Что почитать про Arduino?

Доброго времени суток, пишу на пикабу первый раз, как это часто бывает, с просьбой о помощи.
В прошлом году закончил универ по специальности электроника, но учебе должного времени не уделял, вследствие чего остались пробелы в образовании, которые хотелось бы восполнить.
Заинтересовало меня программирование микроконтроллеров, а именно такая штука как Arduino. Попробовал собирать схемы с ней в Proteus, но мигание светодиодов быстро наскучивает, захотелось сделать что-нибудь более интересное. Вот тут-то и начались проблемки) В программировании я не силен, подскажите, кто в теме, хорошую литературу для начала, чтобы разобраться в этом деле, заранее благодарю)

Лига Радиолюбителей

1.1K постов9.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Соблюдайте правила Пикабу. Посты выкладывать лишь касаемо нашей тематики. Приветствуется грамотное изложение. Старайтесь не использовать мат.

Постарайтесь не быть снобами в отношении новичков. Все мы когда-то ничего не знали и ничего не умели.

За попытку приплести политику или религию - предупреждение. 2 предупреждения - бан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала почитай уроки про bascom avr.. Попробуй спаять простой программатор.   Потом можешь открыть ютуб, например, алекс гайвер.. Не ленись..

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Опередил) я про Алекса Гайвера
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Толковый мужик, для первоначального пинка хватит.. Потом если тс проявит энтузиазм, то начнет сам разбирать код..

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
+100500
Автор поста оценил этот комментарий
Это и есть моя цель, научиться разбирать код и самому написать что-нибудь дельное, спасибо)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда саймон монк "программируем ардуино". сначала первую часть, потом вторую. доступней не будет. но первую в сети найти почти не реально, а в рознице полно, вторая напротив и в цифре везде валяется и на бумаге. хз с чем это связано

Автор поста оценил этот комментарий

охуенная логика. сначала по харду, а потом давай на канал, где просто адаптируют проекты и на расслабоне копируй без причин и следствий

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку