воля и стратегическое мышление. Это то, что мне очень нужно время от времени и то, чего не хватает белому волку. Зато белый волк умеет сострадать, заботиться, обладает силой и способностью распознавать то, что отвечает интересам всех. И белый волк нуждается в том, чтобы черный был на его стороне.

Если кормить только одного из них, будет голодать другой, и он станет неконтролируемым. И черное, и белое - часть чего-то большого, глубокого, и ты можешь слушать эти голоса из глубины. Это и есть жизнь. То, как ты решаешь взаимодействовать с противостоящими силами внутри себя, так ты и живешь. Или моришь голодом одного, или другого, или управляешь ими обоими!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Черный вигвам, белый вигвам. Кстати чертовски хороший кофе
Автор поста оценил этот комментарий

- Какой же волк победит? – спросил внук

- Тот, которого ты кормишь! – ответил старый чероки

- Какой же волк победит? – спросил внук

Старый чероки ответил:

- Если ты кормишь их правильно, они оба победят.

а если третий раз спросить, что ответит старый чероки?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не ответит старый чероки и молча забьет еще одну трубку.

Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не ответил чероки. Лишь оглоблей по внуку плеснул. И забил ещё одну трубку.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку