1363

Что, опять?!

В субботу у нас приключилась беда, я хотел об этом рассказать и показать, в том числе как работают службы спасения в Германии, но боюсь что забанят, там маленько (совсем краями) есть жесть. Зато сегодня ходил забирать свою машину и увидел, что с нами произошло не самое страшное на самом деле. То есть моя беда конечно мне ближе, но когда смотришь на эти фотки, то понимаешь, что мы обошлись на самом деле малой кровью.

Что, опять?! Авто, Мото, Авария, Германия, Беда, Скорость, Остановка, Длиннопост, ДТП

Вот так я её увидел. Потом зашёл с другой стороны и сделал ещё пару фоток, хотя это разумеется запрещено. Это специальный гараж, так сказать, для выяснения обстоятельств и вообще технического состояния участвовавших в аварии транспортных средств. Но что немцам запрещено, то русскому хорошо, поэтому, пока никто не видел, я улучил момент. Если что, за вертикальные фотки извиняйте. Не до выбора ракурса было.

Что, опять?! Авто, Мото, Авария, Германия, Беда, Скорость, Остановка, Длиннопост, ДТП

Как вы думаете, как надо было так и во что въехать, чтобы такой страшный результат получить?

Чтобы сохранить интригу и дать вам шанс на предположение, я растяну пост.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

Надеюсь у вас кончился экран, смотрите что стало причиной таких повреждений автомобиля.

Ну и чтобы совсем стало всё понятно, последнее фото, которое в этом случае всё расставит по местам.

Ребята, как бы вы не были уверены в себе, как бы аккуратно вы не ехали, всегда существует вероятность того, что приключиться может с вами всё что угодно. Не всё зависит от вас.

И особенно хочется попросить мотоциклистов, ребята, так ездить не надо! Ладно в этом случае, хруст умер так же быстро как и ехал, а в нашем случае он выжил, но какова будет его жизнь... может не лучше смерти.

Постарайтесь летать не быстрее своего ангела-хранителя.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал MadeInSSSR 12 дней назад
+241

Простите, а в синих пакетах виновник аварии?

раскрыть ветку 17
+40
Так как пакетов три штуки, то там определенно сам гонщик
раскрыть ветку 3
+3
Хлюпенький гонщик , всего 50 -60 кг всего. И маленького роста.
раскрыть ветку 2
+26

Эх, опередил. Там на одной фотке даже видно кусок руки из пакета торчит

раскрыть ветку 12
+9
Сссука я раз 10 фотки пересматривал, руку искал)))
раскрыть ветку 4
+8
Где?
раскрыть ветку 3
0
Зачем сказали!? Фу, какая гадость
0
Пришлось заново фото с пристрастием рассмотреть чтобы понять что нет там руки)
раскрыть ветку 1
+121
С какой же скоростью ты ехал, что так его сзади догнал?
раскрыть ветку 14
+11

Мотоцикл по встречке обгонял грузовик и влетел в Опель, тот в свою очередь улетел на встречку и столкнулся с БМВ.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+8

Кстати, мотоциклист умер позже в больнице, а не на месте, как нам написал автор.

раскрыть ветку 1
+2

Я даже, в отличии от автора, не постесняюсь и расскажу про его беду.

По официальному заявлению полиции, в субботу около 11:30 39-ти летний водитель поворачивал налево не пропустив мотоцикл. В результате столкновения водитель (женщина) и 9-ти летняя дочь получили лёгкие ранения. Водитель мотоцикла получил опасные для жизни травмы и был срочно транспортирован в клинику.

От себя добавлю, что судя по ущербу, мотоцикл ехал довольно медленно для трассы.

раскрыть ветку 10
+2

Да блин, как так то?

+4

Ты бы постеснялся выкладывать совершенно другое ДТП.

Блять, ну видно же, что это два разных мотоцикла... У ТС нейкед с обычной вилкой обычного цвета ,а у тебя спорт с перевертышем бронзового.

И я блять молчу про красный пластик... кое-кто то ли слепой, то ли тупой чтобы его заметить...

раскрыть ветку 5
0
мотоцикл ехал довольно медленно для трассы.
Я могу рассказать после суда что экспертиза установила. Только когда это будет... ?
-1
раскрыть ветку 1
+35

С каких пор стало принято извиняться за вертикальные фотки? Это же вполне нормально, в отличие от видео.

раскрыть ветку 6
+31

В эру телефонов вертикальное видео потихоньку завоевывает право на жизнь) Раньше у всех так кипело что за это готовы были руки оторвать, щас просто возмущаются, через 5 лет будут за горизонтальное возмущаться)

раскрыть ветку 5
+3
Я в одном ТЦ видел рекламные телевизеры вертикально висящие
раскрыть ветку 3
+1

никогда не понимал этого батхерта. Смотришь пикабу с мобилки, радуешься вертикальному видео.

+39

показания спидометра при аварии не учиваются, потому как пиздят стрелочные приборы..я думаю он 130 летел, а не 200 и на "запредельных" оборотах

раскрыть ветку 32
+22

130 и вылететь на встречку - тоже знатно.

раскрыть ветку 27
-3

В посте нет ни слова о том, кто виноват в ДТП и кто вылетел на встречку и вообще никакой достоверной инфы, но вы тут обвиняете и оскорбляете именно мотоциклиста.

Круто.

раскрыть ветку 26
+1
Тоже стало интересно, почему тахометр на второй круг пошёл
0

Можно поподробнее о стрелочных приборах, почему пиздят?

раскрыть ветку 1
+13

потому что при ударе будет ахуенная инерция и стрелка может замереть в рандомном положении..поэтому гаи при разборее аварии показания спидометра игнорируют

-2

Ну тебе виднее

+49

Ну и чтобы совсем стало всё понятно, последнее фото, которое в этом случае всё расставит по местам.

что должно расставить по своим местам?

То что на сломанном спидометре стрелка оказалась в районе 200. И что это доказывает, кроме того что на сломанном спидометре стрелка оказалась в районе 200?

Какой местечковый журка первым выдумал что сломанный спидометр показывает скорость перед поломкой?

раскрыть ветку 16
+29

Ватсон, не пиздите. Все правильно, часы замирают во время смерти!

+2
Мб для особо медленных, кто не смог по запчастям опознать, должен был по спидометре понять)?
-2

Дружище, я не специалист в этом, но обрати внимание, стрелка спидометра на лежит в запределе, хотя она там находиться может, сильно за отсечкой циферблата. Стрелка тахометра как раз дальше, то есть похоже что он выжал всё что мог. Обе стрелки не параллельны друг другу и не перпендикулярны земле.

И кстати, спидометр как раз не выглядит сломанным, вообще приборы это единственное что выглядит целым.

раскрыть ветку 12
+16

И кстати, спидометр как раз не выглядит сломанным, вообще приборы это единственное что выглядит целым.

Ключевое слово "выглядит целым", потому что исправный прибор показывает текущую скорость, а на момент фотографии скорость мотоцикла равна нулю.

Чаще всего спидометр попадает в кадр после ДТП в случае если стрелка упала в правую сторону. В случаях, когда стрелка упала влево (в сторону нуля) никто на спидометр внимания и не обращает.

раскрыть ветку 5
+5
Хрена с два ты выкрутишь современный инжекторный мот дальше красной зоны, тем более мод нагрузкой. Так что такометр крамсноречиво показывает, какую хрень показывает спидометр, и на 200кмч байк бы оказался в салоне машины.
раскрыть ветку 3
+18

Спидометр может показывать что угодно. В том числе и правильную скорость.

Но это не значит, что он всегда так делает.

Я думаю лобовуха при скорости мотоцикла в 200 прошила бы машину до багажника.

+2

на отсечке по тахометру у него была бы скорость ближе к 300, хотя зависит от мота. ну и естественно в таком режиме мот долго\далеко не проедет. другой вопрос что это было в момент разгона

-5

ты ща вот так сказал, что прям сразу стыдно стало, кто бы мог подумать что мотоциклисты скорость превышают.

ещё комментарий
+32

То есть вы мне этим постом хотите сказать, что каким то образом на одной из немецких федеральных дорог (не автобан - на автобане такая лобовуха исключена практически), чел на мотике решил якобы разогнаться до >200кмч, ударить авто в лобовую, что авто всмятку, а у самого даже траверсы целые и чуть руль погнут?)

раскрыть ветку 17
+3

Судя по тому что мот 400, вероятно не очень опытный (в развитых странах ограничение по мощности для новичков) скорее всего шел в поворот слишком быстро, зассал, начал тормозить - мот выровняло -> вылетел на встречку.

раскрыть ветку 4
+1

Нифига. Це er6f 05-08 годов производства с 70 л.с. под жжёпой.

раскрыть ветку 3
0

Ручки продать можно, целого там ничего нет, кроме рычагов переключения.

0
Всмыли чуть-чуть там пружины аморта 2 ИТ штуки торчат , и вилка попалам
раскрыть ветку 9
+12

Я свой мот восстанавливал после удара километров 50 в час. Весь перед разбит, вилка погнута, диск равняли. А тут 400ка за 200 типа летела, и траверсы целые. Ну бред же

раскрыть ветку 8
-4

Ты ж не думаешь что это опель так разогнался?

+62

заебали эти эксперты. Показания приборов могут залипнуть в любом положении просто от удара, это не отображает картину ДТП. при ударе 200 км/ч мотоцикл ваш сраный опель проткнул бы насквозь

раскрыть ветку 1
+17

мало того, на такой скорости спидометры не уцелели бы даже в виде мелких фрагментов

+8

Позавчера у меня а деревне случилось.

В поворачивающий автомобиль въехал мотоциклист. С собой на тот свет забрал 17-летнего сына водителя этих жигулей. Подумываю жене купить БТР, чтоб детей возила.

А лучше конечно выдавать категорию А по какой-нибудь сложной схеме с привлечением врачей по мозгам. А то пиздец лютый творится.

раскрыть ветку 9
+18
У нас все права выдают по сложной схеме с привлечением специалиста по мозгам. Толку-то? Если на каждом участке схемы всем похуй...
0

страховку на моцик страховые стараются не оформлять. хотя никого это не останавливает

-2

Сказавши "А", говори и "Б": в поворачивающий со второстепенной автомобиль... и далее по тексту.

-5

Ну судя по уёбку который убил своего сына и другого лётчика, то категорию Б вообще стоит выдавать только избранным...Жаль только, что гандона он не прихватил(((

раскрыть ветку 5
+4
Может таки мотоциклист излишне быстрый, а не тазовод такой невнимательный?
ещё комментарии
ещё комментарии
+13
Однако! На 200+ лобовое с мото. Опель отлично отработал! Мерива 2, вроде? Нравится эта машинка.
раскрыть ветку 100
+45

А вам не кажется что мотик для 200+ слишком сильно уцелел??? Явно спидометр зашкалил от перегрузок во время удара.

раскрыть ветку 47
+15

Вы правы. Лет 10 назад разбился знакомый на мотоцикле. Скорость была менее 200. Мотоцикл я опознал только по наклейке на баке. По иронии судьбы я собирался купить этот мотоцикл через 2 дня. После того случая байкером так и не стал... пока что.

раскрыть ветку 37
+1
Мне кажется он слишком мелкий ,что б за 200 валить
0

У меня такой же мот, он тупо столько не едет)

0

Он просто ехал поперёк движения автомобля,  и получил удар сбоку. Так что его скорость вообще не имеет значения для повреждений автомобиля, а вот для мотоциклиста - очень даже имеет.

раскрыть ветку 1
-6

Что значит "слишком сильно уцелел"? Он же в говно.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+7

Я бы не стал так уж доверять этим стрелкам. На тахометре стрелка вообще ЗА красной зоной.  Насколько я знаю, у современного мотоцикла такое невозможно, сработает защита от дурака. Так что реальная скорость мотоцикла неизвестна.

0

Этот мотоцикл разоовет на части при ударе на 200.

Да и не пойдет он 200 — моторчик всего 600 кубов и вообще это не гонятельный моцык.

-17

А причем тут опель? Любая тачка бы отработала, даже ока. При столкновении все дело в массе сталкивающихся объектов. Если сталкиваются объекты одинаковой массы, то тогда да, количество звезд безопасности имеет значение. Если сталкиваются тот же опель с 5 звездами и урал, то опель в фарш , а на урале только бампер покрасить.

раскрыть ветку 49
+10
Вы не совсем правы, есть видео где такие условно управляемые снаряды разносят машины в хлам. Да масса у мотоцикла меньше, но помноженная на скорость даёт страшный результат. Собственно даже нашел https://youtu.be/2Mm3GCfDNt8
раскрыть ветку 26
+5

Не только от массы, но и от скорости. И чем выше скорость, тем больше ее вклад в энергию столкновения (mV^2/2).

Столкновение мотоцикла на скорости 200 км/ч и массой примерно 280 кг (сам мот + пилот) сопоставимо со столкновением машины в 1,5 тонны на скорости примерно 85 км/ч

раскрыть ветку 8
+8
Охуенная логика: сталкиваются гружёный Урал весом 15 тонн и бронебойная болванка весом 5 кг. Бронебойная болванка размазывается о бампер Урала, так штоли?
ещё комментарии
0
Мда... про Оку это ты пёрнул в лужу. Тут многие авто бы облажались, это 100%.
раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+2

А вот так было у меня

раскрыть ветку 8
0
Эт камри? Сколько ж он летел)
раскрыть ветку 3
+1

Да, Камри. Не летел, скорость была около 60ти. Со встречной фуры выпал прямо перед машиной бетонный блок

раскрыть ветку 2
0

Вот это уже жестче. Травмы были или более менее обошлось?

раскрыть ветку 2
0

У меня оба бедра и правая рука были сломаны, у ребёнка левое бедро. Сейчас уже все хорошо

раскрыть ветку 1
-2
ну может теперь нормальную тачку купишь, а не это
+2
Мотоцикл в этом случае помощнее снаряда крупнокалиберного будет..
+4

Это фото показывает только вашу не компетентность и доверчивость лживым слухам...Я не стану отрицать того, что мот хуярил на все деньги, но и могу смело заявить, что стрелка спидометра не имеет ничего общего с реальной скоростью.

Капельку пошевелите извилинами(не примите за оскорбление) и подумайте, если стрелка спидометра замерла на скорости, то значит и стрелка тахометра замерла на оборотах, вот только беда в том, что у данного мотоцикла отсечка по мозгам срабатывает на 11500 оборотов, а стрелка тахометра на все 14000, с этого можно сделать выводы, что стрелка тахометра получила рандомную позицию, как и стрелка спидометра...А если бы вы имели хоть малейшие знания по тех части, то даже эти диванные выводы вам бы не понадобились, для понимания того, что стрелка занимает рандомное положение, а не замирает на реальной скорости. Всю эту хуйню со стрелкой, придумали тупые жирношлюхи, ну жырналисты всмысле.

раскрыть ветку 10
+2

То есть, вы хотите сказать, что когда я умру мои наручные часы не остановятся в момент смерти?

раскрыть ветку 2
0

Как бы мне не хотелось сообщать вам столь трагичную новость, но увы, стрелка ваших часов, продолжит идти без вас так, что примите мои искрение соболезнования, по этому поводу.

раскрыть ветку 1
-3
#comment_149166970

Я действительно не знаю об этом ничего, но вот пошевелив мозгами считаю, что если бы стрелки заняли рандомное положение в районе 60 км/час и 2 К оборотов, я бы в это не поверил глядя на результат покатушек.

Ну или бы 1000 оборотов при скорости 200, это рандом для стрелок, да.

Хотя я конечно могу ошибаться. Но посмотрю на опель и снова начинаю шевелить мозгами...

раскрыть ветку 6
+1

Все просто, водителем мотоцикла был медведь.

0

Простой пример из недавнего. Пацанчик на "новенькой" иномарке слишком быстро въехал на горочку, вот только дальше что то пошло не так. Машину развернуло боком и таким макаром, через 50 метров, он успешно намотался на тополь. На спидометре было 120. Однако. Спидометр может изменить скорость при боковом скольжении?

0

60км/ч вот как раз таки вполне могут привести к таким последствиям, а 220 не могут:)

Вот фото одного ДТП попа и его брата, на первой фотке мот где-то на скорости в 180 влетел в машину, на второй около 100 по касательной правда...Разница в повреждениях колоссальная. Если бы мот въехал в вашу машину из фото на скорости в 220км на которых остановилась стрелка, то машине была бы полная жопа, от первого ряда сидений и следов бы не осталось учитывая малое подкапотное пространство...Так, что на вашем фото примерная скорость столкновения была +-80км/ч(скорей всего изначальная скорость была выше, просто он успел её скинуть)
раскрыть ветку 3
+4

> боюсь что забанят

Ставьте тэг "жесть" и постите жесть. Сами зайдите в этот тег и гляньте его содержимое.

раскрыть ветку 4
+11

А где тут жесть? Груда металла - да, но нет ни капли кровькишкирасридорасило. Да и подаётся идея ездить аккуратно. Жесть уже в фантазии дорисовывется

раскрыть ветку 3
+1
А мешки? В мешках определенно запчасти от мотоциклиста.
раскрыть ветку 1
0
я хотел об этом рассказать и показать, в том числе как работают службы спасения в Германии, но боюсь что забанят, там маленько (совсем краями) есть жесть

Но ведь упоминаемую жесть автор не стал публиковать

+2

Похер на хруста

раскрыть ветку 1
-2

Во во, людей жалко.

+2
+2
"Постарайтесь летать не быстрее своего ангела-хранителя."

золотые слова
+2

О, вот откуда у герр Штельмана на неделе появились почки и сердце для пересадки.

раскрыть ветку 3
+2

Вряд ли. Фарш не пересаживают.

раскрыть ветку 2
+3

Переливают?

раскрыть ветку 1
+1
Меня больше удивило не дтп, а что в Германии есть Grandeur tg. Зашёл на mobile.de, офигел что целых семь авто в продаже)
раскрыть ветку 8
+2

До сих пор люди, даже на месте нашей аварии, спрашивают, что за машина и разрешена ли она в Германии.

раскрыть ветку 7
0

А что с Грендером не так?

Дороговата в обслуге, но в остальном просто прекрасна.

раскрыть ветку 5