Что почитать на самоизоляции? ЛитРПГ

В этом посте я попытаюсь собрать лучшие по моему мнению книги в жанре ЛитРПГ из тех что я прочитал.
Приятного чтения! :)

Не топ!


1.Сергей Вишневский - Бегающий Сейф (ЛитРПГ, Юмор, Фэнтези)

Сергей Вишневский - Маго-ядерный едренбатон!

Сергей Вишневский - Звезда в руке и шило в...


Это 1 цикл книг в данном жанре который я не прочитал а слушал аудиокниги, и рекомендую тем кто читает этот пост именно так и поступить!

Вот краткое описание книги : Что будет делать прапорщик наземных роботизированных систем, поподя в ВиртИгру? Плевать на все!

Ссылка на аудиокнигу.


2.Владимир Ильин - Шериф (Юмористическое фэнтези, Приключения)

Осторожно! Много смеха!
Книга куда менее серьёзная чем Бегающий Сейф но положительных эмоций читателю подарит не меньше!

Краткое описание:  Джонотан заключает контракт с компанией создателей популярнейшей онлайн-игры и погружается в виртуальность. Но, оказавшись в игровом мире и став шерифом города, герой не изменяет своим принципам. Даже в игре, даже «понарошку» он отказывается «умирать», несмотря на гарантированное бессмертие своего персонажа, совершенно не занимается его «прокачкой» и сбором артефактов, а продолжает вести себя так же, как в реальной жизни.

Ссылка на книгу.

3.Василий Маханенко - Путь Шамана (Цикл из 7 книг) (ЛитРПГ, Боевое фэнтези)

Затянет на долго и за уши не оттащить!
+ есть комикс.

У шамана три руки... 


Краткое описание:Барлиона. Виртуальный мир, наполненный приключениями, битвами, монстрами и конечно же игроками. Для многих Барлиона заменила собой реальность, ведь в ней сбываются любые желания человека: магия, эльфы, драконы.

В мире существует только одно правило — игрок не чувствует боли (почти). Но у каждого правила есть исключения, и для части игроков Барлиона стала адом. Ведь они — преступники, играющие в самом тяжелом режиме с включенными ощущениями.


Ссылка на книгу.
Ссылка на комикс.

4.Василий Маханенко - Вторжение (2 книги)

Читать после прочтения "Путь Шамана".

Вернёмся в Барлиону?
Продолжение цикла "Путь Шамана", но с новыми героями. Здесь вы узнаете, что произошло с Маханом, Анастарией.

Краткое описание: Реальность жестока. Высокий уровень развития технологий повлек за собой высокий уровень безработицы. Сокращают всех, начиная от учителей, заканчивая мастерами по ремонту техники. Какой смысл держать человека, если его можно заменить продвинутым механизмом? Но что делать людям? Как им жить? Где брать деньги? Ответ на это только один — Барлиона!

Ссылка на книгу.

5.Данияр Сугралинов - Дисгардиум. Угроза А-класса (Цикл 5 книг)

Герой подросток  с совсем не детскими проблемами.

Краткое описание: Пятнадцатилетний школьник Алекс мечтает о карьере космического гида и грезит звездами, но жизнь ломает его планы, и теперь виртуальная игра «Дисгардиум» — единственный путь к достижению цели. Случайность дает ему практически God-mode с полной неуязвимостью...


Ссылка на книгу.

6.Владмир Ильин - Напряжение (Цикл 6 книг)

Не ЛитРПГ  но не добавить сюда её просто не мог, очень достойная книга!

Современность, магия, кланы и огнестрел!

Не краткое описание:

В этом мире слово способно начать войну. Оно же остановит кровопролитие, будет гарантом мира и крепкого союза. Таковы правила: слишком много силы в крови одаренных, чтобы лжецам позволили существовать. Однако ложь все равно будет жить, свивая гнездо в сердцах самых честных и благородных, обволакивая страшные преступления красивыми словами, превращая подлость в великий подвиг.

Будет предан забвению собственный сын, забыт и вычеркнут из родовой записи - ради великой цели, во имя исполнения пророчества. Княжеский род закроет на это глаза и разделит вину - плата достойна награды.

Но у наследника именитых властителей, выкинутого в приют заштатного городка, найдется своя точка зрения.


Ссылка на книгу.

7.Василий Маханенко - Алхимик (Цикл 3 книги) (3 ещё пишется) (ЛитРПГ, Постапокалипсис, Темное фэнтези)
Опять Махан Маханенко.

Описание: Существует много историй о том, что будет делать человечество, когда в их мир придет игра. А что будет делать человечество, когда оно уже живет в мире, в который игра пришла несколько тысяч лет тому назад? Когда оно выиграло в кровавой битве за право находиться на своей планете.

Тайлину Влашичу, молодому парнишке, невдомек до всех этих вопросов. Его заботит только одно - как выжить в этом суровом мире, где наряду с Императором и злобными врагами правит беспристрастный бог, требующий, чтобы все действия выполнялись в соответствии с его божественной волей.

Ссылка на книгу.

8.Василий Маханенко - Галактиона (Цикл 3 книги) (Космос)

А вот и космическое ЛитРПГ подъехало всё от того же Махана Маханенко.

Описание: На что способен человек ради огромных денег? Да на что угодно, если на кону стоит чек на миллиард кредитов! Алексей Панкратов не слишком долго раздумывал, соглашаясь на предложение разработчиков Галактионы — компьютерной игры с полным погружением в виртуальную реальность

Ссылка на книгу.



9.Тихий Алексей - Феникс (Цикл 5 книг) (Боевое фэнтези, Попаданцы в магические миры, ЛитРПГ)

Описание: Простой парень по воле судьбы переносится в магический мир, и, вроде, на этом история должна закончиться — ведь как может выжить современный человек в жестоком средневековом мире? Но Георгий не так прост, как думал о себе — он бессмертный Феникс, а значит, впереди его ждет масса приключений, верные друзья, любимая девушка и много-много другого.


Ссылка на книгу.
Сайт с иллюстрациями.

10.Данияр Сугралинов - 99 мир.Кровь судьбы (Необычное ЛитРПГ)

Свежий вгляд на ЛитРПГ.

Описание:

Девяносто седьмую жизнь он провел императором целой планеты. Девяносто восьмую — в теле российского студента-геймера. Девяносто девятая может стать для него последней.

Отец-гладиатор погиб на Арене. Мать стирает чужое белье. Младшая сестра — воровка. Мир, похожий на Землю. Тело нищего парализованного подростка-инвалида. И отрицательный баланс очков Тсоуи.

Слишком устал, и слишком хреновые стартовые условия. Так что, держи, пацан, нейроинтерфейс и решай свои проблемы сам!


Ссылка на книгу.

11.Дмитрий Рус - Играть, чтобы жить (Цикл из 7 книг) (Классика ЛитРПГ)

Приключения Глеба и его легендарного хомяка, а так-же приключения Анунаха и Данунаха.

Описание:

Невероятный феномен Срыва всколыхнул мир. Играя в любимую онлайн-игру – будь осторожен при полном погружении в виртуал! Есть немалый шанс, что твое сознание сбросит оковы ущербного тела и навсегда останется в иной реальности. Горе тому, кто завис в «Тетрисе»! Не позавидуешь и тем, кто сотни раз в день вынужден гореть в броне танковых симуляторов… Но можно ли назвать счастливчиком того, кто сознательно воспользовался феноменом Срыва и добровольно погрузился в бескрайний мир меча и магии?

Судьба не предоставила Глебу времени на размышления. Смертный приговор врачей перевернул последнюю страницу жизненного календаря. Как поступить – тихо угасать, вычеркивая оставшиеся дни один за другим, или рискнуть, решившись на Срыв?

Ставки сделаны – жизнь на зеро. Выбор Глеба – играть, чтобы жить!

Ссылка на книгу.

Книжная лига

21.9K постов77.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.