Что по адекватным новостям?

Что по адекватным новостям? Мусор, Минприроды

Пруф

Новости

26.6K постов25.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
193
Автор поста оценил этот комментарий
У нас была организация "Чистый город". Вообще шикарно работали. Заключаешь договор. Они привозят свой бак. Не страшную бочку,а аккуратная ёмкость с их логотипом и номером тел. 200 р в месяц. Не с человека,с частного дома.
Началась эта чудо-реформа. Их выжили. Какая-то Экология. Цены конские,баки не дают. Покупайте.
Решили с соседом вопрос так...
Два раза в месяц вывозим сами на мусорный полигон мешки с мусором. Взвесились,оплатили,расписались ( у них книга на мусорке есть по приёму).
Экология пужает штрафами,судами. Пофиг. Не знаю чем закончится,но сейчас у меня выходит не более 300 руб. в месяц. Это макс. и было один раз. Обычно 150-170.
раскрыть ветку (42)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Судами и штрафами за что?

раскрыть ветку (16)
172
Автор поста оценил этот комментарий
За кражу своих денег из чужого кармана.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да неа,он любил и страдал. Он любил деньги и страдал от их недостатка.
50
Автор поста оценил этот комментарий

за то, что не платишь. у меня газель, работа со стройкой связана. на работе собираю строймусор и вывожу на свалку, прихватив и свой с дома. полгазели мусора на свалку берут за 100 руб. в месяц выезжаю на свалку раза два-три, когда 50, когда 100 руб. тоже бегают бабы какие то, грозятся штрафами и прочей хней, мол обязан платить, я их посылаю нахуй, говорю, что сам свой мусор вывожу на свалку.чеки есть. а они все равно плати, а то суды муды все дела. подавайте говорю. за 15 лет ни разу не подали.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том,что отказаться от услуг региональных операторв нельзя.Типа нет оснований.А заниматься мусором после реформы имеют право только операторы.У нас в каждой деревне с началом реформы проводились спец. встречи с населением.Народ бурлил,говно кипело,все орали не будем столько платить,чуть не до драк.Прошел год,по ходу,не плачу только я и еще пара чел.Что же придумали чтобы заставить нас платить всех?А очень просто.Надо тебе справочку,например о составе семьи.Идешь в администрацию,а тебе сходу предлагают сначала оплатить долг,а уж потом и справочку на.Сам еще не ходил,но многие таки заплатили.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ооооо, тут тоже история. опять же про мусор, но с другой стороны. одна из баб, которые бегали с угрозами, типа платить за мусор. она какая то заместитель квартального хуяльного хуй их там разберешь, тоже мне типа справку не получишь. я ей типа приду, и выпишет справку квартальная за нехуй делать, потому что это ее обязанность. и все, досвидос. ну и как изюминка, я отец троих детей, каждый год как многодетной семье, нам дают пригласительные билеты на новогоднюю елку. на всех детей. угадайте кто? квартальная. сама звонит, мол заберите приглашения. квартальная адекватная

1
Автор поста оценил этот комментарий

опять же, должником может признать только суд. а  там по большому счету пусть пиздят что хотят. я решал вопросы в горгазе с долгом съемного жилья, которое мне предоставил детдом в пользование до совершеннолетия подопечной, все долги списали, посмотрев на пару бумаг и мое устное утверждение. должником может признать только суд.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А какие чеки у вас? Чеки от свалки, что вы там выгружаете мусор и, соответственно, там платите за приём мусора?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да. я вывез на свалку мусор, оплатил по прейскуранту..я эти чеки показываю. типа сам вывез, платить не за что.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А они что говорят ?

Автор поста оценил этот комментарий

опереди события, напиши на них заяву за угрозы)

7
Автор поста оценил этот комментарий

За обращение с отходами без лицензии

раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Т. Е. мне чтоб обращаться с отходами, ну типа собирать их в ведро, завязывать пакет, выносить на мусорку, по их мнению лицензию надо получать?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В бак руками вынести лицензия не нужна. А отвезти куда-то - нужна. Такой маразм

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если я ездил в лес, там собрал чужой мусор, чтоб нормально отдохнуть, потом свой и повёз его на мусорку возле дома или с дачи, то тогда как без лицензии?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ещё попутчика можешь легко взять с собой и отвезти, но для этого тоже нужна лицензия.

Собрал ты с народа мусор и деньги и выкинул в лесу, лицензия то штука в какой-то степени полезное за таким нужно следить.

Но у нас же как всегда всё через одно место и этот инструмент используют не для того что бы всё хорошо было, а с народа денег набирать...

Автор поста оценил этот комментарий
Точно,так и формулируют.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Нижний Новгород? Хотя это может быть любой город ((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Казани тоже такая же организация есть
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вас просто еще не цепанул регоператор, видать перевозчик ТКО и регоператор - разные фирмы и сотрудники регоператора еще не разобрались. Дело в том, что перевозка ТКО, а в вышем случае это именно перевозка, тоже - лицензированный вид деятельности.

раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Коммерческая.
Свой собственный мусор катай как хочешь
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так а частный мусор на полигон принимать не имеют право...

2
Автор поста оценил этот комментарий
У него строительный мусор, он от твердых коммунальных отличается классом опасности. И да, есть правила обращения с ТКО, есть 89 ФЗ, и они предписывают передавать мусор лицензированным организациям. Товарищ может влететь на штрафы от росприроднадзора за нарушение обращения с отходами.
1
Автор поста оценил этот комментарий

С регоператором обязаны заключать договоры только юрлица и ИП по закону. И не везде есть регоператор, вообще-то. ТКО может быть и 5 класса - лицензия не нужна. Сделать биотест за 1,5 тысячи и катай на здоровье без лицензии.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы немного не в теме.В каждом регионе есть свой оператор уже год как.Никто кроме него не может перевозить или утилизировать мусор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз в теме. В СПб, Москве и Севастополе нет регоператоров.

Автор поста оценил этот комментарий
С рег.оператором обязаны заключить договор все собственники ТКО, в том числе и физические лица.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Юрикам и ИП в независимости от класса ТКО перевозка без лицензии запрещена. А от физ лиц владельцы полигонов принимать не имеют право. Что значит - нет регоператора? Это где так? Какой такой регион без него? И кто это в деревне будет делать биотест? Да и смысл? Пластик присутствовать уже будет, значит не 5 класс.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

5 класс не требует лицензии. Регоператоров нет в трех городах федерального значения. Пластик запрещен к размещению на полигоне. Я бы ссылки привела, но лень. Погуглите: отходы, запрещенные к размещению.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы говорите), (это я про пластик), и куда же его целые регионы по вашему должны захоранивать? Вот у нас, например, в Коми переработки нет, как и в десятках других регионов. А про эти три города разговор не идет. Насколько я понял базар о регионах.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Распоряжение Правительства РФ от 25.07.2017 N 1589-р.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я в курсе. Но с начала работы регоператоров вышла масса дополнений к нему.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Напишете после суда, чем закончится?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если он будет
Автор поста оценил этот комментарий

Саров? -)

Автор поста оценил этот комментарий

С нами "Экоцентр" заключил договор, без ведома, без наших подписей и прочего. 5 лет присылали счёт за вывоз мусора, который не вывозили. Соответственно все эти годы мы не платили и на нас повесили долг. Баки они только в прошлом году поставили. В с этого момента мы и начали платить. Но долг так и весит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько весит долг?
Автор поста оценил этот комментарий

Чистый город в Ростовской области региональный оператор. Да, машины новые, баки с наклейками. Но тарифы конские, т.к. они их не устанавливают.

Автор поста оценил этот комментарий
Какая-то Экология
Экология-Т?
У нас они и они не только цены задрали, но и вывозить мусор стали гораздо хуже. Всё лето все мусорки были забиты. А потом у них в группе вот такие посты
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько пришлось бы платить новым мусорщикам?
Автор поста оценил этот комментарий

да, понимаю, у знакомых в деревне похожая ситуация. они обычно что горит в - в печь, остальное складируют, раз в год вывозили, чо то около 1500, а тут на счета стали приходить, по количеству прописаных по несколько сотен за человека. жесть там насчитали

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку