Найдены возможные дубликаты

+2

Женщина пришла к Конфуцию и спросила, чем многоженство отличается от многомужества.

Конфуций поставил перед ней пять чайников и пять чашек, и говорит :

- Лей чай в пять чашек из одного чайника. Нравится?

- Нравится, - согласилась женщина.

- А теперь, наоборот, лей в одну чашку из пяти чайников. Нравится?

- Ещё больше нравится, - призналась женщина.

- Дура! - заорал Конфуций, - Такую притчу испортила!...

раскрыть ветку 5
+1

Многоженство это хлопотно. Хорошо если как шариат - когда тещи в ежовых руковицах у тестя.

А ну-ка нет, и наедет пять баб тебе в дом и начнут выяснять чья дочь лучшая жена, а потом на зятя набросятся.

Ужас.

раскрыть ветку 3
0

Дык там вроде прописано: не вывозишь - не фиг браться)

раскрыть ветку 2
+1

... А сейчас мои ученики тебя отпиздят

+1

Тут некоторое упущение в объяснении, имеется ввиду внешнее и внутреннее, когда человек внешне выглядит "культурно", а внутренне, полон тревог, страхов и злых мыслей, вместо любви, гармонии, доброты, благодарности.

Потому что, если выставлять на показ,  рекламировать зло, оно будет множится.

+1

То есть гомосеки проводят гей парады, чтобы убить грех?

В принципе, если прекратить охранять   выродков, то наверное народ быстро   совершит то, что должно.

А то водят как  преступников, под вооруженной охраной.

раскрыть ветку 5
0

а что должно?

совершит то, что должно.

раскрыть ветку 4
+1

отловить и отправить на принудительное психиатрическое лечение

ведь  люди остались без квалифицированной мед помощи, психи разгуливают по улицам.

раскрыть ветку 3
+1

Это всё есть душа, понимаешь? Она имеет грани подобия совершенно многообразные, бесконечное множество. Но тебе этого не понять, поэтому ты проходи , мы в этом мире как бы живем разными ощущениями и разными стремлениями, соответственно, разное наше и место, разное и наше распределение. Тебе я желаю всех добрых начатков и чтобы они проросли...

+1

Ну если я добрые дела глубоко в душе спрячу, а грехи и недостатки напоказ выставлю... Нет. Общество ещё не готово принять это.

+1

Старый чероки учит своего внука:

- В каждом из нас идет борьба - сказал он мальчику. - Это ужасный бой между двумя волками. Один – черный – олицетворяет гнев, зависть, печаль, сожаление, жадность, высокомерие, жалость к себе, чувство вины, негодование, неполноценность, ложь, гордыню, превосходство и эго. Другой – белый – несет радость, мир, любовь, надежду, спокойствие, смирение, доброту, доброжелательность, сопереживание, щедрость, истину, сострадание и веру. Оба волка постоянно борятся внутри каждого из нас.

- Какой же волк победит? – спросил внук

- Тот, которого ты кормишь! – ответил старый чероки

Старый чероки ответил:

- Если ты кормишь их правильно, они оба победят. Понимаешь, если я хочу кормить только белого волка, черный будет поджидать меня в каждом углу, он всегда будет зол и будет всегда сражаться с белым волком. Но когда я его признаю, он счастлив, и белый волк счастлив, и все мы побеждаем. Потому что у черного волка есть много качеств - упорство, мужество, бесстрашие, воля и стратегическое мышление. Это то, что мне очень нужно время от времени и то, чего не хватает белому волку. Зато белый волк умеет сострадать, заботиться, обладает силой и способностью распознавать то, что отвечает интересам всех. И белый волк нуждается в том, чтобы черный был на его стороне.

Если кормить только одного из них, будет голодать другой, и он станет неконтролируемым. И черное, и белое - часть чего-то большого, глубокого, и ты можешь слушать эти голоса из глубины. Это и есть жизнь. То, как ты решаешь взаимодействовать с противостоящими силами внутри себя, так ты и живешь. Или моришь голодом одного, или другого, или управляешь ими обоими!

раскрыть ветку 4
0
Черный вигвам, белый вигвам. Кстати чертовски хороший кофе
0

- Тот, которого ты кормишь! – ответил старый чероки

Старый чероки ответил:

- Если ты кормишь их правильно, они оба победят.

а если третий раз спросить, что ответит старый чероки?
раскрыть ветку 2
+1

Ничего не ответит старый чероки и молча забьет еще одну трубку.

0

Ничего не ответил чероки. Лишь оглоблей по внуку плеснул. И забил ещё одну трубку.

+1

Я правильно понимаю - грешить нужно на публику?

раскрыть ветку 2
0

желательно на красной площади ) дух проповеди плохого не насоветует

-1

А добро тайно и желательно дома) Святые чиновники

0

Тимуровцы- святые. Творили добро в тайне. У организации, просуществовавшей десятки веков, отдел маркетинга и рекламы должен быть неплохим. И количество баек на все случаи жизни немало.

-1

А авва это кто в православии?

раскрыть ветку 18
+2

Авва — древнее наименование настоятеля православного монастыря — игумена, архимандрита, получившее распространение с IV века. В настоящее время особенно распространено на западе (в латинской транскрипции — аббат) — титул настоятеля католического монастыря, который носили и немонашествующие духовные лица. Может также применяться для называния старших монахов, а иногда и вообще любого монаха. Авва — церковно-литературное наименование старцев-подвижников.

раскрыть ветку 17
+1

Спасибо за справку, реально запутался уже во всех этих ветках христьянстве. Старый завет ещё больше путает. Каждая секта своим путем идёт, только вот непонятно нафиг а они с масульманами воюют, одна ведь фигня, с одного корня писано

раскрыть ветку 14
0

Не, Авва, это собака доктора Айболита :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: