Дубликаты не найдены

+6
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+3

Да, это я :D

раскрыть ветку 1
+1

макс попался)

+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+3
Планирование семьи
раскрыть ветку 1
+2

Я тоже так подумал :D

+2

Процентную ставку.

раскрыть ветку 1
+1

верно

+1
Двоичный код.
+1

счет какого-то спортивного матча

+1

Как что? Пикабу и пикабушников!

+1
Все ОК,Аллах велик!
+1
Курсы по программированию
0
0

Pineapplepen )))

0

микрокредиты

0
Реклама пожарной службы "01"
0

длину и толщину!

0
сфоткай текст и переведи, хули ты выебываешся
0
Интимные услуги?
0

49,5 показывает

0
Ну ваще текст слева не обрезать не мешало бы.
Похожие посты
40

Как в Китае проводят противопожарные учения

Сие действие происходило в городе Шэньчжэнь, на юге Китая на прошлой неделе. За день до учении всех работников здания предупредили о планируемых учениях и просили не паниковать. В час Х, во всем офисе начала работать сирена и громкоговоритель просил всех выйти на улицу через лестницу (лифт работал:)).
Когда вышел на улицу увидел сцену как в американских фильмах. Пожарные машины, пожарники забегающие в здание и подключающие машины к гидрантам. Словами все не передать, так что фотографии прикрепил. “Горело” где-то в 25-30-ых этажах.

“Катюша”.
Правда так и не поняли для чего она. Кто-то предположил что она стреляет СО2 ракетами. С другой стороны похожа на прожектор. В общем, не понятно. Надеюсь получить ответ от знатоков Пикабу.

Как в Китае проводят противопожарные учения Китай, Шэньчжэнь, Пожарная безопасность, Технологии, Длиннопост
Как в Китае проводят противопожарные учения Китай, Шэньчжэнь, Пожарная безопасность, Технологии, Длиннопост

Радиоуправляемые роботы, квадрокоптеры и вертолет тоже были частью шоу.

Еще удивительнее было увидеть здание которое тушит само себя и соседнее здание которое тушит свою соседку. (Кажется автоматика)

Ну и конечно же официальное поздравление участников учения и подведение итогов. Не знаю, как вам, но как Казахстанец увиденным я был очень сильно восхищен.

А как в вашем городе проводят пожарные учения?

P.S. В терминах пожарной безопасности не силен, не судите строго.

Показать полностью 3
170

Корпоратив в Китайском детском саду. Мой лучший корпоратив.

Нихао, мои любимые почти 1000 подписчиков ("почти" - это про 1000, а не почти любимые), а также  случайные слушатели.

Давно я ничего не писал, в связи с некоторой загруженностью и отсутствием мотивации. :)

И вот произошло то, что меня, как человека простого и добродушного, растрогало до состояния: "ну а это можно и на пикабу рассказать!". Почему? Да потому что для меня корпоратив до этого был - пицца, попойка, рестораны и т.д. А конкретно данный случай меня очень затронул, и я узнал, что "рабочая поездка" может быть ничуть не хуже пикника с близкими друзьями, хотя я даже и язык их почти не понимаю. Также хочу добавить, что пишу пост с клавиатуры без английских символов, что немного усложняет процесс, и могут быть глупые ошибки местами. И не знаю зачем это вам, но у меня др завтра :D

Поэтому присаживайтесь по-удобнее, ну или стойте, ну или ложитесь, представьте замечательный знойный тропический Шэньчжэнь и наслаждайтесь прочтением.

Дело было 18 мая, это как 17, только на 1 больше. Намечался у нас корпоратив в детском саду, что работаю я. О нём мне было известно заранее, но и подумать не мог, что так этот день меня порадует.

7:50. Суббота. Выходной день. Боже, как тяжело мне просыпаться и вставать в такие моменты, а ведь 7:50 - это уже время сбора в KFC, что находится около моей работы и в 15 минутах езды на лесопеде от меня. Приезжаю, вижу своих многочисленных коллег, которые улыбаются во все 32 и всегда невероятно рады меня видеть, отправляюсь на второй этаж, чтобы получить порцию завтрака. Казалось бы KFC, знакомая еда, но нет, сегодня KFC угощал меня китайскими блюдами, густая рисовая каша с мясом и кишками, бобовый напиток (он как чай у них, пьется с утра и очень помогает пищеварению) и отрада - бургер, который я, к слову, оставил на попозже.

Покушали, сели в автобус, начинается дорога. "Казалось бы, обычный путь на автобусе, чем тут можно удивить?" - подумаете вы. "Удивили!" - отвечу вам я. Дорого до места назначения занимала около 2ух часов, и всю дорогу в автобусе стоял гул, хохот, крики, оры. Обычно в такой шумовой обстановке едут обратно уже с наших корпоративов, изрядно поддавшие, но здесь это было в начале. Видео в этом посте будет три, все из инстаграма, прошу прощения за вертикальность :)

Да, на видео все пока тихо и спокойно, но это пока, мы еще не тронулись. Просто показал вам атмосферку и интерьер.

Следующей нашей точкой, после завтрака, был Китайский квест рум.

Такие виды были видны из окна нашей колесницы адского шума и смеха. Природа имела более спокойное и умиротворенное настроение. :)

Корпоратив в Китайском детском саду. Мой лучший корпоратив. Китай, Шэньчжэнь, Корпоратив, Работа, Работа за границей, Видео, Длиннопост

Скрип тормозов. Остановка. Как утята за своей мамой, наша группа послушно начала выходить из автобуса за гидом. Я сначала не понял, куда нас привезли вообще. Кругом какие-то страшные дома, жара +35. Солнце и большая влажность, вынужден сказать -  убивающий эффект, ты как будто стоишь в слюнях солнца и не мылся никогда! О чем это я? Ах да, спустя несколько минут, проделав незамысловатый путь мы оказались в прохладном помещении, встречавшем нас бутафорскими скелетами и черепами. Китаяночки мои были соу экспрессд, как говорится, по-нашему же - очень возбуждены и взволнованы. Дело в том, что квест-румы здесь в Китае, не то, чтобы очень популярная развлекаловка, как в России, многие из них и понятия не имели, что там будет, и что подобное существует вообще.

На фото ниже список комнат, с информацией о ней, уровнем сложности и количеством человек.

Корпоратив в Китайском детском саду. Мой лучший корпоратив. Китай, Шэньчжэнь, Корпоратив, Работа, Работа за границей, Видео, Длиннопост

Моей группе достался квест - Алиса в стране чудес. Нас ведут к нашему залу и ведут инструктаж, моя любимая часть, слушать с умным видом и ничего не понимать :D

Инструктаж прошел, инструкции "закреплены", входим в темную комнату и началось. Подробно рассказывать не буду, опишу в кратце моменты, которые заинтересовали и впечатлили.

Во-первых, мне пригодилась нотная грамота, ей пришлось пригодиться, потому что мы бы и из первой комнаты не вышли без выполнения этого задания. Суть была в том, чтобы открыть небольшой скворечник, внутри него были написано ноты, но как их сыграть? В комнате было 7 лазерных лучей, напоминает количество нот, не так ли? Да! При пересечении каждого из них издается звук, соответствующий определенной ноте. В общем, слуха моего хватило, чтобы разобраться, где до, где ре и т.д. Расставил людей по этим лазерам и мы сыграли мелодию с бумажки, результатом чего стало открытием двери в след. этап. Потом были еще задания с отражением лазерных лучей и направлением их на фотодиоды для открытия сундука и т.д. Что понравилось, задания были чертовски технологичными и интересными, но местами для меня не выполнимыми, потому что информация была на китайском, и всю картину видеть я не мог, так как коллега, которая одна из всех более менее шпрехает на английском переводила не всё. Но мы прошли, хоть и с подсказками (время было ограничено), у нас ведь корпоратив и дальнейшие планы.

Я и моя команда. Kappa.

Ну что, дело сделано, квестом доволен, за исключением того, что приходилось для ускорения иногда использовать подсказки. Следующий этап - ЕДААААААА. Я очень люблю практически любые морепродукты, и это был просто рай для моего желудка. Нас привезли в огромный прибрежный ресторан морской кухни: больше сотни столов, огромное пространство, куча вентиляторов, по-прежнему душновато, но не так, как под открытым небом. Писать нечего тут, фотографии приложу, сами поймёте :D

Ну и тортик, для всех именинников мая и наши довольные лица!

Сытая, довольная и уже более тихая, чем в начале нашего пути - компания отправилась на следующий этап, который впечатлил меня больше всего. Внимание... барабанная дробь... на корпоративе? Яхтинг! Пау пау! Ну для меня это было удивительно, корпоратив, внимание, в детском саду!!!

Это мы идём на набережную (я - гусь):

Вооон там в дали наши "яхты", а может это и правда яхты, я не разбираюсь.

В общем, плыли мы плыли, просто в глубь, просто подальше, просто туда - где никого нет. Было жарко, и постоянно не покидало желание сигануть в воду, под осуждающие крики китайцев, но было решено вести себя достойно, и я изображал из себя порядочного человека. "Да и кто знает, что там?" - пронеслось в моей голове после того, как я увидел медузу размером с пол моего тела :D Но в голове до последнего витала надежда на то, что заплывём сейчас в *уево-кукуево и скажут: "Ну давай, Костян, прыгай!"

Но этого не произошло, поэтому просто почувствуйте свежий морской воздух и приятный ветерок, сопровождающийся лучами майского Шэньчжэньского солнца!

Я не знаю, кто до сюда дочитал, но спасибо:D

На этом мой рассказ приближается к финальной стадии, а именно - прогулка по набережной, такова была наша последняя точка. Можно было кататься на велосипедах (от чего я отказался, в связи с тем, что все лесопеды были ушатаны), либо же прогуляться по набережной и просто почилить. Как вы поняли, я выбрал второй вариант. :)

Темнеет в Шэньчжэне сейчас довольно рано, и вот уже почти 6 часов вечера, все устали, хотят кушать, принять душ и поваляться в кровати. Закат, розовое небо, и тихие песенки одной из учителей.  Всем цайдзьен. Спасибо Вам за то, что разделили со мной этот день! Ах да, нам еще подарили электрическую зубную щетку и полотенчик ^^

Показать полностью 14 2
155

Самые длинные новогодние каникулы

Весь мир встретил новый 2019 год. Кое-где на просторах СНГ все ещё доедают оливье, допивают закупленные запасы алкоголя и догуливают последние праздничные дни.
Но нас, живущих в Китае иностранцев, новогодние каникулы только ожидают впереди. И это, как говорилось в одной рекламе, не просто праздник, а ПРАЗДНИЩЕЕЕ! И длится он как минимум 16-20 дней (но чаще не меньше одного месяца). Китай в феврале готовится встретить 春节(chun jie) - китайский новый год, праздник весны (первый день первого месяца по лунному календарю).

Самые длинные новогодние каникулы Китай, Китайский новый год, Праздники, Поднебесная, Китайцы, Лаовай, Шэньчжэнь, Длиннопост

Все, и не только китайцы, знают, что наступил (наступает)год свиньи. Наличием этих символов года мы обязаны как раз во многом именно китайцам. И традицию подбирать цвет одежды, в которой встречаешь НГ, мы переняли именно у них.
Так чем же отличается китайский Новый год от нашего, западного?

Самые длинные новогодние каникулы Китай, Китайский новый год, Праздники, Поднебесная, Китайцы, Лаовай, Шэньчжэнь, Длиннопост

Во-первых, массовостью гуляний. Если вам кажется, что в условной Москве или Питере, или ещё где-то сильно многолюдно, то милости прошу пожаловать в Китай в период празднования НГ. Чтобы вам было проще понять, представьте плацкартный вагон, в котором есть третья полка, которая обитаема. Но кроме мест, люди занимают проходы, тамбуры и все закутки. Даже в туалете кто-то пытается поспать часик-другой. И так везде: в поездах, электричках, автобусах, самолетах (в них просто все засрано, потому что всем весело и все думают только о праздниках). Фото засранного транспорта не прикрепляю, тут уже сотни раз выкладывали.
Также дела обстоят в туристических местах. Миллионные туристические потоки волнами набегают в самые известные и красивые места Китая. Поэтому среди лаоваев (老外-иностранец) считается разновидностью изощренной пытки поехать в путешествие по Китаю в период праздника Весны.
Кроме того, цены на отели, переезды, перелёты, такси вырастают в несколько раз. Поэтому правильные китайцы начинают готовится к каникулам сразу после окончания предыдущих.

На фото выше традиционные атрибуты китайского дома во время празднования Нового года.

В этом году, к примеру, праздник Весны начинается 4 февраля. Но вот великое китайское передвижение начнётся как минимум за неделю до. Потому что все, кто живёт и работает вдали от родни, будут стремиться любыми способами попасть в родные пенаты до праздника.

Какого-то общего традиционного блюда, как например в России оливье, в Китае нет. Это обусловлено сильными различиями в гастрономических предпочтениях китайцев из разных провинций. Но можно не сомневаться, что в каждой семье будет как минимум одна лента петард и пол литра байдзиу (白酒-китайская водка крепостью от 47°).

Петарды взрывают практически каждый день каникул. Иногда складывается ощущение, что потраченного пороха хватило бы, чтоб снабдить патронами среднюю европейскую армию.

Провинциальные, обычно малонаселенные города наполняются людьми, которые вернулись домой оттуда, где зарабатывают деньги. Поэтому крупные мегаполисы, где живёт много неместных, пустеют настолько, что складывается ощущение, будто попал в фильм "Я-легенда". Широченные пустые шоссе, полупустые вагоны метро и пригородных электричек, пустые торговые центры.

Такую картину можно наблюдать в Гуанчжоу и Шэнчьжэне. В первом я жил 2 года, во втором живу сейчас. Это рвет шаблон и вызывает диссонанс, потому что китайские многомиллионники (16 и 10 млн по официальным данным соответственно) обычно всегда шумны и полны жизни.

Получилось много текста и фото. Но рассказать в одном посте все просто нереально. Поэтому если будет интересно, продолжу в следующий части.

Пост посвящен моим 28 подписчикам и всем, кому интересна поднебесная.
Пост мой, все фото мои, тег моё.

Всех с наступающим китайским Новым годом!)

Показать полностью 7
218

Кулинария к китайской деревушке

Не так давно я наткнуться на канал китаянки. Нет, она не рассказывает про особенности ее страны, не снимает реакции китайцев на русские рэп клипы. Она готовит.

Это короткие пятиминутные видео, снятые красиво и профессионально. Они погружают в мир деревенского, немного сказочного, быта.

Хотелось бы найти похожие русские проекты.

561

Cамая обычная китайская квартира, ценой самый обычный миллион американских долларов

Cамая обычная китайская квартира, ценой самый обычный миллион американских долларов Китай, Китайцы, Квартира, Интерьер, Жилье, Длиннопост, Шэньчжэнь

Сегодня свожу своих читателей на виртуальную экскурсию в самую обычную китайскую квартиру, которая стоит самый обычный миллион американских долларов.

Какие ассоциации вызывает у вас словосочетание «квартира, которая стоит миллион американских долларов»? Шикарный пентхаус с открытой верандой? Личный бассейн с сауной и золотым унитазом? 20-ти метровое спальное ложе, вокруг которого стоят арапы с опахалами?

Если что-то подобное, то это всё не про юго-восточный Китай. На юго-востоке Поднебесной за миллион долларов вы сможете купить хорошее, но скромное жильё без права пожизненной собственности (ранее я уже писал отдельный пост о стоимости жилья и особенностях его покупки). Именно туда всех нас сегодня пригласили.

В квартире за миллион долларов живёт мой друг Nik 大熊, или просто Никита со своей женой Лизой. Он – человек мира и русский по национальности с «паспортом пришельца» (не гражданин Латвии), она – китаянка. Они не владеют этой недвижимостью, а снимают её, что обходится около 7000 юаней ($1100 или 67 000 рублей) ежемесячно.

Ник любезно предоставил мне фотографии квартиры, объяснил, как всё устроено, почему он не собирается приобретать это жильё в собственность, а для тех, кто его не знает, рассказал, почему переехал в Китай, и чем он там занимается.

Всё это лучше лично увидеть и прочитать.

Cамая обычная китайская квартира, ценой самый обычный миллион американских долларов Китай, Китайцы, Квартира, Интерьер, Жилье, Длиннопост, Шэньчжэнь

Квартира за миллион долларов США находится в городе Шенчьжене, в районе Nanshan – достаточно зелёном и благополучном для проживания. В этом районе немного производственных зон, а откровенные индустриальные клоаки, загрязняющие воздух, фактически отсутствуют. Квартира находится на 24 этаже, в новом комплексе. Всего в здании 28 этажей.

На стоимость квадратного метра в этом районе влияет не только относительная близость к Гонконгу и Центру Шенчьженя, но и то, что в пешей доступности располагается вся необходимая инфраструктура (см. подписи к фото).

На входе в здание установлен умный домофон. Чтобы зайти вовнутрь, нужно скачать приложение на телефон и открывать входную дверь через него. Когда пришел курьер и набрал номер вашей квартиры через приложение поступает видео звонок. Можно из любой точки мира поговорить по видео чату и открыть дверь (или же, наоборот, не пускать незнакомца).

Парадная всем видом показывает, что миллион долларов выложены не зря. Китайцы любят чтобы было дорого и богато.

Внутри повешена люстра из хрусталя (не исключено, что поддельного).

Так же можно увидеть репродукции картин. Здесь и «Поцелуй» Климта и «Подсолнухи» Ван Гога (см. выше, у лифта).

Также есть ящики для автоматического приема посылок - курьер туда кладет посылку если хозяина нет дома, после того, как посылка доставлена приходит СМС и уведомление в приложении. Открыть ячейку можно либо кодом, либо через приложение. Первые 24 часа бесплатно, потом 1 юань (~10 рублей или $0,15) в сутки.

Время подняться на 24-й этаж. Из двери мы сразу попадаем в гостиную. Это нормальная практика практически во всех китайских домах. Общая площадь квартиры 78 метров.

Спальня хозяев. Около 20 квадратных метров.

Спальня гостей. Около 10 квадратов.

Крохотная кухня. Около 4 квадратных метров. В большинстве китайских квартир она не большая - у китайцев не принято сидеть на кухне. Но, на мой взгляд, в таком пространстве даже готовить неудобно.

Прямо из кухни есть в дверь в маленький закуток где стоит стиральная машина.

В этом же закутке расположен бойлер. На юге Китая нет центрального отопления и поэтому воду все греют сами.

Совмещённый туалет и душевая, около 5 квадратных метров.

Думаю, будет справедливо представить главного героя, рассказать о нём и причинах, по которым он переехал в Китай. Знакомьтесь - Nik 大熊 (da xiong – большой медведь, как его называют китайцы).

Ник поведал о том, почему он не собирается покупать эту квартиру, рассказал, почему переехал в Китай, и чем он там занимается.

В Китае принято покупать квартиру после свадьбы, почему вы этого не сделали?

Потому что цену в нормальном районе ШЖ (Шенчьженя) не подъемные. Наша квартира стоит примерно 1 миллион (долларов), а жить в далеком промышленном районе мне не хочется.

Насколько целесообразно покупать жильё при текущих ценах в ШЖ?

Я считаю, что не целесообразно. Знаю много богатых китайцев, владельцев компаний. Они покупают много жилья в hometown (родном городе) или за рубежом, а в ШЖ снимают.

Почему китайцы стараются купить квартиру, а не арендовать?

В Китае, особенно у старшего поколения есть культ владения жильем. Но молодые на это смотрят по-другому, и для молодых пар это не всегда так критично.

Китайские девушки известны тем, что сильно прессуют по поводу покупки квартиры, машины, подарков и прочего. Что скажешь по поводу Лизы?

Не, она у меня не такая. Ни разу ни она не ее родители меня не прессовали по этому поводу. Она наоборот очень экономная, не покупает дорогие бредовые вещи. Даже вложила часть своих сбережений в наш бизнес, поэтому я считаю, что мне очень повезло

Почему ты переехал в Китай?

Переехал потому что надоело жить в России, не видел перпектив для развития в Европе. А Китай, особенно ШЖ развивается семимильными шагами, море возможностей, особенно в электронике.

Планируешь ли ты оставаться в Китае?

Ближайшие несколько лет точно, а там посмотрим. У меня мать и часть семьи живет в Ирландии, и при желании я могу туда вернуться, но не тянет - скучно там

Ну и напоследок последняя фотография квартиры с видом, который очень нравится её владельцу. Слева от самого высокого небоскрёба находится штаб-квартира компании Tencent – самого популярного в мире (по количеству пользователей) мессенджера QQ, ей же принадлежит WeChat, который стремительно забирает весь трафик сообщений, звонков и платежей внутри Китая.

Основная тема моего блога – производство в Китае. Я делюсь реальным опытом, рассказываю об особенностях и специфике работы китайских поставщиков и жизни в современном Китае.

Всегда рад новым подписчикам.

Данный пост создан мной и является объектом моего авторского права. Я не против перепостов и копирования информации, но прошу давать ссылку на оригинал. © http://pikabu.ru/profile/FlameGroupSE
Показать полностью 18
1597

Не самый типичный вид работы для девушки - грузчик

Знакомьтесь, это 30-летняя Чжу Юпей из Гонконга, которая выбрала для себя далеко не самую женский вид деятельности. Чжу работает грузчиком и полностью довольна своей работой.

Не самый типичный вид работы для девушки - грузчик Общество, Китай, Гонконг, Красивая девушка, Женщина, Грузчики, Фотография, Длиннопост
Не самый типичный вид работы для девушки - грузчик Общество, Китай, Гонконг, Красивая девушка, Женщина, Грузчики, Фотография, Длиннопост

via

Показать полностью 9
445

Пригласила на бесплатный секс, отвезли в тюрьму, печаль...

Пригласила на бесплатный секс, отвезли в тюрьму, печаль... Блогеры, Красивая девушка, Китай, Секс, Гифка, Длиннопост

19 летняя блогерша была арестована после того, как множество мужчин пришли к ней в номер отеля  , когда она пригласила всех  для "бесплатного секса" во время онлайн трасляции. Женщина использует ник ‘Qianjin Yeye’ и дала номер  комнаты и точный адрес  Hilton в Sanya City’s Haitang Bay в  китайской провинции Hainan .

Короткий пост, который быстро стал трендом 1 марта  было написано : ‘Somebody come get me… sex… for free… 6316.’ ( Кто -нибудь приходите ко мне... секс...бесплатно ...6316)

Также было распространено видео, на котором женщина одетая в бикини была в номере отеля. Полиция сообщила, что пост в  Weibo and WeChat - китайских социальных  сетях, стал причиной огромного количества людей приходящих в отель и стучащих в номер 6316, также  было множество звонков в отель с вопросом о госте в данном номере.

По неподтвержденным данным около 3000 ответило на предложение блогера.

Hilton подал жалобу в полицию, но спустя 2 часа после опубликования поста, когда полиция прибыла по жалобе в отель, женщины в нем не оказалось. Она была найдена спустя день в Sanya Phoenix International Airport и арестована  по обвинению в проституции и нанесению ущерба отелю Hilton.

Блогерша была помещена в тюрьму на 15 суток и оштрафована на 500 юаней. Ее аккаунты в социальных сетях были заблокированы.

Пригласила на бесплатный секс, отвезли в тюрьму, печаль... Блогеры, Красивая девушка, Китай, Секс, Гифка, Длиннопост
Показать полностью 3
1042

Китаец упал в лифте с 30 этажа

Неисправный лифт, в котором находился мужчина, рухнул с 30 этажа в Китае.

Инцидент произошел в городе Шэньчжэнь в провинции Гуандун. На видео видно, как мужчина собирается выходить на своем этаже, двери лифта слегка приоткрываются, но лифт при этом не останавливается, а с большой скоростью падает вниз. Таким образом кабина лифта пролетела с 30 до 2 этажа, где произошел резкий толчок, от которого, находящегося в лифте мужчину, подбросило вверх и ударило о пол.

К счастью, мужчина остался жив и самостоятельно вызвал скорую помощь. Сейчас он находится в больнице.

3076

В Китае студентка путешествует по стране секс-автостопом. Ранее 19-летняя китаянка уже объездила восточную часть страны таким способом.

Пэнг рассказала, что планирует заниматься сексом с мужчинами в каждом городе своего пребывания за оплату ее транспортных расходов.
В Китае студентка путешествует по стране секс-автостопом. Ранее 19-летняя китаянка уже объездила восточную часть страны таким способом. Пэнг рассказала, что планирует заниматься сексом с мужчинами в каждом городе своего пребывания за оплату ее транспортных расходов.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: