Что почитать? Несколько книг о вторжении инопланетян на Землю.

«Война миров» Герберт Уэлс.

На мирные земные города обрушиваются жестокие захватчики из космоса.  Превосходство в технике настолько велико, что стойкость солдат не значит ничего. Враг  уничтожает войска почти без вреда для себя.  Пылают земные города и  везде проносятся неуязвимые машины пришельцев. Они ловят людей.  Зачем?  Страшная тайна стоит за этим.

Кажется, что нет спасения и Земля падёт под пятой врага, но тут в бой вступают незримые силы...
.  

«Машина пространства» Кристофер Прист

Казалось, что необычного можно найти в небольшом городке в самой глубинке Англии?  
Но главный герой находит там уникальную машину, которая способна на полёты к звездам. И еще он находит там свою любовь, девушку, вместе с которой ему предстоит пройти через множество приключений на другой планете и вернувшись на Землю, дать отпор жестоким инопланетным захватчикам.

«Майор Велл Эндъю» Лазарь Лагин
Предатели были во все времена. Слабое звено, ради спасения или карьеры или из идейных соображений перещедшие на сторону врага.  Но неужели найдутся те, кто встанет на сторону инопланетных захватчиков? Эта книга о предательстве и о том, что ждет того, кто предал Землю.

Решил несколько под другим углом подойти к анотации всех этих достаточно известных книг.

Книжная лига

21.9K поста77.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

бля, войну миров который месяц уже порываюсь перечитать, но внезапно в моей электронной библиотеке её не оказалось, а скачать чет нигде не могу - то кусок, то за какие то ебанутые деньжищи, до файл какой то мутный, а то и откровенно с триппером. То вобще забуду.
Крч, я это к чему - может кто, у кого он есть, залить файлик на ядиск? Пазязя!
А заодно "майора" этого из поста, я такое еще не читал, интересно.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На флибусте всё есть.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

так флибусты нет.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как нет? Только сегодня там был.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня не заходит и уже давно, а во всяких хакерствах я ламО, поэтому и прошу ссыльку на яд

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В телеграмме есть бот - flibustа book.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то стало сомнительно насчёт господина пикабушника Lionjah, который не знает как зайти на флибусту и не знает, как включить телеграмм.

Зато хочет, чтобы кто-нибудь совершил противоправные действий, дав ему ссылку на яндекс-диск со скачанной копией книги, охраняемой авторским правом.
Рейтинг и время пребывания на пикубу у него внушают уважение и поэтому сомнений ещё больше.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он играет в WOT, так что скорее всего не провокатор, а старый пердун, который даже не хочет попытаться попробовать новые ресурсы)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не старый - мне 38, но пердун
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это шутка была, не обижайся)

Автор поста оценил этот комментарий

Что ж, тогда, Товарищ майор, даю 2 намёка. Первый, есть такой браузер Тор, через который сможете зайти на любые сайты. 2 в сети множество прокси-серверов Зайдите на любой и через него уже в библиотеку.

Об vpn и прочeм рассказывать не буду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ставил я тор - не вкурил, как с ним обращаться.
Не надо больше отвечать, пожалуйста. Не хочешь помочь, как просят, хотя бы мозги не еби

Автор поста оценил этот комментарий

меня нет в телеграмме

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже не было, пока мой провайдер не отрубил флибусту. Теперь есть только для неё.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда вам будет трудно находить книги. Сейчас норм книгу в открытом доступе не скачать, только огрызки. Надо развивать навыки)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку