Что, опять?!

В субботу у нас приключилась беда, я хотел об этом рассказать и показать, в том числе как работают службы спасения в Германии, но боюсь что забанят, там маленько (совсем краями) есть жесть. Зато сегодня ходил забирать свою машину и увидел, что с нами произошло не самое страшное на самом деле. То есть моя беда конечно мне ближе, но когда смотришь на эти фотки, то понимаешь, что мы обошлись на самом деле малой кровью.

Что, опять?! Авто, Мото, Авария, Германия, Беда, Скорость, Остановка, Длиннопост, ДТП

Вот так я её увидел. Потом зашёл с другой стороны и сделал ещё пару фоток, хотя это разумеется запрещено. Это специальный гараж, так сказать, для выяснения обстоятельств и вообще технического состояния участвовавших в аварии транспортных средств. Но что немцам запрещено, то русскому хорошо, поэтому, пока никто не видел, я улучил момент. Если что, за вертикальные фотки извиняйте. Не до выбора ракурса было.

Что, опять?! Авто, Мото, Авария, Германия, Беда, Скорость, Остановка, Длиннопост, ДТП
Что, опять?! Авто, Мото, Авария, Германия, Беда, Скорость, Остановка, Длиннопост, ДТП

Как вы думаете, как надо было так и во что въехать, чтобы такой страшный результат получить?

Чтобы сохранить интригу и дать вам шанс на предположение, я растяну пост.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.


.

.

.

.

.

.

.

Надеюсь у вас кончился экран, смотрите что стало причиной таких повреждений автомобиля.

Что, опять?! Авто, Мото, Авария, Германия, Беда, Скорость, Остановка, Длиннопост, ДТП
Что, опять?! Авто, Мото, Авария, Германия, Беда, Скорость, Остановка, Длиннопост, ДТП
Что, опять?! Авто, Мото, Авария, Германия, Беда, Скорость, Остановка, Длиннопост, ДТП

Ну и чтобы совсем стало всё понятно, последнее фото, которое в этом случае всё расставит по местам.

Что, опять?! Авто, Мото, Авария, Германия, Беда, Скорость, Остановка, Длиннопост, ДТП

Ребята, как бы вы не были уверены в себе, как бы аккуратно вы не ехали, всегда существует вероятность того, что приключиться может с вами всё что угодно. Не всё зависит от вас.

И особенно хочется попросить мотоциклистов, ребята, так ездить не надо! Ладно в этом случае, хруст умер так же быстро как и ехал, а в нашем случае он выжил, но какова будет его жизнь... может не лучше смерти.

Постарайтесь летать не быстрее своего ангела-хранителя.

ДТП и Аварии

8.2K поста12.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий

показания спидометра при аварии не учиваются, потому как пиздят стрелочные приборы..я думаю он 130 летел, а не 200 и на "запредельных" оборотах

раскрыть ветку (34)
23
Автор поста оценил этот комментарий

130 и вылететь на встречку - тоже знатно.

раскрыть ветку (29)
21
Автор поста оценил этот комментарий

В посте нет ни слова о том, кто виноват в ДТП и кто вылетел на встречку и вообще никакой достоверной инфы, но вы тут обвиняете и оскорбляете именно мотоциклиста.

Круто.

раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кого ж еще оскобрлять? :)

12
Автор поста оценил этот комментарий

потому что в 95% случаев виновником дтп с мотоциклистом является мотоциклист. потому что превышение скорости (не на 10-20, а на 50 и выше), шашечки и езда на заднем колесе. я мотоциклиста, который едет по пдд, вижу пару раз в год. притом что в теплый сезон их видишь каждый день.

раскрыть ветку (12)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мотоциклист соблюдающий пдд, это когда он пассажир в такси.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь, он пристёгивается в такси?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это откуда у вас такие данные? Я мотоциклист и мой муж мотоциклист и друзей у нас соответсвенно много мотоциклистов. У всех наверное из них были ДТП и конкретно из моих знакомых п у всех был виноват водитель авто. И это не по нашим домыслам, а решение ДПС.

Безусловно дебилы есть и среди автомобилистов, и среди мотоциклистов. Тех которые по ДОП ездят на заднем или другие «трюки» выполняют или сильно(+20 к разрешённой) превышают я бы лично била палками.

Я сама своих детей боюсь возить на машине, потому что хрен знает какой придурок решит, что он супергонщик. Но это не значит что все мотоциклисты дегенераты и всегда виноваты в ДТП. Мотоциклист понимает, что менее защищён и всеми способами пытается избежать ДТП.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я 20 часов жду от него пруфа.

Пока не дождался.

Вам проще не обращать внимание на балаболов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

По его же логике можно сказать что вот конкретно он быдло

8
Автор поста оценил этот комментарий

Скинь ссылку на статистику. А то балаболить каждый может, а откуда они этот бред берут никто ещё не показал.

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И что это такое?

Где там про 95% виновности?

3
Автор поста оценил этот комментарий

по статистике при столкновении мотоциклиста с автомобилем в 85% случаях виноват водитель авто

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В ~70.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ВО - отличный пример, самое забавное, что по статистике в большинстве аварий мото-авто, виноваты автомобилисты, но всем же похеру, вижу мотоцикл, открываю поливалку говна.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Статистику можно? Или трепло.

Автор поста оценил этот комментарий
210 в час тебя не смутило? Пусть даже 130.
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А 130 то откуда?

Ну и у нас очередной свидетель стрелки спидометра.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
А с какой скоростью они ездят? Правила соблюдает один из сотни.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, как и среди автомобилистов.

Только вот про них вы такую хуйню не несёте.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ездил и на моте и на авто так что никого не защищаю. В процентном соотношении нарушений на мотоциклы приходится намного больше. Встретить мотоцикл едущий в ряду, а не между ними не простая задача. Если бы машины так же нарушали был бы ад. Мотоциклистов практически не наказывают, их просто никто не останавливает. За этот год я ни разу не видел мотоциклиста рядом с полицейским. А безнаказанность приводит к тому что есть.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
не между ними

Не нарушение.

Если бы машины так же нарушали был бы ад

Машины делают точно так же. У меня на выезде из города каждый день три ряда на две полосы. На въезде вечером вообще такой ад, что лучше даже не считать эти ряды.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько можно объяснять что "не нарушение" это дыра в ПДД. Есть безопасная боковая дистанция и ее не соблюдают. Это нарушение как минимум здравого смысла. Вылетать резко из-за машины для обгона это аварийная езда. Просто полиция на это ложила, но это не значит что так можно.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не скажешь, какой этот боковой интервал - ты нарушитель. Я решил, что он 5 метров. Все, кто меньше держит - нарушители.

При чем здесь обгон не совсем понимаю.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Показания спидометра могут резко подскочить в момент удара, ну и умереть на месте от давления)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже стало интересно, почему тахометр на второй круг пошёл
Автор поста оценил этот комментарий

Можно поподробнее о стрелочных приборах, почему пиздят?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

потому что при ударе будет ахуенная инерция и стрелка может замереть в рандомном положении..поэтому гаи при разборее аварии показания спидометра игнорируют

Автор поста оценил этот комментарий

Ну тебе виднее

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку