-17

Что общего между Ататюрком в Турции, Лениным в России и Линкольном в США?

Что общего между Ататюрком в Турции, Лениным в России и Линкольном в США? Турция, Демократия, США, Ататюрк, Линкольн, Ленин, Сословия, Мавзолей, Длиннопост

Я сейчас в Турции - тут вместо Ленина на всех денежных купюрах (и монетах!) и площадях - Ататюрк. На фото - памятник Мустафе Кемалю Ататюрку в г. Мармарис, Турция. Что сделал Ататюрк? Убрал сословия - теперь все турки и турчанки равны. То же самое сделали Владимир Ленин, Авраам Линкольн (все трое похоронены в мавзолеях!).

Что общего между Ататюрком в Турции, Лениным в России и Линкольном в США? Турция, Демократия, США, Ататюрк, Линкольн, Ленин, Сословия, Мавзолей, Длиннопост

Это не полный список мавзолеев, которые были установлены национальным лидерам после их смерти за установление гражданского равенства; если хотите - дополните меня в коммертариях.

Введение равенства и демократии подразумевает отмену сословий, каст. А также различий по признаку пола и национальностей, религий. Сословные ограничения - когда человек не может покинуть свою касту. В принципе, это не очень хорошо, да?

При демократии любой человек может занять высший пост, любой пост, заниматься разными видами деятельности. Так что реставрация ограничений (деление по сословиям, принадлежности к религиям и расовым расам) была бы сомнительной идеей.

Таким образом, Ататюрк ввел демократию (равенство), Турция - демократическое светское государство. Нужно понимать, что Авраам Линкольн и Владимир Ленин руководствовались буквально теми же идеалами, а большевики еще и помогали Ататюрку с ведением военных действий.

Понятно, что это лучезарная сторона вопроса - Ленин изгонял еще и капиталистов с кулаками - сейчас это было признано ошибкой. Также он изгнал другие партии и газеты (против чего справедливо протестовала эмиграция и, в частности, Максим Горький).

Но демократия в России могла бы пойти по турецкому пути Ататюрка и американскому пути Линкольна (собственно, сейчас она по нему и пошла - Путину сейчас, по его словам, и поговорить не с кем). Чей профиль должен быть на монетах - вы уже поняли (народ может это решить на референдуме после каждого срока правления лидеров).

Сейчас много вопросов про национальную идею - в Турции и США с этим всё понятно. В России это - да извинят меня сторонники другой точки зрения - их приглашаю в комментарии - конечно же, космизм по Циолковскому и Ефремову - ведь в чем смысл нашей жизни? Долго ли просуществует Земля в окружении космических глыб? Каков исток нашего существования в масштабах Вселенной?

Демократия не отвечает на эти вопросы и при общем принятии за основу государствености становится незаметной или даже назойливой составляющей этоса. С космизмом же этого не произойдет и все читатели фантастики и зрители космоснимков интуитивно понимают дальнейший вектор будущего и России, и всего человечества.

Найдены возможные дубликаты

+8
Всё правильно.Каждый из этих людей поднял страну на более высокий качественный уровень,сделав жизнь общества более справедливой.
раскрыть ветку 9
+10

Но платить и каяться почему-то предлагается только русским.

раскрыть ветку 8
+1

Ататюрк и Ленин это кардинально разные личности. Точно так же ситуация в стране. К слову турецкому народу не пришлось идти на компромисс с народами Османской империи (курды, зазы, армяне и т.д.). Ататюрк изначально провозгласил "национализм" в его хорошем смысле гос. идеологией. И в общем то именно армия, состоящая из этнических турок изгнала захватчиков со страны. В России царские элиты настолько офигели и раскололи страну, что ни при каких обстоятельствах две части общества работать вместе не хотели.

Ленину и коммунистам пришлось принять Декларацию прав народов России, чтобы перетянуть на свою сторону нац.меньшинства. Если бы Ленин и коммунисты не признали равные возможности для народов то СССР бы может быть существовал в гораздо меньших территоральных пределах. Т.е. без Башкирии,Татарии, Средней Азии, Украины и Кавказа.

В 1919 году заключив Соглашение центральной Советской власти с Башкирским правительством о Советской Автономной Башкирии коммунисты получили поддержку против белочехов, Уфимской директории на Урале а в итоге "просто кинули"...

раскрыть ветку 7
0

Денме Ататюрк создал из османов турок.турок в Османской империи было пренебрежительное слово.большевики помогали турецкой революции.золотом,оружием, территории подарили

0

Демократия и равенство без соблюдения конституции и реальной одинаковой правовой ответственности (независимость судов)- бессмысленно.

Нечто подобное построенно в северной Европе, да и в США, несмотря на некоторые перегибы, закон и конституцию свято чтут и выполняют.

0
Демократия это когда рабы выбирают себе хозяев! О каком равенстве речь?) касты, слои, фамилии были и есть и будут в любом строе, отличие строев только в способе управления массами.... Вот блин не читают сейчас труды Ленина, а зря.
0
Они медийны)))
-1

Мне помнится что до Ататюрка была Османская империя....

А после только Турция.

Но демократия в России могла бы пойти по турецкому пути

Ну его нафиг такой путь, скольких территорий лишилась Турция?

Была Империей, стала небольшой  страной с территориальными претензиями ко всем окружающим ее странам.

раскрыть ветку 3
-1

Боже, вы о чем вообще? Хоть бы погуглил. Если бы не Ататюрк, не было бы ни Турции ни Османской империи. Англичане и Французы уже почти рвали страну на тряпки.

раскрыть ветку 2
-1

эм.... ну османской империи и так нет, правильно? Или я что то упустил? на ее месте возникла- Турция, и куча других государств.

Хочу ли того РФ? Нет спасибо. Как к этому относятся Турки, их дело, не мне их осуждать или хвалить.

раскрыть ветку 1
-3

Шизофазия какая-то.

Похожие посты
1160

Кровь, правда и черепа

Кровь, правда и черепа Турция, Россия, Великобритания, США, Христианство, Русско-Турецкая война, История, Длиннопост, Зотов

Однажды в 1876 году, подавляя Апрельское восстание в Болгарии, турки за месяц убили 30 000 человек — в большинстве своём мирных жителей.

Только в селе Батак башибузуки (в переводе — “безбашенные”: османское ополчение, набранное из уличного сброда) вырезали пять тысяч женщин и детей. Многих жертв сперва уродовали — отрубали носы, уши, вспарывали животы.

Болгарских крестьян целыми семьями заталкивали в их собственные дома и сжигали живьём. Россия, “православная сестра” Болгарии, на помощь которой так надеялись восставшие, вмешаться не могла: Запад тщательно замалчивал зверства турок, а завершивший 20 лет назад провальную Крымскую войну Парижский договор запрещал русским “любые агрессивные действия” в отношении османов.

Болгарию попросту утопили бы в крови, однако ситуацию изменил молодой американский журналист — обожавший нашу страну, и даже женатый на подданной Российской империи.

Ужасы угрюмой России

В общем-то, Запад тогда был совершенно таким же, как и сейчас. Премьер-министр Британии Бенджамин Дизраэли, получив информацию о безумной резне болгар, ответил — “Господа, ну вы нашли, чему верить! Это ж оплаченная русскими пропаганда, направленная против наших добрых и отличных  друзей — турок”.

Следует заметить, что Британия отличалась столь ценными выводами и раньше. Перед Крымской войной местная пресса заявляла — православные христиане благоденствуют в Турции, живут богато и сытно, и вообще (это стоит процитировать) — “им под властью просвещённого султана намного лучше, нежели христианам в угрюмой, дремучей  России”. Так и тут.

Английские газеты, как по команде, стали печатать следующее: дескать, турки воюют только с болгарскими повстанцами, женщин и детей пальцем не трогают, да и сами болгары те ещё звери, если уж по сути разобраться.

Некоторые издания на голубом глазу вообще обвиняли восставших — мол, они “по заказу России” специально насилуют и режут своих же девушек. Зачем? Ну это же просто как дважды два — дабы спровоцировать вмешательство русских.

Два ястреба (Башибузуки) .Василий Верещагин

Кровь, правда и черепа Турция, Россия, Великобритания, США, Христианство, Русско-Турецкая война, История, Длиннопост, Зотов

“Зарезали всех до одной”: правда Мак-Гахана

Тем не менее парламентская оппозиция в Великобритании спала и видела отставку Дизраэли. В связи с этим, либеральная газета London Daily News наняла известного американского журналиста Януария Мак-Гахана: этот 32-летний репортёр уже снискал известность лихими репортажами с полей франко-прусской войны, работал собкором New York Herald в Санкт-Петербурге и присутствовал при штурме российскими войсками Хивы.

Януарий был женат на русской дворянке Варваре Елагиной из Тульской губернии, свободно общался на “великом и могучем”.

23 июля 1876 года по заданию London Daily News Мак-Гахан отправился в Болгарию расследовать действия башибузуков.

Первый же репортаж из селения Батак заставил вздрогнуть хладнокровную английскую публику.

Американец рассказал: турки загнали стариков и женщин в церковь, обложили здание хворостом и подожгли; мужчин пытали, требуя выдать спрятанные деньги.

Он поведал о тысячах жертв с выпущенными кишками, о невестах, изнасилованных на глазах женихов, о младенцах, разорванных пополам. Как подсчитал журналист, всего башибузуки сожгли 58 болгарских населённых пунктов, и 90% погибших болгар — мирное население, не державшее в руках оружие.

“Огромное количество тел было сожжено, обугленные останки начали гнить…я не мог себе представить ничего более ужасного. Скелеты людей с остатками плоти, свисающими и разлагающимися вместе, женские черепа с волосами в пыли, кости детей повсюду. Нам показывают дома — первый, где сгорело 20 человек, и второй — где укрылась дюжина девушек, но их вытащили и зарезали… всех до одной”.

“Платная русская пропаганда”

Строки Януария произвели в Британии эффект ядерного взрыва. В пабах и кофейнях, в клубах и на скачках англичане обсуждали новости с далеких Балкан: а кого мы вообще защищаем в Турции? Орду бешеных убийц и ублюдков? Вслед за тем, статьи американца перепечатали другие европейские газеты — оттуда в турецкие “пашалыки” (провинции) массово поехали журналисты из Франции, Австрии и Германии.

Они нашли подтверждение словам Мак-Гахана — оказывается, православных христиан в Турции действительно режут десятками тысяч! Разразился чудовищный скандал. Премьер-министр Дизраэли снова не придумал ничего лучшего, как лепетать про “платную русскую пропаганду”, объясняя, что болгары под скипетром султана как халва в пахлаве катаются.

Через все его заявления красной нитью проходила мысль: ведь Мак-Гахан женат на русской дворянке! Ясное же дело, она по заказу русских же жандармов в постели убедила наивного американца придумать жуткие расправы в по-европейски чудесной Турции.

Но пурга, которую активно нёс Дизраэли, не помогла. Свидетельств резни становилось всё больше, а защитников мнения Дизраэли внутри Великобритании, да и прочих стран Европы — всё меньше. Читатели европейских газет с ужасом осознавали: их политики спасали от России варварское государство, без жалости расправляющееся с сербами, греками, армянами, болгарами…

Януарий Мак-Гахан

Турки, разгром и капитуляция

24 апреля 1877 года Российская империя объявила Турции войну. Султан Абдул-Хамид II немедленно попросил военной помощи у Великобритании — поскольку Россия агрессивная, страшная и злая. Но Дизраэли кисло заявил — султан сам наломал дров, а оппозиция сожрёт правительство за поддержку турок, чьи руки по локоть в крови мирного населения.

Януарий отправился на фронт освещать действия русской армии — благо, генерал Михаил Скобелев являлся его добрым другом ещё с Хивинской операции. Мак-Гахан воспевал храбрость русских солдат, передавая репортажи с обороны Шипки и осады Плевны.

После поражения турецких войск и их панического отступления журналист издевательски выразился — “Никто не сделал больше для разгрома Османской империи, кроме меня…и самих турок”. Стамбул не был взят только из-за истерики и визга западных держав, потребовавших от России остановиться.

3 марта 1878 года Турция капитулировала, подписав мирный договор в Сан-Стефано, признав независимость Сербии, Черногории, Румынии, а также образование княжества Болгария.

Мак-Гахан торжествовал, красочно описывая в своих статьях успехи “панславизма”. К сожалению, его счастье было недолгим — вскоре 33-летний журналист заразился сыпным тифом, и уже 9 июня скончался в Стамбуле. Тело отважного репортёра предали земле на местном греческом кладбище.

…Случай с американцем Януарием Мак-Гаханом остался в истории удивительным примером того, как всего один человек способен правдой повернуть вспять общественное мнение. Останки Мак-Гахана через несколько лет перевезли в Америку и перезахоронили в Нью-Лексингтоне.

Его жена Варвара Николаевна, которой Дизраэли приписывал “российское влияние” на Януария, позднее работала в США как журналист — она умерла в 1904 году.

В селении Батак установлен памятник честному репортёру, его именем названы улицы в Софии и Пловдиве.

Он просто любил Россию, и просто говорил правду.По нынешним временам — сие уже подвиг.

Автор -Георгий Зотов

https://fitzroymag.com/istorija/krov-pravda-i-cherepa/

Показать полностью 2
89

Отступил, но не сдался. Трамп согласен на передачу власти

Отступил, но не сдался. Трамп согласен на передачу власти Новости, Политика, Выборы США, Дональд Трамп, Twitter, США, Демократия

Свидетелям демократии доброе утро, остальным - соболезную.

Трамп вышел на связь несколько часов назад в своем твиттере, поблагодарил всех за участие, пообещал продолжать борьбу... ииииии сказал Эмили Мерфи (про нее подробнее ниже) готовить документы для передачи власти Байдену.

В чем заключается многоходовочка с "мы передаем власть, но не сдаемся" - пока что непонятно, но очень интересно.

А еще немного обидно во что вылилась ситуация с Эмили - 46-летняя мадам Эмили Вебстер Мерфи является главой управления общих служб (General Services Administration). Если условно и кратко - данная служба является отдельным казначейством, выделяющее деньги на процесс существования всех остальных федеральных агентств - и вообще главные по госзакупкам и без этих ваших 44-ФЗ.

Ситуация же была в том, что после окончания подсчета голосов на Эмили начала давить администрация Байдена о начале процесса передачи власти. Сначала это было закулисно и на уровне слухов, но потом уже последовал официальный ответ от Эмили Мерфи, что GSA несогласно признать Байдена президентом и начать процесс. То есть официально подтвердило - на GSA идет давление демократов.

Теперь же Трамп прямо дал добро на запуск передачи власти, а значит его администрация теряет прямое управление над денежными потоками GSA. Каким образом Трамп собирается выигрывать суд и что-то оспаривать при таком раскладе - ну возможно, он надеется на вмешательство каких-нибудь миротворцев.

Такие дела

А где-то в уголке сидят специалисты по выборной системе и задают сами себе вопросы про "но, ведь, выборщики... 14 декабря же еще не было.... выборщики... как же они могут без них начать процесс передачи....".

Источник

Оригинал

Автор: Александр Прохоров

Показать полностью
6399

В США игрока из России отстранили от матчей из-за отказа вставать на колено: «Не понимаю, зачем это делать»

Воспитанник московского «Динамо» полузащитник Валерий Сарамутин, выступающий за «Остин Болд» во второй лиге США, рассказал о своем отстранении от матчей из-за нежелания поддерживать движение «Жизни чернокожих важны» после гибели Джорджа Флойда.

«Тренировки возобновились в конце июня, и почти сразу начались сложности. Перед первым матчем после карантина все на поле встали на колено в поддержку движения Black Lives Matter.

Я не встал, и ко мне у клуба возникли вопросы. Тренер говорил, что мне надо подумать над своим поведением.

Состоялась беседа и с президентом (кстати, белым), он убеждал меня: «Пойми, это не для тебя, это проявление уважения». А я отвечал, что не понимаю, зачем это нужно делать.

С игроками, кстати, конфликтов не было. Вице-капитан «Боулд» Джермейн Тэйлор даже меня поддерживал в личных беседах, пытался переубедить руководство, но ничего поделать не мог.

Так совпало, что в то же время у одного нашего игрока обнаружили коронавирус, и меня вместе с ним посадили на карантин – мы жили в одном доме. Так что я пропустил несколько матчей в августе.

По окончании двухнедельного карантина я вернулся в состав и вышел на замену в трех матчах. На сегодня это мои последние игры за «Боулд».

Я нормально отношусь к тому, что происходит в Америке. Но, думаю, летом эту ситуацию стали перегибать. Перед матчами все вставали на колено – ладно, если бы это было по желанию, но нет.

А с августа началась еще одна акция: на 8-й минуте матчи останавливали, все снова опускались на колено и ждали отметки в 8 минут 46 секунд – столько времени душили Флойда.

Эта акция впервые была проведена 31 августа в матче с «Оклахомой», я на колено опять не встал. В той же встрече произошел конфликт нашего капитана Клебера (он играл в киевском

«Динамо» в нулевые) с тренерским штабом.

Клебера заменили, вместо него выпустили темнокожего юного футболиста. Капитан возмутился, что сильнейшие почему-то сидят на скамейке, и все в жесткой форме высказал тренеру и руководству прямо в раздевалке.

Клебера тут же отстранили от игр и тренировок, хотя контракт вроде пока не разорвали – в составе на официальном сайте он есть. Я был единственным, кто поддержал бразильца, – мы в команде с ним чаще всех общались, так как он еще помнит русский язык.

Меня после той игры тоже отстранили, но только от матчей. То есть я продолжал ездить на тренировки, участвовал в двусторонках, со мной общались как ни в чем не бывало. Но в заявку на матч я больше ни разу не попал.

Штрафов не выписывали – тренер мне объяснял, что я физически не готов играть. Но это чушь: примерно в то же время «Боулд» подписал контракт с футболистом, не игравшим около года, и тот сразу стал попадать в состав.

В октябре сезон ЮСЛ завершился, я вернулся в Россию. Мой контракт с «Боулд» все еще действует, с будущим ситуация неясна», – сказал Сарамутин.

https://www.sport-express.ru/football/abroad/reviews/v-ssha-...
Показать полностью
765

Трамп опять натвитил

12 ноября. В этот день Трамп решил натвитить ещё чуть раньше, в 7:34 утра, своим твитом закинув новую информационную бомбу в медиа-пространство:

“REPORT: DOMINION DELETED 2.7 MILLION TRUMP VOTES NATIONWIDE. DATA ANALYSIS FINDS 221,000 PENNSYLVANIA VOTES SWITCHED FROM PRESIDENT TRUMP TO BIDEN. 941,000 TRUMP VOTES DELETED. STATES USING DOMINION VOTING SYSTEMS SWITCHED 435,000 VOTES FROM TRUMP TO BIDEN.”

А Если по-нашему, то тут Трамп обвиняет программный комплекс DOMINION, который занимался общими подсчётами голосов, что он удалил 2,7 миллиона голосов за него, и дальше разные методы отвода голосов в больших масштабах. Тем самым Трамп посылает чёткий сигнал: он выражает полную потерю доверия к выборам как таковым. Равно как и сигнал того, что он намерен отказаться покидать свой пост, ввиду отсутствия непосредственно легитимного повода для этого… Граждане, попкорн заканчивается, те кто не успел им запастись, поторопитесь!

https://twitter.com/realDonaldTrump/status/13269262268885442...
197

"Честность" и "открытость"

Детройт, во время подсчёта голосов, поданных заочно, окна закрывают, потому что эта прозрачность - она кого надо прозрачность.

В округе Уэйн, штат Мичиган (который по цифрам выбирает Байдена) наблюдателей не пускают на участок, окна изнутри занавесили картонками. ОБСЕ заявляет, что выборы прошли честно и открыто, заявления Трампа о мошенничестве безосновательны.

Наблюдатель в штате Мичиган говорит, обнаружила коробку с примерно 500 бюллетенями от незарегистрированных юзеров, которых ни в одном списке нет. На вопрос «а почему никого внутрь не пускают?» отвечает: говорят, что места внутри мало. С утра спокойно всех пускали, а под вечер, когда сели считать голоса, места закончились.

https://www.kommersant.ru/doc/4559168

https://ria.ru/20201105/vybory-1583091974.html

Эта демократия - кого надо демократия.

Немного по графикам уже известным:

Многие тут недавно в комментариях утверждали, мол,  этот все голоса по почте пришли, вот и скачки на графиках. Хочется вопрос задать, а по почте голосовали исключительно за демократов? Просто скачки только у Байдена почему-то...

"Честность" и "открытость" Политика, Выборы, Выборы США, США, Демократия, Дональд Трамп, Джо Байден, Фальсификация, Видео, Длиннопост
"Честность" и "открытость" Политика, Выборы, Выборы США, США, Демократия, Дональд Трамп, Джо Байден, Фальсификация, Видео, Длиннопост

https://www.informationliberation.com/?id=61890

https://lenta.ru/news/2020/11/04/tak_tak_cho_tut_u_nih/

Благодаря чему штаты начали внезапно перекрашиваться из красных в синие.

Спящий Джо очевидно победит на этих выборах в США. Опростоволосились наши хакеры. Не удержали победу. Другой вопрос, встанет ли суд на сторону Трампа, а он думаю, состоится.

Хочется верить, что нас не ждет хотя бы третий сезон известного комедийного фильма.

Ибо старик с деменцией уже явно задерживается на прием к апостолу Петру. А если уж по существу, то возраст американской политики уж очень начинает походить на возраст позднего СССР. Гонки на лафетах - дубль два?

Показать полностью 4 2
325

Как выглядят настоящие ведьмы. Пост к Хэллоуину

Говорят ведьмы пожирают детей.

В репортаже «Наказывая Саддама» гос. секретаря США Мадлен Олбрайт спросили:
— В Ираке из-за санкций погибло более полумиллиона детей, больше чем в Хиросиме. Неужели это того стоило?
На что Мадлен ответила:

— Я думаю выбирать здесь тяжело, но мы считаем это того стоило.

Как выглядят настоящие ведьмы. Пост к Хэллоуину Хэллоуин, Мадлен Олбрайт, Политика, США, Демократия, Видео, Длиннопост

Вот так выглядят настоящие ведьмы. Киношные нервно курят в сторонке.
Вы и сами можете оценить её портрет:

Как выглядят настоящие ведьмы. Пост к Хэллоуину Хэллоуин, Мадлен Олбрайт, Политика, США, Демократия, Видео, Длиннопост

Часть из репортажа с её ответом:

Санкции, а практически полная блокада больно ударили по Ираку, но наказаны были не власти Ирака, а простые люди.
Как там дела нынче на ближнем востоке?

Источник:  vk.com/wall-198605492_28

Показать полностью 1 1
192

В США мужчина выстрелил из ружья в сторонников Трампа

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Жителя Мэриленда арестовали и обвинили в нападении после того, как он выстрелил в двух сторонников президента США Дональда Трампа, которые посигналили ему из машины, когда тот вывешивал у себя во дворе знак BLM, сообщает телеканал CBS News.

По данным телеканала, инцидент произошел в субботу, когда Нил Хоук со своим сыном посигналили из машины с большим баннером в поддержку Трампа своему соседу, вывешивавшему во дворе знак Black Lives Matter.

"Он наклонился. У него там было ружье, он вытащил его и прицелился. Мы были в недоумении. Следующее, что мы услышали, был выстрел из ружья", - приводит телеканал слова Хоука.

От отметил, что раньше никогда не встречался со своим соседом.

Как сообщает телеканал, стрелявшему может грозить до 100 лет

3482

Скандал в США: Фейсбук и Твиттер глушит и банит людей за распространение газетной статьи с компроматом на кандидата Демократов

Скандал в США: Фейсбук и Твиттер глушит и банит людей за распространение газетной статьи с компроматом на кандидата Демократов США, Политика, Выборы США, Коррупция, Журналистика, Перевод, Демократия, Длиннопост

Фейсбук уменьшил и всячески препятсвует циркуляции новой статьи газеты New York Post (топ-4 газета в США прим. перевод.) в которой сын кандидата в президенты от Демократов, Хантер Байден, обменивается имейлами с членами совета директоров компании Бурисма когда его отец был вице-президентом, а также содержит откровенные фото сына.

Твиттер также не промедлил и начал отмечать ссылки на статью "небезопасными", а позже и вовсе запретил создавать твиты со ссылкой на статью. После нескольких часов твиттер стал вовсе банить людей которые успели сделать твит со ссылкой на статью, включая более чем 10+ крупных политиков и даже твиттер аккаунт Белого Дома и его работников.

Ранее кандидат в президенты говорил что он "никогда не разговаривал со своим сыном о его сделкам и бизнесе за рубежом".

В статье указывется что журналисты раздобыли жесткий диск с более чем 40,000 имейлов сына бывшего вице-президента и более 1000 интимных фотографий и видео будут выложены в ближайшие 5 дней, включая 12 минутное видео где сын кандидата занимается сексом с неизвестной женщиной одновременно закуривая крэк. Ранее Хантер обвинялся в получении взяток на 3.5 и 1500 миллионов долларов соотвественно, а также в связах с восточноевропейской мафией и торговлей секс рабами.

Мужчина который раздобыл жесткий диск отметил что боится за свою жизнь. Еще в декабре мужчина передал диск ФБР, но они отметили что не нашли ничего необычного но диск уже не вернуть. Перед тем как сдать диск агентам, мужчина сделал копию диска которую впоследствии передал журналистам, так как решил что ФБР не будут ничего делать.

Скандал в США: Фейсбук и Твиттер глушит и банит людей за распространение газетной статьи с компроматом на кандидата Демократов США, Политика, Выборы США, Коррупция, Журналистика, Перевод, Демократия, Длиннопост

По итогу твиттер даже отключил возможность главного редактора и других работников газеты постить какие-либо новые твиты, а также удалил первый твит со ссылкой на газетную статью.

Имейлы из статьи прямо указали на наличие двойных мотивов вицепрезидента во время его работы в Украине.

Один из имейлов от члена совета директоров Хантеру: "Нам срочно необходим ваш совет насчет того как мы можем использовать ваше влияние чтобы послать понятный сигнал чтобы остановить политически мотивированные действия (отсылка к расследованию компании Бурисма)."

Другой имейл: "Дорогой Хантер, спасибо что пригласил меня в Вашингтон и предоставил возможность встретить твоего отца и провести время вместе. Это действительно большая честь для меня."

Демократия ли?

https://www.breitbart.com/tech/2020/10/14/election-interfere...

https://nypost.com/2020/10/14/email-reveals-how-hunter-biden...

Показать полностью 2
57

Тем временем маразм крепчал

Видео снято недавно в одном из штатов США. Радикально настроенные армяне пришли к земляку который держит макет под название Гарабах с претензией что они продают турецкую продукцию. Идёт словесная перепалка с нецензурными выражениями и претензиями что не назвал маркет артцахом, на что владелец оперирует что когда он открывал данный маркет арцаха ещё не было. Так же было предложено переименоватся в Турцию или Азербайджан. В общем маразм крепнет.

92

В США собрали более 50 миллионов долларов на покупку тела Ленина

МОСКВА, 18 сен — РИА Новости. Более 50 миллионов долларов собрали на покупку тела Владимира Ленина, проект встретил широкую поддержку как американских, так и российских граждан, заявил РИА Новости американский художник Дэвид Датуна.

В США собрали более 50 миллионов долларов на покупку тела Ленина Ленин, США, Политика, Россия, Мавзолей, Коммунизм, Капитализм, Гифка
1693

Китайские туристы пытались вернуть двойника Ленина в Мавзолей

Сегодня группа китайских туристов во время экскурсии по Красной площади обнаружила на газоне тело Владимира Ильича Ленина и принесла его в Мавзолей.

В действительности на газоне рядом с ГУМом лежал не Ленин, а москвич Александр Карлышев, который зарабатывает, фотографируясь с туристами в образе вождя мирового пролетариата. Внешне он очень похож на Ильича, а его костюм и галстук пошиты по ленинскому образцу, взятому с фотографий. Немного выпив с двойником Сталина, Александр прилёг отдохнуть, но тут его заметили китайцы. Они решили, что злоумышленники похитили и бросили тело Ленина, подняли его и с почтением понесли к Мавзолею.

Сотрудники комендатуры Кремля, которые охраняют Мавзолей, были крайне удивлены, когда в двери усыпальницы начали стучать два десятка китайцев. Ещё больше они удивились, увидев, что туристы пытаются внести в вестибюль Мавзолея.

«Я даже отправил бойца посмотреть, на месте ли наш Владимир Ильич, настолько его двойник был похож. Потом я попытался объяснить китайцам, что этот Ленин не наш, но по-русски они не понимали, а я по-китайски не говорю. Полчаса пытался с ними объясниться, потом махнул рукой и принял «Ленина» под свою ответственность», — рассказал дежурный офицер комендатуры.

Занести Карлышева в траурный зал Мавзолея китайцам не дали. Они положили его на пол вестибюля и, низко поклонившись телу, ушли. Подождав несколько минут, офицеры выставили слегка протрезвевшего Ленина вон.

Китайские туристы пытались вернуть двойника Ленина в Мавзолей ИА Панорама, Фейк, Юмор, Новости, Ленин, Мавзолей

источник

75

Президент США подписал законы о запрете TikTok и сделок с Tencent

Президент США подписал законы о запрете TikTok и сделок с Tencent Новости, Политика, Компания, Китай, США, Tik Tok, Демократия, Закон

Президент США Дональд Трамп подписал несколько указов, которые направлены на защиту жителей США от китайских компаний. Среди главных «врагов» — ByteDance и Tencent, которые владеют приложением TikTok и мессенджером WeChat соответственно. Если закон вступит в силу, то любая компания или американец будут оштрафованы за сотрудничество с TikTok, WeChat или их владельцами. Сами сервисы в стране запретят.

Президент США подписал законы о запрете TikTok и сделок с Tencent Новости, Политика, Компания, Китай, США, Tik Tok, Демократия, Закон

Закон также блокирует сделки с ByteDance и Tencent. Последняя имеет полный или частичный контроль над Riot Games, Supercell, Epic Games, а также владеет акциями Blizzard, Ubisoft и других издательств. В Белом Доме подчеркнули, что закон блокирует только те сделки, которые касаются WeChat. Закон должен вступить силу 20 сентября. Но сейчас Microsoft ведет переговоры о покупке TikTok — в таком случае сервис блокировать не будут.

Показать полностью 1
608

Памятник Ленину в США - как?

Автор: Михаил Павлов.

В любом уважающем себя городе России есть памятник Ленину. Раньше они были в городах Восточной Европы, но в некоторых странах их снесли или убрали. Памятник Ленина есть и в США. Где? В США. В городе Сиэтл на одной из улиц стоит памятник вождю мировой революции. Как он вообще отказался в стране, которая активнее всех боролась с "красной угрозой" в мире?

Памятник Ленину в США - как? Cat_cat, История, Ленин, США, Сиэтл, Памятник, Статуя, Длиннопост

Собственно, памятник

Статуя Ильича была сделана чехословацким скульптором Эмилем Венковым незадолго до того, как СССР начал трещать по швам - в 1988 году. Причем выполнена она была оригинально - Ильич не указывал рукой дорогу к коммунизму, а проходил мимо языков пламени - пожара мировой революции, очевидно. Статуя была установлена в чехословацком городе Попрад (ныне - Словакия). После Бархатной Революции памятник решили убрать и отправить на металлолом. Его уже было сняли и отправили на приёмник, но вмешался случай.

Памятник Ленину в США - как? Cat_cat, История, Ленин, США, Сиэтл, Памятник, Статуя, Длиннопост

Эмиль Венков, автор Ленина

В уже снятом, но ещё не разобранном виде памятник увидел американец Льюис Карпентер, который преподавал в Чехословакии английский язык. Он намекнул словакам, что это как бы статуя, и довольно недурная и негоже так обращаться с произведениями искусства. Он захотел спасти статую и в итоге выкупил ее за 13 тысяч долларов (где-то 24,5 тысяч сейчас). Осталась небольшая проблема - как ее перевезти?

Любитель советских скульптур Льюис Карпентер

На помощь пришел автор скульптуры, Эмиль Венков, который распилил ее на три части по 7 тонн. Когда дело дошло, до погрузки на корабль, смета выросла на 42 тысячи (79 тысяч сейчас). Фанату советских скульптур пришлось влезть в долги и заложить дом, но в итоге скульптура оказалась на американской земле, была собрана на заднем дворе Льюиса.

Так и продолжалась идиллия, пока Карпентер в 1994 году не погиб в автокатастрофе. Дети и родственники Льюиса сначала пытались продать статую, но Вождя революции никто брать не захотел. Тогда дети коллекционера решились на радикальные меры - статуя Ильича была просто выброшена в залив! Но даже на этом не удалось избавиться от проблем - своими "языками пламени" памятник загораживал фарватер кораблям, в том числе и танкерам. Чтобы морская торговля крупнейшего порта Тихого Океана не оказалась парализована, власти Сиэтла заставили Карпентеров достать статую, но предложили компромисс и нашли место для статуи. Ильича поставил районе в Фремонт, где обитает всякая богема - свободные художники, ЛГБТ-активисты, музыканты. Всего за несколько лет статуя сменила континент и свое предназначение - от инструмента пропаганды до садового декора, а сейчас стала арт-объектом.

Теперь Ильича часто используют для проведения разных акций - его гримируют под Джона Леннона (Ленина под Леннона, символично) и Чубакку, во время гей-парадов на него надевают флаги, а на Рождество его украшают гирляндами и флажками. Иногда на 9 мая рядом с ним собираются русские эмигранты, живущие в городе. После каждой акции, кстати, власти приводят памятник в порядок.

Статуя, кстати, до сих пор является частной собственностью Карпентеров, которые сейчас пытаются продать Ленина. Почем мировая революция? 250000 долларов. Налетаем, господа. В 2014 году, после радикального ухудшения отношения между Россией и США мэр Сиэтла угрожал вождя снести. Мэра уже нет на посту, а Ленин как стоял на своем месте, так и стоит. И будет стоять.

Памятник и его декорации

Оригинал: https://vk.com/wall-162479647_170568

Автор: Михаил Павлов. Альбом автора: https://vk.com/album-162479647_265113520

Личный хештег автора в ВК - #Павлов@catx2, это наш Архив публикаций за май 2020

Администрация Пикабу предложила мотивировать авторов не только добрым словом, но и материально.

Поэтому теперь вы можете поддержать наше творчество рублем через Яндекс-деньги: 4100 1623 736 3870 (прямая ссылка: https://money.yandex.ru/to/410016237363870) или по другим реквизитам, их можно попросить в комментах. Пост с подробностями и список пришедших нам донатов вот тут.

Показать полностью 4
137

28 марта 1930 г. по указу Мустафы Кемаля Ататюрка Константинополь был переименован в Стамбул

28 марта 1930 г. по указу Мустафы Кемаля Ататюрка Константинополь был переименован в Стамбул Константинополь, Византия, Стамбул, История, Столица, Турция, Ататюрк

В VII веке до нашей эры колонистами был основан город Византий. В 330 году римский император Константин I Великий перенёс столицу Римской империи в Византий, которому было дано название Новый Рим. Однако наименование «Новый Рим» не прижилось, и вскоре столицу стали называть Константинополем — городом Константина.

В XIII веке арабы использовали название «Истинполин», которое восходит к греческой фразе — «в город» или «к городу». Отсюда и могло произойти современное название.

Согласно другой версии, название происходит от Исламбул, что, однако, вызывает сомнения в связи с существованием вышеупомянутого названия Истинполин, созвучного современному, ещё до падения Константинополя в 1453 г.

Фирман 1760/1 г. в качестве официального устанавливал встречавшееся уже в документах XV в. название Исламбол. С конца XVIII в. в европейских странах, и в том числе в России, в употребление входит искажённая форма Стамбул.

Формально город после его захвата турками и переноса туда столицы империи не переименовывался: для турок он как был, так и оставался Истанбулом, а для греков — Константинополем.

106

Эрдоган пригрозил США признать геноцид индейцев

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пригрозил Вашингтону в ответ на признание геноцида армян в 1915 году утвердить резолюцию о геноциде индейцев при колонизации Америки.
Эрдоган пригрозил США признать геноцид индейцев Реджеп Эрдоган, США, Турция, Индейцы, Геноцид, Политика

Турецкий лидер призвал американских законодателей изучить порядка 1 млн документов времен Османской империи о событиях 1915 года, которые Анкара открыла для общего доступа.

«Нам также нужно выступать против вас с такими же решениями нашего парламента. И мы это будем делать. Разве можно молчать об индейцах, говоря об Америке?» — сказал Эрдоган в эфире телеканала A Haber.

Он подчеркнул, что истребление индейцев стало позорной страницей в истории США.

12 декабря сенат конгресса США принял резолюцию о признании геноцида армян Османской Империей. Документ гласит, что Штаты должны чтить геноцид армян путем официального признания и памяти. Резолюция была вынесена на рассмотрение законодателей на фоне ухудшения отношения Анкары и Вашингтона.

В конце XIX – начале XX века Османская империя осуществляла преследования армянского населения. По данным ряда историков, в 1915 году было убито более 1,5 млн армян. Факт геноцида признали более 20 стран, однако Турция считает некорректным использование термина «геноцид», утверждая, что в тот период шла братоубийственная война и обе стороны понесли большие потери.

Известия
148

США признали геноцид армян

Палата представителей США приняла резолюцию, в которой признается и осуждается геноцид армян в Османской империи. За принятие резолюции проголосовали 405 конгрессменов, 11 выступили против.

Об этом сообщает "Коммерсант" в среду, 30 октября, со ссылкой на Reuters.

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу решение властей США назвал позорным.

"Это позорное решение тех, кто использует историю в политике, ничего не значит для нашего правительства и народа и не имеет никакой юридической силы,— написал он твитере.

В официальном заявлении турецкого МИДа говорится, что резолюция США противоречит международному праву.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян написал в твитере, что приветствует "историческое голосование" американских конгрессменов.

"Смелый шаг на пути к служению правде и исторической справедливости, которая также принесет утешение миллионам потомков армян, выживших во время геноцида",— говорится в сообщении Пашиняна.

Геноцид армян - массовое истребление армянского населения турками. По различным данным, Османской империей с 1915 по 1923 годы были убито около 1,5 млн армян.

В настоящее время геноцид армянского народа признан 23 государствами, включая РФ, а также Европарламентом.

Новые известия
США признали геноцид армян Армения, Турция, Политика, США, Геноцид

Конгрессмены США одобрили санкции против Турции

Пакет санкций США против Турции и ее финансового сектора одобрен палатой представителей Конгресса.

Инициатива носит название PACT Act - от Protect Against Conflict by Turkey Act, что означает "Закон о защите от конфликта со стороны Турции". Проект предписывает введение санкций в отношении тех представителей Анкары, которые причастны к проведению военной операции "Источник мира" на севере Турции. В частности, речь идет о министре национальной обороны Хулуси Акаре.

Как передает ТАСС, Белый дом, по мнению конгрессменов, также обязан ввести санкции в отношении Анкары в связи с покупкой этой страной зенитных ракетных комплексов С-400.

Напомним, Турция прекратила военную операцию после достижения договоренности с Москвой о мерах по прекращению конфликта на севере Сирии.

RG
Показать полностью 1
393

Эрдоган отказался говорить с отправленным в Турцию вице-президентом США

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не будет проводить встречу с вице-президентом США Майком Пенсом, который направляется в республику. Об этом сообщает Sky News.

«Я не буду с ним разговаривать», — сказал турецкий лидер. По словам Эрдогана, американская делегация будет вести переговоры со своими визави, а он будет говорить только с президентом США Дональдом Трампом.

«Когда сюда приедет Трамп, тогда мы и поговорим», — подчеркнул он.

Лента
Эрдоган отказался говорить с отправленным в Турцию вице-президентом США Турция, Реджеп Эрдоган, Дональд Трамп, США, Майк Пенс, Политика
Эрдоган отказался говорить с отправленным в Турцию вице-президентом США Турция, Реджеп Эрдоган, Дональд Трамп, США, Майк Пенс, Политика
442

1 мая 2018. Азия. [3]

Филиппины

1 мая 2018. Азия. [3] 1 мая, Красный первомай, Коммунизм, Карл Маркс, Ленин, Турция, Шри-Ланка, Политика, Длиннопост
 1 мая 2018. Азия. [3] 1 мая, Красный первомай, Коммунизм, Карл Маркс, Ленин, Турция, Шри-Ланка, Политика, Длиннопост

Турция. Стамбул.

Палестина

Ливан. Бейрут

Ирак. Багдад

Пакистан

Индия. Дели

Шри-Ланка

Тайвань. Тайбэй

Южная Корея. Сеул

Гонконг

Индонезия

Китай.
В Китае масштабно отметили День труда.
В ночное небо взмыли тысяча триста сорок семь светящихся дронов. Беспилотники выстраивались в определенном порядке, образуя китайские иероглифы.

Как отмечали первое мая в Европе. Часть 1
Как отмечали первое мая в Америке. Часть 2

Показать полностью 16
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: