Что от меня хотят эти люди или пост благодарности полиции

Всем привет!

В последнее время все чаще подходят люди на улице. Кто спросить дорогу, кто сигарету, а кто-то наехать и денег потребовать. Вот про последних и будет монолог.


Первая ситуация.

Место: Москва, около музея Космонавтики на ВДНХ

Иду чуть в стороне от основного потока, никого не трогаю, примус починяю.

На пути, аки двое из ларца, возникают два ромалэ. На вид очень опрятно одетые, при технике и бижутерии.

Дальше фразы будут описаны с акцентом.

Р1: - Э, пастой, брат!

Оба перегораживают дорогу и не дают пройти вперед.

Р1 и Р2(одновременно): ПАСТОЙ, БРАТ!

Р2: Ти же паможешь двум хорошим людям, нэ аставишь в биде.

Р1: Падсаби, брат! На бабки кинули, 150 тыщ на работе должны, уехать не можем….

Я: Денег нет, дайте пройти

Р1: ЭЭЭ, Брат, так не харашо. Хател бы помочь, рубашка последний отдал бы, наушники, телефон, но памог бы!

Я: А если я банально не испытываю желания помочь?

С этого момента акцент резко пропадает у обоих.

Р2: Не хорошо так, брат. Своим надо помогать.

В этот момент чувствуется отчетливый хлопок по карману моих джинс, в которых только нож.

Р1: Ну и иди ты к черту! Чтоб тебе *очень много матерных нелестных пожеланий*

На этом моменте они резко подрываются и расходятся в разных стороны.

Прохожу вперед пару метров, оборачиваюсь, и вижу наряд ППС, идущий на 10 метров позади меня. Хорошо, что они там оказались.

Что от меня хотят эти люди или пост благодарности полиции Москва, Цыгане, Неадекват, Вор, ППС, Родители и дети, Кража, Полиция, Длиннопост

Вторая ситуация.

Место: Москва, Краснопресненский район, Средний Красногвардейский пруд

Сижу на лавочке с ноутом и рюкзаком, заполняю отчет по работе на объекте.

Подбегает пацаненок лет 10, хватает повербанк, лежащий около рюкзака и пытается свалить в закат. Хватаю его за руку.

П: Не трогай меня, я полицию позову.

Я: Парень, а ты в курсе, что чужое брать нельзя?

П: ЭТААА МАЁЁЁЁЁ! (начинает плакаться и орать, привлекая к себе внимание). Я ПАТЕРЯЯЯЯЛ!

Небольшая ремарка: банка уже прилично побитая временем, жизнью и рабочими инструментами, а так же имеет несколько отличительных признаков.


Пруф банки прилагаю:
Что от меня хотят эти люди или пост благодарности полиции Москва, Цыгане, Неадекват, Вор, ППС, Родители и дети, Кража, Полиция, Длиннопост

Из-за леса, из-за гор (то бишь хер его знает откуда) появляется придаток к этому цветку жизни и тоже начинает орать.

М: НЕ ТРОЖЬ ДИТЯТКУ! ТЫ ЗАЧЕМ ЕГО ОБИЖАЕШЬ!?

Я: Ну вообще-то это моя вещь, которую ваш ребенок попытался украсть.

Дальше идут пространные объяснения, что таки её дитачка не такая и вообще ждет тут трамвая.

Что от меня хотят эти люди или пост благодарности полиции Москва, Цыгане, Неадекват, Вор, ППС, Родители и дети, Кража, Полиция, Длиннопост

В процессе так же меня поливают помоями, всяческими проклятиями и прочими восхитительными эпитетами.

В то же время, прямо напротив нас, у ограждения парка останавливается патрульная машина. Двое патрульных идут в нашу сторону.

П1: Добрый день, граждане! Старший сержант //не запомнил//. Какие-то проблемы?

М: ВОТ ЭТОТ НАШЕЛ ВЕЩЬ МОЕГО РЕБЕНКА И НЕ ОТДАЕТ!!!

Я: Готов предоставить доказательства, что вещь моя. Есть фотографии и могу полностью описать технические характеристики данного предмета.

П2: Подождите минутку.

После чего поворачивается к мамане.

П2: Лена, мы тебе уже говорили, чем все может закончится? Говорили! Пойдем протокол оформлять.

После чего происходит магия. Гранд маман подхватывает свою дитятку, закидывает на плечо и устремляется к дальнему выходу из парка. Притом на скорости около первой космической.

Второй патрульный устремляется следом за ними. Судя по всему это уже не в первый раз.

П1: Будьте внимательней и не раскладывайте так вещи, всего хорошего.

Мораль отсутствует, но всем хорошего дня и чтоб вас такие люди обходили стороной! А так же спасибо сотрудникам правоохранительных органов, которые стерегут наш покой.

526
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не застали время, когда мальчишки лет 10-15 бомжеватого вида бегали толпой по улицам и грабили таких же мальчишек?
Может у меня район такой был, может везде так. Конец 90ых, я пацан 8ми лет. Гулял/ходил за хлебом всегда один уже к этому времени.
Ситуация первая - увязались непонятно откуда, не следил, зашли в подъезд пока я открывал дверь, обчистили карманы и сбежали. При себе была мелочь и сотки забрали.
Ситуация вторая: стал всегда подмечать, кто за мной идёт. Спустя где-то год иду по рынку, куча палаток. В одной из них покупаю крупу, разменивая 500р (по тем временам не маленькие деньги). Только отходу на пару шагов от этой палатки - из неë продавщица высылает за мной пацанов пять, которые за мной по пятам ходят по всему рынку, затем идут к дому. По пути пытались отжать денег в стиле "пацан, дай чирик". Я мелкий был, говорю вы меня ограбить просто хотите. Сказали нет и идут дальше за мной. Дошёл до подъезда, понимаю если зайду - ограбят. Перед подъездом мужик машину чинил. Подошёл к нему, попросил со мной в подъезд зайти (да да, сейчас наверно от такой просьбы шарахнулся бы каждый первый мужик) - но пока я ещё с ним говорил пацаны испарились, видимо подумали что я его знаю.
И наконец почему я под этим постом пишу - ситуация третья, уже спустя года 3-4, я самостоятельно начал передвигаться на метро. Увязались за мной от метро, заметил сразу. Пытался убежать, оторваться - не смог. Догнали - я говорю полицию позову, они такие - ну зови, они тут не бывают. И из за угла навстречу два патрульных выходят. Пацанов сдуло со скоростью ветра.
раскрыть ветку (1)
78
Автор поста оценил этот комментарий

То время я не застал, однако в моем городе какое-то время "обитал" цыганский табор. За неделю со всего города "отрастило ноги" всё, что не было прикручено, прибито или заминировано.

А удивляюсь скорее потому, что успел отвыкнуть от подобного

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

В этот момент чувствуется отчетливый хлопок по карману моих джинс, в которых только нож.


Почувствуй силу двойных стандартов )))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Милейший, что ж вы прикопались к этому бедному ножу. Он так-то для работы используется.
Просто обычный используется по работе чаще, чем канцелярский или мультитул, но все носятся с собой на постоянной основе. А после того, как за день ты его используешь 100+ раз - просто забываешь про его наличие в кармане. Он просто есть и ты об этом не задумываешься.
Автор поста оценил этот комментарий
Работа это работа. Зачем его носить с собой? Вы чувствуете себя неуверенно без ножа?

Поищите тут был пост про то, как мужчина уселся.Тоже с ножом ходил. Самооборона, нож, тяжёлое ранение, хитрые полицейские, суд, тюрьма.

Когда вы оставите оружие дома, вы увидите что вокруг вас станет меньше неприятностей. Просто попробуйте.Мира вам
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Милейший, начну, пожалуй, по порядку.
1. Выше описанные ситуации - это я ехал на работу или с работы.
2. Я чувствую себя достаточно уверенно даже нагим, не говоря уже об отсутствии чего либо с собой. Однако, я чувствую себя гораздо комфортнее, но я с собой то, что с наибольшей вероятностью мне пригодится.
3. Самооборона, нож, тяжёлое ранение. Опять тут и далее по тексту вы сводит нож к банальному оружию, не воспринимаю его как инструмент. Очень печальный стереотип. Что ж вы все воспринимаете нож, как оружие? Заколоть и карандашом можно, но он же от этого оружием не становится.
4."Оставьте и увидите" звучит как "уверуйте и вам воздастся". В моей жизни хватает и чёрного, и белого, и серого. Стричься коротко и всем своим видом показывать людям, что ты готов откусить им нос(утрирую, но приблизительно так выглядели некоторые "советы" в комментах выше) не считаю нужным.

Благодарю вас! Вы навели меня на мысль, что вполне возможно сделать пост по поводу моего отношения к ножам и их применению, а так же тому, что может обретаться в рюкзаке "студентика".
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, мужчина, нож дома оставили. Во-первых, хтотубережет вас от возможных неприятностей. Во-вторых, изменит ваш стиль общения с окружающими. Спасибо за внимание.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так понимаю, вы считаете, что нож необходимо оставлять дома, верно?
Для меня это не очень рабочий вариант, так как различные ножи я использую на работе, чаще всего 3 разных.
И, вроде как, наличие оного на мой стиль общения с окружающими не влияет.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотрите на ВДНХ охрана ходит а не ппс, и там не промышляют, слишком охранямо и много камер и людей.
Такие товарищи всегда были и есть, но это скорее для Кузьминок потеха, чем для вднх
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это если на самом ВДНХ, а вот дорога от метро, судя по количеству маргинальных личностей в различное время суток, охраной не патрулируется.
Да и, если быть честным, охрану возле музея Космонавтики видел только 1 раз. Чаще они внутри сидят.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде же Росгвардия хотела создавать позитивный образ через интеграцию в компьютерные игры, а не постами на Пикабу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, сотрудником силовых структур я и не являюсь)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы ещё за МКАД не были)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Был.

За МКАД родился, вырос, отучился и отслужил. И все это в разных местах. Только после службы переехал в Москву.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Мораль отсутствует

как раз таки здесь мораль есть, в отличие от большинства местных "охуенных" историй типа "мне вот захотелось пойти, ну я взяла и пошла, всё, тег мое, потому что моё".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто не считаю нужным выводить мораль за других людей.
Всё же выводы каждый делает сам.