Что почитать начинающему программисту на новогодних выходных

Что почитать начинающему программисту на новогодних выходных Длиннопост, Программирование, Книги, IT, Python, Linux, Алгоритм, Интересное
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще я бы посоветовал сразу SQL учить. Всегда пригодится

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все выучить не хватит сил и времени, только верхушек нахватаешься, лучше определиться с направлением и в него уже копать

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Без БД всё равно далеко не убежишь. 

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

обычные запросы к БД выучить не проблема. я уж не говорю о том что многие пользуются не sql-ориентированными БД


надо начинать с норм языка

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Запросы ещё надо понимать(джойны там всякие и т.д.). А ещё разработчику придётся думать над структурой базы, как там всё хранить и в каком виде и т.д.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

надо понимать конечно, но имхо углубляться в это не надо, уж не говоря о том что есть всякие монго в которых джоинов нет в принципе


да и начинающий программер никогда не будет сам думать над структурой баз данных.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Углубляться, конечно, не стоит. Но хотя бы базу изучить стоит. А потом, если нужно, можно будет углубиться

Автор поста оценил этот комментарий
Отчасти согласен и всё же сейчас такое время, что больше требуются специалисты, знающие несколько языков на среднем и выше уровне. Разумеется человек с более глубоким знанием отдельного языка без работы никогда не останется, но ему и другие, смежные для работы языки подтянуть проблемы не составит.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И С++. За два дня.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За 24 часа

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

SQL... всегда пригодится, я конечно может что то не знаю, ну зачем это программисту одиночных инди-игр ?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если на ПК, то хз. Но может быть, что надо будет сменить  или устроиться на работу. А там нужно будет знать SQL. Так же вдруг на андроид что-то писать еще надо будет. А там SQLight

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
устроиться на работу.
Работа тоже бывает разная знаешь ли... ^_^
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку