Ой, похоже, у вас включен блокировщик рекламы, который скрывает партнерский пост 😢. Чтобы его увидеть, отключите блокировку

Что пикабушники думают про Авито? Конкурс историй

На Авито можно продать, купить, обменять, арендовать и просто отдать в добрые руки. От антикварных фарфоровых статуэток корги до коллекции раритетных игровых консолей (где волк яйца ловит). Говорят, если чего-то нет на Авито, то, возможно, это в принципе сложно хоть где-то найти.


На конкурс нам прислали уже больше 80 (!) историй. Вот несколько из них:

Билетик Познера от @FLooRY1

Что пикабушники думают про Авито? Конкурс историй

«Продаю на Авито я много чего, в том числе коллекционного. Однажды мне позвонил Познер. Да-да, тот самый Владимир Владимирович - именно так он представился. А я его узнал по голосу. Он хотел приобрести у меня талончик на трамвай советских времен - 100 рублей всего. Договорились на следующий день. А когда он позвонил на следующий день, я набрался смелости и спросил, Познер ли он. Он абсолютно спокойно подтвердил. Я попросил автограф. Владимир Владимирович прислал за талончиком водителя и прислал книгу со своим автографом - то есть не просто автограф на бумажке, а в книге своего авторства! А 100 рублей за талончик хотел вначале не брать, но потом взял и ношу в кошельке теперь, как талисман».

Газель на стадо баранов от @followyourway


«Как то раз довелось мне продавать ГАЗель на Авито. На что только люди не предлагали обменять мой автомобиль: на готовый туристический бизнес (палатки, каты, походная баня и сайт в придачу), на дачу, стройматериалы! Но самое интересное предложение – на стадо баранов. Эх, жаль, что живу в мегаполисе. А ведь здорово было бы иметь туристический бизнес, жить на берегу реки вдали от городской суеты. Построить дом как для себя, так и для барашков, наслаждаться жизнью и природой! Спасибо Авито за пусть несбыточные, но, всё-таки, мечты!»


Армейское предложение от @grihaushakov


«Несколько лет назад я, вернувшись из армии, собрался сделать своей любимой девушке предложение. К сожалению, на тот момент я не располагал средствами для осуществления этой задумки, и мне на помощь пришел Авито! Я выставил на продажу свою игровую приставку со всеми аксессуарами по цене ниже рыночной, и уже через несколько часов мне позвонил покупатель! Приятная девушка, после нескольких уточняющих вопросов, согласилась взять весь комплект, и уже вечером этого же дня приставка, немного со скидкой, была продана, а кольцо для любимой – приобретено!».


Остальные смешные, трогательные, грустные, странные, очень длинные и очень короткие истории пикабушников и пикабушниц про Авито читайте здесь.


Тоже есть что рассказать? Тогда пишите – принимаем заявки на конкурс до 7 апреля.


Рассказать свою историю про Авито.

Пожалуйста, соблюдайте правила общения в спонсорских постах
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заказал с Германии ps4 pro, пришла, закинул на авто обычную ps4, так вот тоже, чего мне там только не предлагали, правда не на авито, а на юле, айфоны, айпэды, xbox, ps3, игровой пк, камера го про, одежду, но самым интересным было предложение nissan sunny.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе предлагали неплохую тачку по цене б/у приставки? Неплохо, неплохо... Я бы взял, и заморочился. =)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Черт я сомневаюсь, чтобы кто-то отдавал хорошую тачку по цене б.у консоли) ушатанное корыто не на ходу, которое мне вообще не сдалось)

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, несомненно, это старое ведро, которое требует рук и денег. Просто лично я бы поменялся. Починил ведро и продал. Было бы выгодно,если бы оно было не сильно гнилое

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем мне ещё одно?) У меня нет ни времени, ни денег, ни места, где бы я ею занимался, поэтому такие аттракционы мимо меня)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а я и не предлагал ещё одно. Только за себя говорю, я бы заморочился. =)

2
Автор поста оценил этот комментарий

nissan sunny b12 - еще то старье, да еще и не на ходу. Очень старая модель, к которой хрен где отыщешь детали. Я бы тоже не согласился.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Полно запчастей, их отсутствие скорее миф

Автор поста оценил этот комментарий

Зато он хорош внешне)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку