Дубликаты не найдены

+38

Угу, и для этого надо модернизировать площадки, поставить контейнеры с крышками-весами, повесить камеры, внедрить мусорные карты на каждую квартиру, обслуживать эти карты, обучить людей, запустить рекламу и т.д. Поэтому мы сейчас опять повысим тариф в 2 раза для сбора денег, а программа заработает в 2035 году.

Нет, я только ЗА такой "японский подход", потому что сейчас у нас в МО, Одинцовский район, тариф 9,02р за м2. У нас квадратные метры мусорят... Все нововведения в сфере ЖКХ заканчиваются повышением тарифов, а улучшения минимальные.

раскрыть ветку 3
+7

Мне нравится как в Германии устроен вывоз мусора в частном секторе. У каждого дома стоит 4 (по типам мусора) мусорных контейнера, 4 раза в неделю (в разные дни, но в одно и то же время - оно сообщается при подписании контракта) приезжает мусоровоз и забирает свой определенный контейнер (т.е. не смешивается, как у нас).

Проебался и не вывез свой контейнер с утра из двора на край проезжей части перед домом? Сиди с мусором неделю. Не надо вывозить, не вывози контейнер, тебя не отметят и абонентка будет ниже. Доступа к чужим мусорным бакам ни у кого нет. Соответственно в чужие никто не выкидывает. Перевес? Вызывай за свои деньги машину, заберут. Строительный мусор? Вызывай машину (у нас так тоже положено, но все болт кладут).

У меня родители живут в частном доме. Есть два перекрестка на улице, между ними километр. На каждом стоит два общих контейнера, один для ТБО, другой для всего. У родителей дом на одинаковом расстоянии от перекрестков. Чтобы вынести мусор, ты вначале пройди 0,5 км, а потом попробуй вывести, потому что есть две прилежащие улицы, которые выбрасывают мусор в эти ящики. Свои поставить не хотят, за них платить надо будет. Мусорная компания тоже не шевелится, пусть эти жители сами придут к нам, мы договоры заключим и поставим ящики, будут платить. Нашли дураков.

Так что да, мне интересно, что будет сделано, чтобы проконтролировать объем.

раскрыть ветку 2
+3
Боюсь, даже при европейском подходе у нас просто стихийные свалки будут устраивать, чтобы не переплачивать за объем.
0
У нас и до реформы и теперь раз в неделю проезжает машина по всем улицам и собирает мусор. Раньше машина проезжала по понедельникам, мимо нас примерно в 12 часов. Гудела как параход, нужно было успеть выскочить из дома и самому закинуть мешок в кузов. Кто не успел - тот опоздал и пофигу, что рабочий день. Сейчас ездет тихая машина, не сигналит, но и мусор собирают сами, достаточно оставить его на обочине. Сейчас вывоз мусора дороже и сумма не зависит от количества, т.е. можно весь месяц не выкидывать, но денег заплати. Раньше можно было оплатить хоть один вывоз, если не оплатил не забирали. Ещё минус в том, что мусор могут растащить собаки, но у меня пока такого небыло. Сортировки у нас нет.
+188
У нас была организация "Чистый город". Вообще шикарно работали. Заключаешь договор. Они привозят свой бак. Не страшную бочку,а аккуратная ёмкость с их логотипом и номером тел. 200 р в месяц. Не с человека,с частного дома.
Началась эта чудо-реформа. Их выжили. Какая-то Экология. Цены конские,баки не дают. Покупайте.
Решили с соседом вопрос так...
Два раза в месяц вывозим сами на мусорный полигон мешки с мусором. Взвесились,оплатили,расписались ( у них книга на мусорке есть по приёму).
Экология пужает штрафами,судами. Пофиг. Не знаю чем закончится,но сейчас у меня выходит не более 300 руб. в месяц. Это макс. и было один раз. Обычно 150-170.
раскрыть ветку 42
+34

Судами и штрафами за что?

раскрыть ветку 16
+171
За кражу своих денег из чужого кармана.
раскрыть ветку 1
+49

за то, что не платишь. у меня газель, работа со стройкой связана. на работе собираю строймусор и вывожу на свалку, прихватив и свой с дома. полгазели мусора на свалку берут за 100 руб. в месяц выезжаю на свалку раза два-три, когда 50, когда 100 руб. тоже бегают бабы какие то, грозятся штрафами и прочей хней, мол обязан платить, я их посылаю нахуй, говорю, что сам свой мусор вывожу на свалку.чеки есть. а они все равно плати, а то суды муды все дела. подавайте говорю. за 15 лет ни разу не подали.

раскрыть ветку 7
+7

За обращение с отходами без лицензии

раскрыть ветку 5
+20
Нижний Новгород? Хотя это может быть любой город ((
раскрыть ветку 1
0
В Казани тоже такая же организация есть
+3

Вас просто еще не цепанул регоператор, видать перевозчик ТКО и регоператор - разные фирмы и сотрудники регоператора еще не разобрались. Дело в том, что перевозка ТКО, а в вышем случае это именно перевозка, тоже - лицензированный вид деятельности.

раскрыть ветку 12
+16
Коммерческая.
Свой собственный мусор катай как хочешь
раскрыть ветку 2
0

С регоператором обязаны заключать договоры только юрлица и ИП по закону. И не везде есть регоператор, вообще-то. ТКО может быть и 5 класса - лицензия не нужна. Сделать биотест за 1,5 тысячи и катай на здоровье без лицензии.

раскрыть ветку 8
+1

Напишете после суда, чем закончится?

раскрыть ветку 1
+2
Если он будет
0

С нами "Экоцентр" заключил договор, без ведома, без наших подписей и прочего. 5 лет присылали счёт за вывоз мусора, который не вывозили. Соответственно все эти годы мы не платили и на нас повесили долг. Баки они только в прошлом году поставили. В с этого момента мы и начали платить. Но долг так и весит.

раскрыть ветку 1
+1
Сколько весит долг?
0

Чистый город в Ростовской области региональный оператор. Да, машины новые, баки с наклейками. Но тарифы конские, т.к. они их не устанавливают.

0

да, понимаю, у знакомых в деревне похожая ситуация. они обычно что горит в - в печь, остальное складируют, раз в год вывозили, чо то около 1500, а тут на счета стали приходить, по количеству прописаных по несколько сотен за человека. жесть там насчитали

0

Саров? -)

0
Какая-то Экология
Экология-Т?
У нас они и они не только цены задрали, но и вывозить мусор стали гораздо хуже. Всё лето все мусорки были забиты. А потом у них в группе вот такие посты
Иллюстрация к комментарию
0
А сколько пришлось бы платить новым мусорщикам?
-5

Да врете вы все, хорошо все в России а видели че там у хохлов?

ещё комментарий
+22

Как бы не получилось как с дорожным налогом. "Налог перенесём в стоимость бензина! Сколько ездишь, столько платишь!"(с)

Ну да, ну да. В бензин добавили, а отменить налог забыли.

Так и тут будет. Оплата по факту и плюююс утилизационный сбор по жилплощади.

+29

Да как бы ни считали, всё равно расценки поднимут.

раскрыть ветку 4
+23
Да в том то и дело, чего такая реакция у всех? Они просто "предложили", всё блять. Они не утвердили, заставили, просто предложили. Это не в интересах нашей госдумы! Где им и их товарищам интересно, они не предлагают, а внедряют и утверждают.
раскрыть ветку 1
+3
Справедливости ради, это первый этап любого закона. Но, согласен, что это даже не законопроект ещё. Радоваться очень и очень рано.
0
У меня с НГ счёт за январь пришел на сумму на 30руб меньше, чем в прошлом году
раскрыть ветку 1
0

У меня без изменений.

+45

А с чего все решили что цена снизится? Минприроды решило что цены несправедливые, т.е. минприроды от них не имеет ничего, а очень хочет. Поэтому тариф вырастет.

раскрыть ветку 11
+8

Потому что долбоёбы. Если что то происходит, то полюбому не в убыток господам рф и их детишкам. 20 лет их имеют в хвост и гриву, а они нихера не отдупляют, что их имеют. Ща конституцию переписывать начали, так и тут у населения надежда будет на то, что господа для них стараются, а не в жопу их ебать собираются законно.
ЗЫ: и на какие перемены с таким населением вообще можно надеяться?

раскрыть ветку 3
-1

Мб съебёшь из России и не будешь вонять? Как говорится меньше народу - больше кислороду

раскрыть ветку 2
-2
А с чего ты решил, что вырастит? Сплошные домыслы.
раскрыть ветку 6
+7

Вы мне скажите, когда в нашей стране налоги ВНЕЗАПНО снижались? если и есть такие случаи, то это скорее исключение из правил...

раскрыть ветку 3
+3

Хорошо если не вырастет

-1
домыслы.
Рассуждения, основанные на предыдущем опыте.
+1223

А всего лишь папу с должности сняли.

раскрыть ветку 234
+646

Когда это чмо будут судить, и не так, как Васильеву, а как хотя бы Захарченко и Чекалина, тогда и поговорим.

раскрыть ветку 147
+272
Старшее или младшее ?
раскрыть ветку 79
+40
А за что судили Захарченко и Черкалина ? За миллиарды найденные в квартире ? Так это просто очередной транш за крышевание банков. Они этим занимались как минимум с 2011 года и это не самые большие деньги, которые прошли через них. Никто не задается вопросом кому собирали эти деньги, почему ЦБ, который дрючит банки вдоль и поперек во время проверок закрывал на это глаза. Потому что главные боссы на свободе и они неприкасаемые.
раскрыть ветку 11
+49

родственники Захарченко подали в суд - они считают, что суд не доказал преступное происхождение 9 миллиардов рублей, которые у него изъяли, и значит не имеют права их изымать.

раскрыть ветку 6
+19
А Захарченко уже приговор вынесен?
раскрыть ветку 23
+1
Так Захарченко отпустили, и он деньги эти обратно требует. Мол "Не доказали что не мои? Будьте добры вернуть"
0

Так его володя с почётом проводил.

раскрыть ветку 1
0

Не будут. он в кабинку для подсудимого не поместится

0
Это чмо всего лишь зиц. Там другие люди стоят.
0

«А судьи кто?» как говорится. Некому их судить, вот в чем проблема.

0
Никогда?
-8

Никакого суда. Только публичная казнь его и его детей.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
-1
Путин неподсуден, а так да, человек мо
-3
Март. Гаага. Начнут с международных преступников, а там, глядишь, и до остальных дойдут.
ещё комментарии
0
Захарченко уже вернули его миллиарды?
раскрыть ветку 2
0
В Китай этих пидаров и там пусть их судят у стены или на площади
раскрыть ветку 1
0
Сначало нужно найти за что судить.
0
И его компаньона по бизнесу и брата этого компаньона. Желательно в России судить
+13

Можешь в двух словах, что за чмо? Не в теме я.

раскрыть ветку 25
+110
раскрыть ветку 2
+36
раскрыть ветку 15