Что почитать: дорама или ещё один попаданец.

Пожалуй, в моём личном списке из хороших, годных попаданцев - который до сих пор состоял из трёх книг одного автора - появился ещё один.


Встречайте: Андрей Кощиенко, "Косплей Сергея Юркина"!

Что почитать: дорама или ещё один попаданец. Что почитать?, Текст, Длиннопост, Попаданцы, Мат, Видео

Жанр: корейский сериал-дорама.


Сюжет: ояш простой московский студент-лингвист внезапно корейской школьницей.

Смотрю в большое зеркало, в котором в полный рост отражается невысокая девочка в ярко-жёлтой фланелевой пижаме и розовых тапочках с пушистыми помпончиками. У девочки - узкие "азиатские" глаза, выступающие скулы и "тяжёлый", квадратной формы подбородок. Ещё есть: широкий приплюснутый нос, брови, задранные вверх, словно у Пьеро, короткие, полненькие ноги и слабый намёк в середине прямоугольного туловища на талию. В общем, просто ахтунг, какая красавица, с лицом, сильно похожим на лицо парня. Ещё она - лысая.

Автор поначалу щедро дарит своему герою лютый гандикап: Корея! Бля! в женском теле, пожалуй, хуже ему пришлось бы разве что в каком-нибудь исламском Факистане - из самых диких, где девочкам до сих пор клитор отрезают.

Что почитать: дорама или ещё один попаданец. Что почитать?, Текст, Длиннопост, Попаданцы, Мат, Видео

Но всё не так уж плохо. Оказывается, герой попал не в наш мир, а в параллельный - и там не было Баха, Бетховена, "Блестящих" и марша "Red Alert".

Ага-ага. Марш "Red Alert" стараниями героя стал боевым маршем корейской армии, бгг.

— Больше, чем у американцев? — очень недоверчиво смотря на своего адъютанта, спрашивает генерал.
— Так точно, господин генерал! — вытягиваясь, восклицает адъютант, — На сорок семь баллов, господин генерал!
— Мы набрали очков больше всех? — переспрашивая, не верит Им ЧхеМу.
— Так точно! — восклицает адъютант.
— Мы победили нашего главного союзника? — смотря на вытянувшегося адъютанта, опять уточняет Им ЧхеМу, правильно ли он всё понял.
— Да, господин генерал, — замешкавшись с ответом и уже не став орать, сознаётся тот.
Нахмурившись, генерал задумывается. В штабной машине наступает суровая тишина. Все присутствующие военные с неодобрением смотрят на малость съёжившегося под их взглядами адъютанта, принёсшего непонятную весть. Все ждут, что скажет генерал.
— Как такое могло случится? — наконец нарушив тишину, спрашивает Им ЧхеМу, — Как мы смогли победить?
— Это из-за последнего этапа, господин генерал, — начинает делиться имеющимися у него сведеньями адъютант, — очень многие арбитры в комиссии, поставили самые высокие оценки за прохождение торжественным маршем нашей команде. Один из них, английский генерал армии, Тим Кинсли, прямо так и заявил, что это лучший марш из написанных за последние тридцать лет, которые он слышал. Он поставил самую высокую оценку, господин генерал.
К тому же герою подарено волшебное "благословение Богини", из-за чего всё, в чём он старается преуспеть, у него ВНЕЗАПНО получается лучше всех.


Достоинства: это читается легко и приятно. Это построено по законам сериалов, отработанных тысячами маркетологов: оно реально затягивает. И - да, это весело.


Недостатки: оно пока недописано. И, кроме того, я не представляю себе, как законы сериалов, отработанные тысячами маркетологов, заставят героя-мужчину (хоть и в женском теле) в финале выйти замуж - и ебаться с другим мужиком.

Книжная лига

21.9K поста77.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

"И, кроме того, я не представляю себе, как законы сериалов, отработанные тысячами маркетологов, заставят героя-мужчину (хоть и в женском теле) в финале выйти замуж - и ебаться с другим мужиком." А вы уверены что так будет? Читая эту книгу я убеждаюсь что нифига такого не случится!!!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм. Есть лишь один способ проверить, верно?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"Кхм. Есть лишь один способ проверить, верно?" Читаю и не вижу никаких предпосылок к тому что ГГ обабился! Может проблема не в авторе и ГГ, а в вас? Может вы скрытый... Впрочем, не будем о грустном. Но ваше агрессивное отрицание наводит на грустные мысли(((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю и не вижу никаких предпосылок к тому что ГГ обабился!
То-то ему регулярно хочется того, что хочет тело Юн Ми...


 

Кроме того, книжка пишется в традициях и с соблюдением всех канонов обыкновенного сериала. А в конце сериала обязательно должна быть свадьба главных героев.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку