1397

Что, опять?!

В субботу у нас приключилась беда, я хотел об этом рассказать и показать, в том числе как работают службы спасения в Германии, но боюсь что забанят, там маленько (совсем краями) есть жесть. Зато сегодня ходил забирать свою машину и увидел, что с нами произошло не самое страшное на самом деле. То есть моя беда конечно мне ближе, но когда смотришь на эти фотки, то понимаешь, что мы обошлись на самом деле малой кровью.

Что, опять?! Авто, Мото, Авария, Германия, Беда, Скорость, Остановка, Длиннопост, ДТП

Вот так я её увидел. Потом зашёл с другой стороны и сделал ещё пару фоток, хотя это разумеется запрещено. Это специальный гараж, так сказать, для выяснения обстоятельств и вообще технического состояния участвовавших в аварии транспортных средств. Но что немцам запрещено, то русскому хорошо, поэтому, пока никто не видел, я улучил момент. Если что, за вертикальные фотки извиняйте. Не до выбора ракурса было.

Что, опять?! Авто, Мото, Авария, Германия, Беда, Скорость, Остановка, Длиннопост, ДТП

Как вы думаете, как надо было так и во что въехать, чтобы такой страшный результат получить?

Чтобы сохранить интригу и дать вам шанс на предположение, я растяну пост.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

Надеюсь у вас кончился экран, смотрите что стало причиной таких повреждений автомобиля.

Ну и чтобы совсем стало всё понятно, последнее фото, которое в этом случае всё расставит по местам.

Ребята, как бы вы не были уверены в себе, как бы аккуратно вы не ехали, всегда существует вероятность того, что приключиться может с вами всё что угодно. Не всё зависит от вас.

И особенно хочется попросить мотоциклистов, ребята, так ездить не надо! Ладно в этом случае, хруст умер так же быстро как и ехал, а в нашем случае он выжил, но какова будет его жизнь... может не лучше смерти.

Постарайтесь летать не быстрее своего ангела-хранителя.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал MadeInSSSR 1 год назад

ДТП и Аварии

5.1K постов9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Подробнее
+128
С какой же скоростью ты ехал, что так его сзади догнал?
раскрыть ветку 14
+13

Мотоцикл по встречке обгонял грузовик и влетел в Опель, тот в свою очередь улетел на встречку и столкнулся с БМВ.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
-3

Я даже, в отличии от автора, не постесняюсь и расскажу про его беду.

По официальному заявлению полиции, в субботу около 11:30 39-ти летний водитель поворачивал налево не пропустив мотоцикл. В результате столкновения водитель (женщина) и 9-ти летняя дочь получили лёгкие ранения. Водитель мотоцикла получил опасные для жизни травмы и был срочно транспортирован в клинику.

От себя добавлю, что судя по ущербу, мотоцикл ехал довольно медленно для трассы.

раскрыть ветку 10
+249

Простите, а в синих пакетах виновник аварии?

раскрыть ветку 17
+42
Так как пакетов три штуки, то там определенно сам гонщик
раскрыть ветку 3
+28

Эх, опередил. Там на одной фотке даже видно кусок руки из пакета торчит

раскрыть ветку 12
+39

С каких пор стало принято извиняться за вертикальные фотки? Это же вполне нормально, в отличие от видео.

раскрыть ветку 6
+32

В эру телефонов вертикальное видео потихоньку завоевывает право на жизнь) Раньше у всех так кипело что за это готовы были руки оторвать, щас просто возмущаются, через 5 лет будут за горизонтальное возмущаться)

раскрыть ветку 5
+44

показания спидометра при аварии не учиваются, потому как пиздят стрелочные приборы..я думаю он 130 летел, а не 200 и на "запредельных" оборотах

раскрыть ветку 34
+23

130 и вылететь на встречку - тоже знатно.

раскрыть ветку 29
+1
Тоже стало интересно, почему тахометр на второй круг пошёл
0

Можно поподробнее о стрелочных приборах, почему пиздят?

раскрыть ветку 1
-2

Ну тебе виднее

+36

То есть вы мне этим постом хотите сказать, что каким то образом на одной из немецких федеральных дорог (не автобан - на автобане такая лобовуха исключена практически), чел на мотике решил якобы разогнаться до >200кмч, ударить авто в лобовую, что авто всмятку, а у самого даже траверсы целые и чуть руль погнут?)

раскрыть ветку 17
+3

Судя по тому что мот 400, вероятно не очень опытный (в развитых странах ограничение по мощности для новичков) скорее всего шел в поворот слишком быстро, зассал, начал тормозить - мот выровняло -> вылетел на встречку.

раскрыть ветку 4
-5

Ты ж не думаешь что это опель так разогнался?

ещё комментарий
0

Ручки продать можно, целого там ничего нет, кроме рычагов переключения.

0
Всмыли чуть-чуть там пружины аморта 2 ИТ штуки торчат , и вилка попалам
раскрыть ветку 9
+53

Ну и чтобы совсем стало всё понятно, последнее фото, которое в этом случае всё расставит по местам.

что должно расставить по своим местам?

То что на сломанном спидометре стрелка оказалась в районе 200. И что это доказывает, кроме того что на сломанном спидометре стрелка оказалась в районе 200?

Какой местечковый журка первым выдумал что сломанный спидометр показывает скорость перед поломкой?

раскрыть ветку 20
+32

Ватсон, не пиздите. Все правильно, часы замирают во время смерти!

+2
Мб для особо медленных, кто не смог по запчастям опознать, должен был по спидометре понять)?
-6

Дружище, я не специалист в этом, но обрати внимание, стрелка спидометра на лежит в запределе, хотя она там находиться может, сильно за отсечкой циферблата. Стрелка тахометра как раз дальше, то есть похоже что он выжал всё что мог. Обе стрелки не параллельны друг другу и не перпендикулярны земле.

И кстати, спидометр как раз не выглядит сломанным, вообще приборы это единственное что выглядит целым.

раскрыть ветку 16
-6

ты ща вот так сказал, что прям сразу стыдно стало, кто бы мог подумать что мотоциклисты скорость превышают.

ещё комментарии
+68

заебали эти эксперты. Показания приборов могут залипнуть в любом положении просто от удара, это не отображает картину ДТП. при ударе 200 км/ч мотоцикл ваш сраный опель проткнул бы насквозь

раскрыть ветку 1
+18

мало того, на такой скорости спидометры не уцелели бы даже в виде мелких фрагментов

+2

А вот так было у меня

раскрыть ветку 8
0
Эт камри? Сколько ж он летел)
раскрыть ветку 3
0

Вот это уже жестче. Травмы были или более менее обошлось?

раскрыть ветку 2
-2
ну может теперь нормальную тачку купишь, а не это
+6

Позавчера у меня а деревне случилось.

В поворачивающий автомобиль въехал мотоциклист. С собой на тот свет забрал 17-летнего сына водителя этих жигулей. Подумываю жене купить БТР, чтоб детей возила.

А лучше конечно выдавать категорию А по какой-нибудь сложной схеме с привлечением врачей по мозгам. А то пиздец лютый творится.

раскрыть ветку 9
+20
У нас все права выдают по сложной схеме с привлечением специалиста по мозгам. Толку-то? Если на каждом участке схемы всем похуй...
0

Сказавши "А", говори и "Б": в поворачивающий со второстепенной автомобиль... и далее по тексту.

-5

Ну судя по уёбку который убил своего сына и другого лётчика, то категорию Б вообще стоит выдавать только избранным...Жаль только, что гандона он не прихватил(((

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
0

страховку на моцик страховые стараются не оформлять. хотя никого это не останавливает

+5

Это фото показывает только вашу не компетентность и доверчивость лживым слухам...Я не стану отрицать того, что мот хуярил на все деньги, но и могу смело заявить, что стрелка спидометра не имеет ничего общего с реальной скоростью.

Капельку пошевелите извилинами(не примите за оскорбление) и подумайте, если стрелка спидометра замерла на скорости, то значит и стрелка тахометра замерла на оборотах, вот только беда в том, что у данного мотоцикла отсечка по мозгам срабатывает на 11500 оборотов, а стрелка тахометра на все 14000, с этого можно сделать выводы, что стрелка тахометра получила рандомную позицию, как и стрелка спидометра...А если бы вы имели хоть малейшие знания по тех части, то даже эти диванные выводы вам бы не понадобились, для понимания того, что стрелка занимает рандомное положение, а не замирает на реальной скорости. Всю эту хуйню со стрелкой, придумали тупые жирношлюхи, ну жырналисты всмысле.

раскрыть ветку 10
+2

То есть, вы хотите сказать, что когда я умру мои наручные часы не остановятся в момент смерти?

раскрыть ветку 2
-5
#comment_149166970

Я действительно не знаю об этом ничего, но вот пошевелив мозгами считаю, что если бы стрелки заняли рандомное положение в районе 60 км/час и 2 К оборотов, я бы в это не поверил глядя на результат покатушек.

Ну или бы 1000 оборотов при скорости 200, это рандом для стрелок, да.

Хотя я конечно могу ошибаться. Но посмотрю на опель и снова начинаю шевелить мозгами...

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+12
Однако! На 200+ лобовое с мото. Опель отлично отработал! Мерива 2, вроде? Нравится эта машинка.
раскрыть ветку 100
+49

А вам не кажется что мотик для 200+ слишком сильно уцелел??? Явно спидометр зашкалил от перегрузок во время удара.

раскрыть ветку 47
+7

Я бы не стал так уж доверять этим стрелкам. На тахометре стрелка вообще ЗА красной зоной.  Насколько я знаю, у современного мотоцикла такое невозможно, сработает защита от дурака. Так что реальная скорость мотоцикла неизвестна.

0

Этот мотоцикл разоовет на части при ударе на 200.

Да и не пойдет он 200 — моторчик всего 600 кубов и вообще это не гонятельный моцык.

-17

А причем тут опель? Любая тачка бы отработала, даже ока. При столкновении все дело в массе сталкивающихся объектов. Если сталкиваются объекты одинаковой массы, то тогда да, количество звезд безопасности имеет значение. Если сталкиваются тот же опель с 5 звездами и урал, то опель в фарш , а на урале только бампер покрасить.

раскрыть ветку 49